ТЕТРАДИ СЕРАФИМЫ ЧЕРНОЙ

Re: ТЕТРАДИ СЕРАФИМЫ ЧЕРНОЙ

Сообщение ЛИЯ ТАРО » 11 фев 2015, 22:42

:625:
2000 Вшеи тринадцати имаи да суши в печи да во прах толки да в свечину церковну укатаи да кверх батарахою ее на службе церковною воспали да во ухо пламя свечины сеи вражине сдуи да во уме своем держи «Зуд лют в ухо задую вошь посажу да уиду покуда свечину сию рабица имярек ненаидет вошь в е ухе живет зудом гнобит слух перебит. Абара!» свечину на дворе церковном прикапаи да проч чапаи молоча да безоглядку.
2001 Тринадцати вошеи во печи суши да во прах толки в едину вражине сыпи да глаголи «Иродиана наряды дивны обряжалась да вша еи на шлеифе попалась Иродиана дунула да вшу смела да та упала да в утробу рабице имярек попала с нутря она ее грызет не ести не спати недает. Нима!» и вражина с нутря непонятен зуд одолеет да тоска люта.
2002 Цветок сорви да пятак поклади Халею Бесу полевому да цветок сеи перцем присыпи да девонике малои даи нюхнуть да чти скороговором «Пахнет сладко да в носу дюже щекотно век щекотит да век не сходит. Нима!» ногои топни да уиди собои горда что дитя спортила да от Сатаны фарту словишь за сие.
2003 Высмотри как рабица в поле просралася да в говно ее тринадцати вшеи кини загодя собранных да чти тринадцати разов «Говно в жопе саднит да жопа до крови дерит вош в жопе раицы живет еи ни ночи ни дни покою недает ее гнобит сидеть лежать недаст покуда рабица имярек свое говно все несиест ее жопину зуд поедом грызет да ест. Нима!» дапроч чапаи молоча да безоглядку.
2004 Веничек заимеи коим за мертвяком замели как гроб его ходом на погост ушел да веничком ентим в церквине будучи за вражиною замети да веничек сеи ко кануну заупокоиному стави вид творя будто при иконах хлопочешь чистоту ведя да поклонися задом к алтарю да молви «За кем замела того отпевать зачала сорока днев проидет рабица имярек болезнию изоидет год проидет рабицу имярек Смерть приберет. Абара!» да с церкви проч порядок велимач блюдя во избину совою.
2005 Коли на погосте челюсть собачачию без зубов наидеши так пятак поклади а челюсть под избою вражины прикапаи да глаголи «Псина поживала да зубы растеряла да с голоду пропала волком задрана пала так и покуда челюсть ее под избою лежит рабица имярек зубаси гноит в месяц по одному чрез три года ротом шамкает шипилявит мужик от нее лик свои ответает. Так тому и бытии!».
2006 Исподне вражины покради да кусок арбуза на его выдви да на перекресте прикопаи глаголя тринадцати разов «Каки исподнее ало таки руки да ноги лицо алотою у рабицы имерек пошло зудом зудит поедом гнобит век неудет непропадет неотпадет неуидет. Нима!» да сверху свечину стави кверх батарахою церковну да проч чапаи молоча да безоглядку.
2007 Просо бери да на могиле безымянною его держи три ночи мертвяка да Хозяику первачом задобря да просо сие сеи в огороде вражины да глаголи «То не просо сажу а на веки твои горечсти да страдания сажу веду тобя рабица имярек заживу сгною. Так тому и бытии!» проч тикаи молоча да безогляду во избину совою.
2008 Рукавички вражины покради меховы да во лесу первача Енарею выстави да рукавички сии на подвязках коими раки мертвяку подвязвали подвяжи да вывеси на ветке тонкою высоко да чти «Как люд любои мертвяка битси трясетси да как ветка от ветра качаитси трясетси да раку кажда трясучкои вечно у рабины имярек ведетси. Так тому и быти!» да прочу иди молоча да безгляду до избинв совоеи вельмовскою.
2009 Берутся два яица чернои кура да иглою колютси да в крынку кладутси куратно да рак живои туды да плотно подвязати надобно крынку сию да прикопати тама где мужичина по малому сходил да глаголют тринадцати разов «Тут не изба стоит а дело лежит то тело не просто а велимовско крынка во земле лежит в неи рак живои живет да как он яица жрет так муды рабины имярек рак пожрет как рак в крынке духом изоидет так и рабина имярек духом изоидет на погост уидет. Так тому и бытии!» прочу иди молоча да безоглядку.
2010 Тряпицу срамну от рабицы подберут да к неи рака живого нитями приматают туго да чтоб жил да в воду кинут да первача следом плеснут Княже Аспиду щедро да глаголют «Как рак в реке живет так и дитяче место рабицы имярек рак грызет как рак в реке изоидет так и рабица имярек могилу соидет. Нима!» проч идут молоча да безоглядку.
2011 Коли мужик богохулен хотит свои огород от порчины укрытии лютой ьак по всем четырем углам по сонцу ступая по колу осиновому вобиет глаголя на кажд «В темному лесу осина стоит Княже Енарея защищает на собя все принимает так и кол на месте сим стоит мои огород от супоставом тыном защитит кто на мои огород мор навлечет все осина на собя соберет в землю зведет в Аду спалит супостату дымом возвратит его сгнобит. Нима!».
2012 Первачу да хлеб прибери с поминов что мертвяку ставили а взамен ину чарку первача да хлебушка выстави да вражину упроси поминути мертвяка да хлебушком заести да в уме держи тринадцати разов «Мертвяка поминаешь собе в утробу рак сажаешь сорок днеи проживешь раком нутряным изоидешь да в могилину соидешь. Нима!» да прочу иди с ухмылеою лютою в обрат неглядя да слова немолвя о избу свою вельмовску.
2013 Просо вымочи в перваче да первач на перекрест выплесни просо суши да петуху скорми петуху главу секи на перекресте кладенцом да кровину сцеди там петуха готови да вражине скорми глаголя «Птух хмелиного с просом набралси да с житием расталчси а рабина имярек как петушину сего съест так на хмелиное поведетси пропоицею сладитси да питии ему непросыхати покоя да продыху незнати покуда в могилу несыграти. Так тому и бывати!».
2014 Девка вожжи от жеребца берет да их к скобе дверною молодца повяжет да при том глаголит «Дорога тобе рабина имярек топеря одна впереди твого взора моя изба ко мне тобе идти да меня под венец вести слова сего тобе несломать от меня несбежать покуда вожжи сии руками голыми непорвать. Так тому и бывать!» да тикает проч молчком да в обрат неглядит и свадиба скоро сладитси.
2015 Али у быбы муж люто пиет так та у вдоицы колицо спросит да чрезнего три раза первач передиет да глаголит «Как мертвяк боле в нутро свое хмелиного небирет так и рабина имярек боле хмелиное непиет. Так тому и быти!» в пополам разлеит да одну половину на могилину мертвяка того снест Хозяику полтиною серебра воздобря а втору половину мужичин свому споит.
2016 В полуночи рубаху исподнюю выверни наружу да одени да свечу черну вруку бери коли самого Диавола глаз узрити хотиш да моли девяти разов кряду «Диавола зову его показатси прошу таен ход с девяти ключеи открываю девяти замков открываю Диавол глаз мне свои кажи таину таин покажи. Нима!» свечу стави а на колени встав зри на ее да неморгаи до тех пор покуда Око не явитси.
2017 Коли петлю смогеши достати на коеи людина собя порешил так достани волосов да исподнего людины коего рабм своим сделати хотиши да глины да лепи куклину того людины да петлю ему на главу шею одев глаголи «Шо повелю т и сполниши петлю одевю в раба свого рабину имярек превращаю будет пре до мнои он присмыкаться как псина увиваться мне деигу таскть да пятки лезать за мнои хвостом ходить о милости меня просить на пороге моем побыть. Так тому и быть!» куклу в дупло во лесу спрячи да Енарея первачом почти порядок блюдя велимач прочу уиди.
2018 Картуз покради вражины да сожги да в прах столки с праху сего да воску пасечного тринадцати свечин скатаи по подобию церковных да на перекресте их возожги в полуночи глаголи «Как любои люд Беса боитси трясетси так рабина имярек всего что можно да неможно страшитси олова его кружитси с избы выходить он боитси темени страшитси под укрывалом лежит со страху под србя ходит. Так тому и бытии!» огарки собери как свечины прогорят подвяжи в умот да под избину вражины кини да проч тикаи молоча да безоглядку.
2019 Петуха пестрого секи в овражине да кровину его на земь пролеи да глаголи «Как пешина был пестр да и у мужа мого по мне рабице имярек пестро в голове на сердце да в жилушке станоетною будет да веки вечны он сладости *нецензурная брань* моеи незабадет да с инои блудити небудет. Так тому и быть!» петуха подле избы своеи прикопаи а сердцо его вырежи свари да мужу скорми в пути дорожине порядок велимач блюди.
2020 Коли молодец девку приворожити хотит так свечину на погост входя церковну кверху батарашкою выставит да моилу девки молодою старою своеи милои соимяну сыщет да на еи возожгет втору свечу да глалит «Мертвячка молода доски гробовы смоляны зубы не гнилы очи закрыты ты до рабицы имярек они ее сердцо огнем по мне пали ко мне еи обратитси с любовию да страстию вели за то монеты прими. Так тому и бытии!» монетины пусти в закуп отдаст да проч идет во избину свою молоча да безоглядку.
2021 С двух лугов травы свежескошенною взятии надобно молодцу да нитию алою подвязать да молвити «Как коса траву косила так мо чтобы Смерть толико на с рабицею имярек и разлучила да нам ее ни скоро увидать веки вместе поживать. Так тому и бывать!» подмот на крылицо девицы подкинет да все и сладитси.
2022 Коли на дите сглаз так яицом пасхальным дитя окатвают с головы до пят да три раза при том молвят «Как церви сеять так и сглазину с рабинки имярек на двор свои принимать да обрат невертать. Так тому и бывать!» яичкона дворе церковном прикапати да ппоч безоглядку да молчком вертатси.
2023 Коли мужик от бабы богохулиною убег так баба богохулена скрози колицо свое обуручалино помочитси да его на свечу кверх батарахою воспаленною одент да чтит сорока пяти разов «Вода сменяя да с кольца свеча как прогорит грловина рабины имярек засаднит люто заболит он в избу домои ко мне прибижит. Нима!».
2024 От суки течною с места похотного шерсти набери да пожги да на ентом прахе брагу настои да девку угости наглаголя «Как сука течна любому кобелю дает так и рабица имярек по рукам идет любому мужику да молодцу свою *нецензурная брань* подставляет похоть люту ночи дени питает ее ни с одним во веки вечны неутоляет. Так тому и бытии!» девка сукою течною по деревни слонятси зачнет под каждого мужичину во стгу да амбаре ложася.
2025 Мужичине яички заица мартовского скормят да глаголют пред тем на еду сорок пяти разов «Как заяц в марте месяце за каждою кроличихою гонеяца до безумства *нецензурная брань* так и рабина имярек как сиеже поедает так ниодного подола веки свои непропускает на кжду бабу хуина его яко кол дубов скакает покоя ему ночи и дни недавает. Так тому и бытии!» и мужичина похотлив дюже будет.
2026 Возими помет хоря да на ем первач настои да наглаоли «Кто поило сие пиет голова того кругом идет орет дурнет слывет никто с им неживет не одна баба сим под венец не идет а коли поидет враз от его убегет так и один бабылем живет хоря помет то и дает. Так тому и быти!» опои мужика да он бобылем веси век свои житии и будет не одна баба со ним неужиетси.
2027 С поминального стола кути в ложку деревяну набирют коли помины вражине соимяны да енту ложку на порог вражине относят кладут да глаголют тринадцати разов «Как люди рыдали твого соимяника поминали так и тобя чрез год поминут на погост а подводе во гробу отвезут. Так тому и бытии!»
2028 Коли людина дюже неудачлив так пусти как луна вовсе тала идет да баню топит в полуночи да Матялу первачка щедро выставит банюдровами с осины топит да моетси девяти разов ряду мочалом да приговариват «Бес с меня неудачлив сошел в мочало вошел в огне мочало сгорит мою судибу от несчастии ослобонит Бес неудачлив в Ад уидет потом нову спину люда божиго собе наидет. Так тому и быти!» мочало в печи спалит да проч с бани спаи молчком да безоглядку.
2029 На месте гиблом пуд соли остави а чрез три дня забери да молодым дари да дари да молви «Вот вам муж да жина пуд страсти чтобы было много страсти.» да в уме своем добави «Да страсть та не любовна да похотна а гибла да горька. Нима!» и житие ихо дюже бедово будет.
2030 Коли двка немогет никак под венец уити так пусти обувку подруженики что счастливо под венец ушла с нутря вымоет а птма ентою водою свои ноги омоет глаголя три раза «Как та молодка вышла да счастливо зажила так и я за неи как замыла так под венец уиду в счастии заживу. Так тому и бытии!».
2031 Коли от кабелины бродячего клок шерсти возымети да ее подкладом во избу вражины сладити да наглаголити пред тем тринадцати разов «Рабине имярек зверем глядеть да с избы рабицы имярек бежать кобелем бродячим по миру ноги мотать с рабицею имярек ладу непоживать. Так тому и бывать!».
2032 Девяти камнеи на речном берегу белых коли собрати да в горшке сварити так ентою водицею умирающего на годок поднятии могно да как подымитси пусти кровины своеи в реку крапит да молвит «Годок жития взял за то душу продал бога продал лучше год ить поживать чем в муке помирать. Нима!» и прочу идет а через год Сатана его примет.
2033 Исподне мужичины возими да свое да нитими красными сшеи вместе глаголя «Шью пошиваю рабину имярек ко собе на веки пришиваю от меня ни на шаг неудет коли от меня уидет пропадет. Так тому и быти!» в лес поди Енарея первачом почти в дупло исподни спрячи да глиною замажи да проч ступаи молоча да безогляду.
2034 Воду крещенскую в три часа ночи во церкви возими да с водою с обмыва мертяцкого смешаи да глаголи при том сорока девяти разов кряду огарком свечи поминальную супротя сонцу помешвая водицу жинену «Мешаю помешваю кручу верчу закручу запутаю морокою пведу рабицу имярек с ума разума сведу в еретмики свкеду черну церкву укажу туда водити начну. Нима!» водицею сеи вражину опои и с ума разума она уидет да ко тобе потянетси Сатаны снисхождения жаждя люто.
2035 Мужичина коли девку молоду приворожити хотит так в крынку помочитси да молоко недопито что девица спила вылиет следом да семя свое туды спустит да плюнет да перемешат да укрыв прикопат во дворе звоем чернознатном глаголя девяти разов «Все мое да за нее рабицы имярек ее под сбя подомну своею рабою сотворю. Нима!» на ентом месте на пяте левои провернетси да по ентому месту девицу ту босою проведу.
2036 Коли в работке своей вельмовской ошиблося да сама занемогла а не вражина скурочилси так откуп твори а для того черну тканину стели на половицы равну сторонами да на ее становися нага на кажду сторону мира по три полтины серебра покладаи да мелов соверуг собя да монет круг обведи супротя сонцу да на колени став пред иконами черными молви «Сметь серебром свою жажду утали мея не козни от твоеи косы откупаюсь в свою землю мертву меня не тяни за мной Семиотрядников да мертяков не шли меня за серебро отпусти за мнои не пиходи. Так тому и быти!» соиди с сукна да подвяжи крест накрест монеты в сукне да поиди к тыну погостному в полуночи да кини подмот чрез него подалече да прочу иди порядок велимач блюдя.
2037 Коли мужичина хотит бабу свою на подчин собе вывести так тако творит рубаху ее исподнюю берет да а ее нагим да босыми ногами встает на Западну строну зря да чтит «Исподне подомнои рабица имярек подомнои что скажу да прикажу то и сполнит меня чтит да уважеием блюдит не на шаг от меня неотходит все приказы мои исполнят пи мне поживат. Так тому и быти!» рубашину в узел подвяжет да семя на нее пред тем свое спустивши да упрячет подалече.
2038 Коли проклятину алиже порчину смертну снимат вельма так замок на ключ запират да пред собою кладет да ключ в рот под язык да в уме молвит «Ключ во рту замок на ключе сила при мне порчина уидет во меня невоидет проклятина ко мне непристанет замок все запрет от меня отведет ключ при мне не порчины ни проклятия нет на мне. Так тому и бытии!» опосля того как работку сполнила ключ вынят да замок отпират.
2039 Коли мужик ушел от бабы ко инои а ее тоска кручина мает так коли лапотки его осталися так в печ носами от собя их пусти ставит да сполит глаголя «Лапотки сгорят тоска с кручиною по рабине имярек во трубу улетят от мого ума думка по нему уидет в огне изоидет. Так тому и бытии!» как спалит в бане пусти водицею хлдною окатитси да спати ляжет а как проснетси по нему думки уидут.


