Страх и реальность

Модераторы: Хартахана, vivara2

Страх и реальность

Сообщение vivara2 » 14 фев 2015, 23:04

Этот авторский расклад поможет более реально взглянуть на любую ситуацию, в которой страх парализует сознание и здравый смысл человека.Понять, есть ли под собой основа так бояться, что является игрой больного воображения, а что имеет реальную угрозу. Ситуации могут быть разные: страх смерти, страх потерять любимого человека, работу, развод, здоровье, поездки и т.д.
Изображение
---1---2---
---3---4---
---5---6---
---7---8---


1. Что рисует наше воображение, в связи с создавшийся ситуацией?
2. Как выглядит ситуация на самом деле?
3. Что негативного дорисовывает воображение человека по этой проблеме?
4. Какой явный негатив существует по этой проблеме?
5. Что позитивное дорисовывает сознание по этой проблеме?
6. Явный позитив, существующий реально.
7. Необъективная картина будущего, которую человек предвидит, предчувствует. То, чего не случится на самом деле.
8. Будущее,то, что случится на самом деле.
Пример приведен реальный, расклад был сделан на колоде 78 дверей. Кверент - женщина, которая нашла у себя в груди уплотнение, записалась к врачу, а перед консультацией у врача, решила проконсультироваться у таролога.
После расклада и лечения прошло уже 2 года, женщина наблюдается у врачей, пока, рецидивов не выявлено.

1. Колесница. Воображение женщины нарисовало картину, что она в расцвете сил, прощается со своими близкими. "Запомните меня молодой и красивой".
2. 8 Жезлов. На самом деле, выход из ситуации есть, нужно только быстро принять решение, найти ключ, который поможет открыть дверь. Это может быть и хороший специалист, и метод лечения. Но действовать нужно быстро.
3.Суд. Картину страшного суда. Не всем повезет выдряпаться в подобной ситуации, и она может оказаться в числе тех, кто летит не к свету, а вниз.
4.2 Жезлов. Явный негатив соответствует ее представлениям(карта Суд). Ее состояние внушает опасения, она находится, как бы в пограничном состоянии, между жизнью и смертью.
5. 4 Кубков. Можно сидеть и ничего не делать, зачем себя мучить, лучше не замечать проблему, провести то что осталось в комфорте, дама. "А вось все само и рассосется"?
6. Дама Мечей. Своими страхами и негативным образом мышления, женщина довела себя до изнеможения,что не так страшна сама болезнь, как страх перед ней. Женщина уже не способна реально воспринимать ситуацию из-за своих страхов. "Не так страшен черт, как его рисуют".
7. Дьявол. Страшная болезнь завладела ею целиком и уже не отпустит, как дьявол, из своих когтей.
8. Рыцарь Жезлов и доп карта, 10 Мечей. Ее ожидает длительный путь, с неизвестным финалом, но есть надежда, что лечение сможет помочь, хоть это и будет болезненно.

Второй пример(не могла не привести), мужчина, боится потерять работу, для этого есть предпосылки -- сокращение. Ради эксперимента я дала ему вытянуть в открытую карты из колоды, показывающие его страхи, из позиций 1,3,5,7.Поскольку мужчина не знаком с Таро вообще, то я предложила ему вытягивать карты, которые он считает наиболее подходящими по изображению к теме вопроса и объяснить, почему он выбрал именно эту карту, как он воспринимает изображение на карте относительно той позиции, для которой он ее выбрал. Для этой цели была использована колода Манара (за не имением другой под рукой). В позиции: 2,4,6,8, я вытянула карты из оставшейся колоды, в закрытую и трактовала их сама.
Вот его расклад.
Изображение
1. 5 Огня. Кверент объяснил, что эту карту он выбрал потому, что именно так рисует себе в воображении ту картину, которая произойдет после того, как его сократят. На картинке он видит себя, свою жену и любовницу, которые будут его донимать за то, что он безработный, не сможет обеспечить им ту жизнь, которую обеспечивал имея постоянный, хороший заработок.
2. Справедливость.На самом деле ситуация может быть и не такой угрожающей. У мужчины может появиться более интересная альтернатива имеющейся работе.
3.5 Воздуха. Мужчина объяснил эту карту так. ";Это я, собираю бутылки на мусорнике" :)))
4. 3 Воды. Явного негатива нет, возможно излишне свободы, которую он может посвятить романтическим увлечениям.
5. Рыцарь Земли.Объяснения мужчины. "Я -- это тягловая лошадь, а мой начальник наездник, он всегда меня использует для того, что бы вытянуть безнадежное дело, ездить в те командировки, в которые никто ехать не хочет. Все это может заставить начальника оставить меня в штате".
6. Слуга Воды. Действительно, начальник или другая, расположенная к Кверенту личность, помогут Кверенту в трудную минуту, замолвят слово, поручатся за него.
7. Отшельник. Кверент объяснил, что в виде Отшельника, видит себя изгоем, который не может найти себе достойное место в бизнесе.
8. 10 Земли. Как видим, картина которую рисует себе Кверент довольно необъективна. По этой карте можно сказать, что сокращение не коснется Кверента и он может расслабиться.

(c)Lama63


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9