Таро и судьба.

Модераторы: Хартахана, vivara2

Таро и судьба.

Сообщение vivara2 » 03 ноя 2015, 21:35

Существует очень интересная методика определения своей духовной сущности, миссии и, в некотором роде, судьбы, на основе 22-х Старших Арканов Таро. Эта методика разработана Дороти Морисон и вполне может использоваться как интересный инструмент самопознания.

Для этого нужно сложить вместе все цифры вашего дня рождения до получения целого числа, превышающего 22. Если число вашего рождения больше, чем 22, то далее нужно сложить обе цифры еще раз. Если же число вашего рождения от 1 до 22, то далее складывать уже не нужно. После этого нужно лишь заглянуть в интерпретацию символов карт Таро и понять свою духовную сущность и свою миссию в этой жизни, в этом воплощении.

Например, Дж. Толкин родился 3 января 1892 г. Получаем:
3+1+1+9+9+2=25. 2+5=7. Аркан Колесница.

1. Маг
У вас есть очень важная цель. Вы здесь для того, чтобы решать проблемы других людей, восстанавливать разорванные взаимоотношения и оборачивать ситуации на общую пользу. Не стоит чувствовать себя ошеломленным, право. Просто занимайтесь каждым делом в отдельности и по очереди и знайте, что благодаря вашим усилиям мир станет лучше.
2. Верховная жрица
Связь, соединение— главное направление деятельности Верховной Жрицы. Это означает прямую связь между двумя мирами — духовным и физическим (земным). Знайте, что вы являетесь проводником, благодаря которому осуществляется обмен информацией, и ваша работа заключается в том, чтобы помогать другим оставаться в равновесии между этими двумя сферами.
3. Императрица
Вы рождены для оказания дружеской поддержки ближним и для заботы о них. Вы должны поддерживать стремление людей к их цели, должны помогать им взращивать их мечты, а также способствовать претворению задуманного в реальность. При этом вы должны руководствоваться чувством бескорыстной любви. Помните, что любовь такого рода никогда не налагает обязательств и не связывает. Вместо этого она просто течет, как река — вечная, бесконечная и всеохватывающая.
4. Император
Вашим главным занятием является раздача советов и наставление ближних на путь истинный. Поэтому, прежде чем советовать, постарайтесь рассмотреть ситуацию со всех сторон. Если вам приходится критиковать, то пусть эта критика будет конструктивной и с добрыми намерениями. Иными словами, ваша задача состоит в том, чтобы облегчить другим путешествие их жизни.
5. Иерофант
Иерофант означает безусловного исследователя: вы должны находить варианты, возможности и новые перспективы для тех, кто сам не в состоянии их разглядеть. Это, вне всякого сомнения, легкая работа. Однако вам следует знать, что она играет важную роль в устройстве мироздания
6. Влюбленные
Ваша миссия относится к сфере взаимоотношений — интимных и прочих. Ваша работа заключается в том, чтобы помочь другим осознать ценность стабильных отношений, почувствовать важность соблюдения взятых на себя обязательств, честной игры, а также заботу о том, чтобы люди следовали этим принципам. Другая сторона вашей миссии - обнаружить отношения, приносящие людям вред и страдания и показать им варианты как прервать их.
7. Колесница
Колесница означает безусловного инициатора и зачинателя – ее миссия предстает как завершение. В этом случае ваша работа заключается в том, чтобы помочь другим людям начать и завершить начатые действия — даже в ситуациях, кажущихся невозможными. Доказывая необходимость всегда доводить начатое до конца, вы не только поможете им понять, что нет ничего недостижимого, но и дадите им мужество постоянно двигаться вперед по избранному жизненному пути.
8. Сила
Сила не имеет ничего общего с грубой силой, она находится в сфере человеческих убеждений. Сила помогает отстаивать свои убеждения, независимо от того, правильные они или неправильные. Однако следует учитывать, что ваша задача заключается не только в том, чтобы помогать ближним бороться за свои принципы, но и в том, чтобы показывать им, когда их убеждения являются неверными, дать мужество признать это и помочь выбраться на правильный путь.
9. Отшельник
Отшельник показывает, что вы—хранитель Вселенского света. Но работа эта не легкая. Вашей миссией будет не только привить другим людям чувство уверенности в собственных силах и собственной ценности, но и убедить их дать волю своему свету — талантам, способностям и прочее, чтобы они могли воссиять для всего остального мира. Знайте, что, хорошо выполняя свою работу, вы не просто поможете окружающим увериться в собственной значимости, но вы сделаете целый мир чуточку лучше.
10. Колесо Фортуны
Колесо Фортуны пребывает в постоянном движении, поэтому у вас часто есть такое чувство, что вы кружитесь на карусели. В этом случае ваша работа в том, чтобы помочь окружающим легче переживать ежедневные взлеты и падения. Радуйтесь, когда они оказываются наверху. Подбадривайте их, когда они падают духом. И всегда напоминайте им о вращающемся колесе — потому что, достигнув самого низа, деваться больше некуда, кроме как подниматься вверх.