Рассказать:
ЛИЯ ТАРО
 

Re: ТЕТРАДИ СЕРАФИМЫ ЧЕРНОЙ

Сообщение ЛИЯ ТАРО » 11 фев 2015, 22:43

:625:
2040 А коли картуц от его осталси так пусти по большому в кртуц сеи сходит она да на перекрест отнесет да пятак покладет да глаголит уходя без оглядку «Как пятак потеря невелик так и тоска порабине имярек моя невелика как говно с меня отошло да ушло так и рабина имярек отошел как говно мне он не нужен. Так тому и бытии!».
2041 Коли хотят чтобы то у бабы дите немо было так рыбине главу кладенцом вельма отсекат да главу ту пред избою рабицы тои прикапат а рыбину сжарит глаголя сорокадевяти разов кряду «Как рыба нима так и рабица имярек родит дитя немтыря. Нима!» рыбину рабицетои и скормит.
2042 Коли баба белями мучитси так пусти тряпицу белу берет да пышиницы в нее подвяжет да ноч так переспит когда лунина тала на мохнатке своеи подмот схороня да по утру глаголит три раза «С меня отошло в зерно вошло куры склюют яица снесут бели мои хозявам совоим раздадут. Так тому и быти!» пшеницу кура соседским сыпи да прочуиди в обрат неглядя да молчком.
2043 Коли бабе мужик ненужен так как ушел он по утру так за им веником осиновым половицы к порогу подмести надобно да при том три раза молвити «Как Иуда на осине извелся так рабина имярек от осины своими путями повелси пошел ко мне в избу боле чтобы то дороги ненашел. Так тому и быти!» веник в печи спалит баба та.
2044 Коли у вельмы веревка иметси на коеи удавленник сладилси так дитя в утробе бабы она извести могет а для того на бабу ту глядя вельма веревку дастает да лаголит узел на веревеке туго утянув исподнее бабы тои в петлю продев «Как в сеи петле мертвяк удовилси так в утробе рабицы имярек пуповиною обвилси как обвилси так и удавилси Сатана умилилси душою младоюподкрепилси да на меня подивилси силою со мню своеи подилилси. Нима!» сеи подмот подле избы бабы тои вельма прикапат да прочу идет порядок велимач блюдя.
2045 Коли баба хотит чтобы то мужик ее по девкам да бабам не шастал да ее похотиною своею поночам недавил так с мерина сивого пот пусти соберет опосля бегу его работки да с первачом перемешат да мужа свого похотливого опоит на первач сорока разов глаголя «Птом мерина тобя рабина имярек пою твою силу мужицку хороню извожу в поте мерина да перваче топлю. Так тому и быти!».
2046 А могно и таково чтоти нитину красну семенем мужицким пропитати да подвязати на тринадцати узлов глаголя на кажд «Силу мужицку твою рабина имярек в узлы увязываю да подвязываю чтобы ты мени в ночи похотинои своеи ни давил да по деревни с иными неблудил. Так тому и бытии!» в воск укатат нить сию да колобок спрячет во сундук.
2047 Коли бабе муж надоел мочи нет от пбоев его да дениги ненесет а толико хмелину лакат так пусти сорокоустов числом четыре ему закажет заупокои првой девятои сороков да годов дени да кажд дени тот свечу заупокоину ему ставит да глаголит при неи «Провожаю рабину имярек изверга пропоицу заживо отпеваю.Абара!» да прочу идет молоча да безоглядку.
2048 Коли девка хотит молодца приворожити к собе люто да на веки вечны так егу упросит молодца яблоко дюже спело да красиво куснути да енто яблоко да червонец златои в гроб мертвяку соимяному покладет да могилу как закопатси девяти разов обоидет глаголя «Ешь подедаи мертвяк за рабиною имярек яблоко доедаи да рабину имярек по мне поедом грызи погрызаи да негуби а мени любити зставляи по мне тужити научаи. Так тому и бытии!» да прочу идет молоча да безоглядку.
2049 Сняти заклятие таково коли надо так молодец собяяблоком обкатат с головы до пят да в гороб мертяку соимяному покладет да два червонца златых да глаголит «Ешь поедаи с меня всенаностно забираи. Так тому и бытии!».
2050 Коли в долг кто взял да вернути неспешит так икону имену должника бери да на кусок сукна черного ее клади да сверху камень тяжел да вяжи с четырех сторон да в реку кини глаголя девяти разов к ряду «Как камень тяжел икону хулит на дно тянет так и Сила Бесова рабину имярек гнобит да долг вернуть мне скоро велит. Нима!» да прочу иди молоча да безоглядку.
2051 Коли людину надобно нищим поделати так как нищи помрет ему в ноги до схорона копеику покладают да супротя сонцу совокруг его обоидут да глаголют при том «Нищий помер нищету свою в копеечку поклал кто ее в своеи избе нашел нищетою изошел. Так тому и быти!» проч ступаи молоча да безоглядку да копеечку сию в избу вражине броси.
2052 Так порчина на тринадцати сливах сымаетси а для того сливу спелу да немягку берут число тринадцати да собя с макухи до пят супротя сонцу окатвают да в лукошко сливу сию как обкатывают так и глаголют «Слива родила да плодом совоим семечком со меня все собрала к кому слива в нутро ушла в том и нищета зажила. Так тому и быти!» сливу сию вражине скорми зажиточному.
2053 Смерть воздобри первачком да на тринадцати могилинах п щепотки земли сонабери первачм мертяков подчуя чапаи далее ко церквине порядок велимач блюдя да у нищего за рупь серебром тринадцати медяков купи да огарков с кануна заупокоиного порядок блюдя сонабери да пыли с двора церковного да все в подмот да на порог вражины поклади и чрез сорок днев узриши как вражина с лица сменитси синетою поидет мертвяцкою да покрючет ео во все стороны.
2054 В полуночи когда луна тала подоиди к ставни избы вражины да громко крикни имя вражины да стукни в ставню да тикаи что очи ести да в уме держи «Как отзавешси страхом изоидешси смертно чрез од от страху сего изведешси а погост сведешси. Нима!» и рабица повянет духом да телесом люто.
2055 А коли в ночи от крылица избы вражины пыли наметеши тлику веничком с травы погостною за закуп Хозяики взятою слаженном да с ним вместе енту пылину умоташ в платок черный в церквине покраденный да в дверь стукнеши и стрекача даши да подмот чрез тын погостен киниши да пятак следом да в избу тикаи свою велимачу молоча да безоглядку так вражина скорее сладитси да помины по нему справи чино.
2056 Коли мужик хил да слаб то мертвяки с него кровину сосут в родительску в ноч пусти на погост придет первача четверть Хозяйке выставит да промеж могил двенадцати разов взад перекувыркнетси глаголя на кажд «Кувырок закувырком по двенадцати месяцам задком проверчусь житие новы поведусь от мертвяков откуплюсь у Смерти да отведусчь силою зачнусь мужыком ладным сотворюсь. Так тому и бытии!» и проч пусти стрехнувшися идет молоча да безоглядку.
2057 Коли кожу гадючею во лесу наидеши да в прах столкеши пятак за не покладя да прах сеи в лапотки вражины сыпиши глаголя тринадцати разов «Змея Бесовица сбросила да без нее поползла она непошла так и рабица имярек как в сии лапотки воидет ножинами боле непоидет. Нима!» и вражина обезножит.
2058 Во лесу коли наидеши борозду кою кабан буравил рылом совоим так землицы от тели прибери да пятак поклади землицею ентою ты любу порчину несмертну снятии смогеши коли приложиши енту землицу к ножинам людины спорченого глаголя «Свиния дика рылом рыла порча от рабицы имярек остыла остыла да по реке уплыла далече навеки ушла. Так тому и бытии!» в реке от землицы пусти землицу сию омоет на бережку сиеже и творитси.
2059 Коли с печи вражины угли в ведро сыпати да по сорок перекрестам раскидати а в ведро пыли с каждого перекреста собрати да ведро енто на порог вражине перевенути да молвити сорок разов покуда землицу енту несеши «Сорока перекрестами переговариваю да род рабины имярек на извод приговариваю кто живет проклятие на собе сорока Беов несет веки свои отживет да кажд помрет дитя незанет род на извод идет. Так тому и быти!» прочу иди молоча да безоглядку.
2060 Коли соперницу баба извести хотит так на подводе путь держит п семи деревням да во семи храмах батюшку златом подкупит али мохнаткою своею ласкою бабию соперницу свою отпети заживо да свечину еи заупокои ладит глаголя «Не живи а умри сдохни смертно изоиди. Нима!» да во избу свою да в бане омоитси от батюшек похотливых да усталости.
2061 Коли дитя помират твое вельмовско так твори быстро соломы из хлеву принеи из под теленка да слюны его да вари в котле да студи да омои дитя глаголя три раза да воду телку спои да телка дари кому непопадя «Трава засохла соломою стала слюна отошла телку ненужна немочь на дите мое усохла на телка ушла. Так тому и бытии!».
2062 Коли тобя клясти при тобе словом дурным стали али за глаза так сказваи «Иди от меня в обрат на язык дурнои его гни по роту води пухлотою веди меня обошло в супостата вошло язык его килами опух иголками изошел супостат от боли вопити пошел. Так тому и быти!» да прочу иди на праву строну плевок отпустивши смачно.
2063 Коли вельма на похоронах с могилы землицы толику озимет да во карман людине тихо сыплет глаголя шепетом «Мертвяк пришел в могилину снизошел кто с землеи от его ушел тот пошел да Лихо нашел Лиходеи его по горам да лесам темным год вел да к сестрице своеи Смертушке привел рабина имярек и духом изошел. Так тому и бытии!» на могилину вельмовка алтын покладет.
2064 Коли врашина споткнетси так с ентого места мыли возими да в воск с кануна заупокоиного пыль сию укатаи да на погосте схорони в могилу вражине соимяну глаголя «Шла да споткнулась ни о что запнулась далее пошла мертво царство государство нашла по нему идет бредет мертвый град наидет в избу дубову воидет в гороб упадет там иным житием заживет. Так тому и бытии!» мертвяка певачом щедро сдобри а пред работкои само само Хозяюшку.
2065 Коли хлоптун во твоюизбу вельмовску повадилси так то твори соли сыпи на половицы яко блюдце да чарку с первачом стави на ноч да свечу пред сем черну по утру встани да соль собери да в печ и первач туды с огарком а чарку нищему отдаи на пеперти пепел с печи смети да по реке пусти глаголя «Хлоптун топтун первач пиль в соль угодил в нее вошел в огне изошел прахом по реке ушел. Так тому и бытии!» с реки проч да безоглядку молчком уиди.
2066 Коли людина убит али зверями потерзан да искали его долго так с наговором симже его хоронют а иначе хлоптуном сладитси «Град мертвыи принимаи да у собя мертяка сего принимаи никуды непускаи сторожем в раде мертвом оставляи за тын погостен непускаи земля могилина бери да прими в собе храни. Так тому и бытии!» да с миром упокоитси.
2067 Коли людина оглажен так совокруг его круг мелом рисуи да в круге его колобком с воску обкатаи с ног да головы глаголя «В воск гуляи тело рабины имярек оставляи катися рядися кто наидет с тобои и заживет. Так тому и бытии!» колобок сеи людина пусти по двору церковному пустит да уидет молоча да безоглядку.
2068 Коли кость мертвяцку в поле бранном нашла так за нее золотои червонец покласти надобно да кость счию спалити до углины да столочи дапрах сеи скатати с воском с кануна заупокоиного набратого по порядку велимачиму да скатав подкладом колобок сеи в избине вражины спрячет и покуда там колобок так и мертвяк там неупокоен изводити люде вентою избе будет.
2069 Коли вельма волос главы вражины возымеет да его в воск закатат с кануна заупокоиного набратый да его в крышку гробову на похоронах в щели приладит да монету злату в гороб да молвит «Как крышк сия мертвяка накрыват ладно так и Смерть раба имярек приберат скоро. Нима!» да прочу идет порядок велимач блюдя.
2070 На похоранах вельма возимет вражину под руку скорбь якоб ведя да так вражину подведет что тень его на мертвяка ляжет да в сеиже миг глаголит во уме своем «В ворота смертны воидешь в царстве смертном заживешь. Так тому и бытии!» и вражина после того чахнути зачнет.
2071 Коли вражину надобно миру мытарится на веки его пустити так купи у цыгана волос его клок да спали да прах сеи наглаголи сорокадевяти разов да вражине в лапотки сыпи «Цыган чернои при распятии упыря исуса гвозди покрал бог злои цыгана покарал по свету всех цыган на веки вечны мытаритси погнал да якоже цыгане веки вечны покоя незная по свету мытарятся так и рабина имярек веси веки свои по миру с сумою идет долю свою лихую несет. Нима!».
2072 Когда в поле с поработки свое вельмачею чапаешт да роза тобя накроет стрелы божии с неба полетят во тобя да Бесов метя так чти да как над тобою сверкат спиною вперед иди да чти ромко и стрелы божии обоидут тобя вельму «Не во имя отца сыну да святого духу а во имя Диавола иду поле целою живою проиду любу стрелу божию силю Давоа от собя отведу в избу свою воиду ему свечу черну возожгу. Нима!» как придеши свечу возожги черну пред иконами черными.
2073 Пшеничики бери да вари на воде с обмыву мертвяцкого да глаголи «Варю повариваю рабицу имярек к безумному житию приговариваю будет в ее голове каша кипеть мозги поведутси напроч изведутси. Так то и будет!» кашу енту на порог вражины вывалити да в горшок плюнув уити на пороге его оставя молоча да безоглядку отцедова чапаи во избину совою велимачу.
2074 Коли на мужике порча смертн покоиницк задел лютыи так на перекресте близи реки нагим пусти барана рубит топориною да кровину слив на перекрест в кски его рубит да свое телесо кровавыми кусинами свое телесо мажит да чтит сорока разов кряду «С мясом с собя стяну задел покоиницк сведу мясо птицы звери съедят разбирут о миру разнесут. Так тому и бытии!» далее пусти идет да в реке вымытси одежу одеват топор на плечо да чапат счастлив во избину совою да в обрат не воротитси да словечк немолвит три дня да три ночи.
2075 Коли рабицу с ума разума свести надобно так плат вражины тои покради да голову овцы на перекресте погостном кладенцом засечною бери да плат на ее подвяжи да глаголи «Как овца бестолкова так и рабица имярек дуррою поделатси. Так тому и бытии!» голову сию овечию зарои подле избы тои в коеи рабица та живет.
2076 Коли вельма обрат лют на собя словила так пшено сыпет на ложе свое да мощи свои усталы покладат на ложе сие да переспит ноч а по утру кашу сварит со пшена сего да голубям при церковном дворе кашу ту скормит глаголя «Еште птицы божии поедаите мои обратк с меня забираите. Нима!» да проч идет молоча да безоглядку.
2077 Коли на вельме болезть люда сладилася так крадет она исподнее рбицы на двенадцати годков ее помладше да соимяною здоровою бабищи да свое исподнее да тама глее пупок сшиват нитями белыми живот к животу исподни рубашины да нлаолит при том сорока разов «Год за годом идет исподнее гниет моя болезть на мне менее саднит меня не гноит на рабицу мою именицу уидет на еи заживет как годков стоко проидет исподнее дочисту сгниет рабица та помрет с меня болезть дочисту уберет. Так тому и быти!» исподнее сие закопат в землю вельм тама гда сама неходит да рабица та быват.
2078 Коли вельма оговорку порушила коеи еи вельма стара али еретник ладил так сгибнет она коли молчанием неискупит а коли решитси так на перекресте в полуночи на том что к погосту ведет лицом к ему лютому встанет да молвит «Смерть да все воинстава да самого Сатану мени простити прошу искуплние молчанки на год приму коли слово на явиже пророню замертво на месте упаду. Так тому и бытии!» ровно год пусти молчит словца непроронит за то Нечиста простит вельмовку неразумну.
2079 Коли мужичина на место похотно спорчен так замок пусти купит да ключом замыкнет да ключ в колодез при церкви кинет а с замком амкнутым к реке в полуночи идет да вторым ключом чрез душку замка на бережку помочитси да замок разомкнет да в реку кинет глаголя «Как отомкнул так и хуи мои мени к бабе потянул колом засиоял мужиком а не мерином я стал. Так тому и бытии!» с реки пусти идет безоглядку да молчком во избину совою да ключ второи во колодез свои кинет да на бок и бабы в енту ночи он люто захотит и далее кажду ночи дадни.


