Как читать карты в раскладе Таро

Модераторы: Хартахана, vivara2

Как читать карты в раскладе Таро

Сообщение vivara2 » 18 фев 2015, 20:17

Как читать карты в раскладе Таро

Для толкования расклада Таро недостаточно знать значение каждого из арканов. Чтобы успешно пользоваться этими знаниями, необходимо научиться смотреть на расклад не по отдельно взятой карте, а как на одну большую композицию, картину. В которой присутствует первый, второй план, фон, сюжет, основная идея, зашифрованная автором, скрытый мотив, который делает картину информативной и художественно значимой.

Для вычленения всех частей "картины" расклада следует в трактовке каждого из них выделить ключевые значения, основную суть. К примеру, для 9 кубков характерным значением будет "успех". Для 8 жезлов – фактор времени ( замедление или ускорение в зависимости от положения самой карты). Также важно учитывать позицию аркана Таро в раскладе (является ли она дополнительной или ведущей), на какой вопрос в раскладе эта карта отвечает, а также характер самого расклада (отношения, бизнес, семья, суд, личность и т.д.).

Обычно учитываются и положения соседних карт (по диагонали, верхняя/нижняя, правая/левая). Наличие в раскладе фигурных карт также имеет очень важное значение для характеристики расклада (находясь рядом с придворной, трактуемая карта, как правило, дает характеристику личности вопрошающего или другой значимой фигуры в раскладе). Карта Влюбленные, например, выпадая рядом с картой короля в раскладе для женщины на отношения, будет свидетельствовать о наличии у кверента отношений или поклонника, который серьезно намерен по отношению к кверенту.

В правильно поставленном вопросе заключено 50 % ответа. Поэтому задавайте вопрос Таро и выбирайте расклад таким образом, чтобы не запутать себя при толковании. Если вопрос объемный, лучше разбить его на несколько частей, особенно если у вас пока не имеется навыков толкования больших раскладов. И не забывайте заносить все расклады, сделанные вами, в специальный дневник. Так вы гораздо облегчите себе работу со схожим раскладом в следующий раз.

Не пытайтесь зазубрить значения карт Таро - проживите сюжет каждого аркана, прочувствуйте колоду, настойтесь на нее, и тогда она заговорит с Вами.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4