Несколько советов как сформулировать вопрос к Таро

Модераторы: Хартахана, vivara2

Несколько советов как сформулировать вопрос к Таро

Сообщение vivara2 » 18 фев 2015, 20:15

Несколько советов как сформулировать вопрос к Таро

Практически на каждый вопрос можно получить хоть какой-то ответ. Но устроит ли вас такой ответ? Хочу предложить несколько простых правил которые помогут сформулировать вопрос к Таро. В этих правилах в качестве примеров я привела реальные вопросы которые задавались мне для Таро.

Важно помнить о том, что карты никогда не принимают решение за человека, не навязывают (не диктуют) ситуацию, не лишают человека возможностей. Карты лишь проясняют некоторые моменты сложившейся ситуации, указывают на возможности выбора. Любой расклад Таро говорит о наиболее вероятном развитии ситуации если все условия, которые были на момент начала гадания, останутся неизменными. Но в то же время Таро дает возможность взглянуть на ситуацию более глубоко, понять корни ситуации и перспективы ее развития. Таким образом, узнав к чему можно прийти, если оставить все как есть, или решив что-то изменить, исходя их сложившейся ситуации, человек в итоге сам делает свой выбор.

Не забывайте, плохих раскладов не бывает. Даже если карты указывают на неблагоприятное развитие ситуации, на данный момент, то человек , учтя некоторые моменты расклада, может скорректировать свои действия "здесь и сейчас" , тем самым изменив ситуацию в будущем, т.е. в этом случае расклад Таро не сбудется, но поможет человеку сделать выбор в нужном для него направлении.

Не стоит задавать сложные вопросы, состоящие из двух разных вопросов или такой вопрос на одну часть которого можно получить ответ да, а на вторую часть ответ нет. Например, вопрос : "Будут ли развиваться наши отношения и выйду ли я за него замуж?" сформулирован не точно, т.к. отношения могут развиваться и даже быть длительными, но замужество совсем не обещать. Таро ответят на этот вопрос так как сочтут нужным, но мы не будем знать на какую именно часть вопроса получен ответ. Постарайтесь сформулировать вопрос так, чтобы ответ был односложным и конкретным.

Так же стоит учитывать что, если упростить вопрос до ответа "Да\Нет", то конечно, Таро дадут ответ на ваш вопрос, но вот суть ситуации не раскроют. Иногда понять суть ситуации важнее, чем просто узнать к чему ведут тенденции развития. Таким образом, слишком упростив вопрос и сформулировав его так, чтобы получить ответ "Да\Нет", мы тем самым можем лишить себя возможности корректировки ситуации в нужном для нас направлении.

Не менее важно чтобы в вопросе была понятна конечная цель которая важна для спрашивающего. Например, вопрос "Ехать ли мне в отпуск?" не точный, т.к. не понятно какова цель этой поездки, что важно для спрашивающего в этой поездке. В отпуск можно отправляться с разными целями : спокойно отдохнуть, весело провести время, найти новых друзей, встретить любовь, завести роман, узнать что-то новое... И, согласитесь, что если спросить просто "Ехать ли.." то, опять таки, неизвестно исходя из каких критериев будет получен ответ... В то же время, если спросить "Ехать ли мне в отпуск чтобы весело провести время?", то ответ ехать или нет будет дан Таро уже исходя из цели поездки . Точно так же стоит подходить к формулировке вопроса если вы хотите узнать о переезде в др. город или страну, о смене работы, о замужестве, или не так глобально, а например, просто о том, стоит ли идти в гости… в каждом конкретном случае все зависит от вашей цели, от того результата который в этом вопросе для вас важен.

Точность ответа может зависеть и от фактора времени. Поэтому , формулируя вопрос, лучше сразу уточнить период о котором идет речь. Например, на неконкретный вопрос "Что меня ждет в будущем?", карты ответят, но вот о каком моменте этого самого будущего идти речь в ответе, спрашивающий не узнает… ответ будет очень неопределенным.
Жизнь динамична - все течет , все меняется, поэтому вполне допустима ситуации, когда на вопрос вначале можно получить ответ нет, а со временем да.
Рассмотрим ситуацию на примере : человек хочет узнать есть ли у него возможность повышения в должности на нынешнем месте работы. Вполне вероятно, что на данный момент у данного человека на данном месте перспективы повышения нет, но через год ситуация изменится, место освободится и вот тогда перспектива повышения уже есть. Если не вводить временное ограничение, то в ответе на вопрос о повышении можно получить ответ как да, так и нет, и при этом оба варианта ответа будут верны.
На мой взгляд оптимальный период времени, который стоит использовать, задавая вопрос Таро, это до 6 месяцев . Данное ограничение связано с тем, что в раскладе дается прогноз развития ситуации при условии, что все останется как есть на момент "здесь и сейчас", но жизнь не стоит на месте, и чем дальше по срокам от момента "здесь и сейчас", тем менее точным будет прогноз Таро.

