НА СОКРЫВЬ ДЕЛ

НА СОКРЫВЬ ДЕЛ

Сообщение Luna Eclipse » 19 фев 2016, 04:23

ЛЕСНОЙ ХОД - НА СОКРЫВЬ ДЕЛ И НА ОСТЕРЕГ ЖИТИЯ СВОЕГО.

Коль кто по следу идее да жития лишить но-ровит, то надобно ведуну сокрывь в лес твердить, да тако есть мера, аки сам лес будет расходом расходитсья, да перед супо-статами сходится в чащобину вместе. То вот как то творяетсья.
Надобно на Иванов день откопать корень дурмана, да тако же откопать корень папорт-ника. То отмерить от земли, да отбить от нечистотин, да тако срезать по кусу тверде-велому. Да коль отсечены два куса твердых, то надобно их крестом сложить, да крест сей перевязать нитиной черной. Тако мал сей крест пусть будет, да не велик.
Коль сотворитсья он, то надобно его заго-ворить.
Тако секут леву руку ножом, да дают кровищи скапать на сей крест, да измазывают его в кровищи, да опосля говор на него читают:
«Крестом Христа жития лишили, тако сим крестом моим супостатам ход преградили. Аминь».
То ножь тамо же закопать чем ворошена земь и все сечено. Да при себе иметь сей оберег дивный. Коль погоня лютая, да по следам люд крови жадный меритсья, то надобно сей крест в леву ручину взятии и сказать:
«Иже я тебя своей кровию питал,
Тако лесу нынче меня сокрыть приказал. Аминь».
И беги шагом быстрым, иже лес перед тобой расходитсья будет, да яко тропа чистая, да перед вражинами то чащобина непроходная, то болотина топкая, то морь уморьная.


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4