11. Справедливость
Вы обладаете врожденным чувством честной игры. В этом случае вам придется указывать другим, когда они заходят слишком далеко, или когда нужно отступить, чтобы произвести переоценку ценностей. Но это не все. Очень важно также подбадривать тех, кому не хватает мужества постоять за себя. Только тогда люди встряхнутся и получат свою долю справедливости, которой они, несомненно, заслуживают.
12. Повешенный
Повешенный олицетворяет равновесие между миром земным и миром духовным. Это означает, что именно вам предстоит сделать так, чтобы другие люди убедились в важности этих миров. Когда одного или другого становится слишком много, жизнь превращается в сплошные трудности. Ваша помощь в установлении внутреннего равновесия не только сделает жизнь окружающих легче, но и даст вам чувство удовлетворения, которого вы никогда не испытывали раньше.
13. Смерть
Ваша миссия по этой карте не несет ничего трагического. Вам придется указывать окружающим, когда пришло время остановиться, когда — начать все заново, а когда — привнести в игру свежие идеи. Во вселенском масштабе это очень важная работа, потому что без вашей помощи и духовный мир, и земной в буквальном смысле перестанут существовать.
14.Умеренность
Терпение, умеренность и простота — вот ключевые слова Духовной Сущности, описываемой картой Умеренности. В нашем быстро меняющемся мире ваша миссия приобретает особую важность: вам придется активно вести поиск путей, как помочь другим людям понять, что нельзя останавливаться на достигнутом, потому что всегда есть следующая вершина. Также крайне важно показать им, что простая жизнь, лишенная социальных и материальных ловушек, значительно облегчает жизненный путь.
15. Дьявол
Ваша миссия по этой карте подразумевает обучать других брать от жизни только хорошее, и объяснять, что они заслуживают этого. Для выполнения такой задачи зачастую требуются большие усилия, поскольку человеческая натура склонна к лени и расслабленности от большого счастья и комфорта. В этом случае в вашей компетенции доказать, что Вселенная предлагает только то, что необходимо, и отказываться от ее помощи — значит, в следующий раз не получить нового подарка.
16. Башня
Вы должны стать инициатором и начинателем. В вашу задачу входит предложение новых идей и демонстрация вновь открывающихся перспектив, даже если они и не пользуются популярностью. Знайте, что частенько бывает необходимо встряхнуть тех, кто опускается и впадает в лень и болото, потому что перемены, — которые редко бывают приятными, — всегда неизбежны, и без них человечество остановится в своем развитии. Поэтому ваша задача имеет исключительную важность.
17. Звезда
Звезда выполняет одну из самых важных духовных задач: давать надежду. Имейте в виду, что ваша обязанность — помочь другим в том, чтобы они научились любить себя и не стыдиться. Если вам удастся совершить столь нелегкую работу, люди поймут, что нет недостижимых личных целей, какими бы невероятными ни казались они на первый взгляд.
18. Луна
Вам необходимо заставить людей осознать происходящие вокруг перемены. Помогите им снять розовые очки, а потом предоставьте факты. Только тогда они смогут увидеть мир в его подлинном свете. И только тогда они заживут предназначенной им жизнью, для которой были рождены.
19. Солнце
Солнце — очень счастливая карта - она делает вашу миссию легкой, веселой и необременительной. Вам нужно убедить остальных в том, что Вселенная и Бог улыбаются им, что успех неизбежен. И в этом случае все, что нужно сделать - это протянуть руку, взять свою удачу и наслаждаться заслуженным счастьем.
20. Суд
В вашу задачу входит помочь остальным взглянуть на обе стороны монеты и принять решение, основанное исключительно на фактах. Поскольку человеку свойственно следовать скорее голосу сердца, чем разума, это задача отнюдь не из легких. И хотя ваша работа будет трудной, знайте, что она очень важна, так как благодаря вашим усилиям окружающие научатся принимать твердые решения, которые помогут им достойно справиться с тяготами жизни и облегчат их путь.
21. Мир
Выполнить вашу задачу чрезвычайно просто — вам нужно всего лишь продемонстрировать окружающим, что они находятся в самом выгодном положении, чтобы иметь все, что пожелают. Все, что нужно сделать для этого – всего лишь попросить. При этом вы должны объяснить, что все просьбы должны быть очень конкретными. Вселенная различает только черный и белый цвета, и может предоставить всего лишь точную копию того, о чем ее просят.
22. Шут
Ваша Духовная Сущность неудержимо стремится к знанию. И вы должны постоянно впитывать его. Исследуйте, изучайте окружающую действительность и делитесь своими открытиями с другими. Знайте, что те, кто чему-то научился от вас, в свою очередь тоже поделятся с вами необходимой для вас информацией.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3