Таким образом , если вы воспользуетесь вышеперечисленными правилами, при формулировке своего вопроса, то получите более точный ответ.

© Альтернатива


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Несколько советов как сформулировать вопрос к Таро

Сообщение vivara2 » 20 дек 2015, 12:22

Таро. Как правильно задавать вопросы тарологу.

(отлично подойдет в помощь тарологу или его клиенту)

В работе с картами важно задавать правильно сформулированный вопрос.

Для интуитивного таролога, это не проблема, перефразируется все в голове, но это крайне неудобно в работе. Это отнимает время. Чаще всего приходится уточнять, о чем хотел узнать человек, задавая нечеткий вопрос.

Еще подводный камень, перефразирование влечет за собой ответы на вопросы, которые человек знать не хотел. Именно из-за нежелания знать «правду» он и задал вопрос, который идет в обход нужной информации. Такая игра в «угадайку» с неправильными загадками. Зря потраченное время.



Итак, давайте рассмотрим наиболее часто-задаваемые «неправильные» вопросы:

1.«Что меня ждет в будущем?»

Это ОЧЕНЬ размытый вопрос. Если он задан Буквально, дословно, то ответ на этот вопрос не даст вам ровным счетом ничего полезного. Даже если там появятся прекрасные карты, что с того?

А если не радужные, опять же что с того?

Нет конкретики, диапазон, сфера, жизнь тут или загробная вас интересует больше?

Потому как бы прекрасно или ужасно не выглядело там ваше будущее, вы ничего не узнаете о нем задав такой вопрос.

Хотите что-либо узнать полезное, спросите что-то конкретное про ваше будущее, или область укажите, например финансы , укажите период ( лучше не более года): « что ждет меня в будущем году в финансовой сфере ?» Вот это уже более четкий вопрос, от которого можно оттолкнуться.

2. «Когда…. ( нужное вписать)?»

Вы когда это спрашиваете, вы что хотите чтобы вам дату сказали?

Предположим вам ее сказали, даже если таролог хороший экстрасенс… да вы себе сами все испортите, так как зная дату и день, Вы все спугнете своими ожиданиями нужного или пугающего события и повлияете на это, сдвинув дату. ))

Задавать такие вопросы можно, но совершенно бесполезно.

Лучше выберете диапазон который вам кажется уместным или ожидаемым и спросите вероятность. Это даст результат.

Если же, на самом деле вас волнует, «случится ли это когда-нибудь вообще!?», то так и спрашивайте, это ведь совсем другой вопрос!

3. Тут вопросы, относящиеся к повторным, а так же «жесткие» вопросы.

Т.е. во время одного расклада человек трижды и более умудряется задать один и тот же вопрос.

Это происходит по невнимательности. Человек не слушает что ему говорит таролог.

Еще Такое часто бывает, если человек хочет услышать конкретное «Да или Нет», а карты говорят «…,Но». Это Человек не готовый решать что-либо самостоятельно ждет чтобы за него приняли решение, важное для его жизни. Он хочет переложить на вас серьезность своего вопроса и всю ответственность за результат и выбор, который он сделает исходя из ответа.

Вот представьте вы гадаете человеку, у него жизненно важный для него вопрос и он хочет чтобы вы ему четко сказали Да или Нет.

Например: « Я умру под ножом хирурга?» Вы ему что ответите?

Карты при этом покажут, что такой момент возможен, НО.. и далее по тексту.

Вы ему это все проговариваете, а он опять « Я умру под ножом хирурга?», «Да или Нет». Т.е. он давит на вас, чтобы вы взяли на себе ответственность за его жизнь.

При условии что вы ему скажете НЕТ и он не сделает жизненно важную для него операцию, потом ему станет хуже и врачи будут настаивать на операции, он ее таки сделает и выживет, но уже с более серьезными осложнениями, то вы будете крайним в данном случае и виноватым в ухудшении его здоровья. Даже если, будете знать, что в первом случае он бы умер, а выжил он лишь потому, что отложил первую операцию, т.е. то самое НО. По голове вы все равно получите, так как ваше Но он не слушал, ему нужно было другое.

На самом деле, вы в любом случае будете крайним говоря человеку четкое Нет или Да, на вопрос касательно его жизни, а не вашей.

Или вы ошиблись например, не ошибаются только покойники.

Эту ситуацию можно по всякому вертеть, она многовариантна и имеет много смыслов, скрытых и явных. Но это уже не имеет отношения к теме.

