Путь эзотерика

Модераторы: Хартахана, vivara2

Путь эзотерика

Сообщение Misti » 11 ноя 2017, 13:40

ПУТЬ ЭЗОТЕРИКА

Этот расклад поможет разобраться на каком уровне эзотерического развития находится кверент и каковы перспективы его роста в этом направлении.

1. Задатки эзотерического развития по материнской линии
2. Задатки эзотерического развития по отцовской линии
3. Опыт эзотерической работы в прошлом

4. Эзотерическое развитие в настоящий момент
5. Цели кверента в эзотерическом развитии, как он их сам видит
6. Как видят путь развития кверента Высшие Силы

7. Может ли кверент рассчитывать на Учителя или другую помощь
8. Чего может добиться сам
9. Есть ли у него Духи-Наставники (проводники, тотемы-помощники)

10,11,12. Динамика эзотерического развития на загаданный период


© Kiss, Laila


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Путь эзотерика

Сообщение Добролюба » 16 ноя 2017, 21:26

Мисти, спасибо! Интересный расклад!
:796:
Практикующие, подскажите пожалуйста, я правильно его трактовала? Колода "Ступени золотого таро".
1. Задатки эзотерического развития по материнской линии. Паж кубков, перевернутый.
Есть задатки предвидения. В роду было ремеслом в помощь людям.
2. Задатки эзотерического развития по отцовской линии . Рыцарь пентаклей.
Вражденый дар, использовался для себя и, возможно, близких.
3. Опыт эзотерической работы в прошлом . Паж мечей, перевернутый.
Были неудавшиеся, из-за отсутствия стараний и усердности, попытки.
4. Эзотерическое развитие в настоящий момент. 6 кубков.
Исправление прошлых ошибок.
5. Цели кверента в эзотерическом развитии, как он их сам видит. Король пентаклей.
Чтобы достичь желаемого необходимо начать действовать.
6. Как видят путь развития кверента Высшие Силы. Император, перевернутый.
Чтобы продолжить путь развития необходимо избавиться от привязанностей (гнета, тормоза).
7. Может ли кверент рассчитывать на Учителя или другую помощь. 9 мечей.
Нет, помощи не будет. Развитие (обучение) пройдет через практику.
8. Чего может добиться сам. 8 кубков.
Освобождение бытовых, "белых" техник.
9. Есть ли у него Духи-Наставники (проводники, тотемы-помощники). 2 жезлов, перевёрнутая.
Нет, только самостоятельная работа.
10,11,12. Динамика эзотерического развития на загаданный период (6 месяцев)
10 мечей- болезненный шаг для освоения от препятствий
5 пентаклей- удачный выход из ситуации
Т. Кубков- обновление, изменение.


Рассказать:
Аватара пользователя
Добролюба
Адепт
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 май 2017
Откуда: Домодедово

Re: Путь эзотерика

Сообщение Misti » 17 ноя 2017, 00:00

Добролюба писал(а):Мисти, спасибо! Интересный расклад!
:796:
Практикующие, подскажите пожалуйста, я правильно его трактовала? Колода "Ступени золотого таро".
У меня такой колоды нет, но я просмотрела галерею с этой колодой в интернете она не особо отличается от Райдера, поэтому напишу свое мнение.

1. Задатки эзотерического развития по материнской линии. Паж кубков, перевернутый.
Есть задатки предвидения. В роду было ремеслом в помощь людям.
Я не вижу тут особого развития, если и был интерес то не стабильный, интуиция разве что.

2. Задатки эзотерического развития по отцовской линии . Рыцарь пентаклей.
Вражденый дар, использовался для себя и, возможно, близких.
Тут более практический род, если интерес и проявлялся то касательно материальной стороны и примет по этой части, например не заметать после захода солнца. И да я согласна использовался все знания только для себя.

3. Опыт эзотерической работы в прошлом . Паж мечей, перевернутый.
Были неудавшиеся, из-за отсутствия стараний и усердности, попытки.
У вас был интерес/любопытство но нестабильное для решение определенных своих проблем.


4. Эзотерическое развитие в настоящий момент. 6 кубков.
Исправление прошлых ошибок.
Интерес вновь возник, возвращение к знаниям до конца неосвоенных в прошлом, возможно работа с детьми и как вы и написали, попытки исправить прошлые ошибки.


5. Цели кверента в эзотерическом развитии, как он их сам видит. Король пентаклей.
Чтобы достичь желаемого необходимо начать действовать.
Освоить выбранное направление в тайных знаниях досконально, чтобы быть уверенным в собственных знаниях и возможно даже с помощью этих знаний вести практику/начать зарабатывать.