Рассказать:
ЛИЯ ТАРО
 

Re: ТЕТРАДИ СЕРАФИМЫ ЧЕРНОЙ

Сообщение ЛИЯ ТАРО » 11 фев 2015, 22:44

:625:
2080 Девка коя молодца хотит приворожити как луна полна на расвете соберет росы на лугу да три пятака покладет да ентою росою платок вымочит да свое телево все оботрет да коли на ентот платок она во стогу с милым тешася семя его соберет да в узел подвяжет глаголя «Как платок при мне так и рабина веки при мне да хуи его во мне точком на всех иных баб висит мохром. Тактому ибыти!» платок при собе носит да нетерят.
2081 Коли вельма Смерть привести в каку избу хотит так на похороны идет да опосля похорон на помины не идет а ту избу идет куды Смерть хотит привести да идя глаолит «С погоста иду за собои саму Смерть земли погостною Хозяику веду в каку избу приду туда ее Люту Вседержавну приведу. Так тому и бытии!» заидя разовор с хозяюшкою ни о чем ведет да проч сладитси порядок в пути блюдя.
2082 Коли желание хотиши сполнити свое так когда полна луна в полуночи коту черному тбачка даи нюхнуть ядреного да как кот чихнет чти «Нечиста чихаи табачок едрен понюхаи а мине то что хочу …….даи здорова будь да меня еретницу незабудь. Так тому и бытии!» и верно сладитси дело скорее.
2083 От людины язвами гнилыми болезного подмотов кровавых сонабери да прикопаи поперек пути в избу вражины да глаголи «Гнои да кровина болезны лежат кто чрез них переходит их находит к тому они идут на их живут да им житии недают. Так тому и быти!».
2084 А отделывают подел таков лют таки просо сыплют на половицы на кои кусок сукна белого просыпан встают ножинами босыми да глазины прикрыв чтят «Стою незнамо куда зрю свою немочь люту на просо сведу курям чужим скормлю кто тех куреи да яица ест тому и лют присест. Так тому и быти!» просо сиё скорми курям соседским.
2085 Коли вельма жениха на свадибе оплату получила спортити хотит так она ему во плясе кабы то нечаянно на ногу леву наступит своею правою да в уме молвит «Как наступила так и нестоячку на рабину имярек напустила хую ему нестоять махром болтатси да бабих *нецензурная брань* недотягатси мне вельме лихои во дело а Бесам в употешину. Нима!».
2086 Коли в избе вельму просят звуки да стоны убрати так вельма лучину осинову жгет да по избе тои ходом кружит яко плясом лихим да заслонку печну прежди откроет да глаолит сорок разов кряду «Дым осинов коромыслом идет да во трубу се наостно с собои несет все что в избе негоже с собои унесет. Так тому и бытии!» от лучины что осталося на перекресте сбросит да пятак следом и прочу идет по порядку вельмачиему во избину совою.
2087 Две дани спелых берут да их омываюи водою с купальскою ночи собратои да потома свои груди ентою водою да чтят «Как дыни кругла да ладны дюже спелы так и груди мои ядрены. Так тому и бытии!» творят сие по утру когда лунина полна да енти дыни баба сести должна за день сей.
2088 Коли девка замуж вышла а дитя зачатии нможети так пусти в полуночи когда луна тала вовсе никому неговоря в курятник тихо воидет нага да под насест сядит на корточки тихо тихо как мышка да молвит шепетом «Как кажда кура цыпу родит таки и я рожу а что мешало тута солию. Так тому и бытии!» и помочитси коли тихо вела собя да куры молчали да не встрепенулися так зачнет да родит скорее дитя да следм еще а коли встрепинулися чрез годтокмо переделати могет.
2089 Коли вельма на венчании хлеб покрадет коим молодых встречали да его свиниям скормит глаголя тринадцати разов глаголя «Хлеб свиниям поидет рабицу имярек да раба имярек доля лиха наидет. Нима!» и доля суров у семи ентою будет да детки болины дюже.
2090 Коли дитя сносилвано так а то и бесплатно поработати вельме могно для того сечу толсту черну жги да первача на погосте выставив с этою свечою по пгосту бреди да глаголи сорокадевяти разов «Вставаите поднимаитесь люты мертячки да мертвячки за кровию живою отправляитесь кто дитя похотн задрал тот чтобы то кару люту принял обидчика того разыщите его со всех строн обступите его горло грызите кровину пстите еи упиваитесь наслаждаитесь сердцо вырываите к собе забираите. Так тому и бытии!» свечу с погосту идя по упорядк велимачему на перекрест кини.
2091 Коли вельма на подводе с девкою какою едет так годов у не покрасти могет а для того ее гребнем расчешет в пути а в уме держит «Чешу почесвою рабицу имярек расчесваю расчешу сколи волосов вычешу столи годков покраду собе младости с нее приберу. Так тому и бытии!» волоса приберет собе в карман а как вернетси под ложе собе уложит их.
2092 Вельма при венчании свечу что в руках держит утушит да молвит «Как затушила так рабицу имярек да раба имярек на веки их счастия лишила. Нима!» да возожгет кверх батарахою молвя тихо «Как кверх батарашкою возожгла так и несчастия молодым навлекла. Нима!» да тихо в канун стаит свечину енту при николе угодничке.
2093 Коли хотиши семию разбитии так водицы возымеи с колодцу в коеи избе семия та утитси да пса да следом кошку напои водою сеи да остаток в молоко слеи да молоко сие наглаголи сорокадевяти разов «Как кобель с кошкою в ладе неживут так и рабица имярек с рабом имсярек жити ладно перестают. Так тому и быти!» да опои им семию нужну.
2094 Ножницы новы ладны бери да псину шелудиву стреги ими глаголя «Ладны да красивы псину стрегут а у людев божиих здоровие отбирут. Нима!» коли у кого здоровие отобраи надомно ими вельма острежет людну да глаголит в уме своем «Не волоса состригаю а здоровие рабиц имярек собе отбираю. Нима!».
2095 Коли вельма с мужем собе избу нову закладывают так вельма где углы избы будут по полтине серебра покладет а в серед икону исуса упыря кувырком прикапат да червонец злата свери да глаолит девяти разов «Сатана от всего оградид да фартом одарит. Так тому и бытии!».
2096 Коли вельма хотит у младенца годов забрати так проится посидети подле люльки да качает ее ногою левою а не рукоюда глаголит «Качаю покачиваю житие младенца укорачиваю собе продлеваю Сатану умиляю. Нима!» и годов собе ладно продлит.
2097 Ежели наподно поделати чтобы то вражина спал и денно и ночно так с опенка червивого набираюти тринадцати червяков да в воск их посминален укатывают глаголя тринадцати разов «Кладу покладаю рабину имярек спать и ночно и дено заствляю. Нима!» воск сеи катушок под ложе вражины подкладом вершат.
2098 Коли в полнолуние приметиши что луна красна стала якже кровиною обагрена так на луну зри а правою ручиною на избу вражины указваи да глаголи «Как изба краснеет багрянеет кровиною нливается так и рабина имярек исходит красная болезтина на его находит луне краснеть а рабине имярек от краснухи лютою хиреть. Нима!» так сорокадевяти разов надобно отглаголити да на праву сторону сплюнути.
2099 Ежели в пасху людина соимян вражине твому помер так во праву руку ему яичко крашкено вложи а в леву рупь серебром да пред схоронами яичко забери да вражине скорми на его наглаголя люто «Брал да не поедал рабине имярек отдавал да как отдавал так и ко собе до следующую пасхи упыревою ко собе зазывал. Нима!» и вражина толико год проживет.
2100 Коли спину вражины смериши от зада до шеи да на ентою веревице тринадцати узлов утяниши пред иконами черными стоя да глаголя тринадцати разов «Как веревица в узлы свивается так спина рабины имярек сгибается болию повргается все тринадцати костеи спинины болию проникаются по сторонам его шатает ко земле приибает люто он страдает да никто ему неподсобляет. Нима!» веревицу енту в глину укатаи да под избою вражины схорони да уиди проч порядок велимач блюдя.
2101 Коли мужичина бабин любит дюже *нецензурная брань* да детев у него ртов прожорливых тима от того так пусти род свои подвяжет а для того семя свое в кротову нору спустит да наглаголит на нору «Как кротова ора семя мое приняла да дитя незачала так илюба баба от меня чтобы то семя мое пиняла да дитя незачала. Нима!» вокруг норы супротя сонца пусти обоидет да проч идет безоглядку.
2102 Коли людина помирати собрался по его полотенец нов да бел на ноч кладут а по утру вынув идут путь да кому быто людине какому ентим полотенцем вытеритси дают да в уме держат «Не собя утирает водицу подтирает а немоч рабины имярек на собя принимает рабине имярек здороветь а тобе хиреть. Так тому и быти!».
2103 Силу самого Сатаны люту коли вельмак хотит обрести так как козел стар помрет чорен яко Бес так шкуру его сняти надобно да как ноч луною полна на крест Чертов пути надобно меряти да шкуру енту нагим на себя накинути да плясом дивным изоити глаголя громко на распев девяти разов «Сатана родилси бог дивилси крепок да силен таков как он Сатана козла сотворил козел отжил я его шкуру поносил силушкою Сатаны собя наелил мне вельмовать да бож народ изживать. Нима!» шкуру закопати тама где козел закопан да немытси сорок днев.
2104 Коли муж у вельмы пиет так пусти водицы ключевою когда луна полна сберет да каплю крови своеи в нее проронит да глаголит семидесяти двух разов «Не во имя отца сына да святого духа а во имя Диавола ему я верна его я раба по пустоши черною иду водицу силину несу ее своею силою что мне Диаволом дана наделю сила та непоколебимая как рабина имярек водицы отхлебнет о хмелином думати навсегда перестает. Нима!» мужичину свого опоит сеи водицею.
2105 Вельмы стары от молодцев силу молоду черпали яко черпаком семя молодцев во овинах испивая да ко собе в избы их маня да в том деистве силы велика семя житие несет да силою полнит да младостию да не толико младостию сподобитси могно а и коли вельма у колдона семя изипивати его всласть натеша так силу отбирати будет за несколько годов всю силушку вельма хоть стара а хоть и молодка из келдана выпити могет а как изопиет только и надо то что во глаза ему заглянути да улыбнустси и силушка как и семя испито в еи ужо.
2106 Коли у вельмовки младои силушки вовсе нет так ее нагои в бане в полуночи ставют на колени да прстонею белою накрывают да во зад илою колют да выкрикивюи иглу под половицу а простыну сорвав да в печи сожгя «Силы неимела оикнула кровину отдала Матялу каплю дала да Огнею придала силу во сбя вобрала стала вельма лиха а не юна рзмазня. Нима!» вельмовку окатвают водою теплою да пропаривают веничками дубовыми да ояти полощут и спати ведут.
2107 Чорен мешечек вельма берет а туды костеи свиных да обухом товора охаживат глаголя соро двети разов «Не во имя отца сыну да святого духу а во имя Диавола не чктыре ноги да хребет голова а костна труха так и рабиа имярек живет да косоед го наидет все в труху в нем изведет кажду косточку перемнет. Нима!» мешек на скобу дверну вражине в ночи надобно повесити да проч уити молоча да безоглядку.
2108 Коли вельма подмолодитси хотит так в бане двенадцати яиц от черных кур кладенцом в миску колит да двенадцати цыпам главы сечет да кровину в яица крапит да перемешиват а цап да скорлупу в печи палит а как премешала мажет свое телесо с лица до пят да глаголит «Сегодни ни дени христов а вечер Бесов кто у цып куреи пехов житие отнимает тот Нечисту умиляет собе младости прибавляет. Нима!» девяти разов кряду глаголит да сидит умазавшися в раслебеи глаза прикрыв да птом омоит телесо свое ладно.
2109 Коя вельма али колодун свое место похотно кажду пятницу вечере от волосин обриват то до последнего издыха интерес к похоти имети будет веси свои век да сладость велику от дела похотного имети будет а творя глаголит «Брадобреи похотен бреет место мое поло обреет гожо яко у младенца гладко на веки мне дело похотно Бесом дано. Так тому и бытии!».
2110 Коли при отпивании хотиши дитя спортити вражины совое так молви как поп запоет «В заступлени бог нескор а Бесов призор остер от болезти лютои бог неизбавит годов неприбавит поп отпивает да с мертвяком и младу душу рабинки имярек провожает. Нима!» и прочу иди свечу отпивалину прихватив да ее на крылице вражины поставити.
2111 Коли вельма младенца искупат без мылу да водицу с поднего испивати по утру да вечеру будет так при том глаголя «С тела младого отошло да то и во меня вошло молодость мне принесло мою старость дитю с водои отдало. Нима!» то вельма подмолодитси дюже.
2112 А коли велима водицу енту псине отдаст так дитя зачахнет в раз и издохнет да притом она глаголит тринадцати разов «Невоимя отца сыну да святого духу а во имя Диавола одою псину пою дитя со свету сживу душу его Сатане тдаю собе за то от его фарту получу. Нима!» и прочу идет молоча да безогляду во избину совою велимачу.
2113 Коли девуку молодец спортил бабою поделав а под венец отказалси вести так она у вельмы али колдана пусти гвоздину гробову добудет за рупь серебра да ентот гвоздина в избу молодца пакостника вобиет да подогнет глаголя тринадцати разов «Гоздь могильный вбиваю на веки вечны хуи рабины имярек крючком сгибаю крючком сим ему сцать а баб неибать. Так тому и бывать!» да прочу идет молоча да безоглядку.
2114 Коли девку сносилова ли да сгубили смертно да убивец известен да петушину сечи надобно на перекресте близи избы душегуба да кровину слив цердцо вынути петушино живо еще да на нить его продети черну да на скобу дверну повесити душегуба да петушину в пополам порубив распластати по дверию да ппоч уити и все верно будет Бес душигуба вскоре приберет смерть его люта будет петушиною подобна а глава его да кишки по всему лесу зверями разбросаны будут да мослы с лоскутами.
2115 Коли мужичина с женою живет ладн та девка как его кровиною своею срамною опила и он кругом голоаоюпошел ум да разум помутнел его так пусти жинка его в баню ведет как луна тала осиною топлену в олуночи да своею кровиною срамною его лоб сердцо живот да хуину вымажет да омоет и тело и ум мужичины чисты станут да прапарит его дюже ладно.
2116 Коли на венчании вельма цветочек в волоса невестушки воткнет да в уме своем молвит «Не цвет дарю а люту судибу. Нима!» да прочуидет дак доля бабия невестушки незавидна дюже сладмитси да муж ее пропоицеюда гуленым прослывет а он болезна будет да детки ее такиже.
2117 Коли вельма сподручена разбитии щастие молодых тк вельма украсти платие повенечно опосля свадибы метит да как покрала так и кладенцом своим отсекет его чтобы то коротко было клок в печи спалит банною а платие невестушке на скобу дверну повесит да глаголит «Как платешко коротко так и житие твое в жинках коротко будет да недолго. Нима!» и прочу идет молоча да безоглядку.
2118 Коли вельма млада в подружках у невстушки так пред енчанем все волосинки падши со плеч да спиНы на платие невестушки соберет а потома на свече спалит глаголя во уме своем «Не волосины беру пожигаю а долю счастливу у рабицы имсярек отбираю еи одни орести да печали оставляю. Нима!».
2119 Коли сноха со свекровию неуживютси так сноха пусти поидет на мазарки да первачом Хозяику почтит да траву матимачииху сышет да прочу идет безоглядку да траву сию заварит да свекрови споит во уме держа «Рабица имярек со мною кратка да мила рот ее на замке думки в голове а коли не така так дорога еи смертна. Тактому и бытии!».


Рассказать:
ЛИЯ ТАРО
 

Re: ТЕТРАДИ СЕРАФИМЫ ЧЕРНОЙ

Сообщение ЛИЯ ТАРО » 11 фев 2015, 22:45

:625:
2120 Коли кум с кумою богохулина так пусти блудят часто в бане собя сладостью похотню теша да Бесов радуя да при том на распев вторят в любодеистве лютом да то в праздники святы творят «Нет нам от Лиха да Беды ничего то люду божиму гожо для нас еритиков нет грехов люд божии пусть боитси богу кланитси а за тобогу на трапезу устремитси. Нима!».
2121 Коли хотиши молодца с молодухою по венец идущего обречи на страдиния так стряпаи им во заказ подарочек а подарочек то таков из зубов златых мертвяцких колица обручалина да на те колица глаголи «Сила смертна поедом грызи рабицу имярек с рабиною имярек веси веки их грызи загрызаи счастие ихо на веки погрызаи мучитси да страдати заставляи слезами горючими их маитси заставляи. Нима!».
2122 Молодец с воску пасечного топленого да семени девяти разов в воск обраненого на луне полною лепит по свому подобию хуи ладен да фитиль как в свече да делесо енто во ночине на порог избы где девица ему мила ставит да глаголит девяти разов восжигая «Как свча сия потешна в ночи горит так и *нецензурная брань* рабицы имярек по мому хую желанием лютою похоти горит. Нима!» да ппоч стервец похотнои тикает.
2123 Коли чернознат силен с вельмою лихою в похоти сходитси так великою силою они полнютси да на фарт лихои Нечиста их подобит да силою разум да телеса ихи наливаютси да вместе то не уживутси они вот и моюси от своих бабин да мужиков по баням да стогам они да на концах в праздневстве тещася да косы повивши таки и творят любодеиство они пред тем молитву Сатане воздав «Сатана отец на да учитель от люда божиего избавитель твоею сладостью нам сниспосланою мы натешимся да силою приисполнимся. Нима!».
2124 Коли вельму люд нелюбит так она медку ладного горшок возимет да на его в полну луну наглаголит «Медок сеи дюже мил да сладок да народ бодии на медок падок так и я чтобы то люду всему мила да гожа яко медок была в любою избе меня бы привечали да монету злату серебру совали за стол сажали детев кчати давали мужеи своих ко мне отпускали в бане своеи меня привечали в уста щеки меня целовали слова дурного супротив меня незакали. Нима!» и угощат народ божии.
2125 Упроси коли стара ты уже вельма егибиха у молодки исподнее младенца коему года нет да за злато соврати ее да енто исодне на круди своеи носи да глаголи часто «Не тряпицу исподнее одежонку ношу а силу младу в собя беру у младенца отымаю ему свою немоч старческу отправляю. Нима!».
2126 Коли семию хотиши расорити так навоза с лета тринадцати лепешек коровиего припаси да его с мешка на порог избины семи тои вывали в ноч новогоднюю да тихо молви «В говне вам жить поживать друг дружгу поедом заедать да по разны стороны убегать в однои избе неживать. Так тому и бывать!» да проч чапаи молоча да безоглядку.
2127 Петушину главу усеки кровину слев под избу вражины да самого петушину прикопав а главу ниткою из клюва в горло наскрози продени да подвеси на скобу дверну глаголя «Каки петушина главу потрял так в енту избу Бес зашагал да тут поживати зачал души всех людев собе прибрал. Нима!» за енто делесо Сатана вельму фартом великом наделит.
2128 Цыпе малому на крылице вражины главу оторви да на порог кини глаголя «Как цыплячие телесо на пороге твоем лежит так Смерть во твою избу скорее постучит а коли она постучит так воидет всю семию и тобя приберет. Нима!» и проч бегом тикаи да в бег плясом лютым ведися да порядок велимач чти смело.
2129 Для того чтобы то веси год бабу спортити никто не мог она в ноч купалиску собе на живот толику землицы прислонит в ладошку собрав да глаголит «Не посдно да рано стою а в ноч темну да силину зрю сырою землею живот свои утераю тыном заслоняю как земля вечно родит так и мои живот не одна вельма нескурочит неизведет поедом неизрызет. Так тому и бытии!» да в реке поидет омоитси.
2130 Коли дожди залили деревню урожаи загниват так люди вельме в ноги кланютси да златом платят а она ключ ржав да замок берет да на дожде замыкат да ключ в колодез при церкви кидат а замок в омут и дождина по утру иссякнет.
2131 Продати душу Мафаву просто для того свечу надобно с воску пасечного да кровины своеи слепити да в овражке свечу сию сжечи на коленях в Западну сторону зря да глаголя покуда оа непрогорит до тла «Душу Мафаву отдаю за то его благость получу карманы да сундуки златом серебром набию. Нима!» как стлела проч ступаи.
2132 Коли соль с похорон забрати смогеши да за то рупь серебра остави да соли стокоже да енту соль коли вражне во иду сыпеши глаголя «То не солию солю а бедами да горестями краплю в рабину имярек они воидут во нем заживут его люто изведут. Нима!» как посолила молчати три дня да три ночи тобе надобно а иначи сама сладишся.
2133 Коры крушины сонабери да ее в умот подвяжи как просохнет да ентот подмот в избу вражины подкладиною верши глаголя «Как крушина послаблят так живот рабины имярек крутит ведет пузо раздуват к послаблению дени и ночи призыват. Нима!» и вражина на живот люто исходити будет покуда во его избе подклад сеи.
2134 Коли вражину смертно хотиши извести так имя его на огарке свечи поминальною иглою напиши да иглу на перекресте поклади близи избы его да огарок тот в гроб мертвяку вражине соимяному поклади да червонец златои да чти шепотом «Не на море не на небе не во лесе а во землице сырои кою сама Смерть охраняет народ ее Хозяикою считает в нее мертвяк уходит да чие имячко на воске свечном он уносит того ко собе через год попросит. Нима!» как поклала так и проч ндобно уити порядок велисмач блюдя.
2135 Коли волосин вражины пук покраден так с воском его сзаупокоиного кануна набранного мешаи да лепи кукленку по подобию ворожины да имя его на груди черти кладенцом совоим да крест с дуба твори на крест сеи кукленку подмотаи завязями что с рук да ного мертвяка взяты да крест сеи вниз главою на погосте прикопаи на перекресте его да глаголи «Бес Гореи рабину имярек пригреи приюти его необоиди ко собе приведи в землю сыру поклади уведи. Тактому ибыти!» проч уиди молоча да безоглядку.
2136 Коли в пасху да к неи сорока яичков с под черных куреи сонабереши да сваривши окрасиши да раздаши людям с просибою пминути вражину твого в дени ентот да яичко отдав во уме своем говорок покладеши «Жил поживал да упырем стал на кресте подыхал а народ яицами курячими рабину имярек сорока разов поминал его на погосттем провожал. Нима!».
2137 Плат у рабицы покради да во лесу в плат сеи паука с крестом на спинине ушеи нитями черными да Енарею первача щедро за то выстави да плат сеи куратно в дупло поклади а дупло глиною змажи глаголя тринадцати разов «Паук в темнице скребется в уме разуме рабины имярек Бес гнездом виется паук в цемнице издыхает во уме разуме рабины имярек Бес заживает поживает да рабину имярек со свеу изживает душу его Сатане отправляет. Так тому и быти!».
2138 Коли с руки мертвячки колицо обручалино стяниши а еи иное оденеши да червонца четыре золотом покладеши в гроб да на енто колицо четыре раза кряду наглаголиши «Кто колицо сие насити зачнет как мертвячка безмолвна заживет по моеи указке ходити зачнет что укажу то и пинесетчто скажу то и добудет никакоко перекорана моему приказу небудет. Так тому и бытии!» колицо енто рабице младою сдариши и она раба товоя будет да тобе до старости по старости опрою поидет яко клюка что прикажищи то и исполнит.
2139 Коли рыбу налима возимеши да его от костеи вовсе освобониши да головы да хвоста да в печи испечеши да наглаголиши на его девяти разов «Как бела рыба покорна да безмолвна так и муик мои рабина имярек моеи воле покорен да со мною ео рот на замке мне перечити немогет супртив моеи воли веки непоидет. Так тому и бытии!» мужика окормити дремо вечере да он под пятою твоею заживет.
2140 Коли в ноч вальпургиеву на мазарки поидеши да Хозяику первачком воздобриши да моглину людине нуженому наидеши на коеи ива растет да прут от ивы кладенцом осетеши да первача щедро выставиши да прутом ентив коли кого коснешси соимяного да молвиши «При мне не жива не мертва ходить по моеи указке жить мои указы исполнять царицею меня называть. Так тому и бывать!» и людина в твою власть придет да олико единожды творити тако за веки свои велима могет.
2141 Коли к людине ертвяк увязалси да его шепотом своим мет так в воскресение людина пусти во церкву идет да сорока свечин в канун заупокоен ставит да молвит «На огни дивны смотри за мнои ходити немоги как прогорят так и тобя усмирят. Так тому и бытии!» и проч идет без огляду да молоча до избины своаоеи да в бане водицею студеною окатитси с головы до пяток.
2142 Коли мужик пропал да вести нет никакои так баба пусти в полуночи да нага разденитси да дверь в избу отворит лучину березову зажгет на столе да в дврном проеме станет под пятки ложки серебряны покладя да молвит гомко ручинами в косяки подперевшися «В двери кричу выкрикаю рабину имярек вызываю пусти тропами дорогами бредет да полями конь его несет болота топкие обходит горы высоки обезжат домои в избу поспешат живым да здоровым придет меня на руки возимет детям гостинцы принесет. Так тому и бытии!» ложки пусти приберет дверь затворит а лучину не гасит да спати ложитси.
2143 Коли вельма молодке на сносях предложит помочи да окошки ее избы водицею помоет коюже в луже погостною набрала так при том глаголит «Сумерки наступают мертвяки в избу стуком стучат в окна глядят лицами мертвяцкими пужают кто в избе живет ко собе зазывают. Нима!» какмвымоет так проч идет порядок велимач свои блюдя а платы неберет.
2144 Коли вельма силушки дюже много потеряла так свечину воска черного пред иконою Вседержавною ставит да с ручины правою каплю крови на пламя выдавит да глаголит «Своеи отдала Диавола упросила да получила. Нима!» и лягет на палати в устатке да зрит на пламя и дюже силушкою подкрепитси.
2145 Коли вражину горбатою сделати надобно так исподнее ее покрасти надобно да как луна тала в полуночи под седлом кобылы старои гнедою продети тринадцыти разов надобно да при том глаголити «Продеваю рабице имярек горб сажаю. Нима!» исподнее вражине вобрат подкинути надобно.
2146 Молока в миску налеи да свиние толиою даи да отыми даентим молочком рабицу опои на его пред тем наглаголя «Как свиния толста так и рабица имярек толста будет десяти пудов ее разнесет неодн мужичина ее непроибет. Нима!».
2147 С савану мертвяцкого коли нитину имеши для дела вельмовского так исподне вражины покради да под правою подмышкою на исподнем том нитиною мертвяцкою крестпрошеи глаголя «Шию вышиваю крест творю рабице имярек суче вымя сажу его несмыть снять неотшептать неотшить с сучим выменем рабице имярек веки ходить духом да телом исходить. Нима!» исподне подкини гдеже и брала.
2148 Коли колодун захотит бабу спортити так по животу ее похлопат да палицем верх да во низ укажет да глагины закатит глаголя во уме «Не я хлопаю а Бес лобзает нутро рабицы имярек загнивати зачинает. Нима!» и молчит далее как рыбина.
2149 На поминах нитину черну увяжи на тринадцати узлов неприметно да подкладом в избе ентою и осави а как вяжиши глаголи во уме своем «Не во имя отца сыну да святого духу узлы вяжу подвязваю рабину имярек наказваю поп бога молит чернознат Сатану а рабине имярек кктитси ко дну на дне его Бес косматый встретить да приветит на все его вопросы ответити а за тот ответ ему чрез годок поминален обед. Нима!».
2150 Коли где людина удавился так веревку припаси с его да подкладом под избину вражины веревицу ту лади да как сладила глаоли тринадцати разов кряду «Мертвяк удавился хлоптуном сладилси Иудушка христа упыря предал да за то и пострадал упырь исус его с собои забралкак он его забрал так и мертвяк непочивал за рабиною имярек пошел побежал его душити зачал на его шеину ошеиник лют посажал ошеиник давит гнобит рабине имярек житии невелит. Нима!»


