Расклад на здоровье психосоматика

Модераторы: Хартахана, vivara2

Расклад на здоровье психосоматика

Сообщение Ангелиада » 13 фев 2015, 22:30

Расклад из 10 карт, предназначенный для анализа психологических причин возникновения тех или иных сбоев при функционировании организма, а также возможностей работы с ними. Выполняется на полной колоде.
Отлично работает для колоды Таро Гномов, в принципе, был создан именно под нее, т.к. колода отлично показывает вопросы обменов и взаимодействий с внешним (материальным) миром. Автор - Айли.

.Изображение

Первая часть расклада анализирует проблему:

1 - Причины, лежащие в основе недомогания.
2 - Жизненный постулат, который лежит в основе этой причины. Жизненны постулат - это камень из фундамента нашей картины мира, утверждение, что «это - так и никак иначе».
3 - Логическая связь между постулатом и причиной соматики.
4, 5 - дополнительные второстепенные факторы, влияющие на возникновение соматики. Идеализации, которые уже позже наслоились на основную часть, либо как-то с ней связаны.
6, 7 - стимулятор соматики. Пусковой механизм, воздействие из внешнего мира, запускающее (либо усиливающее) проявление соматик.

Следующий блок посвящен поиску путей выхода:

8 - почему вопрошающий держится за свое недомогание, чем оно ему выгодно, что внутри вопрошающего противодействует избавлению от проблемы.
9 - с чего ему надо начать работу над собой, что нужно понять, что делать. Совет, одним словом. Здесь не стоит игнорировать информацию, полученную из основного блока расклада. То есть, ее тоже нужно работать.
10 - как надо поступать в ситуациях, стимулирующих соматику. Как правильно. Обычно, если есть какой-то постулат, то он жестко занимает свою позицию в картине мира, даже не оставляя мысли о других возможных вариантах. Обычной реакцией на внешнее сомнение относительно постулата бывает искреннее недоумение: «а как иначе-то?». Эта карта показывает, как иначе, как правильно.

Расклад информативен на многих уровнях. После первого его анализа и записи результатов (а записывать выводы здесь обязательно нужно), желательно абстрагироваться от него на какое-то время, не убирая карты, а после, минут через 10, - глянуть свежим взглядом.


Рассказать:
Ангелиада
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7