Так вот, чтобы всего этого избежать, будучи человеком спрашивающим, старайтесь избегать таких жестких вопросов, не подразумевающих под собой гибкие и развернутые (многовариантные) ответы! Не передавайте ответственность за себя другому.

Да, бывает много вопросов на которые можно смело говорить, да или нет. Они всегда чувствуются и отличаются по своей серьезности. Серьезное отношение к разным вещам у всех разное, тут имеется в виду не какие слова используются, а как вопрос задан! Какой фон идет от человека задающего такой вопрос. Бывает что вариантов совсем нет и в раскладе видно четкое Нет или Да, если так.. можно и сказать, надо все чувствовать , что и когда уместно.

4.Важность честности, искренности и смелости.

Вы как спрашивающий, относительно своего вопроса, чаще всего знаете свою ситуацию лучше, чем кто-либо другой. Ну и наверняка лучше таролога к которому пришли на консультацию, если только он не ваш близкий друг.

Этo дает вам возможность маневрировать среди этих знаний и выстраивая четкие, детальные, вопросы и получать полезные ответы. Но как это обычно бывает, человек боится задать личный вопрос, открыться, а может стесняется, у каждого свои причины. Но чем вы честнее и искренней задаете вопрос, тем больше пользы будет от ответов.

Если говорить нельзя, то пользуйтесь абстрактными словами, не озвучивайте вопрос, выбирайте слова нейтрального характера но которые, помогут вам получить нужный ответ. Будьте хитрее, но не забывайте, что вопрос все же должен быть понятным.

Например, можно использовать такие слова как: «событие», «ситуация», «тот или этот человек», «человек о котором я думаю», «то, что хочу» и пр. Важно не сами слова, а визуальная картинка. Задавая вопрос нейтральными словами нужно по возможности быть понятым : « Будет ли участвовать в таком-то событии, которое произойдет завтра, тот человек, о котором я думаю?», важно все это себе представлять, так ваш настрой, будет пойман гадающим.

В случае хорошей визуализации и концентрации на вопросе, ответ будет качественным. Правда от таролога, это тоже зависит. Бывает даже таролог с большим стажем не чувствует другого человека, это не его стиль, или привязан к фетишам и правилам, и не может приведенным выше способом пользоваться и будет настаивать на озвучивании вопроса,он имеет право (!), так значительно проще делать предсказание и анализ, когда знаешь о чем речь карты читать проще.

5. "А я правильно поступил (а)?"

Важно понять правильно это относительно чего? Это должен понять тот кто задает вопрос. Что можно ответить на такой вопрос? ( см. пункт 4.)

Во первых это уже сделано, ну вот скажу « Нет не правильно – дура (к)!» Чего делать будете?

Лучше спросите, зачем вы это сделали, что повлияло на ваше решение и что теперь ждать. Или как нейтрализовать нежелательные последствия. Выберите варианты последствий или попытайтесь узнать «А что будет, если я выберу это?» «Что для меня будет приемлемым вариантом?» и т.д.

_________________________________________________________________________________

И как итог, напоминаю, надо понимать и помнить, что карты это инструмент для решения сложных ситуаций, а не механизм принятия решений за вас.

Правильный вопрос даст вам ответ, который подарит вам свободу в действиях, в случае когда варианты были проанализированы и вы примерно представляете чего ожидать сделав, так или иначе. Или ответ покажет вам сторону которую вы не видите на данный момент. Карты могут помочь вам выбрать вариант или решение, могут помочь найти ответ на сложную задачу. Только тогда они полезны.

А ответы на ограниченные вопросы неправильной формы дают вам ровным счетом = ничего и отсутствие важного опыта самостоятельного решения проблем, чтобы не наступать на одни и те же грабли циклично. Вы не анализируете, а пользуетесь готовым ответом и решением принятым за вас. Но если вам это удобно, то почему бы и нет, может вам нравится ходит по кругу. «что меня ждет в будущем? А он на мне жениться? А он меня любит? А он меня бросит? А я стану богатой? А что ждет меня в будущем? А он меня все еще любит? А в будущем году я стану богатой?» Любит он или нет ответит ваше сердце, а не таролог.

А лучше спросить: «Что мне сделать, чтобы стать богатой? Что мне мешает быть богатой? Какие способы решения проблемы? Что ждет меня в будущем году в такой то области( …) – какие будут основные события, какие встряски могут быть и в какой области, какие радости и т.д А что между нами за отношения на данный момент, какой он меня видит, как относится? Что мне сделать, как себя вести чтобы что-то улучшить? При каких обстоятельствах он может уйти от меня или я? Что будет, если я выберу это? А что будет если другое?»

Вариаций аналитических вопросов много!
Мария Курара.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4