Почему я его не могу отпустить

Модераторы: Хартахана, vivara2

Почему я его не могу отпустить

Сообщение vivara2 » 03 мар 2015, 14:02

"Почему я его не могу отпустить"-- вопрос, который часто задают себе люди в ситуации, когда казалось бы отношения уже завершены, но перевернуть эту страницу в жизни человек не спешит.
Расклад помогает разобраться в себе, в причине, по которой мы не можем отпустить человека из в соей памяти, из своей жизни.

1. Чувства кверента к партнеру на данный момент.
2. Подсознательные мотивы, по которым кверент «сидит на крючке» у отживших отношений?
3. Сознание, как кверент сам себе объясняет эти мотивы?
4. Реальные потребности, что на самом деле заставляет кверента цепляться за отжившие отношения?
5. Что может заставить кверента отпустить ситуацию?
6. Как измениться внутреннее состояние кверента, если он отпустит ситуацию?
7. Как поменяется реальность, что придет в его жизнь, если кверент отпустит ситуацию?
Изображение


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Почему я его не могу отпустить

Сообщение vivara2 » 03 мар 2015, 14:02

Пример. Кому не известна ситуация, пара распалась, прошло какое-то время, но кто-то из партнеров не может с этим смириться? Он готов в каждой мелочи видеть надежду на то, что бывший партнер сожалеет о расставании, что он вернется и все у них будет хорошо.
Для того, что бы разобраться в причине, полезно покопаться в себе и понять, зачем нам нужна эта, подчас ложная надежда, что мы пытаемся ею прикрыть? Ведь подчас, не любовь заставляет верить в то, что отжившие отношения нам еще нужны.
Типичный пример из жизни. Пара встречалась 2 года, распались отношения, по словам кверента, из-за того, что мужчина увлекся другой женщиной. Но спустя год с момента расставания, женщина до сих пор лелеет надежду, что мужчина вернется.

1. Чувства кверента к партнеру на данный момент. 2 Чаш. Кверент до сих пор любит партнера и она чувствует (как ей кажется), что эти чувства взаимны.
2. Подсознательные мотивы, по которым кверент «сидит на крючке» у отживших отношений. 3 Мечей. Подсознательно женщина боится узнать горькую истину, боится мыслить трезво, логически, потому, что ей откроется нелицеприятная реальность, способная ее горько ранить.
3. Сознание, как кверент сам себе объясняет эти мотивы. Дама Жезлов, 3 Чаш. Она объясняет себе это тем, что виноват в произошедшем не мужчина, а та, другая женщина, потому, что она была инициатором отношений, возможно, опоила его(3 Чаш). Поэтому все это заставляет кверента не терять надежду на то, что мужчина не сам по себе ушел, что он еще любит кверента, (помним первую позицию).
4. Реальные потребности, что на самом деле заставляет кверента цепляться за отжившие отношения. 4 Мечей. В реале женщина очень пассивна, она не умеет строить отношения, завязывать новые знакомства, да и просто не хочет этого, мотивируя для себя это состояние, как временную паузу, паузу выжидания, а вдруг все наладиться. Она боится новых неудач, боится одиночества, ей уже даже нравиться образ страдалицы, этот образ ей придет в жизни какое-то равновесие.
5. Что может заставить кверента отпустить ситуацию. Смерть. Тут так и хочется сказать, что реальная смерть мужчины. Но это скорее фигуральная смерть, например,мужчина жениться, или произойдут еще какие-то перемены, не зависящие от кверента, которые навсегда закроют ей путь в прошлое, убьют ее надежды.
6. Как измениться внутреннее состояние кверента, если он отпустит ситуацию. 4 Жезлов. Это придаст ее состоянию какое-то равновесие, заставит понять, что определенный этап жизни пройден, заставить подбить итоги, взять себя в руки, выйти из состояния оцепенения (4 Мечей) совсем на другой энергетический уровень. (Перемена масти на противоположную 4 Мечей, на 4 Жезлов)
7. Как поменяется реальность, что придет в его жизнь, если кверент отпустит ситуацию. 3 Жезлов. В ее жизни начнется новый цикл, активный период в жизни, откроются возможности построить новые отношения, при ее активном участии.
По желанию кверента была вытащена дополнительная позиция, на вопрос: «Что заставило мужчину уйти из отношений»? Туз Чаш, Дама Чаш, 2 Мечей. Мужчину заставила уйти из существующих отношений тяга и зарождающиеся чувства к новой женщине, но судя по 2 Мечей, он сделал этот шаг обдуманно, невзирая на возникшие чувства к новой женщине. Поскольку кверент все равно настаивала на том, что эти чувства у него возникли из-за того, что новая женщина его опоила (на что может намекать Туз Чаш), то для кверента был сделан еще один расклад, на основе Туза Чаш.
Основа -- карта сигнификатор. Туз Чаш. Что значит эта карта в данной ситуации – 5 Жезлов.
Что не значит эта карта в данной ситуации – Маг. Из этого расклада видно, что мужчина ушел по доброй воле, его никто ничем не поил.
Можно было бы провести и другой расклад на наличие магического воздействия, но я посчитала это лишним.
Расклады били сделаны на Таро Тота.
(c)Lama63


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21