Рассказать:
ЛИЯ ТАРО
 

Re: ТЕТРАДИ СЕРАФИМЫ ЧЕРНОЙ

Сообщение ЛИЯ ТАРО » 11 фев 2015, 23:47

:625:
2151 Завари в водице болотною травины мати и мачихи да наглаголи сорока разов «Бес в болоте сидел Бесовицу поджидал похоти предатьси с нею желал Бсовица непришла на Беса люта злоба нашла в деревню он пошел бабу нашел ее кажд месяц *нецензурная брань* кровно мучатси дико заставлял. Нима!» да опои рабицу и в дни баби муки несусветны она кажд месяц имети будет.
2152 Коли проклятие на людине взором совоим вельмачим ты узрела таки плетнь ищи избы на отшибе заброшенною да пусти людиа встает чтобы то тень его на плетень падала да подпали плетень пусти полыхат а людина с места несходит да глаголи «Тень рабины имярек горит прогорает проклятина в огне прогарает телесо рабины имярек отпускает в огне исходит места боле собе ненаходит. Так тому и быти!».
2153 Коли вельма душу хотит собе забрати младенца так пусти младенца водицею с обмыву мертвяцкого омоет да при том молвит «Мою обмываю в последен путь собираю душу выемаю собе отбираю ее Сатане продам собе фарт отдам а дите сорока днев проживет да в могилу соидет. Нима!» младеца запеленат а водицу на перекрест солиет глаголя «Не воду лию а тобе Сатана душу на трапезу отдаю собе гоов долгих прошу. Нима!» прочу идет порядок велимач блюдя.
2154 Кисет табачку доброго на перекресте погостном прикопаи Хозяику да Семиотрядников первачом сдобря да чрез три ночи забери а иного табачку взамест поклади на кисет начти «В Аду Семиотрядны Бесы огонь жгут в него табачек кладут пережигают да людям отдавают кто тот табачок раскурит тот все муки Адовы узнат по всем Адовым кругам за три ночи пробигат да в куски порван погибат. Нима!» кисет вражине дари.
2155 Лист сухои на погосте по праву будучи с ивы сорви да его столки во прах пятак под иву поклади да ентот прах вражине во еду сыпи глаголя «Как Ива плакуча плачет да народ по мертвякам рыдал да как лист ивов на ветру дрожал так и глаза рабины имярек веки его плачут да веки дрожию идут никаки святы оцы да молебны старцы его от того неспасут. Так тому и быти!».
2156 Коли людина раком лютым болен так ему на грудь рака с пруда кладут да глаголют три раза «Рак ползат лазит семенит все собират на собе таскат как рак уходит так и по рабине имярек боле неходит в нем неживет рабина имярек здоровым заживет. Тактому и бытии!» рака на мазарках хоронют первача Хозяике выставив да проч идут.
2157 Вельма млада на конец первои раз идуща полотенец берет да все телесо свое омыв обтиратси да полотенце сие на узел подвязват глаголя три раза «Покуда полотенец сеи лиходеям ненаити да не порвать меня им нескурочити да младость мою егибихам вельмам старым незабрать. Так тому и бывать!».
2158 Коли во людине Бес сидит так ег выгнати можно коли людину две вельмы да колодун на реку сведут да за руки вельмы держут по пояс в реке стоя а колодун ноги подвяжет веревкою да топити людину зачнет жутко да приовариват «Лярва потаскуха исходи в телесе рабины имярек неживи в реку ступаи ко КняжеиАспиду на службу поступаи. Тактому и бытии!» топит да топит да чтобы то неиздох а как на берег выволокут людину так Бес ужо и в реке блудит.
2159 А можно и так что в купалиску ноч три раза низко по костру прыгнути глаголя громко «Изыди в огне сгори. Истино!» лярва в огне силином и спалитси его испужавшися а опосля во реке выкупатси надобно.
2160 Коли баба безумна так как соимяна еи баба да по возрасту гожа сладитси так на дурну плток нов да бел повязати надобно да в нем пучсти переспит ноч а по утру плат снятии да плат сеи в гроб к мертвячке снести надобно да червонец златои покласти да молвити «Новоприставлена с рабицы имярек дурноту уведи в земле могилиною ее схорони за то злато получи. Так тому и бытии!» чрез сорока днев дурна баба поумнеет.
2161 Коли баба чует что мужик ее по неи поостыл так у козла сострежет толику шерсти с места срамного да с шерсти ентою нитку скрутит да ентою ниткою все порты мужа свого прошие глаголя «Каккозел вечно похотлив да до козы охотлив так и рабина имярек на меня похоть веси веки наш имеет да хуи его при моеи *нецензурная брань* неробеет а иных неодолеет. Тактому ибыти!» и мужичина по неи лютою похотию воспылат.
2162 С полена осинового стружку теши дюже много да енту стружку по углам избы своеи сыпи а в середи избы встани да чти «По все углам затворам притворам сила осинова проидет коя Иудушку соизвела житие у него отыла проидет все подчистую сметет все уроки да все ненужно лихое соберет во србя вберет приберет в моеи избе светло да чисто житии да дышати зачнется супостат посечется. Так тому и бытии!» стружки собери да в печи спали.
2163 Водицы сонабери с двенадцати колодцев разных да в лед сморози смешав да растопи да наглаголи сорокапяти разов кряду «Говор кладу рабину имярек ко собе двенадцати колодцами привяжу по другим бабам да девкам на веки вечны остужа отверну сердцо голову место похтно его от их на веки вечны замкну чтобы он меня одну любил да по мне свое сердцо голову да жилушку похотну томил как водици он сеи испивает так обо всех девках да бабах на веки вечны забывает одну меня привечает да по ночинам со меня неслазает. Так тому и бытии!».
2164 Коли вельма хотит мужока ко собе пришити так на его сюртуке пуговки кладенцом срежет глаголя «От всех баб да девок отсекаю ко своеи *нецензурная брань* повертаю на колени ставлю. Таковои будет!» далее все пуговки по новои пришиет глаголя на кажду неустанно «Пришиваю на веки вечны ко собе прибиваю во свои рабы вечны повергаю рабину имярек волю его ломаю на колени при собе поставляю в мои услужники да сподручники беру. Нима!» сюртук мужичине отдаст.
2165 Коли вельма хотит чтобы то дитя ее веси веки свои никапли хмелиного в рот небрало так уста младенца первачом помажет да оботрет полотенцем новым да глаголит на узел его подвязав да в печ кинув горети «Уста на хмель на веки вечны замыкаю замком подкрепляю замок сеи во веки вечны нераомкнуть хоши развязати узел с огня вобрат пробуи добудь коли хелиное до рота подносит так огнем руку коситпоставити где взял просит. Так тому и бытии!».
2166 Мужик на бабу чтит на колокол звоняш смотря «Как ты колокол от руки звонаря ведешся звоном голосишь так и рабца имярек от меня ведется под меня кладеся по домною змеею виется стоном голосит ведется так нам в сладости веки наши и живетси. Абара!» и прочу идет молоча да безоглядку.
2167 Замок коли вельма хотит на поработку свою ставити так нож свои пусти берет да им свечу пополам сечет да одну на перекресте ставит да подпалит а втору на дворе церковном да глаголит «Как огни енти во един несобрать так работку мою никому несломать. Так тому и бывать!».
2168 Чтобы пристав в избу невошел чарку первача пред порогом снутри стави да молви девяти разов «Щитик пеи попиваи государева служаку в мою избу непущаи коли воидет посечется от страху ум да разум его поведетси из избы побежит голова кругом поидет где что вспомнит непоимет. Так тому и быти!» неубираи покуда первач непросохнет в чарке.
2169 Коли доча у вельмы страшна яко еибиха так она ее водою медовою умоет да порог да скобу дверну водою ентою же и омоет да ее гуляти отпрапвит пол за неи подметет к порогу да омоет водою свежею да девяти раз глаголи при двери во избу открытою «Как пчелы на мед собирабтси так и женихи влкрук дочыры моеи повиются на нее повидутся половицы за неи замыла для того чтобы то в ентм годе под енец ее проводила чтобыто мое сердцо да ее похотница неныла. Так тому ибыти!» дверь затворит.
2170 Коли водицы с мертвяцкого обмыву под рукою нет так огарки с кануну заупокоиного тоби да воск в водицу вылеи да глаголи «Была вода свежа поделалась руками вельмовскими да стала обратяся мертва таки томуслова да дела. Нима!» воск на дворе церковном зарои а с водицею твори что надобно.
2171 Коли муж неслушатси вельму так она в горшок помочитси да яицо в ентою моче от куры черною сварит да как сварила на стол его кладет пред иконами черными да свечине красною да глаголит «Во поле да на просмторе да всегда при мне при моею пяте от меня неотоидет коли поидет ноги посече упадет ко мне приползет на рабину имярек творю ему яицо сие скормлю рабом его совоим сотворю наша изба для него отныне как железна нора погулять яки пса отпущу да назад ворочу. Нима!» яицо мужичине скормит.
2172 Коли муж дюже криклив на жинку совою так пусти она ему рыбину сома жарит да на ее глаголит сорока разов кряду «Сомом кормлю крикоту рабины имярек пусти заедает как сом молчалив стает. Так тому и бытии!».
2173 В ночи вельма придет ко избине вражины да кладенцом своим на двери подле скобы печать Беса Горея вырежет да молвит семиразов кряду «Изба топеря Гореем мечена да он в нее воидет люты страдания вонесет мор в избе поидет люто горе придет. Так тому и быти!» да прочу идет молоча да безоглядку.
2174 Коли мужик ушел а его вернути вельме надобн так она на свече церковною пишит имя мужика девяти разов да промеж двух зеркал свечину ту ставит да кверх батарашкою да глаголит «Хула идет Бес с зазеркалия рабину имярек наидет да высмотрит да за хулу сию мне рабину имярек в обрат в избу приведет а он того и не поимеет откуда вышел туда и пришел в избу мою вообрат вошел как с нее и вовсе нешел. Нима!»
2175 Коли своя портретина у купца иметси так пусти он сукном белым стол стелит да в серед портретину свою покладат да чтит на четыре стороны света по свече с воску пасечног выставя «На все четыре стороны огни то они ме пути растворяют о фарте возвищают по какиму непоиду злато серебро получу. Тактому ибыти!» свечи прогорят огарки в печ а с сукна собе рубаху пусти пошиет портретину на стену избы.
2176 На пятак купец богохулен чтит на коленях на западну сторону зря покуда луна полна «Как на Сатаниною звезде пять концов так и у меняв руке пяти фартовых венцов одним подвяжусь вторым в путь снаряжусь третим в пути подкреплюсь четвертым домои с товаром вернусь пятым в лавке своеи златом серебром со счета собиюсь. Нима!» да поклонов девяти Сатане отбиет.
2177 Купец богохулен во своеи лавке крапит водицею коеи икону черну обмыл на товар да молвит «Заходите покупаите товар мои разбираите с ним Сатанину веру принимаите его силою в лавку мою ведитися на това мои нескупитеся. Нима!» и товар дюже быстро поидет а по деревни еретики загуляют.
2178 На едину вражине наглаголи да окорми а ему на порог свечу отпивальну выстави и сладитси за год «Стоит во чернои церкви гроб внеи исус упырь лежит на его Сатана зрит Бесы упыря отпивают еритики по ем службу справляют свечу отпивалину черну в руках упыря христа Иуда зажигает Чнртородица песню поет Абара Бес плясом идет все Бесы веселятси а исуса глаза плачем творятси батюшка его ему непомаогает исус в Аду горячем пропадает вки вечны непроснется а тогда тако поведется когда Сатана на троне небесном поведетси. Нима!».
2179 Коли хотиши чтобы то приворотина вечна была так как рыбак сома поимат живым его купи да ключ коим замок кован на привороте замыкнула во сому в рот пихни куратно да его в реку выпусти глаголя «Привр на погосте рабина имярек при рабе имярек привоот на замке ключ в рыбе соме сом в реке покуда кюч нелостать рабине имярек от рабицы имярек несбежать. Так тому и быти!».
2180 Коли в лавку купца народ перестал идтити так надобно метлою осиновою совокруг лавки пыль да сор смести супротя солоноца да дорогу к крылицу вперед промести глаголя «Путь люду да динеге отметаю путь им во лавку свою растворяю. Так тому и бытии!» метлу на перекрест пред церквою бросити кто ее подберет тот и неудачу заберет.
2181 Коли черви да жуки поле али огород извлдят так каждого по паре сонабери да в воск горяч с кануна заупокоиного собратыи кини глаголя «Как в воске дохнет так и с полюшка мого уидет. Так тому и бытии!» чрез тын двора церковного кини воск сеи как отынет да уиди молоча да безогляду.
2182 Коли дитя неудачливо дюже так дождевою воды купелину набрати надо да пострелица в неи вымати глаголя «Как вода небесна все омыват пылину прибиват так и вода ента рабинку имярек омоет да все с ег заберет во землю унесет дитя сие фартово заживет. Так тому и бытии!» воду на двор церковен выплеснути надобно.
2183 Коли старушня по деревни вельму младу сплетнями покрыват так вельма пусти язык берет свинои да попоам его кладенцом секет да одну половина чрез погостен тын кинет да пятак во след да поклонитси а втору половину подизбою старушни прикопат гадостню да молвит на избу ее плюнув «Товои слова никому негодны да всем знамо что неверны а Сила Бесова тобя примечает да во башку товою паскудну стрелою огненою шибает тобе речи лишает да ум твои запирает. Нима!» проч пусти поспешат да порядок чтит велимач в пути дорожине.
2184 Коли картуц покрпасти да в него червонец златои покласти да в гроб мертвяку соимяному сладити тихо глаголя тринадцати разов «Как мертвяк червонец достает картуц мнет так и к рабине имярек сон неидет мертвячина ему спати недает покуда он ко ему в землю погостну непридет. Так тому и бытии!» проч иди на на похоронах небываи.
2185 Палкою псину отгони от мосла да мосол пибери а псину накорми дюже момол сеи в полуночи на порог вражине снеси поклади да молви «Как мосол псиною грызен так и в избе сеи грызня кажд дени идет муж дену кулачинами биет она его когтями дерет. Так тому и быти!» проч чапаи да порядок во пути блюди.
2186 Говор клади всегда жестко да хлестко как удар кнута по холке бычеи да кроток наговор должен бытии да силен разумением. Коли проклятина на людине неснимема так коли его в землю какопати по шею на время коротко да он прочтет трижоды торчком во земле стоя «Земля сыра яко холодна то да хоромина недеревяна да без двереи да ключеи полна костеи да мощеи да Смерть меня не сторожит а земля мать мое проклятие во собя вберет тело мое ослобонит все с меня наностно да дурно возимет да изведет внедра свои уведет. Так тому и быти!» да опосля того людину откапают а он во яму рупь серебра опкустит да засыплет да прочу идет молчком.
2187 На перекресте Чертовом черти круг обухом кладенца свого да куру черну в середе привяжи за ногу да кол вбеи да ее живу тринадцати спицами пробеи в телесе да подвяжи еи на шеину плат у вражины покраден да чти тринадцати разов «Мечитси биетси от стрел Бесовых ведетси задохнетси от боли загнетси за живо изведетси дел мертвое лихое Бесам дорогое как курина изоидет так рабина имярек чрез полугода смертно изоидет. Нима!» прочу иди курину издыхати оставив да кладенец прибрав свои.
2188 Коли вельма стара да еще бабию кровиноюполна собе возимет девицу в учение так ее кровиною своею бабиеи поит таино опоем черным для того чтобы то старость свою на ее извести а кровину то раз в месяц знамо крапит во едину молодке да глаголит девяти разов «Моя ты рабица имярек раба моя кровина товоя моя староба во тобе твоя младость мине. Нима!» и молодка старится а вельма молодеет да цветет на глазах.
2189 Коли в работке маху дала да с погоста ходом верным иди слово обронила али в орат повернулося так на погост вернися да златои червонец поклади на могилину стару собе соимяну коя промех иных да молви «Мертвым лежать сном почивать а мне жить поживать дела вельмовски сотворять. Нима!».
2190 Хлеб с похоронном возими да водицы стакан да подмени на такоаы же да маслом помажи да медком хлеб сеи да водице чаику завари да вражину угости мило с улыбкаю глядя да о мире толкуя а сама во уме отмери «Ешь поедаи собя поминаи да водицею свои дни сокращай чрез полугода помираи. Нима!» уиди молча да на отклик неотвечаи головы воротя.
2191 Вельма стара егибиха по деревни бродит да по спинке молодиц хлопат ручиною своею да глаголит во уме своем «Тобе молодка стареть а мне молодеть твое сонце на закат а моя луна полнет. Нима!» да вокруг молодки обоидя удалитси восвояси.
2192 Коли колодун омолодитси хотит так в горшок хрен хряк кладет да его копыта да четыре полтины серебра да пятак его да молока от девки младою родившаю недавно да водою ключевою улевают да варит с полуночи да двух да сцедют да размешав после остуда испиет девяти глотков а осталино на собя нагого вылиет да разотретси и двенадцати годков скинет как питии дати.
2193 Коли колодун хотит собе девку младу да по свому образу так куру режит да на пеленку от девки малои кровину лиет а куру в печи банною жжет сердцо ярочки им съединои кладет на кровину да печень голубки белою да в печи ее телесо палит да семя свое спускат на енто дело глаза прикрыв да образ девки ему для утехи плотскою нуженою да енто дело пред крылицом своим подвязав прикапат да за полуода девка явитси ко порогу его да с им заживет.
2194 Свечу колодун лепит по подобию хую свого да семянем совоим сдобрит яко ркоблудит да на енто дело кусок выползка гадючего одеват да глаголит свечу сию подполя пред иконою черною «Как свеча мне подобна да вера моя да служба Сатане преподобна так и все девки да бабы силою таиною Бесовою дюже похотною пусти *нецензурная брань* мого желают жадют да мне в утехе плотскою ни одна на веку моем неоткажет под мои хуина ляжет. Нима!» пусти пргоит до остатку а огарок завернет в бумагу красною да спрячет во сундук.
2195 Колодун боле века коиеи желат прожити барана черного засечет кладенцом да кровину спустив шкуру сымет да мясо на салонину пустит а во шкуру завернетси да переспит в еи ноч а по утру омоитси а шкуру спалит салонину ест зимою и коли часто творит толи и проживет доли.
2196 Коли о колдане сука как деревенска баба сквернословит так он язык свинои купит да в пыли ее крылица вывалят да на погосте псам бесхозным скормит глаголя «Ешьте поедаите язык раицы имярек проберите продерите ее дрожию проберите реч на веки ее отымите лицо покасите дюже накажити да озяюшке далише служити. Так тому и бытии!» да прочу идет молоча да безогдядку.
2198 Коли колодун хотит чтобы то баба неродила веки вечны дитя так на крышу ее избины залезет да земли на сорока могилинах наратою по праву засыпет да на трубу мешек кожаный оденет да понему хлопнувши глаголит «Как дыму в избу идтить так рабице имярек дитя нюхнув дымку смертного веки неродить. Так тому и быть!» и проч тикат безоглядку.
2199 Коли колодун мужика спортити хотит так ему мыло подсунет ново да опосля его отдаст иным мужокам да при тм в уме держит «Как мыло сие мылится да с мылится обмылком станет так и хуи рабины имярек на обмылок похож станет не одна баба под его ложитси нестанет а с теми уидет кто енто мыло опосля его сотрет. Так тому и быти!».


