В СОН ПОГРУЗИТЬ

В СОН ПОГРУЗИТЬ

Сообщение Luna Eclipse » 19 фев 2016, 04:08

В СОН ПОГРУЗИТЬ

Кто ведал сие сотворение, тот в старое время мог в любой дом войти, да прибрать добра иль лишить жития кого надобно. Тако вот как то творилось:
Надобно с тринадцати крестов погостных со-брать мха зеленого, да сей мох надобно в мешковину скинуть, да на огне осинового костра сушить, да тако, чтоб не опалилось, да приговаривать:
«То не мох высыхает,
То глаз левый,
То глаз правый,
То сном залипает,
То чары их закрывают,
То крест могильный все попирает. Аминь».
То сказать не менее 33 раз, опосля сего сей мох надобно толочь в пыль вместе с горелой кусиной свиной кожы, очерненой, да прожженной, да тако с сушеным корнем дурман травы, да семенами полыни. То все перетира-ется в ступке в порошину, да тако приговариваетсья:
«С тридевять мест, да в один присест.
То тридевять Чертей.
То тридевять морочей.
То вместе сойдутсья, то чарами наведутсья,
Коль огнем обведутсья, то все сном заведут-сья,
То саваном черным покроетсья,
Да глаз ни один не откроетсья,
То всякая душа отойдет.
Да тело в дрему черную впадет,
То монах отступник отходную пропоет,
Да бес сие все стерегом постережет. Аминь»!
Зачитать тридцать три раза. Опосля сего надобно возыметь ход тамо, где тот люд хра-нит дрова. Да надобно в поленах просверлить отверстие, туда сего Порошину засыпать, да заткнуть кусом осиновой ветки.
Коль то делано, то сказывать:
«Аки все сойдетсья, да в печи огнем прове-детсья, тако коль пылать станет, то вскя в том доме устанет, да морок глаз затянет, да чарами бес все перетянет, то каждый пусть сном уснет, да в неведение пусть впадет. Аминь».
То сказать на каждое полено. Опосля надоб-но лишь сматриватсья, коль те поленя понес-ли в хату, да ими печь топитсья станет, то дремота всем житникам того дома глаза затя-нет.


Рассказать:
Luna Eclipse
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3