Диагностика человека

Модераторы: Хартахана, vivara2

Диагностика человека

Сообщение vivara2 » 12 фев 2015, 20:46

Интересный метод общей диагностики, и не только состояния здоровья.
Часто существуют такие ситуации, что требуется продиагностировать человека и понять что с человеком происходит. Данные потребности особенно часто возникали во время съемок Битвы экстрасенсов, когда требовалось понять суть проблемы и что творится с человеком.
В таких случаях мне помогал один личный расклад на картах таро, который представляет собой наложение карт таро на «тело» человека. Что это такое? Мы представляем себе образ (фантом) человека, на которого делается расклад и выкладываем карты в определенной последовательности, которая символизирует тело человека.
Верх: голова, плечи. Грудь: сердце, руки. Живот: лоно, ноги. Низ: опора, результат. Данный расклад изображен ниже.
Изображение
Теперь расшифруем позиции карт таро:
1- Голова. Представляет собой «мозг», мысли человека, его надежды, стремления. Также может быть сутью вопроса.
2- Правое плечо. То что стоит за человеком. Его ближайшее окружение. В данной позиции диагностируются порчи, подселения, проклятья, родовые проблемы.
3- Левое плечо. Также, что и 2, но касается внешнего окружения, незнакомые люди, или плохо знакомые, могут быть соседями, попутчиками и тому подобное.
4- Сердце. Это точка души. Моральное состояние человека. Может диагностироваться как любовь-ненависть, морально-психический баланс, удовлетворенность жизнью, чаяния и обиды, привязанности.
5- Правая рука. «Я делаю» — вот девиз положения аркана. Дела самого человека, его действия, его возможности.
6- Левая рука. «Они делают» — девиз. Все отношения и дела против или для диагностируемого. Внешнее воздействие и факторы, влияющие на объект диагностики.
7- Лоно. Жизнь, материальный достаток, дом. Здесь диагностируется положение вещей в жизни человека. Его жизнь. Может диагностироваться порча на смерть, агрессии.
8- Правая нога. Стремления человека, чего он хочет добиться.
9- Левая нога. То что влияет извне на позицию 8.
10- Базис. Опора. То, на что может надеяться человек в данный момент, его «почва под ногами».
11- Резюме. Результат. Заключающая карта расклада, резюмирующая все остальные карты.
Этот расклад не для новичка. Он помогает разобраться с ситуацией более детально. Это фактически «натальная карта», только в таро. Это зеркало и отражение человека и его ситуации.
Как раскладывать? Взять карты, перемешать, сбить, задавая вопрос. Выкладывать, автоматически проговаривая каждую позицию. После чего трактовать.
Перекрестки: Их всего 3 – два плеча, две руки, две ноги. Антогонизмы, что выявляют ситуации. Карты этих позиций следует рассматривать как отдельно, так и в содействии противоположности.
Столбы: Их тоже три – право, лево, суть. Столбы следует рассматривать сверху-вниз, понимая следующую зависимость: правое – «мое», левое – внешнее, середина – «то что имею».
Результаты можно сопоставить, как в перекрестках, опираясь на срединный столб сути. Также, в столбах (левом и правом), можно выбрать дополнительные карты результата: 12 для правого и 13 для левого. Срединный столб имеет результирующую карту 11-й позиции.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5