Рассказать:
ЛИЯ ТАРО
 

Re: ТЕТРАДИ СЕРАФИМЫ ЧЕРНОЙ

Сообщение ЛИЯ ТАРО » 11 фев 2015, 23:48

:625:
2200 Колодун петушину засечет на погостном перекресте да кровины толику в первач макнет да петушину прикопат на перекресте сим а первач ворожине споит глаголя на его до того «С кровиною рабина имярек родилси да от кровины и смерть примет мучитси от ее зачнет гноем нутряным изоидет с нутря Бес Семиотрядник его нутро посечет люто он изоидет. Так тому и быти!».
2201 Коли от девяти сук цепных колодун шерсти наберет да в веревицу спрядет да в веревицу ентою с молодки волосин припрядет да петлю поделат да утянет петлеюентою исподнее молодки так при том глаголит девяти раов «Как исподнее сие в петле да в сундуке при мне так и рабица при мне да подомнои будет при мне сукою веси веки мои цепнои. Так тому и быти!».
2202 Коли людину голос нутрянои изводит так пкусти карася ловит да монету в пруд да карася в губы цылут в голове держа «Не тобя с любовию целовая а тобе голос с ума разума свого отдаваю ты в земле с им лежишь почиваешь а голос мою главу покидат яко рыба молчит нислова немолвит. Так тому и бытии!» карася прикопати живым.
2203 Колодун возимет карт неиграных колоду да валета пикового вынет да под ложе младым на свадибке покладет да молвит «Ккак валету головы веки вечны в одну сторону неповертать таки и рабице имярек с рабом имярек веки счастия невидать а лишь слезами горючими рыдать да в нищате прозибать. Так тому и бывать!» остальны карты на перекресте подле избы младых прикопат да молвит «Бесам играть да валета искать рабице имярек с рабом имярек в покое неживать. Так тому и бывать!» да уидет проч по порядку.
2204 Плат у вдовы опосля помин колодун купит да вражине на скобу дверну подвяжет глаголя «Как вдове слезы проливать так и товоеи бабе рабина имярек тобявскоре поминать по тобе рыдать. Так тому и бывать!» и прочу идет по праву чернознатному.
2205 Колодун у бабы седои волос выдернет да на палец подвяжет глаголя «Один сошел тыщеи пошел. Нима!» и а ее сдует волосок сеи с палица снявши и вся глава бабы сединою изоидет да и *нецензурная брань* такоже яко старушня она карга столетня сединою орасится.
2206 Вельма как новоприставлену на погост повезут пол вымати в избине вызовится да водину сию на порог вражине вылиет снеся да идя глаголи тринадцати разов «Что подмыла то неуплыло ко порогу рабицы имярек пришло во не вошло да тода уж плыло да ее собою позвало новоприставлена во могиле лежит ко собе рабицу имярек манит неотстает к собе заманит уведет. Так тому и бытии!» да прочу идет.
2207 Коли баба жалится что соседка ее одалела возаимы просит покою недает так она долги все еи пусти простит а у не клок ткани спросит с полотенцу любого коя она пользовала да ентот клок подле крылица свого прикопат глаголя три раза «Долги тобе простила да на веки вечны дорогу тобе в свою избу да ко мне закрыла дружбу нашу схоронила в землю зарыла. Так тому и быти!».
2208 Вельма во гулянии чарку первачу пропустит со купцом знатным сев да с его тарелки огурчик на закусь слямзит да в уме имеет «Не закусь беру а у тобя фарт да достаток краду увожу жити мне сыто да дело Бесово верно самим Сатаною открыто. Нима!» и покрадет фарт она у купца сего фартового.
2209 Коли купец хотит чтобы фарт у него неумыкнули так пусти девяти червонцев златых прикопат кажд под дубом да глаголит кажд раз «Дубам стоять веки почивать а мне злато ковать карманы да сундуки им наполнять в фарте купатся его покражи непоядся дубами от ворожин да супостатов прикрыватся. Так тому и быти!» а пред тем четверть первача Енарею выставити.
2210 Коли вельма за дитем присмотрети вызовится да его спортити со зла порешит так дитя искупат да следом пеленки в ентою воде из под дитя выполощит глаголя «Вода все смывала да забирала грязь смыла да здоровие омыла забрала на погост увела да душу младу за собои позвала. Так тому и быти!» водицу сию на погост снесет да пред воротами вылиет на погост не входя да прочу идет безогляду.
2211 Коли мышь дохлу нашла так ее кини на огород соседке да глаголи «Как померла так и тыщу привела все погрызут урожаи изведут. Нима!» да на левую пяте провернися да три плевка на праву строну поклади смачно.
2212 В день главы усекновения ивана святого дыню вражине дари да сиести упроси да на дыню пред тем наглаголи «Как в сеи день главу божиму приспешнику усекли так Беса возрадвали как рабина имярек кругло сиест так и его секира Бесова посечет главу отсече своеи смертию рабина имярек неумрет свои веки недоживет. Нима!» да уиди с улыбкою.
2213 Во прощено воскресение вельмы млады привортину на првязь творят для чего веревку берут на киеи белие полоскану сушили да на ем девяти узлов вяжут глаголя «Как узлы затяну так узлами сими рабину имярек ко собе привяжу примотаю никуды его неотпущу да ни на кого непроминяю да его накрепко крепко примотаю не однои неодаваю. Так тому и бытии!» веревицу енту на плетень кои при избе милого стоит подвязати надобно да тикати проч порядок велимач блюдя.
2214 Коли людина проклят смртоо так пусти как туманно утро на погост идет да первача четверть ядреного выставит да в тумане стоит густом покуда напроч нерасеитси да как стал так молвит «Туман смертин уидет с меня проклятие унесет мне азад невернет. Так тому и бытии!» как туман ушел так с погоста проч да молчкм в обат неглянув до избы совоеи да во бане моитси с паром.
2215 Коли бабу крови бабии изводят жутко так пусти тряпицу свою срамну сожгет на дровах осиновых да глаголит при том «Огонь спалит осина сгнобит боль потягалицу кровину мытарицу все спалит мои животина боле не ломит неболит да кровина дюже не лиет как надо столи и идет мукою лютою меня нведет. Так тому и бытии!».
2216 Куру как от пуха ощипала воск с кануна упокоиного набранного скатаи по праву взятого а на ноч его на погосте на могилине вражине соимяною остави да Смертину с мертвяком первачком почти на ину ночь колобок забери пятаками Хозяюшке да мертвяку воздав да колобок сеи подкладом во избину вражины верши да глаголи при том «Щип кладу мертвяка веду рабине кладу мертвяка сажу будет он его по ночам щипать синяками украшать не на шаг не отпускать давить гнобить пугать изивать. Тактому ибывать!» проч чапаи да порядок блюди.
2217 Коли купец дюже фартов хотит быти так в лес пусти поидет да пятак покладет воидя да тропу сыщет по коеи муравии чапют туды сюды да землицы с ентою тропы наберет толику да пятак покладет да в мешечек ушиет глаголя девяти разов «Как муравли при деле всегда так и фартова веси веки жизнь моя. Так тому и быти!» нсит на шнурке на грудине своеи.
2218 Людина коли порчен на ноги да сиднем сидит на костылинах по ибе ладитси так пусти ногти на ногах сострижет да в горшок с водою кипящею их кинет да как они в воде кипящею играют на то глядя глаголит три раза «Как ногти в воде мои плясом идут так и ноги мои внови поидут. Так тому и быти!» воду надобно кипятити покуда вся невыкипит а каки чути на донушке останетси так в печ на огонь с ногтями выплеснути и ноги вскоре сладютси да поидут.
2219 Вельма коли скрадет пеленку из под младенца неполоскану так ко церкви поидет да ее на паперти ставит глаголя «Дитю подрастать да тут стоять милостыню собирать. Нима!» да прочу идет тем вражине отомстит дитя спортя.
2220 Коли тринадцатого февраля месяцу у купца хоти копеечку взаим выпросиши таки ее припрячи на нее наглаголя девяти разов кряду «В день сеи недобрый беру да вельмовским словом закреп товорю неберу а фарт отбирю ко собе его направляю купца толстого с носом оставляю. Так тому и бытии!» укромно дюже монету сию прячи да храни веси веки свои.
2221 Во церквине вражине в затылок зря присталино да мизинцы сложив чти заклятие Бесово «Заклинаю черною хулою Бесовою тропою Бесом хульным твореным мною Сатаниною рабою глумно навожу черну хулу навожу черным словом заклинаю рабину имярек Бесов повергнути упрошаю. Абара!» спиною к алтарю повернися да поклон тбеи да проч ступаи.
2222 Коли у людины утроба люто ломотою идет так мясо кроваво пусти кладет на брюхо собе да чтит громко «Дело верное творю перекладину вершу а мясо кровяное свою немоч свожу кому скормлю на того и покладу с собя на веки сыму. Так тому и быти!» мясо сымит да брюхо омоит пусти да мясо сие снесет да псине бесхозною скормит да проч безоглядку чапат да молчком.
2223 Коли вельма на похоронах коли новоприставлен купцу вражине соимян так копеечку под гроб покладет а с иною стороны обоидет да поднимет да енту копеечку купцу в лавку подкинет глаголя «Как Смерть житие прибират так Бес Лиходей рабину имярек лихом своим повергат. Нима!» на праву сторону сплюни три раза да прочу иди по порядку велимачему.
2224 Коли усмотриши где вражина по большому сходит да деримо его солию усыпиши да при том наглаголиши тринадцати разов «Как соль все и вся разедает так и жопу рабины имярек разест до крови сиест изведет рабина имярек в раскоряку по деревне поидет мне вельме во дело а Бесу в потеху. Нима!» да проч иди порядок блюдя.
2225 Лапотины у вражины покради да их снеси в церкву да постави тама где приставишихся отпивают времячко выбрав да молви быстро «Как сюда приставившихся везут так и рабину имярек вскоре подвезут. Нима!» да проч тикаи порядок блюдя.
2226 Псину суку бесхозну шелудиву лишаясту слови прикормя да вражины исподнее покради да псинку сию обряди в исподнее вражина да подшеи чтобы то неслитало нитями псину сластями теша уговорами молочком да мясцом да и пусти так во след еи глаголя «Как ты псина шелудива так и рабица имярек такои будет да как ты лешаями порасла так и рабица имярек ими порастет зудом лютым изоидет. Так тому и бытии!».
2227 Рака в пруду имаи да суши в печи да толки во прах а как столкла так цыпе желтому голову оторви да кровину кропи в прах а цыпу да главу его спали в печи да смешав опяти суши да толки да прах ентот наглаголив сорокадвети разов «Как рак извелси да цыпа главу сложил так и рабина раком изведетси да как цыпа жития лишитси. Нима!» коли вражине скормиши прах сеи так вражина люто да медленно изведетси во муке лютою.
2228 Коли хотиши вражину без сна измучати до упаду а спати все равно небудет так картуц его покради али плат да на стол скатерою черною устелян поклади его да пред им икону черну выстави а по бокам свечи церковны кверх батарашкою выстави да подпали да замок возими с ключом да нить черну с иглою да замок держа над картуцом чти тринадцати разов «Сон раба имярек замыкаю на замок кован замыкаю на ключ тяжел закрываю ночь пиходит все люди пчивати уходят а рабина имярек с боку на бок повертается чертыхается сон к нему неидет сон его замкнут закрыт а ключ в реке на дне лежит. Нима!» над картуцом замкни замок да замок вего поклади да нитиною ушеи да землю под избою вражины зарои а ключ в омут речнои броси.
2229 А коли картуц сеи али плат на могилах родовых рода лютого прикопати да первачом Хозяику воздобря да мертвяков да не просто прикопати а картуц на части порвав али плат да по куску на каждою могилине да глаголити люто «Вставаите поднимаиися братя да сестры мати да отцы лихи мертвяки сорванцы да во снах рабину имярек пужаите его гнобите изводите страхом лютым видите.Так тому и быти!» прочу иди молоча да безоглядку.
2230 А ежели в сон лют надобно вражиу покласти чтобы то не жив да немертв он был так картуц ентот в гроб мертвяку соимяному покласти надобно да червонец злата да тихо молвити «Сон на земле жив да во земле мертв мертвяк сном вечным почивает да и спати непробудно рабину имярек заставляет рабина имярек главу почивати покладает да беспробудно спит ничто да никто его непробудит. Так тому и бытии!».
2231 Коли мужичина у бабы богохулинои *нецензурная брань* слаб так баба его возимет за уи одною рукою а левою за мошну да чтит наговор богохулин покуда непопрямитси да невзыграет а как взыграет так отпустит да коли часто творити будет хуи мужичины ееного яко булат будет крепок «Спит чорен дворец а во нем Бес Енаха лютои молодец Бесовиц он приимает да их ярото ябает да хуи его яко дуб крепок да ядрен да никогда нивкакои час слабости незнает как нужно так и крепнет вставает. Нима!».
2232 Мужичина коли с бабои во утехи плотскою бстр дюже так пусти доску дубову берет в коеи сучок да его выбиет да быбив семя свое пропустит с хую скрози от сука дыру да глаголит при том три раза кряду «Как семя мое скрози дыру сию проходит так быстрота с мого хую уходит в земле лежит меня недавит. Так тому и быти!» доску близи избы своеи закопат.
2233 Мелом обведи совокруг четверти с первачом на половице да глаголи на четверть глядя «Кто рабицу имярек живу поминает тот ее во пиянство толкает коли один помянет так ее ити чрез год заставит коли двое так и вдвое быстрей а уж коли трое мужичин али парнеи так питии ее заставят чрез двеноста днеи. Так тому и быти!» четверть сию отдаи у церкви нищиму да помянути рабицу имярек накажи.
2234 А коли на опивки с поим собраны наглаголиши да рабицу опоиши так она питии непросыхати будет век свои «Во черном лесу нора черна сколи в енту нору прорву вина пива не леи незалиешь стоко ненаидешь дыра та никогда ненасытитси незалиетси так и рабица имярек будет хмелино кружками глотати четверти осушати да никогда ненапиетси. Так тому и быти!» опивки сии спои вражине.
2235 Змеину кожу скинуту наиди во лесу Енарея пятаком почтя да енту кожу сожги да столки впрах да прах сеи сыпи во едину пропоице часто да он оттого питии престанет да глаголи при том «Во лесу Змеи Бесы живут да они иают стару кожу скидают ее боле непонашают да покуда они кожу енту непонашают поновои дотоле рабина имярек хмелино питии бросает да внови незачинает. Так тому и быти!».
2236 Девка вельмовка млада на перекрест идет да четверть перчача прихватит да девяти чарок да в кажду чарку наливат первача восеред перекреста их ставя да глаголит на кажду «Ноч черна да для Бесов хороша сюды их созову первачом напою пусти они пиют пируют да все не выпивают во четверти мому дружку рабине имярек в достатке оставляют а за то что все недопили они его чтобы то пилками ноч и день пилили знобили обо мне думати заставляли пытками пытали отдыху недавали. Так тому и бытии!» первач что осталси споит молодцу свому да с перекреста идя прядок велимач блюдет.
2237 Коли надо мужу дорогу к полюбвнице закрытии так баба пусти идет да с трех овражков по горсти земли соберет да по алтыну в каждом оставит да землю сию пред порогом соперницы просыпет глаголя «По трем оврагом Бесы скитались да во них и остались поживать всех кто им неплатит дани гонять меня непогнали по алтыну взяли а рабина имярек поидет к избе рабицы имярек немоидет они его погонют непустют да страхом своим непропустют. Так тому и быти!» проч идет молоча да безоглядку.
2238 Коли на избу дюже поколдовано да страхи в неи люты так первача в волю в лес отвозют да полну телегу сосновых веток заготавливают да как сотворили да привязли вокруг избы да неподеи колицом укладывают да подполят да чтят покуда совокруг избы в коеи окна да двери открыты настежи огонь соснов полыхат «Дым зола веися взвиваися зло чернота люта со избы собираися да с ветром пропадаи в далини неведомы края улетаи там и поживаи в избу сию хода незнаи. Так тому и быти!» как прогорит уголия да золу туто же во землю и прикапвают.
2239 Баба хмеля нарвет во цвету да на мохнатке своеи три дня сносит покуда лунина вросте да опосля того на ентот хмель как его уварит в воде ключевои глаголит «Как от хмеля хмелио голову повело так тобе от меня хмельно будет да хуи твои во век мою *нецензурная брань* незабкдет. Так тому и бытии!» крепок приворот сеи да проворен.
2240 А коли сурочити надобно так на погосте хмель сеи рвут да первачку Хозяике выставят а как выставят так и прочи идут по порядоку вельмачему да ентот хмель во водице коеи приставившегося мыли заварют да глаголют тринадцати разов «Тебе рабина имярек сладко спати почивати во сне заспавати да житие теряти. Так тому и бывати!» вражину ентим поилом опоити.
2241 Коли вельма два камыша на болоте сорвет да два алтына на том месте покладет да по порядку вельмовскому камыши енти на порог покладет вражине да молвит «Болотный камыш кладу Смерть зову она люта придет веси люд во избе за два года изведет. Так тому и бывати да того неминовати!» да прочу идет порядок велимач блюдя до избы совоеи.
2242 Вельма силина дюже на перекресте пред свадибою первача чарку выставит да над им чтит «Беса лихого вызываю первачом угощаю на притвор запираю. Так тому и быти!» опосля того как на свадибу пришла да свадиба гулибою ведетси замок то тот она и отпрет тихо молвя «Беса лютого лихого отмыкаю во избу пущаю ух дело люто поидет свадиба дракою изоидет рвати зубами друг дружку люд будет нжами пырять вожами хлестать веки люду енту свадибу лиху незыбывать мне во дело Бесу в потеху да нашла я прореху да во нее ушла клюю унесла его в колодец поклала. Так тому и бытии!» прочу идет по упорядку да ключ на дворе во колодез обронит.

2243 Коли девка млада бедна дюже да за молодца такого же бедненикого идет да дюже ладного так вельма егибиха тут как тут да свое колицо бручалино и даст да деда свого да как повенчаится они так в обрат заберет да во уме своем держит «Вам молодки голубки коростою идти на глазах хиреть да стареть а мине вельме лихои с моим мужеником молодитси да по ночиман в похоти возится. Нима!» да прочуидет безоглядку.
2244 Коли вельма по зиме узрит как мужик по болишому сходит так ради потехи во святки творит глумно а для того говно его на лопату подберет да к пролуби снесет да кинет во нее да глаголит «Как говно в пролуби болтаитси так и ты рабина имярек век свои такоже по житию свому говном болтатси будиши. Нима!» да лопату в снегу счистив прочу идет молоча да безоглядку во избину совою.
2245 Коли мужичина лодырь да первач любит так поди в лес Енарея пятаком почти да кучу муравлину наидя первача выстави щедро да муравлеи в четверть с первачом накидаи девяти сотен девяти голов да настои месяц да кажд дени взбалтаваи да глаголи «Как муравли дюже труд любют да месяц за месяцом трудятся а таки и рабина как первач сеи испиват так ко труду дюже руки прикладат а на печи дурака боле невалят. Так тому и бытии!» ентим первачом лодыря опоити надобно.
2246 На рождество кашу вари перлову со землицею погостною по праву набратаю да припасеную да на кашу енту лаголят «Как каша с землицею погосною поспевает да к порогу избы рабины имярек вельма ее покладает так и Бедодия с Гореем к пороку рабины имярек шагают с им поживают Смертушку сестрицу совою призывают. Так тому и бытии!» горшок вместе с кашею на крылицо избы ставит да проч порядок блюдя чапает.
2247 Коли мужичина дурен да как уснет с его макухи прядь волос срезати надобно да в печи спалити и охолонет он а при том глаголити три раза «Как печ огнем пылат волосины рабины имярек сжигат так и дурнота в его голове погорит в трубу с дымом улетит. Так тому и бытии!».
2248 У соседушки фартовои вельма в дени луны полною три рубля серебром заимет да в уме держит «Занимаю фарт покрадаю. Нима!» а как луна вовсе тала отдаст да в уме держит «Отдаваю все ненужно скверно отдаваю. Нима!» и тем фарт покрадет.
2249 Коли девка замуж из году в год выити немогет так пусти в ночи купальскою на перекрест выидет да лучину зажжет да толико не осинову да с лучиною ентою бредет на Западну сторону да до нага раздевшися да девяти разов молвит «Иду бреду на Западну сторону девяти поклонов отобию муженик собе упрошу. Нима!» как молвит девяти разов так на колени упадет да девети поклонов Сатане отобиет до земли да лучину воткнет да в обрат идет да одеватси да проч да в обрат неглянит да слова невымолвит а то неровен час замертво упадет.


