Пару слов о техниках тасования.

Модераторы: Хартахана, vivara2

Пару слов о техниках тасования.

Сообщение vivara2 » 25 фев 2015, 14:19

Когда мы перемешиваем карты, мы не просто перемещаем их из одной руки в другую, мы стараемся сложить их в такую конфигурацию, при которой их суммарное энергетическое излучение будет совпадать с энергетическим фоном, идущим от нашего клиента. И чем сложнее личность сидящая у нас на приёме, тем больше времени приходится тратить на перемешивание карт.

Процесс тасования колоды представляет собой работу при которой мы перекладываем карты из одной руки в другую, стараясь сделать это как можно тщательнее. Удерживая всю колоду в одной руке, мы рубящими движениями постепенно перебрасываем карты в другую руку, что собственно и даёт возможность их хорошо перетасовать. Рука, находящаяся сверху и из которой мы перекладываем карты в другую руку называется дающей. Вторая рука, в которой все карты оказываются в итоге, носит название принимающей и от её работы зависит качество перемешивания. Уделяя внимание большому пальцу принимающей руки, мы добиваемся высокой частотности, при которой мы тасуем не по пол колоды, а способны захватывать не более двух-трёх карт.

Представьте, что вы нарезаете овощи острым ножом, чтобы потом приготовить какое-то блюдо. Так вот, чем тоньше ломтики, на которые мы строгаем данным продукт, тем нежнее и изысканнее будет наша трапеза. Здесь определяющим моментом является амплитуда с которой подпрыгиваем нож над столом.

С картами дело обстоит точно также – необходимо следить за тем, чтобы карты заканчивались в дающей руке и переходили в принимающую руку не меньше чем за десять, пятнадцать движений верхней руки. И если большой палец нижний руки вовремя прижимает верхний край колоды, то это получается добиться достаточно быстро.

Иногда карты переворачиваются или вовсе выпадают из рук, чем вносят легкое замешательство в работу новичка или человека с небольшим опытом. Многие пытаются усмотреть в этом обстоятельстве какие-то закономерности, и даже знаки Судьбы. Отнюдь, это просто говорит о нашей не совсем наработанной технике. Поэтому, выронив карты из рук, нужно вернуть их обратно в колоду и продолжать в том же духе. Тасуют всегда рубашкой вверх. Не вы не рядом сидящий человек не должен видеть картинки карт, чтобы не цепляться за них своим вниманием и не мешать нам складывать колоду.

Теперь о том, сколько времени необходимо тасовать колоду и где находиться тот рубеж, на котором стоит остановиться. В зависимости от того освящена ваша колода или нет, вы сами сможете почувствовать эту тонкую грань. С освящённой колодой это получается лучше, так как она начинает буксовать в руках, упираться и не хочет продолжать этот процесс. Здесь колода сама решает, если можно так выразиться. Внутри срабатывает некий приказ, рассеивающий все сомнения по этому поводу.

Многие из вас долгое время будут использовать обычную колоду, как делает это подавляющее большинство тарологов и гадалок. Процент попадания такой колоды гораздо ниже, тем не менее, многих он вполне устраивает. И справедливости ради нужно отметить, что через определённое время ваша колода начинает набирать силу и осознанность естественным образом, как бы освящаясь сама по себе. При тасовании «молодой» колоды нужно полагаться исключительно на свою интуицию и на сенсорные способности, позволяющие настроиться на энергетику клиента.

Зачем собственно нужно тасовать колоду? Только лишь для того, чтобы она стала похожей по ощущениям на нашего клиента, в этом весь смысл. Мы стараемся собрать его из карт, одновременно чувствуя тот момент, когда это получилось лучше всего. Поэтому здесь важно не столько скорость, сколько умение вовремя остановиться.

Но и это ещё не всё. Наивно полагать, что вам полностью удастся настроиться на энергетику клиента, вряд ли. Как ни крути все мы люди и не у каждого есть семь пядей во лбу, иногда даже нет и шести. Поэтому существует процедура при которой клиенту дают сдвинуть колоду, так сказать, сбить шапку. Тем самым, делая этот процесс более завершённым.

Здесь тоже есть некоторые нюансы. Сдвигать он должен только после того, как вы положили колоду на стол и ваши руки к ней не прикасаются. Это обстоятельство не ограничивает его степень свободы и делает данный выбор более естественным. Удерживая колоду в руке и давая её сдвинуть клиенту, мы так или иначе пережимаем пальцами какие-то карты и данная процедура будет иметь большую погрешность и являться чистой формальностью, не дающей возможности лучше подстроить колоду на нужную энергетику.

Ходят споры о том, какой рукой нужно сбивать шапку, левой или правой.

Смысл этой нехитрой процедуры сводится к тому, что если тело человека разделить строго пополам вертикальной плоскостью, то за правую его часть отвечает левое полушарие головного мозга и наоборот – левая сторона связана с правым полушарием. Именно по этой причине бывает довольно сложно делать обеими руками две различные функции одновременно[2]. Полушария головного мозга несут разные функциональные возможности и отвечают за свой объём работы. Левое полушарие отвечает за конкретное мышление, основные моторные функции, выработку поведения данной личности. Его ещё называют человеческим, в кавычках, конечно же. Правое полушарие отвечает за абстрактное мышление, связь с Системой, незаурядными способностями, сиддхами и т.д. Его принято называть магическим, но уже без кавычек. Развивая свое правое полушарие, человек становится более гармоничным, во всех смыслах этого слова.

Процесс гадания предполагает решения какой-то конкретной задачи и рассматривания вопросов с заданными чёткими характеристиками. То есть, продумывая эти вопросы, человек задействует своё левое полушарие, а значит должен сдвигать колоду правой рукой, указательным пальцем. Перед тем, как сдвинет шапку, он должен настроиться на свой вопрос, пару секунд подумать о нём и медленно сдвинуть колоду от себя, точно так же, как совершает в жизни какие-то действия и поступки. Указательным пальцем правой руки от себя.
Постепенно набирая привычный темп, я вспомнил о вчерашнем намерении посетить дом с низким заборчиком, в котором проживает тот самый Таролог, и настроение резко пошло вверх. Дальше всё встало на свои места и вопросов относительно планов на сегодняшний день больше не возникало.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6