Полное лунное затмение.

Модераторы: Хартахана, vivara2

Полное лунное затмение.

Сообщение Тори » 04 июн 2015, 08:57

Нашла расклад и решила выложить на форуме, расклад из сайта Спасатели:
Весна 2015 богата на затмения. Обычно я совершенно равнодушна к этой теме, однако массовая атака разных раскладов и обсуждений, сподвигла и меня разложить несколько карт таро. Сегодня будет полный эксперимент. Новый расклад и новая колода. Нужно же когда-то начинать работать с Гримуарами. Кстати сказать, колода в некоторых местах повторяет классику, поэтому мне не так страшно к ней подступиться.

Немного о раскладе. Завтра состоится полное лунное затмение. Оно будет очень коротким, всего 5 минут. Суть состоит в том, что Солнце, Земля и Луна окажутся на одной оси. При этом Луна войдет в тень, отбрасываемую нашей планетой. Говорят, что она приобретет темно-красный цвет, поверим, не вдаваясь в физику данного вопроса. Так вот, такие родные нам планеты просто не могут не оказать на нас влияние, выстраиваясь в интересном и редком положении. Хотелось бы узнать, насколько сильно это влияние, что оно несет за собой.

Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
Последний раз редактировалось Anonymous 26 июн 2015, 13:30, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Аватара пользователя
Тори
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 фев 2015

Re: Полное лунное затмение.

Сообщение Тори » 04 июн 2015, 08:58

Привожу пример трактовки.

1. Влюбленные
2. 8 пентаклей
3. Отшельник
4. 8 жезлов
5. Солнце
6. Умеренность
7. Королева чаш
8. 7 чаш

Расклад на затмение, черный гримуар

Анализирую расклад

50% Старших арканов. Это существенно. Однако в итоговой позиции Младший аркан, да еще и не слишком серьезный. Делаю вывод, что в целом событие важное, глобальное, однако оно не повлияет существенно на кверента. Думаю, кверент переоценивает возможность влияния такого сильного события на его его жизнь.

Несмотря на это, расклад даст человеку некоторую информацию. В частности две восьмерочки показывают, что ему следует двигаться дальше, он засиделся на теплом диване. Карты кубков говорят, что кверент слишком эмоционально воспринимает данную ситуацию. Может быть затмение повлияет на него именно в этом смысле. Теперь по порядку.

Сигнификатор — Влюбленные. Карта нарисована очень традиционно. Однозначно человеку на данный момент нужно принять важное для себя решение, сделать выбор. Есть «тут и сейчас», что-то родное и близкое, а есть то, что зовет, что сигналит красным цветом. Карта подсказывает, что для развития нужно оставить привычное, хотя душа прикипела и сделать это нелегко. Хочешь идти дальше, дорога открыта, только сделай шаг и прими решение. Тревога на душе. Но решение важно для кверента, это выделено Старшим арканом.

Солнце — сильное влияние из вне, 8 пентаклей. Карта Младшего аркана, причем очень стабильная. Следовательно Солнце работает в стандартном режиме, оно не вызывает катаклизм в жизни кверента, оно создает оптимальные условия для его существования. Кверент может ни о чем не беспокоиться, просто заниматься привычными делами. Это очень хорошо. Когда внешние силы не заставляют человека излишне шевелится, суетится, а способствуют тому, что есть, значит они одобряют его действия. Сейчас дан коридор для решения своих задач, ничто не будет мешать. Солнце — самый сильный аспект внешней энергетики. Кстати, на карте человек работает над каким-то монстром. Надеюсь, что наш кверент работает также не над рядовым проектом, а над чем-то интересненьким.

