УЗНАТЬ ОТ МЕРТВЕЦА

УЗНАТЬ ОТ МЕРТВЕЦА

Сообщение Luna Eclipse » 19 фев 2016, 04:27

ЯКО МЕРТВЕЦ ЗНАЛ, ТО И ЧАРОДЕЙ ПОЗНАЛ.

Аки есть тайны сокрытые, да могильной землей хранимые, тако иной раз кажетсья, что
могильна земь то надежна, иже то не отдаст на знань то, что души те ведали, да что мертвые на уме хранили, иже то крепче замка всякого, иже то верее стали булатной.
А тако я рекаю сии слова: «иже мне ведает-сья, колдун кто царской тропой чародейной идет, тому все под силу норовитсья. Иже и у мертвого спрос сотворит, да и мертвый ответ тогда держит».
Коль надобно знавать чего у мертвог духа, то возымей в среду глиняной горшок, да в него сцедить молока свежего, да отнести на погост, да на могиле избранной то уложити. Да надобно тако же цыпленку голову свершить ножом, тако телесо в чан с молоком кинуть да сказать:
«Молоко и кровь заклинаю,
Да через жертву врата погостные отворяю,
Да к царю мертвецов нынче гонцов посылаю.
Да на миг сей душу *Н* из царства смерти вызволяю!!!
То слова сии крепкие, то слова сии лепкие.
То сказом сказаны, указом указаны.
Да ныне исполнены. Аминь».
Надобно на шаг отходь сотворить, да на левое колено преклонном свершитсья, да правым кулаком три раза в землю ударить и сказать:
«Гроб отворись, земля расступись,
Дух *Н*, предо мной явись.
Тако мне сим часом правдой прислужись,
На все вопросы ответом скажись. Аминь».
Тако коль правильно все сотворено, то над чаном аки тень иль дымок потянетсья, зате-ребещит, то молви чего знать хочешь, да нутровым голосом, да перед взором то дух мертвого ответ явит на все прошенное и за-прошенное.
Тако уход вершить невозвратный, коль отве-ты на все вопросы приняты.


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4