ЗМЕЙ ПО СЛЕДУ ПОСЛАТЬ

ЗМЕЙ ПО СЛЕДУ ПОСЛАТЬ

Сообщение Luna Eclipse » 19 фев 2016, 04:32

ЗМЕЙ ПО СЛЕДУ ВРАГА ПОСЛАТЬ.
Иже колдун силен, тако иной раз по надоб-ности мог змею кликать, да по следу врага послать. Иже надобно было две ветки рябины и две ветки осины вместе сложить, да кре-стом переложить. Да на сей крест положить
вещь вражею, да читать говор надобно было сей:
«Пойдите мои слова по миру, да по лесу бредите, да змей со всех сторон соберите, да средь тех змей царицу найдите, да ту ца-рицу на крест сей приведите, да через крест сей сию змею к супостату моему прикрепите. То ему жития не живать, то ему не заедать, то ему не запивать, то ум сном не блажать, тако куда не кинетсья, тако змеи ото всюду к нему ринутсья, тако то ему видаетсья, та-ко ему завидаетсья, то на уме держитсья, то страхом стережитсья, да говор сей крепит-сья, на него клеймом лепитсья, да кто по-мочь велитсья, то в гроб свалитсья, да *Н* по веку изстрадаетсья, змеиным страхом сгрызаетсья, то мастером делано, то никем не отделано. Аминь сказано, змеюке приказа-но. Аминь».
То читают 13 раз. Надобно отойти от сего места, да вернутся опосля часов. Тако, коль силен мастер, то на том кресте змея в клуб-ке скатанная. Тако сотворен змеиный посыл.


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1