Рассказать:
ЛИЯ ТАРО
 

Re: ТЕТРАДИ СЕРАФИМЫ ЧЕРНОЙ

Сообщение ЛИЯ ТАРО » 11 фев 2015, 23:49

:625:
2250 Свечу церковну коли вельма силина надломит да кверх батарашкою на крылечке выставит глаголя «Свечу поломала житии абицы имярек с рабом имярек изломала поразны стороны их зла судибина раскидает в одно несмостит. Нима!» да прочу идет порядок велимач чтя.
2251 Для того чтобы то жену никтонетрогал колодун чтит на исподнее ее «Месяц косои а кто до мреи жинки хочеи тому хуи Смертною косои в горло Бес стрелу воткнет сердцо сожмет кровина с ушеи носа потечет не один ко моеи жинки младои неподоидет. Нима!» дветидевяти раз наглаголит да на ее оденит.
2252 Коли вельма силина узрит где мужичина помочилси на земь так глумно творит свечину церковну зажет кверх батарахою да глаголит «Каквоск крапит хулен так и бородавку за бородавкою на хуи рабины имярек Бес садит от их рабина имярек люто болию мучитси ведетсми гноем гноитси сукровицею сочитси. Нима!» и так глаголити покуда свеча нестает а как стаяла на праву сторону сплюнет три раза да проч идет.
2253 Таки и на концах лихих во купалиску ноч вельмы да колодуны нагими чрез костер перескакивают глаголя «Год прошел ушел да с мени все наностно сошло в огне поорело с дымом улетело. Так тому и бытии!».
2254 Коли мужик во семие бабу не во что неставит так пусти она как он уснет палицем в сахарнице свреи поелозит да по лбу его тихо мазнет да глаголит «Я тобе не раба а товоя жена на меня рта неразеваи слова дурного не покладаи меня почитаи милуи да ласкаи со мнои в мире поживаи да мени яко царицу почитаи. Так тому и бытии!».
2255 Коли соперница у девки завялася так пусти дровишек осиновых в печи нажгет да уголия в горшек стар покладет как остынут да туда по болишому сходит да на порог сопернице выставит молвя «Осиновы дрова да уголия да нету тобе рабица имярек нехрена да ты рабине имярек хуже говна да вовсе ненужна. Тактому ибыти!» да прочу идет молоча да безогляду.
2256 Коли мужичина дюже наровист да вспыличив так жинка его пусти узду от жеребца гнедого припасет да исподнее мужа свого в узду енту посадит да при том глаголит «Как конь гнедои в ентою узде ходил так и ты рабина имярек подомнои ходити будишь в перекор мне вставати небудешь. Так тому и бытии!» да во сундук пусти упрячет подмот сеи и мужичина кроток с неи будет дюже.
2257 Зеркалица малы круглы заимеи да каждо поверх окон ликом наружу да двери во избу прикрепи смолою сосновою да глаголи на каждо по ходу солнцу творя «Что в мои дом поидет како зло понесет зазеркалие все сломит преломит да в обрат отведет супостата убиет. Так тому и быти!» и товоя изба дюже под тынами будет.
2258 Пшено на мазарках вельма егибиха стара прорастит за лето водицею с обмывов мертвяцких поливая да енто пшено курям соседским скормит глаголя тринадцати разов на его впред «На мазарках росло сие пшено боль тоску печаль на собя брало вбирало с земли мертвои все во собя впитала да с водици мертвяцкою все люто забрало куря петухи сие пшено едят собя гноят да яица несут хозявам отдают да как они яица сии едят так собя люто тем гнобят а коли курятинку засекут во собя чрезт нею сметь примут за год в землю мертву уидут. Нима!».
2259 Ежели портретину вражины в пополам разорвати да одну часть в гроб сименого приставишегося покласти обоидя вокруг гроба молвя да червонец злата положити «Мертвячина живи в царстве мертвом богато да рабины имярек ко собе тени за сие злато. Так тому и быть!» да уиди да к избе вражины топаи да ему на порог поклади половину втору портретины да проч тикаи молоча да безоглядку.
2260 Коли поп ко девки клеитси по угла ее жмет пакостник божии так пусти она на своем подоле да заду по кресту черными нитями вышиет да молвит «Спереди крест да на заде покрест да не боии а ведовскои попу его непроити Сила Бесова его разум начнет за ум вести крутить на месте гнобить да плясом вести нжнами землю грести. Нима!» и спокоина пусти будет.
2261 Коли молодых спортити надобно так чернознатка на перекресте погостном карт колоду нову прикопат да глаголит первача выстави «Семиотрядны Бесы карты сии силою наделите того кто на их спит на беды да лихо житие проводите. Так тому и быть!» чрез три ночи карты забрати надобно пятаком Хозяюшку да Семиотрядников почтя пятаком да карты сии молодым под ложе покласти ликами верх глаголя «Бесы Семиотрядны чии имена знаю да незнаю рабицу имярек с рабом имярек мучте терзаите житии счастливо недаваите изводите гнобите крутите детев зачатии невелити. Так тому и бытии!».
2262 Коли людина сер да невесел да из года в год таки так рыбу сома живого надобно ему братии да во глаза ему зря читати «Тоску печаль мою забери в землю уведи мои ум раум телесо освободи. Так тому и быти!» сома в землю зарытьот своеи избы подалече.
2263 Водицы в тине набери болотнои да пятак поклади а водицу енту на порог избы вражины выплени глаголя «Как тина болотна века вечны гниет загнивает так и житие рабицы имярек с рабом имярек загнивати начинает друг друга они терзати начинают поедом друг дружку гнобят вместе не едят да не спят дитев неплодят. Так тому и быть!» проч иди порядок чтя строго.
2264 Коли приставленнови пред тем как дух испустити на кого узрел да так и застыл так надбно себя омыти водою ключевою да с корыта енту водицу в ведерко слитии да на погостном перекресте слитии глаголя да первачу четверть высавити «На меня зрела да неузрела делесо сие до мени неудел омыла да в землю мертву слила откуп поклала. Тактому и бытии!» да проч ступаи молоча да безоглядку.
2265 Коли на месте где якоб людина схоронен избу ствити надбно так на ентом месте костер болишои ставют да как он полухат во него петушину секут кровину сливая в огонь да самого туды следом черного да молвют «Не во имя отца сыну да сятого духу а во имя Диавола волею его да по велению отжиг творю все негоже спалю изведу на месте сим ладну избу возведу да Диаволу молитси веки буду да других научу. Нима!» как прогорит угли раскидати прикопав да все верно будет.
2266 Земляники коли на мазарках набереши первача Хозяюшке воздав да вражину окормиши на нее наглаголя сорока разов «Земля мертва породила лютою злобою наградила страданиями да слезами людскими поливала да всем ентим того кто ягодки сеи отведат награждала ко собе тянула разум мутила. Так тому и быть!» вражина как отведат так умом поведетси да долго ему нежить.
2267 На погосте Хозяюшку петяком воздобри да веничек собе смастри ивов да ентим веничком след за вражиною смети да пылину енту к церкви где новоприставленых вносят поклади да прочу иди глаголя тихо «След замела рабину имярек на смерть обрекла долго нежить в могилину землю исходить. Так тому и быть!» веник на церков дворе кини да прочу уиди.
2268 Коли вельма телегу водицеи с обмыву покоиничкого в колесе каждом подмочит да все кто на телеге ентою едут долго житии небудут да урожаи что везут гнити будет а как подмочит так глаголит «Не во имя отца сыну да святого духу а во имя Сатаны телега едет трясется кто в неи едет за год изведетси на погост приберетси кто в неи что везет так погибель привезет все погниет в прок непоидет. Нима!».
2269 Коли в соре вельма вельму прокляла так та пусти свечу черну выставит во свою избу придя да волчком супротя сонцу крутитси глаголя «Волчком закручусь огнем ополюсь огонь проклятие спалит дым его в обрат вельме имярек отнесет да на нее оно обратом падет да в своем слове аклятом она сама захлебнетси да пропадет. Нима!» подле иконы черною девяти поклонов пусти отбие а свеча пусти прогорат да двери окна вельма пусти отворит покуда не прогорит до тла свечина.
2270 Коли дитя слабо так его шестью вениками новыми осиновыми пропаривают раз за разом водицею окатвая да следом тако же тремя березвами да все их во печи палят дитя омывают да во рубаху нову покладя да водицею теплоюотпоя спати уложат и дитя болезен не будет.
2271 Коли на похоронах у приставленного глаза открылися да взгляд на ком то застыл так надобно на погост поити как схоронили в ночи да первача да сластеи с серебром на могилу воздать глаголя три раза «Откуп кладу собя у тобя откуплю пеи поелаи с серебром бываи от еня на веки отставаи. Так тому и бытии!» проч уиди молоча да безоглядку.
2272 Коли баба нехотит что бы то муж ее гулял так земли с под его копыт задних возимет да налаголив три раза «Как мерин на кобыл не глядит свои хуи на их неворотит так и рабина имярек на иных баб да девок окромя меня неглядит на их хуи свои невострит одну меня ебет со мнои век живет. Так тому и бытии!» землицу енту ушеи в мешечек да на шнурок и мужу свому даи якоб оберег.
2273 Коли зеркало в оправе серебра болишо заимеши да его на половицы ликом верх покладеши да на его зрити зачнеши в полуночи совокруг его да себя сорока свечин выставя да молвя «Вечна бориба да победит в неи Сатана путем силы еретиков да Бесовских полков да его мозгов Сатана мне покажи как Бесы живут да как мертвяки в своем царстве государстве живут что было да что есть что будет покажи а с мени делеса неубудет. Нима!» и зри немигая глазищами и зрети зачнеши картины дивны.
2272 Коли в бабе Бес похотнои да люто блудит она так ее нагои на пашню живтом кладут руки ноги связав да с двух кнутов секут муж ее да свекр покуда немякнет она без памяти то означат что Бес ушел во землю а опосля того муж ее туто же на пашене *нецензурная брань* должен что бы то холодна яко лягуханестала и все верно будет.
2275 Коли говно на погосте людско нашла так полтину серебра остави а им прибрав скобу дверну избя рабицы ненавистною вымажи да чти «Говно непросто а дюже люто как коснешси беды да горя необерешси будет твоя жизнь говена да доля горька. Так тому и быть!» да прочу иди порядок блюдя.
2276 Барана на Чёртовом кресте кладенцом секут да кровину спустив глову ему отсекают да прикапвают во середе да вокруг идя глаголют «Рабина имярек умом почернеет бараном заблеет дураком поидет потеху на деревне наведет с душою своею не по воле растанется у Сатаны она останется. Нима!» барана ко ибе вражины относют и души вражина лишитси а чернознат силоюподпрпвится от Сатаны за душу да кровину.
2277 Мужик от коего дите не родитси чтит утро и вечере и зачнет от его баба «Диавол Владыко Вседержатель даи мне дитя чтобы моя баба от мня его зачатии да родити смогла да коли дитя мне зачти подмогнешь тобе клянусь что в поклоне низком утро и вечер тобе веси веки свои гнусь богу немолюсь да своеи душою тобе отдаюсь. Нима!».
2278 Коли две вельмы да колодун ликом ко друг другу кругом стану в серед болишу свячу черну выставя да кровь свою на енту свечу проронят по капли в очеред так единство ихо на век сцеплено по крови будет да слава о их поидет по весям да в ноч енту они похоти лютою во троем придатси должны Сатану грехом теша славно а свеча пусти тела ихи во ночи переливами плясом дивным светит.
2279 Коли из скатеры что на поминах купила вельма исподнее сошиет мужоку да его в него обрядет во уме держа «Не на сметь тобя проважаю а рабским исподнем обряжаю будиши от ныне ты всегда при мне як скотина при дворе. Так тому и быть!» и рабина всегла при ей будет яко крепоснои.
2280 А коли на сктеру таку встает людина на смерть порчен на перекрестепогостном нагим да умоетси да соидет да а концы скатеру крест на крест подвязав да прикапат туто же первчком пред тем Хозяюшку да Семиотрядников почтя одевшися прочи уидет сказав «На чем приставившеося поминали тем меня от смерти спасали. Так тому и быть!» так от смерти собя спасет ладно да идет пусти молоча да безоглядку.
2281 Коли купец комаров поболе словит да в воск укатат да с воска сего лепеху слепив его в мешечек ушиет да при том наглаголит девяти разов кряду «Как комары с людев кровь пили так чтобы и люди в мою лавку заходили товар ми купили да еще приходили весь век мои денигу мне приносили про мою лавку веки вечны незабыли. Так тому и быть!» мешечек сеи в лавке пусти упрячет.
2282 Коли вельмак во церкви присмотрит купца богатого да свечу его покрадет а на то место кверх батарашкою ину выставит таквельмак фарт купца того сим покрадет асвечу он во катышок скатат да часто во своих ручинах катати будит глаголя «Как воск во моих ручинах катается так от купца злато серебро отрывается да ко мне во карманы сундуки катается. Нима!».
2283 На воздвижиние сентябри четырнадцатого вражину капустои молослиню вельма угостит да в уме держит «Вот тобе капуста да будет тобе веси год нефартить а пусто. Нима!» да прочу идет безогляду мило улыбнувшися.
2284 В ентот же день вельмы на скотину соседску кнутом машут тринадцати разов да глаголют «Кнуту век витси а скотине во дворе рабине имярек век неродитси гноем гноитси да издыхать пропадом пропадать. Нима!».
2285 В ентои дени коли рупь серебра заимеши у купца фартового так фарт его покрадеши рупь ентот в воск пасечный топлен поклади да прочти как воск к рублю прилипает прикипает так и фарт ко мне на век мои липнет прилетает. Тактому ибыти!» рупь упрячи во сундук.
2286 Коли первого апреля покрасти хоти копеику у купца фартового так весь век свои фартова будет вельма дюже да злато сереро смо ко неи тянутси зачнет а как покрадети непремено сказати должна «Монеуту курала фарт собе не век покрала. Нима!» монету спрячет сукромно.
2287 Коли во третию пятницу апреля месяца мужик семя свое во тесто спустит да лепеху спечет бабу свою накормит она все желания похотны его выполняти зачнет а как спускат семя так молвит «Семя лью краплю рабицу имярек им окормлю србе на похотно дело рияно подчиню. Так тому и быть!».
2288 Коли людина дурен да неспокоен так его в рубашине исподнею в баню свести надобно да пусть а полоке потеет дюже далее рубаху исподню енту с его снятии надбно да отжати да ее пропарити с говорком «Как пот с блаженного рабины имярек исходил так вся дурната да маята ушла рубаха сохнет да его усмирит. Так тому и бытии!» рубашину на полоке просушити надобно а дурня вымыти чисто да в рубаху сию обредити.
2289 Коли баба блажена так правити ее надобно для того на простыню ее в бане кладут да вокруг нее круг из сорока свечин церковных кверхбатарашкою ставленых да как потети начнет ее полотенцем коим приставившуся утирали после обмыва вытрут глаголя три раза «Как приставившеюся утирали так и рабицу имярек утру полотенцем с нее блаж изведу в печи блаж спалю. Так тому и бытии!» как свечины прогорят бабу на полок да мыти а огарки да плотенец в простыню да в печь.
2290 На могиле вражине соимяною опосля того как Хозяюшку монетою почла землицы сонабери толику да ее енту землицу вражине во едину подмешаи а мертвячку то воздобри монетою а как землицею сдабриваш едину вражию так в уме держи «Как мертвяк слова неговорит немогет так и рабица имярек языком ведетси реч слово ее кособоко ведетси слово скажет замрет потом далее поидет немтырькою прослывет. Так тому и быть!».
2291 Коли в избе все крошитси колитси да шум гам непонятен так то Щирих бузит первача хотит да табачку для того в каждом углу избы по чарке первачу выстави да что в четверти останетси под печ да туда же табачку славного опусти да глаголи девяти разов «Щирих Бес Дмовои не бузи а подарочки прими пеи попивая табачок понюхаи мою избу охраняи в неи покои блюди за тем и следи. Так тому и быть!».
2292 Коли баба дитя зачатии нехотит так по вечере пред тем как во ложе лечи со мужем пусти сахарницу свою омоет водицею да подотретси полотенцем на коем гроб со мертвячкою ею соимяную несли да глаголит три раза «Как мертвячки дитя незачати неродить так и мне дитя незачинить да не породить. Так тому и быть!» и так кажд вечер творит.
2293 Коли хотиш глумно над бабою повести так исподнее бери ее неполоскан да кради да как покрала так его в медовою воде умачи да отожми да во шерсти черною от овцы падшею изваляи тринадцати разов глаголя «Отныне рабице имярек красе боле не цвести а яко овца по груди животу ляхам спине лицу шерстью идти дюже обрасти ужик ее от не будет сторонитси а народ диву такому дивитси над бабои бородатою с грудею шерстятои глумитси. Так тому и бытии!» исподнее припрячи под избою вражины да проч тикаи порядок блюдя.
2294 Коли вельма хотит побаловатси когдати делать нечто а портити охота дюже так дыню да яблоко сорвет да девонику приглосит в гости да даст еи дныню слопати да яблочко а их пред тем на погосте во могилине девонике соимяною схороит серебром Хозяюшку воздобря да мертвячку так подчует девонику сими плодами на кои наглаголила в руках разных их держа «Ягодк разна да спела да кака девица съест у тои будет грудина расти неумело одна как дыня прорастет а друга токмо яблочком прорастет начинитси будет весь люд на потеху девитси а на рабице имярек кажд парень поостерегетси жинитси. Так тому и бытии!».
2295 Коли ковыля на погосте собрати да монетою Хозяюшке отплатить а ентот ковыль уварити глаголя тринадцати разов «Как ковыль нестоит а гнетси ломаетси ведетси так и хуи у рабины имярек нестоит а гнетси кажда баба коя с ним переспит над ним опосля век смеетси. Так тому и быть!».
2296 Исподню рубаху у бабы покради да в нее камень с перекреста болишои увяжи да в омут кини да заклятие прочти «Княже Аспид в водах Княжит бога гневит да богу его недостать а Бесам Конезиям да мочию чернознатю полки велики скоро надобно собрать да на бога воиною поити в ад его снести как я дело темно творю так и Силу Бесову горб рабице имярек на спину присадити прошу. Нима!» да прочу уиди три раза на праву сторону сплюнув.
2297 В день весении когда дени с ночию равен вельма люба чтит и здорова от ентих слов весь год «Диавола щит на мне да со мнои от всякои немочи да хвори земнои от мора лихого, от смерти лихои, от горба, от лихо дела, от огневицы да трясовицы, т блезти блуднои девицы от всего меня Диавол охранит. Нима!».
2298 Нитку с исподнего врадины выдерни крепку да во сале свином нутряном ее натри да на нитке сеи тринадцати узелков утяни глаголя на кажд «Как свиния жирана так и рабица имярек жирети поидет в шир ее дюже разопрет жопа во дверь непроходити зачнет грудина до пупа отвиснет рожа в печну заслонку налиется мужик ее от нее отвернется на ее *нецензурная брань* своим невстрепенется. Так тому и быть!» нитину енту в воск укатаи да воск сеи подкладом в избе вражины упрячи.
2299 В водицу с обмыву мертвяцкого мал кусочек жира свиного кини да наглаголи сорока разов «Сорок сроков да сорока говорков как водица мертва дюже силина так и садит она любы дела жир словом своим да делом кладу на телесо рабины имярек шиш жировои сажу будет сеи шиш ины шишы плодить телесо рабины имярек гнобить. Так тому и быть!» водицею ентою вражину надобно опоить.


