Правила использование планет в маги

Модератор: Аида

Правила использование планет в маги

Сообщение Аида » 11 фев 2015, 19:06

Привлечение силы планет это одна из древнейших техник магии. Никогда серьёзный маг не делал магических операций без того, чтобы не посмотреть на обстановку на небе.

Нижнее равно верхнему, или на верху так же как и внизу – гласит одно из основных правил магии которые относят к правилам великого Гермеса Трисмегиста. То есть если обстановка на верху (на небе) говорит, что идут вибрации любви, то и внизу можно их использовать. Если на верху обстановка говорит, что идут вибрации агрессии и ненависти, то…. именно это вы и получите в ответ на ритуалы и магические манипуляции, а не любовь в ответ, или вообще ничего не получите (это в лучшем случае).

Поэтому обстановку на верху надо обязательно учитывать и не пренебрегать силами, над которыми вы не имеете никакой власти. Поэтому есть несколько основных правил, которые надо выполнять, если вы действительно хотите иметь эффект.

ПРАВИЛО ПЕРВОЕ

Учитывайте положение Луны. Посмотрите на лунные дни, есть дни лунные, когда не надо выполнять одни магические операции (заговоры тоже сюда относятся) или не выполнять вообще никакие не надо. Учитывайте фазу Луны. Общее правило таково, что все операции которые идут к усилению или расширению чего-то (чувства, богатства, благосостояния и так далее) выполняются на растущей Луне, все операции где вы что-то пытаетесь забрать, отсечь, разделить, рассорить выполняются на убывающей Луне. Наиболее сильное действие перед полнолунием во второй четверти и поле него в третей четверти лунной фазы. Учитывайте положение Луны при сборах трав и при приготовлении отваров. Так же надо помнить, что на полнолуние отвары, травы и магические зелья действуют наиболее полно, а вот на новолуние те же отвары больше дают отравление и более негативно воздействуют на человеческий организм. Особо надо выделять дни полнолуния и новолуния. У них особая энергетика, чаще всего именно на эти дни многие магические операции не делают, но всегда есть исключения. Так же надо помнить, что в определенных знаках Зодиака Луна имеет большую силу, а в других, наоборот, Луна слабая. На новолуние вообще практически все магические операции обречены на провал.
Особо надо отметить часы неэффективной Луны (еще ее называют Луна без курса, пустая Луна). В эти часы эффект от любой магической операции будет минимальный, или его вообще не будет. Луна не имеет тут силы, ее ход показывает, что любые дела начатые в это время ни к чему не приведут.

ПРАВИЛО ВТОРОЕ

Это то, что надо учитывать и остальные планеты. В магии традиционно считают 7 планет – это два светила (Солнце и Луна) и остальные видимые планеты нашей Солнечной системы – Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн. Каждая планета имеет покровительство над определенными сферами жизни. У каждой планеты есть дни, часы, которые посвящены ей. Так же каждая из планет имеет в одних знаках Зодиака наибольшую силу, а в других наименьшую.
Так же у каждой из планет есть особые цвета, которые усиливают ее влияние, травы, животные, драгоценные камни, которые находятся под покровительством определенной планеты.
Есть периоды, когда планеты относительно Земли поворачиваются как бы вспять и кажется, что они начали обратное движение по знакам Зодиака. Такая планета называется (точнее ее период) ретроградной. В это время действие планеты искажается. Например, период когда Венера находится в ретроградном периоде любые операции по привлечению у кого-то чувств, как правило неудачные. Правда в этот период можно делать на то, чтобы вернуть прошлые отношения или человека из прошлого. Так у каждой планеты. Любые активные действия по причине воинственности, агрессивности, любой вызов на ретроградном Марсе показывает, что тот кто начал, того и ждет поражение. Если в это время начинать какие-то магические операции из чувства агрессии, причинения зла, то в конце концов можно получить так называемую обратку сильнее чем в другое время.