Луна — Отшельник. Затмение ведь Лунное, понятное дело, что влияние Луны должно проявляться довольно существенно. Здесь оно выражено Старшим арканом Отшельник. Луна заставит кверента уединиться, может быть активизирует его в ночное время, сподвигнет его на творчество. Кверент буквально может зарыться в литературу и чего-то там искать. Сейчас ему нужна тишина и покой. Посмотрите, как хорошо легли карты. Солнце и Луна не противоречат друг другу. И на одной и на другой карте человек в одиночестве и занят своим делом. Солнце даст энергию, работоспособность, хотя это и не взрыв на макаронной фабрике, это скорее равномерное и каждодневное ее распределение. Луна в виде Отшельника активизирует творческие процессы, поведет за какой-то идеей, заставит искать и копаться. Это называется "понесло".

Земля — 8 жезлов. Какая же энергия будет окружать кверента на Земле. На карте люди занимаются некоторым ритуалом. Интересно, что для земной жизни вышла несколько неземная карта. Она подсказывает, что немного магии человеку не помешает. Идея витает в воздухе, над ней нужно немного поработать. Возможно стоит задействовать других людей, и совместная энергетика заставит идею ожить. Если перейти на земной уровень, то для реализации или продвижения идеи у кверента может не хватить собственных знаний и возможностей, может просто не хватить времени или других ресурсов. Нужно задействовать дополнительные силы, подкормить идею желаниями и энтузиазмом других людей, а может даже и заручиться поддержкой сил более мощных, которые заинтересованы в этой идее.

Какая же смесь получится в результате? Солнце — отличная карта, лучше и не пожелаешь. Во-первых, все будет происходить не только за закрытой дверью кверента, но будет также продемонстрировано в социуме. Во-вторых, имеются все шансы добиться успеха и даже получить некоторое признание. Усилия дадут результат. На данной карте Солнце также представлено буквально как спасение, к которому обязательно хочется дойти и нужно идти. Там - благодать.

Что положительного можно извлечь? Опять Старший аркан — Умеренность. Может произойти приобщение к неиссякаемому источнику. Да, этим занимаются многие люди и это поставлено на поток. Но важно кверенту попасть в этот поток, чтобы войти в систему и получать от системы регулярные дотации. Задуманное может носить длительный характер. Т.е. возможно кверенту удасться получить какую-то постоянную работу или постоянное внимание, или постоянный доход. Что-то положительное он может сейчас включить в свою жизнь как постоянный и сильный источник, чем-то он может заниматься долго и на постоянной основе. Единственное, от кверента понадобятся регулярные усилия. Уже третья карта показывает на это.

Стоит ли чего-то опасаться? Королева к. Конечно это может быть сторонняя женщина, которая может вносить эмоциональную смуту в жизнь кверента. Однако у меня впечатление, что это и есть сам кверент. А кубковая карта показывает, что эта женщина чувствительна к лунным влияниям. Как всегда, негатив можно обернуть себе на пользу. Зная вот такую чисто женскую зависимость, можно планировать свою деятельность на те моменты, когда идут приливы и отдыхать тогда, когда чувствуется негативные влияния небесного тела. Стоит как рыбке, двигаться по течению.

Последняя карта 7 кубков, насколько существенно окажет затмение влияние на жизнь кверента. Меня эта карта несколько разочаровала, хотя хорошо, что не выпало нечто похуже. Это карта воздушных замков. Наш кверент — мечтатель, но мало уделяет внимания реализации своих мечт. Мысленно он может построить все что угодно, но когда дело доходит исполнения, он не доведет его до конца. Думаю, что затмение тут не причем. Младший аркан показывает, что все выше рассказанное скорее отражает нынешнее состояние дел кверента, а не судьбоносное влияние затмения. Затмение разве что возбудит творческий потенциал и заставить опять размечтаться. Но подсказка в раскладе есть. Он показал, каким путем следует идти, чтобы все-таки добиться успеха. Формула такова: правильный выбор+привычная и регулярная работа+интересная идея+привлечение других энергий, помощи=успех и длительное сотрудничество.

Пожелаем кверенту удачи. Надеюсь, моя работа пойдет ему на пользу.

(c)Lisika


Рассказать:
Аватара пользователя
Тори
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 фев 2015


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14