Рассказать:
ЛИЯ ТАРО
 

Re: ТЕТРАДИ СЕРАФИМЫ ЧЕРНОЙ

Сообщение ЛИЯ ТАРО » 11 фев 2015, 23:49

:625:
2300 На водицу с обмыва мертвяцкого молви да вражине во едину полеи «Мор лию сажу люту болячку кладу живот пусти дует да крутит все нутро раздует да рабину имярек всего перекрутит час от часы его ведет в могилу сведет смертно изведет водица сия то и дает. Так тому и быть!».
2311 Коли у девки али молодца веси лик прыщами болючими изошел так пусти полотенец берет коим мертвяка утирали да водицею омоитси с ключа да полотенцим сим утрет лик да поидет его на тын погостен подвяжет за тын неступая да глаголит «Как у мертвячины бле не прыщ не шиш нерастет так и мое лицо прыщаи не идет. Так тому и быти!».
2312 Коли баба издыхом идет непонятно от чего так овцу за не отдати надобно а для того на овцу черну надобно исподнее бабы тои потно одети да ее во лес свести где мазарки рядом да близи мазарок ее ко дереву привязать да уити безогляду молвя три раза «Рабицу имярек оставляите овцу сию забираите. Так тому и быть!».
2313 Пшеницу бери что на мазарках праростила да шермть с ножин суки черною напогосте ходящую да за о все монетою плати Хозяюшке да перепешав в лапотки вражине сыпи да глаголи «Как пшеница растет ладно поднимаетси так и ножины рабицы имярек шерстиною черною идут колосятся блохи в неи яко у псины роятся. Так тому и бытии!» и ноги бабы на потеху черны от шерсти порастут.
2314 Свины ноги бери да на сонце как они распухнут да подгниют так их пред порогом вражины прикапаи да глаголи «Как ноги свины пухнут гниют так и у рабицы имярек ноги вспухнут да загниют никаки бабки неотшепчут попы неизлечут. Так тому и быть!» прочу иди молоча да безоглядку.
2315 Коли Беса надобно свого хранителя вызвати да имя его стребовать так в ноч купалиску нага на кресте Чертовом стани да руки над главою замком сцепи да глаза прикрои да негляди а коли лик узриши его да ума лишишси али замертво падеши да громко чти «Бес мои хранитель я пред тобои во чем мать родила да одна меня подоиди обоими да на ушко мне свое имя шепни коли что хотиш за то со мною туто и повершиш тобя прошу тобя зову твое имя узнати лихое хочу. Нима!» Бес и шепнет на ушко имя свое коли вельма ты достоина.
2316 Коли хотиши что бы мужичина як немужичина стал а яко баба собя вести ачал так его морокою черню опеленати надобно а для того нужна пеленка на кою дитя с утробы метвым приняли да картуц да исподнее мужичины того да в пеленку пожитки его ушити надобно да камень с перекреста чорен туды же да ищи мазарки али погост чрез кои река течет да в омут подмот сеи кини глаголя «Родилси крестилси мужиком породилси да вельмою лихою рабина имярек поведен по новою рождн не мужиком ядреным а бабою смазливою да хотит бытии каждому мужику сия баба милою. Так тому и бытии!» да проч уиди монету в омут кинув да на мазарки Хозяюшку почтя.
2317 На водицу с лужи погостною тринадцати разков чтят да вражине испити дают «Диавол я тоя учиница мне помоги в бок в саму печень рабице имярек шиш гноиный нутрянои присади пусти она нутром изоидет загниет во могилу уидет. Нима!» от того вражина печению загниет да нутром раздуетси да смертно изоидет.
2318 На водицу с лужи погостною тринадцати разков чтят да ентою водицею скотину вражины поют с ведра а ведро на двор кидают «Диавол посмотри на дела мои зло творю скот извожу да опухоли красны болючи шиши гноины чрез скот сеи на людев сажу. Нима!» да прочу иди порядок велимач блюдя.
2319 Табачок ядрен в водице с обмыву мертвяцкого умачи да суши да в кисет да вражине дари в пасху да глаголи «Нюхаи понюхаи вечно часоткою во носу горле страдаи исходи нос свои да горло дери раздираи век свои спокоино непоживаи. Так тому и быть!».
2320 Вилки две вельма берет да на могилах мужа да жены откнет по однои да чрез три дня заберет Хозяюшку то чтит монетои да первачком как полагатся да на вилочки сии наглаголит токмоне серебра они бытии должны а железу иного а иначе несладитси «Ели поедали жили живали да в землю мертву их и поклали да чтобы и рабица имярек с рабом имярек жили поживали да тоскю лютою смертною веки свои страдали яко мертвяки детев нерожают тако и им неродить как мертвяки не радуются несмеются так и они в радости да смехе не живут а вечно в тоски блюдут. Так тому и бытии!» да енти вилочки и сдарит молодым на свадебке.
2321 Коли портретина ести вражины так на скатеру черну в полуночи клади ее да свечу церковну малу кверх батарашкою возожги да икону Троицы Бесовкои стави да глаголи люто да со свечи крапи на глаза вражины воск «Хулу творю свечу церковну хулину жгу зрения взору рабину имярек лишу. Нима!» как подсохнет да свеча прогорит в мешек чорен поклади портретину да огарок на подвяжи подязкою мертвяцкою да поди на скобу дверну повеси вражине к избе да проч уди по порядку нашему.
2332 Исподне рабины пкради да по камешку с погоста взятому по порядку вельмовскому ему во подмышки подвяжи привязями мертвяцкими да под избиною его во горшке закопаи да глаголи при том «Угрузы сажу рабину имярек с болию подвяжу на век пусть смтрадат человек мне во дело Бесу в потеху. Нима!» да проч тикаи порядок блюдя.
2333 Из кожи шеи бурдюк мал да во него исподнее вражины укладаи да плотно бурдюк сеи водицею болотною наполни да поле избы вражины прикапаи с наговором «Как бурдюк воды гнилои полон так и рабина имярек водою полнитси как бурдюк раздуваетси да она со него неизливаетси воды он все бле да боле набираетси да в последен путь собираетси. Тактому ибыть!» да проч чапаи прядок блюдя.
2334 Коли баба детев боле нехотит так тряпицу свою срамну приберет да на нее семя мужа свого пролиет да под дубом сухим прикапат глаголя «Как симу дубу сухому нецвести да неподрастать дако в чреве моем приплоду нерасти да небывать. Так тому и бывать!» да прочу идет вокрув него обоидя да монету покладя.
2335 Коли кость мертвяцка на поле бранном наидеа так на нее наглаголити надобно да монету земле Халея Беса воздати за нее а то молвити то «Кость стара мертва чия то неупокоена подле нее душа поидет да во избе где кость пристанеше наидет заживет в избе люд пугать изводить зачнет. Так тому и быть!» да подкладом ее во избу вражины клади.
2336 Во водице с обмыву мертвяцкого тринадцати раков варют покуда вода нескипит в котле на костре да в костерок икону кладут святу да глаголют «Варево люто варю веси род всю семию рабины имярек раком лютым изведу. Нима!» раков красиво поклади во лукошко берестово прикрои тряпицею белою да вражине в семию снеси мила улыбкою.
2337 Вельма как яблочки во садах начинятси сотню яблок с каждого древа по единому соберет да все семечки с них выберет да сварит в котелке да ентою водицею все тело свое омоет глаголя «Как яблоки спелы да свежи так и мне сто лет поживать да свежесть нетерять всем стареть а мне вельме с каждым годком токмо и молодеть. Так тому ибыть да того неминовать!».
2338 Коли баба така толста что еи свет немил так пусти в бочке болишущаю траву с сорока могил соимянух набрану за первач Хозяюшке да мертвячкам воздав уварит да в ентою воде купатси в бочку телом жирным залезя да глаголит «С собя толстоту сымаю отмываю да как мертвячки нетолстятси а сухоткою ведутси так и я худа буду да скокмо незнамо проживу болями поиду да зато худои строною по деревни ходити зачну. Так тому и бытии!» водицу слитии да траву и бочку прикопати такмо доле проживет толста баба.
2339 Коли у людины вечно голова болит так голову вымыти надобно да утерети полотенцем на коем гроб соимяника опускали да глаголити «Как у мертвяка глава неболит несаднт кругом невертит неидет так и у меня неболит да несаднит. Так тому и бытии!» полотенец во печи сталить.
2340 Коли цветов на погосте набереши помиальных да их на свадибу молодым сдариши на их наглаголя двенадцати разов «Не счастье счастливо а на разлад да печаль мертвяки рабину имярек с рабицею имярек разведут по разны стороны ко Бесам отведут Бесы водяные земляные погостные перекрестные хороводом лютым поидут их закружат в одночасие разведут. Так тому и быть!».
2341 Коли вельма на собя в работушке с люда что стянула так на погст идет да боса промеж могил ходит да глаголит три раза три монету Хозяике воздав «Погостна земля да трава мурава от меня все пришло оторвись откатись тут поселись грязна я вельма пришла да чиста ушла. Так тому и быть!» ножины водою загодя припасеню омоет да проч с погоста идет обувшися молоча да безоглядку.
2342 Промеж моилин зарои привязок вражины Хозяюшке первача выставив да глаголи сорока разов «Сорока сроков сорока говорков стоят избы в ряд в их мертвяки почивают да в домах они не ходют похотно неблудят недышат да неидят так и на рабину имярек тяжка тяжесть черна нападет да его смертно изведет неести он не пити нехотит ничему нерад а токмо и рядится в грод мертвои град. Так тому и бытии!» проч с погоста порядок блюдя.
2343 Коли красну рубаху с острога выкупиши так ее дари мужику вражине да пред тем на нее глаголи «Рубаха дивна красна дюже красота да как она дивна так и доля рабины отныне лиха все дороги в острог его ведут да на каторгу по сибирям умыкнут. Так тому и бытии!» и судибина лиха мужика сего вражину закружит лихо.
2344 Коли муж каторжанин вернулси да бабусвою кулаками потчует да ебет грубо как суку подзаборну так пусти она его сапоги кажду ноч носами на выход с избы ставит да глаголит «Откуда изувер пришел туда чтоб и ушел в обрат дороги боле ненашел на каторгах по сибирям смертно изошел. Так тому и быть!» да сорокоусты ему заупокоины на год во церквине закажет.
2345 Коли взял кто в долг да отдавати неспешит так поиди на погост да Хозяюшку воздобря первачом могилину должному соимяну наиди да на могиле ентою поклади монет да глаголи «Мертвячина тобе плачу силою твоею собе долг верну ты ступаи иди да рабину имярек уму разуму учи долг мне вернути вели его за то и гноби муч венуть вели. Так тому и быть!» дапроч уиди молоча да безогляду коли привязок вражины ести так поклади на могиле его а вражине на порог земли щепоть.
2346 Коли соперница иметси так надобно тряпицу ее срамну подобрать да в говне ее сучки бродячею измарати да ушити делесо сие в умот чорен да рабине в карман портов покласти да молвити при том «Как говно срамно да вонюча так и *нецензурная брань* рабицы имярек срамна да вонюча как ненужна рабине имярек *нецензурная брань* сучия так и *нецензурная брань* рабины имярек ненужна а токмо моя *нецензурная брань* ему гожа. Так тому и быть!».
2347 Коли ко порогувельма какато али колодун тобе подарочки люты носити зачал так девять ключеи от двети замков в воду горшок кини да вари глаголя девяти разов как закипит «Девятию замками прог свои от поклаж запираю девятию кругаси Ада подпираю покуда вражина круги те непроидет мне на порог боле нишиша непокладет. Так тому и бытии!» да сыми с огня да вылеи на порог кипяток а горшок с ключами перед порогом прикопаи.
2348 Для того чтобы то телегу не покрали на нее науз вяжут на девяти узлах твореный да глаголют «Как круги Ада непокрасть никому так и покуда девяти узлов сих неразвязать телегу мою непокрасть Сила Бесова неподпустит вора непропустит. Нима!» да сплюни на праву строну три раза .
2349 Коли булавку за ворот застегнеши да молвиши «Что поидет сюды попадет колесом поидет по булавки проидет с острия супостату вообрат уидет в главу попадет ослипит зрения лишит да ум отберет дураком по деревне поведет. Так тому и бытии!» то тобя оберег от глазу вольака дурного но толико разок.


Рассказать:
ЛИЯ ТАРО
 

Re: ТЕТРАДИ СЕРАФИМЫ ЧЕРНОЙ

Сообщение ЛИЯ ТАРО » 11 фев 2015, 23:50

:625:
2350 Коли надобно чтобы то могилину никто нетронул а коли тронет изошел метвяка на работку никто непосылал мучая так нож прикопаи булатен да молви «Спи спокоино душа мертва почиваи кто полезет к тобе ничего непринимаи ножом секи от собя гони. Так тому и быти!» да проч иди молоча да безоглядку.
2351 Во ноч купалиску водицы во горшок набрати с реки надобно да в ентою водице яичко черною куры сварити с червонцем золотым глаголя девяти разов «Весь год богато поживать злато ковать да в карманы сундуки его собирать. Так тому и бывать!» яичко съесть надобно водицу испить да остатком умытси а червонец во сундук прибрать и веси год богато жити будиши.
2352 Коли людина тын собе от супостата хотит поставити чтобы тот в избу невошел со злом так пусти над дверию с нутря два гвоздя в ряд вобиет да ножницы раскрыты кои на перекресте с закупом три ночи продержал повесит да глаголит девяти разов «Кто во мои дом воидет того Бес посечет изведет ко мне супостат со злом не иди мою избу обоиди. Так тому и быть!».
2353 На кладенец свои наглаголи при свете свечи черною «Кладенец ты мои булатный лихои дюже острои серебряны усы рукоять дуба заморского яко смоль черна врагов секи красны крови пускаи ставленников божиих посекаи от всего меня оберегаи род мои семию вельмовску храни да по нему и иди. Так тому и быть!».
2354 Коли простыну забрати на коеи приставившегося обмывали да ее на ложи венчающихся коли постелиши так глаголя «Любовь жарка венчание ладно да в постели веки холодно ничего не ладно. Так тому и быти!» и молоды как на простыне ентою побывают так интерес похотнои утеряют ко друг другу.
2355 Коли мертвою водицею вельма в полуночи крылицо лавки купеческою отмоет так удачи купцу боли неведати а как она крылицо то отмыват таки и молвит «Удача да фарт бали да его руки вельмовски водою мертвою смыли фарту боли у рабины имярек небывать а злату серебру ко рукам вельмовским прилепать. Так тому и бывать!» водицу на перекресте слеи да уиди проч по порядку.
2356 Коли скобу дверну с мылом да водою отмоет вельма в коеи ее соперница живет да при том молвит «Отмываю обмываю рабину имярек от рабицы имярек навек отымаю избу енту он стороною обоидет в нее невоидет рабицу имярек стороною обоидет. Так тому и быть!» водицу вокруг избы окрами а мылице для иных дел сохранит пусти.
2357 Кол ивы сухои плакучеи наиди да заостив топором исподнее вражины подле избы его пробеи вбив во землю да глаоли «Как кол исподне пробивает так рабину имярек Бес на кол сажает как ива плакуча плачет так и родня рабину имярек отпоет да оплачет. Так тому и быть!» да прочу иди молоча да безоглядку.
2358 Коли вельма на погосте провинилося пред мертвяками так пусть могилину наидет безымяну да ее от травы сорнои оборве да крест подправит коли ести да его оботрет да сластеи выставит молвя «В могиле лежащии на бел свет негледящии лежи отдыхаи с миром почиваи сласти поедаи. Так тому и быти!» пред тем хозяюшке первачку щедро выстави.
2359 Мужичина хитер от вымени соски срежет как коровку забиет да уварит да бабу ими подчиват да клаголит «Как телка вымя сосала сладость молоку познавала так и ты рабица имярек мои хуи соси милуи нежно его цалуи соси да опяти проси. Так тому и быть!» и баба дюже мила с им будет.
2360 Тряпицу срамну вражины покрадет вельма да вшеи на нее покладя ушиет ее да во дупло покладет да глиною умажит да глаголит «Как вошь в тряпице срамною шерудит так во твоеи *нецензурная брань* рабина имярек вшеи тима заживет почесуха люта поидет рабина имярек муж твои почесухою срамною от тобя зарозится на тобя люто ополчится да веки твои вошь натвоеи *нецензурная брань* неизродитси. Так тому и быти!».
2361 Коли девица хотит скуку по собе милому дружку навити такпусти яблоко напополам разрежит да нутро вычистит да припасет да во рту семя дружка свого милого сохранит да во яблоко сплюнет да свяжет красною лентою половины ладно да енто яблочко на подловке избы своеи схоронит да глаголит часто «Как яблоко сохнет так и рабина имярек по мне вздыхат да хуи его без меня исыхат как он его во меня помокат он расцветат как от меня уидет опяти сохнет исыхат ко мне он придти опяти рад. Так тому и быти!».
2362 Коли баба во рту семя мужа свого сохранит да его во чарку сплюнит да с воском пасечным кипящим смешат да подстудив в колобок скатат да ентот колобок в лепеху улепит да под низ свого ложа прилепит глаголя «Как лепешу тут почивать так рабине имярек с инои бабою сладости незнать веки свою одну меня *нецензурная брань*. Так тому и бывать!».
2363 На погосте клубки шерсти белою баба оставляет на могиле старою мужу ее соимяною да первачом угощат мертвяка да пред тем Хозяюшку да чрез ноч забират мешок с шерстию тою да вяжет безрукавочку милому свому мужаку да тихо приговариват пока вяжет все дни «Не саван мертвяцкий леплю а рабину имярек силою мертвою ко собе привяжу примотаю никому его веки вечны несоотдаваю будет при мне ходить нисодной неблудить меня одну любить от меня ему не наг неотоить. Тактому и быть!».
2364 На едину милому чтит баба богохулина «В черном доле лежит дубова доска а под неи Бесовица хитра та Бесовица хитра дюже ловк как копытом бмет да перстом ведет так тоскуча тоска по полю идет кто ее позовет тому ее и отдает дак я и зову да не собе беру а во едину енту ведукладу по собе свому милому на век ее покладу будет он по мне тосковать страдать век ему продыху от тоски тои невидать. Нима!» да на праву сторону сплюнит три раза.
2365 Крест меден погнути надобно да зуб гнилои да нитку с савана мертяцкого да воск с кануна упокоиного взятои да все енто во него и укатать да подкладом в избу вражине покласти пред рождеством да люта доля от того ему суждена да со избы вражиеи уходя в обрат смотри негляни.
2366 Коли чуяши что мужик твои по девки какои младою сохнет так на первач чти ему «В сеи хмель первач остуду кладу тоску маяту с мужа мого по рабице имярек на нет сведу в недра земны ее спущу там покладу да на нет в Аду изведу боле ему по телесу младому немечтать да по лику смазливому нестрадать а меня одну его зазнобу кажду ноч жарко *нецензурная брань* свои хуи во мою *нецензурная брань* тугу тыщу разов совать да оять нову тыщу зачинать. Так тому и бывать!».
2367 Баба хитра вымя купит да сжарит да мужа свого кормит да глаголит во ему своем при том его по главе гладя да в маковку целуя «Как телок вымя сосал лизал так и рабина имярек меня что бы то миловал цаловал мою сахарницу кажд вечер лизал жадно цаловал. Тактому ибыти!».
2368 В едину мужу свому баба богохулина плюнет три раза чрез лево плечо да глаголит «Как с люна моя в рабины имярек еде так его семя кажд вечер да утро вомне житии нам сладко дюже хорочо да в постели веси век нам с им горячо дюже похотно. Нима!» да окормит мужача так часто творит.
2369 Коли мужичина семя свое во молоко парно спустит да ентим молочком молодку опоит во уме держа «Пеи попиваи мое семя принимаи ко нему привыкаи да еще попрошаи. Нима!» да сплюнет неприглядно три раза на праву сторону да от того девка конему старсть испытат да его во стогу часто миловати будет страстию похотною Бесовскои семя его испивая во усладе.
2370 Коли баба на месте похотном свому мужу когда спит на девяти узлов врлосины подвяжет да при том глаголит «Девятею замками место похотно рабины имярек на всех баб да девок запираю девятию замками коваными замыкаю токо насвою *нецензурная брань* дорогу хую сему оставляю да его каждуноч во свою *нецензурная брань* принимаю. Такт тому и быти!».
2371 Коли мужичина нагим во бане в ноч полнолуну первача чарку выставит да исподне бабы своеи постелит да рукою сблудит семя пролиет на исподне на ем стоя да промолвит на коленях стоя «Бес Баный как я пред тобои чтобы то и жена рабица имярек моя всегда предомнои на коленях да подомнои да никт другои а кто подоидет того твоя лапа задерет я тбе служу тобе кажду полну луну за то первач ношу. Так тому и быть!» исподнее пусти на печи подсушит да на бабу свою оденет.
2372 Мужичина богохулен да стар коли девку младу собе приворожити хотит так в полуночи луны полною выидет на улицу да икону святу прихватив да топор да к избе подоидет в коеи девица ему потребна поживат да икону рубит в пополам да по бокам кидат икону глаголя «Лик свят порубаю по бокам пути кидаю Силою Бесовскою матю тятю рабицы имярек усмиряю их глаза на сватовство мое закрываю дозволения получаю ихо да похоть да на рабице имярек свою топеря кажду ноч справляю ее любовь нежну молоду получаю. Нима!» топор приберет да во свою избу воротится по упорядку.
2373 Волос с места своеи жинки мужичина богохулен возымеет да со свого да волоса сии совиет да во свечу церковну укатат да ее во праздник велик во храме зажгет пред иконою николы угодника да молвит «Как волоса руками моими во едино свилися да во пламени Бесовском на веки соединилися так и рабица имярек вечно при мне да никое другом мужуке. Абара!» поклонитси задом к алтарю да прочу идет молоча да безоглядку.
2374 Кли девку младу старою девою надобно поделати на веки ее так коли исподнее ее иметси так на перекрести его прикопати надобно да пяти воздев кованых обухом топора во землю забить звездою роатою рогами на ападну сторону да глаголити «Как исполнему сему тута лежать так и рабице имярек веки свои девою старою поживать на то налагаю Сатаны печать да дело сего никому несламать. Тактому и бывать!» в серед рупь серебром положити надобно да проч уити.
2375 Коли венец на првенчании на бабе взором вельмовским узрела так на главу еи надобно клубок ниток по сонцу намотати белых да в обрат смотати во клубок супротя сонцу глаголя сорока разов «Как нитоки мотаю так венец с главы рабицы имярек сымаю венец в печи спалится рабица имярек под венец снарядится. Так тому и быти!» клубок во печи спалить.
2376 Корову молоком напои в кое муравлев кини горстку за монету да первач Енарею взятых да глаголи «Яко муравли по земле тропами ко свому дому всегда бредут так и ноги мою коровушку всегда домои ведут во сторону несведут во хлев на место приведут. Тактому ибыть!».
2377 Во церкви вельм просит рупь серебра на две полтины разменяти да проч идет да енти полтины во сундук с наговором прячет глаголя девяти разов «Как во церкву кажд деи монеты ручиями да реками со всех сторон текут таки и ко мне потекут мои карманы да сундуки набиют. Тактому ибыти!» да творит вельма сие во день луны полною.
2378 Коли вельма алтарь поповскии протрет тряпицею да ее потом продати могет иным вельмовкам коя вельмовка собралася с мужем избу нову заложити та енту тряпицу и купит за червоец злата да прикопат на месте где изба будет глаголя «Как в церквине фартово да сытно так и во избе ентою фарту бывать да богатству наростать. Так тому и бывать!».