6. Как видят путь развития кверента Высшие Силы. Император, перевернутый.
Чтобы продолжить путь развития необходимо избавиться от привязанностей (гнета, тормоза).
Что вы можете добиться успеха/признания в своем духовном развитии, но все равно в вас будет присутствовать неуверенность или наоборот может появится излишняя самоуверенность, мне не хватает дополнительной карты, чтобы определить.

7. Может ли кверент рассчитывать на Учителя или другую помощь. 9 мечей.
Нет, помощи не будет. Развитие (обучение) пройдет через практику.
Тут с вами согласна легко вам не будет иногда будет даже страшно и все придется добиваться самой.

8. Чего может добиться сам. 8 кубков.
Освобождение бытовых, "белых" техник.
Вы сможете добиться многого, стать не такой как ваше окружение, подняться на другую степень духовного развития или уйти наоборот от всего этого выбрав простую жизнь. К этой карте я бы тоже вытянула дополнительную карту.

9. Есть ли у него Духи-Наставники (проводники, тотемы-помощники). 2 жезлов, перевёрнутая.
Нет, только самостоятельная работа.
Тут с вами согласна, вы не чувствуете его сами, а так я придерживаюсь мнения, что они есть у каждого человека, просто кто-то чувствует их, а кто-то нет.


10,11,12. Динамика эзотерического развития на загаданный период (6 месяцев)
10 мечей- болезненный шаг для освоения от препятствий
5 пентаклей- удачный выход из ситуации
Т. Кубков- обновление, изменение.
У вас на какой-то период снова "заснет" интерес к изучению эзотерики, выйдет на первый план проблемы материального характера, но потом снова чем-то увлечетесь.



Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Путь эзотерика

Сообщение Добролюба » 17 ноя 2017, 10:21

Мисти, извините, но не смогла найти тему, где был бы ответ на мой вопрос, или можно было бы его задать.
Вот вы пишите, что в паре мест не хватает дополняющий карт.
Можно эти карты вытащить потом?
Я вообще очень долго разбираю расклад. И что бы карты никому из домочадцев не мешали, я расклад переписываю, а карты складыааю. Просто иногда (как, напимер с этим раскладом) я разбираю (трактую) расклад полтора-два дня. Поэтому необходимость в дополнительной карте могу понять с большим опозданием.
Как лучше поступать в такой ситуации?


Рассказать:
Аватара пользователя
Добролюба
Адепт
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 май 2017
Откуда: Домодедово

Re: Путь эзотерика

Сообщение Misti » 17 ноя 2017, 11:42

Добролюба писал(а):Мисти, извините, но не смогла найти тему, где был бы ответ на мой вопрос, или можно было бы его задать.
Вот вы пишите, что в паре мест не хватает дополняющий карт.
Можно эти карты вытащить потом?
Я вообще очень долго разбираю расклад. И что бы карты никому из домочадцев не мешали, я расклад переписываю, а карты складыааю. Просто иногда (как, напимер с этим раскладом) я разбираю (трактую) расклад полтора-два дня. Поэтому необходимость в дополнительной карте могу понять с большим опозданием.
Как лучше поступать в такой ситуации?


Добролюба, на счет дополнительных карт - нет однозначного ответа, некоторые тарологи не любят допы и полностью полагаются на свои ощущение, я же люблю лишний раз перепровериться поэтому на некоторые неоднозначные карты тяну допы, к примеру у вас выпала 8 Кубков - это переход/уход, но переход куда? на новый уровень или это все-таки уход от чего-то - у меня в практике по разному проигрывалось и т.д.

На счет вытянуть позже допы - для меня расклад карт - это особый ритуал (опять же напоминаю у каждого все по разному), мне лучше всего идет информация когда карты лежат передо мной на столе и да, я тоже записываю расклады :818: - это лучший способ проверить себя и через время сравнить с обратной связью кверента. Поэтому я предпочитаю тянуть допы здесь и сейчас (т.е. в первичном раскладе) - когда настройка на этот расклад и человека максимальна, а так как вы предложили я никогда не пробовала :771: , поэтому и ответить не могу.


Рассказать:
Чем больше узнаешь, тем сильнее становишься Изображение
Аватара пользователя
Misti
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 09 май 2016

Re: Путь эзотерика

Сообщение Добролюба » 17 ноя 2017, 13:05

Мисти! Благодарю!
Все очень доходчиво раз'яснили.
Пока осваиваю Таро, буду обходиться без допов. Надо хорошенько все изучить и научиться понимать. А потом уже, по необходимости, буду использовать дополнительные карты.
:759:


Рассказать:
Аватара пользователя
Добролюба
Адепт
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 май 2017
Откуда: Домодедово


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6