Расклад "РЕШЕНИЕ"

Модераторы: Хартахана, vivara2

Расклад "РЕШЕНИЕ"

Сообщение vivara2 » 22 сен 2015, 12:26

Расклад "РЕШЕНИЕ"
Автор - Aleph

От автора:
"Расклад выполняется он на Старших Арканах Таро Тота или любых "посткроулианских" колод (Таро Хайндля, Герметическом Таро, и др.) либо на колодах, с богатой символикой на Ваш выбор. Желательно, чтобы Вы или кверент были малознакомы с изображениями данной колоды, либо почти не задумывались при выборе.
Карты Старших Арканов перемешиваются и выкладываются открытыми в 3-4 ряда, затем кверент или Вы сами выбираете карты, стараясь не думать, а ориентироваться на первый импульс.
Сначала вытягиваются 3 карты, которые нравятся, кажутся приятными по цвету, композиции, просто на первый взгляд - это карты 1,2,3 на схеме. Затем 3 карты, которые не нравятся, вызывают отторжение, неприязнь - это карты 4,5,6 на схеме. После этого, оставшиеся карты снова перемешиваются и вновь раскладываются в 2-3 ряда. Из них выбирается карта, которую на данном этапе кверент или Вы ассоциируете с собой - это карта 7 на схеме. И затем последняя карта, которая это не кверент или не Вы сейчас - это карта 8 на схеме.

Расклад трактуется следующим образом:

1,2,3 - ПЕТЛЯ ОБЫДЕННОСТИ.
Карты первого привычного цикла. Так кверент действует на настоящем этапе. Так он привык действовать. Часто эта петля не дает кверенту выйти за пределы возможного, осуществить мечту, получить желаемое, т.к. для этого нужно действовать по-другому.

4,5,6 - ПЕТЛЯ ПРОРЫВА.
Это способ действий, которого избегает кверент. Тот путь который позволяет преодолеть трудности, решить проблемы. Это интуитивно правильный способ действий.

7.ИДЕНТИФИКАТОР (ПРОБЛЕМА).
Карта показывает образ, в котором сейчас существует кверент, часто это также его проблема, которой он живет и не может решить.

8. ВЫТЕСНЕННЫЙ ОБРАЗ (РЕШЕНИЕ).
Карта показывает подавляемый образ, в который следует вжиться, чтобы решить проблему. Это ключ к разрешению всех сложных ситуаций в настоящем кверента".

© Aleph
Изображение


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8