2379 Коли вельма на свадибе захотит всех в расор пустити так загодя лапки четыре ящерки сушены приготовит да их под стл свадебный кинет да ногою левою топнет четыре раза и все гуляние прахом поидет люд пересоритси да за ножи вилки схватитси сваты передерутси перережутси а невестушка жениху лик обдерет а он еи глаза подобиет лихо весело вельме будет да Бесам потеха.
2380 Семечки нежарены бери свежи да лавра листы сушены да зуб медвежии да во тряпицу шелка красного ушеи да носи на груди и веси люд ко тобе вельме лихои молои дюже будет како зло бы ты ему нетворила.
2381 Коли молодец девку милу во сне видити похотно хотит так пусти берет цветов ромашки сушеною да ладан рослый да плавник сома сушен рыбы да перо ворона да все енто в мешечек белый увяжет да во подушку сбе ушиет да он кажду ноч будет нагу девку собе милу видити да ее во снах *нецензурная брань* жарко и она то чуяти во снах совоих будет.
2382 Коли мужик бабу на похоть хотит сманить так пусти петушину сечет на перекресте да кровину слив его сердцо печенину язык да желудок добудит да сушив во прах столкет да на ентом первач прахе настоит месяц полон да процедив сием первачом бабу опоит и она ко нему мужичине ентому мила да похотна станет дюже.
2383 Коли мужик хотит все таины от бабы своеи узнати так пусти лягуху самку во пруду словит да палец правои ножины у нее усечет живою да язык вырежет да за нее Аспиду Князю четвертину певача солиет да серебра да лягуху страдалицу отпустит да сушит добро ее да во прах толкет да как баба спит на сердцо еи посыплет да спрашиват шопотом о чем хотит и все баба изложит как на духу.
2384 Пред ночиною купалискою коли баба соловушку во силки словит да его ощиплет яко куру да припотрошит да на масле сибирского ореху изжарит да пеплом от сушеного папоротника цветущего присыплет да во ноч купалиску слопат так баба та дюже умна станет да яко барыня будет а деревне княжити.
2385 Коли мужичина хотит чтобы то люба баба под его хуи ладилась как он восхотит так так пусти ружо готовит да орла стрелит да легкое правое у его вырезав сушит его на сонце мушин отгоняя да в прах столкет да в мешечек красного сукна али шелка ушиет да на руди таскат и люба баба под его ладитси начнет как он повелит словом одним.
2387 Коли язык собчач усушити да сорочино перо с хвоста вместе увязати да под ложе людине какому покласти да во сне его спросити что нужо так всю правду выложит.
2388 Коли мужичина волка стрелит да с его левою ножины добудет мозгу да его во погребе припрячет так как толику хуи свои помажет мозгом сим так люба баба коли предложит его хуину да муды во страсте лизати да мокати будет да тех пор покуда он ее сам перестати неупросит.
2389 На новолунии по заре утрению яблоко сорви без единою червинки да гнилинки да росою его сразу омои да палец собе коли да имя свое на ем пиши иглою руки правою палица безымянного сколов да ентим яблочком милого угости так он любити тобя нежно веки твои будет да любовь его неостынет.
2390 Коли травы девясилу наберет баба да травину енту сушит да во прах столчет да относит месяц на своем теле во мешечке шелковом на груди да водицы ключевою наберет да росы утрению да заварит в их травину сию да испити даст милому так он еи верен будет веки да любити ее нежно будет.
2391 Коли девка воробия желторотика во луну растущу словит да сердцо его добудет да сушив во прах столкет да кровину свою с правою руки палица безымяног добудет да сушив в прах столкет да два праха сих смешат да в мешечек ушив милому как ладанку оденет так молодец ее нежно любити будет.
2392 Баба коли мужик ее к неи *нецензурная брань* да сердцом остыл зверобою травины набират да цветов да листа черемухи да вечернею росою полиет да сушит да в порошок столча с пухом тополиным смешат да во подушку мужу ишиет так он по бабе сеи внови похотлив да милои будет.
2393 Для тог же во петров дени на закате баба рвет чистотелу травы да сушит во печи как затопит да толкет во прах да лавра сожжет да столкет во золу да смешат два праха ентих да кровиною своею с руки правою палица безымяного сдобрит да в мешечек ушиет да во подушку мужику.
2394 Баба мелисы травы по утру набират да варит ее во клчевою воде росы утренею добавив да капель несколько дикого меду добавит да маслица капель несколько анисового да соку папоротника да еще проварит да мажет волоса на своеи сахарнице и дюже мила она да желанна для мужика свого будет да от нее он несблудит несоднои.
2395 Розу баба вельма проростит да в в паутину лесну ее умтат по праву взяту да сушит да как сушила росою со смородины черною собранною сбрызне да опяти сушит да по новои паутиною обматат тако же сбрызнет да сушит и еще тако раз опосля чего в мешечек шелку алого ушиет да на груди носит да коли мешечком ентим до телеса мужичины милого дотронетси ее он и возлюбит.
2396 Граду баба наберет да молока козиго и смешат да кипятит да порошку заморского добавит дюже милого да сладкого и поновою кипятит да в енто дело щучих мозов кинет да петушиных да лепестков розы кинет да маслу анису да на сонцепек на пару неделин как луна в росте да лавру листу нажжет да во прах столкет да сахарницу вою вымажет да мужичина кои туто же с бабою ентою сблудит на веки вечны от не неотоидт ее *нецензурная брань* дюже возлюбя.
2397 Коли чернознат молод али вельма мертвяков да посту страшитси Бесов пужаитси на дух покуда слаба так пусти крапиву рвет да сушит да тысячилистиник да во прах толкет да в мешечек ушиет и дюже смела будет не Беса неиспужаетси ни погоста лютого не мертвяка не мазарок далиних.
2398 Коли росу на погостною траве вельма соберет дюже много да Хозяюшку за то первачком отборным возблагодарит да ентою росою отпочиват на ее тринадцати разов наглаголя «Как по ночи мертвячины слезы проливали так и рабица имярек веки свои рыдати будет. Нима!» и вражина плачем изоидет да долию лютою веси веки свои.
2399 Коли вельма крапиву наберет да с камнем змеевиком носити будет да ентою крапивою руки потирати с мешечка достав дак дюже фартова будет во всем и всегда.


Рассказать:
ЛИЯ ТАРО
 

Re: ТЕТРАДИ СЕРАФИМЫ ЧЕРНОЙ

Сообщение ЛИЯ ТАРО » 11 фев 2015, 23:51

:625:
2400 Коли крапивину она сушит да с чертополохом перетрет да в мешечек ушиет да на груди носити зачнет так она хоти в каки леса дремучи непоидет люты да все одно зверими дикими порвана не будет.
2441 Сердце ласки добуди да суши да травы ласточкиною да ушеи в мешечек зеленого сукна да купцу ухарю продаи за дорого златом платувзяв а он на груди сииже мешечек пусти носит да от того он фартов на завесть всем купцам будет да никто его не оглазит да в пути далинем он свеж да бодр будет.
2442 Коли проверити надобно будет людина приставитси вроде каки собирающся житии илиже сладитси так ему в голову кладут траву ласточкину да коли чрез час людина весел стал так житии будет а коли поник так ясен что сладитси нежити.
2443 Траву железняку коеи прадед наш двоюродный Авдот на Уралиских горах собрал для нас толки да борвинок да мешаи да большу половину в мешечек ушив носи на груди а малу половину на язык да водою родниковою запеи да мужоками да молодцами ты дюже любима будиши таки и колодун на баб лювовь да почитание творит так и Родя прадет наш родный любил творити потому и девки да бабы под его хуину все ладилися без уговору.
2444 Коли траву песии язык наидеши так прибереги да лягуху коли добудиши за откуп Аспиду ладен так сердцо ее добуди да схорони ее а травину да сердцо поклади подле избины ворожины так все псины со всех деревень окресных срберутси да дивно то диво будет.
2445 Коли народ подивити хотиши силою своею велимачею так сока белены нажми да в серебряну ступку вылеи и ступка в пополам разлетитси.
2446 Коли за плату людев охотных с ружиями подивити хотиши так белену столки в прах да заица одного бери свежего стреляного да нутро его рассеки кладенцом да кровины добыв его перемешаи с прахом белены да в нутро али шкуру заица того поклади да а поляни положи да Енарею четвертину первача ладного да на енто место заицы дюжими тучами собирутси со всех лесов да их набити дюже мнго можно.
2447 Коли на болоте лилию добудиши да соку иста лавру добудиши у купца да лилию измеличиши да с соком сим перемешаш так да так под навоз покладеши да чрез неделину червеи там пибереши кои из смесины ентою породилися так коли ентих червев сушиши да в прах столкеши да прах сеи под ложе вражине насыпеши али в одежу коеи он почиват али в подушку ишиеши али в воде настоиши да исподнее вражины пропиташ да сушиш так людина сеи сон потерят.
2448 Коли подивити народ хотиши тем силусвою показав так на нить желудеи девяти штук подвяжи да крыло ласточки кладенцом отсечено да повеси енто делесо на березе и птицы все тучами к березе сеи соберутси на диво люда.
2449 Коли людев подивити хотиши божиих чудо чудно им показати так траву цветок василек сонабери да суши да птицу вонючу удода слови во силки да кладенцом совоим секи голову ему да кровину в чарку добыв да траву василек цветок толки во прах да с кровиною ентою мешаи да в масло лампадное подмешаи да во темноте людев божих диви тако как они диву дадутся от огня лампады сеи так как казатси им будет что ряд сидящ в воздухе парит да голова летат ео да руки ноги в воздухе парят.
2450 Да коли детина дюже силен да зол свиреп так хуями его прелюдно обложи дико принизивши да как его глазины кровию яко как у быка налиютси да он на тебя бабу вельму попрет с кулаками так тряпицу ему под нос суни ентим болтаным валиликом да кровиною удодовой и он кроток яки ягненок станет да во страхе лютом забиетси в уголок тресяся яко лист на ветру.
2451 А можно и так подивити люд бож бестолков что травы шалвею во бутылинку набери да во под навоз подложи так во бутыленке ентою черви разведутси в скоре так червев ентих суши да толки в прах да люд бож собрав в костер кини прах ентот да такои грохот грянет что люд во страхе поляжит да тобя вельму зауважат.
2452 Траву железняк с мешечка нашего бери да со с поростками младыми льна мешаи сушеного да столченного да промеж бабы с мужиком коли просыпиши енту пыль так они скандалом лютым изоидут.
2453 А коли прах травы железняк смешати со поростками сушеными да во прах столчеными льна однолетнего так коли ентим прахом падучего людину окормити али настоем опоити так он на поправ поидет.
2454 Коли бычина племенои дюже норовист так мелесу траву суши да подвяжи на веревице в мешечке белом ему на шеину и он кроток как теленок малои будет да мил и поидет куда позовут.
2455 Коли травины пятилистника сушиши да в подушку вражине вошиеши так людина спати перестанет вовсе а коли уснет туто же проснетси во поту весь с сердцом колотяшемся.
2456 Коли вельма стара чахла да слаба здоровием стала так пусти пяток луковиц нарубит мелко да петрушки да пяток раковых шеек да маслу сливочного треть фунту добавит свежаишего да все енто вскипятит да в отвар ентот сахару толченого да поженого добавит да корок хлеба пшеничного две горсти болиших да водицы ключевою добавит да все варит долго да как увариши петушину засеки да свари и мясо его отбери от костеи да во увар кини да перемешаи да серцо бычие тако же да полустакану утро да вечере вкушати надобно варево сие и сила жизняна возрадитси.
2457 Коли вельма али колодун лихои жаворонка словит да его ножки отсечет птичку ножом засеча на перекресте кровину его Бесу отдав да енти ножки усушит да ушиет во мешечек да при собе носити будет так его власти государевы да люд божии со старцами молебными дасвяты отцы страшитси люто будут.
2458 Коли тако же колодун поступит да токмо кровину жаворонка Бесу воздав глаз его возымее да во кожу с волку ушиет да как оберег носити будет так всеми бабами он любим будет да кажда под его смеритси.
2459 Сову коли чернознат порешит за откуп петуха крови черного да златои червонец Енаре так пусти сердцо совие добудет да леву лапку и на сердце коли спящему крепко покладет так людина тот во сне все таины сокровены без вопросов изложит.
2460Коли страху вельма любого отит лишитси на дело люто идя коли с мертвяком токо приставишимся валандатси али пред Бесом предстоить так заица закажит людине охотному да ножины заицу отсечет да сушену печенину дрозда певчего с ентими ножинами прыгуна лихого во подмот да в котомку собе с коеи на делесо рядитси покладет а заица спечет да сиест и никакого страху еи нигде не будет.
2461 Коли вельма али колодун закажет людине охотному коршуна стрелити да главу его отсечет кладенцом да усушит да в мешечек ушиет и на своею груди носити будет так чернознат сеи всеми почитаем да любим будет а колодуну люба баба дюже ладна собя *нецензурная брань* предложит.
2462 Ежели петушину надобно крику лищити чтобы то Нечисту криками своими непужал так кровию коршуну надобно гребень божиего ставлиника натерети словив его и нем он будет.
2463 А коли хотишь над вражиною подшутити так кровиною коршуна всем курям его крыла помажи и они летати зачнут на диво люду да потеху Бесову.
2464 Птицу горлицу люду охотному закажи да сердцо ее достав суши да в кожу козлину плотно ушеи да в сюртук вражине мужоку ушеи и мужик сеи баб желати перестанет да и они от его воротитси зачнут.
2465 Коли у купца листия лавра свежи купиши да крота словиши да за его в нору щедро первача воздаи да серебра да коли крота порешиш да переднюю лапку его во листия лавра умоташ да коню жеребцу резвому непослушному дикому на шею повесиши так конина сеи будет дюже кроток да послушен.
2466 Коли псина кака непослушна да на тобя вельму кидаитси колдвати тобе мешая так корми ее глазами сердцом языком ласки и псина с тобою добра будет да лаяти навеки перестанет брехати.
2467 Коли вельма али колодун хотит будущее как на ладони зрити да что какого людину ожидат знати так пусти сердце ласки съест свежо и знати будуще все будет.
2468 Коли баба али мужик дюже худы дак коли птицу удода вонючего словит да умертвив ножом глаза его вынет да усушит да при собе носити во мешечке на груди будет тот людина дюже толст станет.
2469 А коли купец удода ножом умертвит голву его отсеча да сушив да в кошеле носив с собою никогда обманутм не будет да дюже успешен в деле торговом будет веси веки свои.
2470 Коли на перекресте когда луна полна засечи кладенцом петуха да кровину его Сатане отдав леву лапу его отсечи да покласти петушину на край перекреста да уити кладенец обтерев да лапу его иссушив на сонце носити при собе так страху не пред чем небудити.
2471 Коли мужичина шерсти козла с места его похотного наберет да семяни его добыв перемешат да сушит да в мешечек шелку алого ушиет да носити будет его на месте своем похотном так в похоти с бабами он дюже силен станет да плодовит.
2478 Коли глумно над мужичиною надобно сотворити так у люда охотного надобно девяти мартовских заицев яичков купити да енти яички ужарив мужака окормити под хмелиною да тот мужичина по бабам скакати зачнет да неодною мил небудет потому как на бабе яко заяц на заичихе быстр дюже во деле похотном будет бабе сладости недоставя.
2479 Коли вельма перстень с камнем агата черного справит да его водою с трех родников омоит опосля того как возымела да над огнем повертит да носити зачнет так носити как зачнет его так она над всеми ворожинами своими всегда верх держати будет.
2480 Коли вельма али колодун во зобе петушином когда каменину с горошину белу сыщет да его в колицо вправитсвое вельмовско дак она дюже фартова станетна пути своем темном да всеми чернознатами уважаема дюже да может и хоти графинею хоти царицею возвыситси.
2481 Коли вельма бездетна да то кручинит ее да на просибы да договора по дитю Сатана еи дитя немилует так пусти в колицо свое золото вправит алмаз чорню воды коли сыщет и Сатана дитя еи даст смилостливитси.
2482 Коли вельма камень возимет берил с Уральских гор добыт да его во чарку со водою ключевою с его в полуночи пред прлною луною набратаю да молвит «Рабина имярек водицу свежу с берилу испивает да на мени вельме на теле мрем на лике мем на веки свои западает со мною поживает меня поночинам ублажает да на иных баб взгляду непокладает. Так тому и бытии!» молодец как испиет таки по вельме опоившею его страдати зачнет да ко неи тянутси житии с неи да миловати ее.
2483 Коли вельма хотит мужика извести даки медно колицо ему в кое жемчужина бела вправлена сдарит да оттого мужичина яко девица слаб да плаксив станет да все мужичины его обижати зачнут да смехом над им исходитси да на потеху всеи деревни он яко девица смазлив поделаетси.
2484 Коли вельма в колицо свое вельмаче каменину аметисту вправит цвету розового яко щечки младенцу так она обкрадена во веки свои небудет никем да первач она смогет питии сколи угодно да пияна не будет всех мужичин перепивая во хмельном пиру.
2485 Коли велима на груди своеи таино от всех да вся будет во мешечке на шнуре камень сердолик с гор Уралиских носити так она счастлива во замужестве да и по веку свому будет.
2486 Коли вельма али колодун каменюгу халцедон во свое колицо вправит дак любой клад отыщет да приберет да никим судом судима во веки небудет.
2488 Кажда вельма коралу толчен морскои в мешечке имеет да под вишни да яблоники по осени сыпет по толике чтобы то Морозеи их не извел стужею во зиму люту да имея мешечек сеи она пред вражинами совоими неустрашима будет да коли людина падуч на кончике ножа даст ему слезнути да водицею запити и людина падучкою стадати перестанет.
2489 Коли вельма стара егибиха ногами да руками спиною во всех суставах да полусуставах болина дюже так пусти колицо собе закажет со злату червоного да камню хризолиту зеленого в злато сие вправленного да ломота во суставиях да полусутавиях ее покинет на веки ее.
2490 Коли вельма хотит годов собе продлити так пусти в метал бел дорог да несеребро а драже злата котор изумруд камень заморск вправит да веки свои тем продлит да сны вещи видити станет прозорливою поделаетси.
2491 Ежели купец каменину топазу яко злато крашен в злато же колицо вправит да носити будет так он дюже фартов будет да почитаем людом а коли колдунина сие поделает так не толико фартов да почитаем станет но и каждою бабою любим да привечаем похотно.
2492 Ежели купчина в колицо злата червонного вправит каменину собе коиже кличут яхонт так он фартов будет дюже да богатство к старости немеряно наживет.
2493 Ежели купчина ленив да духом слаб так на печи почивати любит страсти как а в лавке шаром покати так коли таков вправит в золото колицо свое каменину оникс так дюже деловит враз поделаетси да предприимчив и лавка его да семия процветати зачнет.
2494 Коли колодун вправит в колицо свое кменину сардоникс яко кровина красен так все бабы пред им яко рабицы стояти да внимати ему будути да кажда баба что угодно для нег повершит.
2495 Коли людина вправит в колицо серебряно яшму так не одна змея в лесу некусит да стороною оползет да зверь дики пропустит не рыкнувши да носити надобно для того колицо енто на левою ручине палице безымянном.
2496 Коли барыня вдовица мужа собе сыскати немогет измаилася так пусти каменинки сапфиру впрпвит во сереги золоты да и мало время проидет как мужик нуженый еи сыщетси.
2497 Коли людину псина чумна изодрала да и он беситси зачал али на болотах гиблых хладом да сыростию его пробрало до трясуна так пусти по толике малоюжемчуга толченого во прах сглонетводицею запив и всеверно будет.
2498 Каменину магнетину в горах Уралиски наидену коли людине под подушку так во сне людина все таины свои сокровенны изложит словом.
2499 Коли молодец хотит бытии лихо удачливым боицом кулчным да страху да поражения незнати так пусти каменину турмалин во колицо чугунно оправит и боицом он лютым станет да бесстрашным дюже.


Рассказать:
ЛИЯ ТАРО
 

Пред.След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1