Вот перечень примерно дел, за которые отвечает каждая из планет (светила традиционно считают тоже планетами).

Солнце – солнце всегда связывают с поиском покровителей, с деньгами (золотом). Поэтому чаще всего привлечение сил Солнца используют, когда хотят привлечь к себе внимание, с кем-то завязать дружеские отношения, для того, чтобы установить гармоничные, дружеские отношения с более вышестоящими, или партнерами. Так же для т ого, чтобы получить деньги, для поддержки покровителей и для поиска кладов.

Луна – учитывают Луну почти при всех магических операциях, но именно покровительство самой Луны используют когда хотят добиться любви, примириться с кем-то, для работы с подсознанием, например для вызова видений, выхода в астрал. В старые времена ее учитывали, когда хотели стать невидимыми или незаметно хотели что-то украсть. Особенно ее надо учитывать. Когда в ритуалах используют воду, отвары, травы и зелья. Так же на ее силы надо смотреть при началах морских путешествий, спуска на воду кораблей.

Меркурий – посланец Богов, отвечает за мышление, знания, путешествия, дороги, контакты, письма, информацию, встречи, переговоры, торговлю. Его силу используют когда хотят заглянуть в будущее, усилить или приобрести знания, получить информацию, добиться встречи, получить письменные признания, или информацию. Так же его силы привлекают для магических операций, заговоров связанных с торговлей, получением прибыли от торговли, выявлению вора, или для воровства и обмана. При заговорах на путешествия, для безопасной дороги его тоже надо смотреть.

Венера – самая любимая планета, все так хотят любить и быть любимыми. Поэтому традиционно ее силы используют для привлечения любви, усиления сексуальной энергии, для усиления наслаждений и для наведения дружеских связей.

Марс – кровавая планета, он всегда присутствует где надо убить, уничтожить, где есть ненависть, сражения, битвы. Его силу используют когда надо вызвать дух убитого или погибшего в сражении, для любых магических операций связанных с военными делами, для заговоров от убийства, для оберегов на войне, для усиления смелости и храбрости. Надо отметить, что эта сила очень бывает неуправляемой, с ней часто трудно справится, поэтому использовать ее надо осторожно.

Юпитер – планета королей. Ее силы используют для привлечения достатка и богатства, для того, чтобы достичь более высокого социального положения, счастья и удачи. Для дружеских связей, особенно с высокими покровителями тоже хорошо использовать силу этой планеты. Юпитер так же участвует в любых юридических делах, в справедливых или не справедливых судебных решениях, в поисках более высоких духовных учениях. Его силу используют когда хотят улучшить свое здоровье или стать невидимым.

Сатурн – считается кармической планетой, которая раздает все по заслугам. А точнее любит всех наказывать. Это планета препятствий, разрушений и смерти. Поэтому ее силу используют при магических операциях связанных с разрушением, нанесением ущерба, для вызова мертвых (в средневековье ее использовали, когда хотели вызвать душу из ада). Но есть и положительные ее стороны, которые можно использовать, так как Сатурн участвует в строительстве, закладке фундамента, ее силу можно использовать при покупке зданий, любых строений – как для приобретения, так и начала строительства. Сатурн так же дает стабильность и прочность. Но это планета традиционно считается планетой несчастья, поэтому использовать надо осторожно, ведь наказание она несет всем.

ПРАВИЛО ТРЕТЬЕ

Это правило для непосвященных самое трудное. Так как планеты имеют свойство взаимодействовать между собой, то есть или усиливать свое положительное влияние, или в какой-то момент враждовать между собой. В результате иногда из-за этого взаимодействия и у вас результат может быть непредвиденный. Планеты могут враждовать друг с другом или дружить. Могут мешать действию другой планеты. При этом одна может быть сильнее, а другая слабее и подчинится более сильной. Особенно надо смотреть на то, чтобы Марс или Сатурн не отсекали благоприятные вибрации.
автор Terra


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11