Правило "одного трека"

Модераторы: Хартахана, vivara2

Правило "одного трека"

Сообщение vivara2 » 25 фев 2015, 11:25

Вот интересно - разные люди занимаются гаданием... Хотя, не люблю это слово. Гадание, как я часто говорю, у цыганок. Работа с Таро, так вернее. Различие простое - гадание, и на игральных картах, в большинстве случаев - просто просмотр. Посмотрели. Сказали - будет так или так. Все! Чао!
А как человек потом с этим "так" будет жить - вопрос другой.
Впрочем, отвлекся, сорри...

Хочу поговорить маленько об одном из секретов успешной работы с Таро. Именно, когда работаете с клиентом. Что касается "гаданий на себя" - тут все нормально в любом случае. Другой не пострадает. ))
Так вот, 50% расклада - это умение концентрироваться. Поэтому, если раньше занимались практиками концентрации, это должно помочь. Если нет - займитесь.
Большинство сейчас работает удаленно - не надо тратиться на офис и т.п., что, учитывая нынешние времена, создавало бы куда большие прайсы, чем есть у многих.
Когда перед вами фото клиента, ваша задача - убрать все остальные мысли из головы. Только клиент. Только его вопрос. Все.
Про манипуляции с картами в данном случае не буду писать, потом, ниже...
Когда у меня обучались люди, у многих возникали проблемы именно из-за неумения концентрироваться. Они и значения карт изучили, со всех возможных аспектов, и символизм, а...
Не получалось протянуть мостик. Мысли, мысли, мысли - лезли, и... Умудрялись пролезать в совершенно посторонние проблемы - чужие расклады.
В итоге, придумал для них "правило одного трека". Перед каждым раскладом - наушники на голову. Во-первых - полезно тем, что уже "отрезает" от мира. Но дело не только в этом. Каждому предложил выбрать одну музыкальную тему. Разумеется, не "Ранеток". Что-нибудь из эзотерической фонотеки. Помните - выбираете вы его надолго. Потом, может, и смените, а может и вообще откажетесь от него. (Упражнения на концентрацию, к слову, хорошо тоже делать под этот трек. "Закольцевать" его в плеере, и...)

Как действует? Все мы люди, и в разных бываем состояниях. Все знают, что нельзя браться за Таро, когда болеешь, когда не в духе, когда... когда нет спокойствия в душе. В идеале, настроение у большинства тех, кто этим занимается должно быть ровным, с небольшим плюсом или минусом... Но не факт, что так бывает...

Прикол в том, что когда вы потом будете надевать "уши", и включать тот самый "трек", вы очень-очень-очень быстро, почти моментально, войдете в необходимое состояние концентрации. А чем оно будет качественнее, тем и качественнее будут ваши расклады.
Тут снова действует простая, но действенная механика...
(с) АТОР


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5