Молитва о детях

Молитва о детях

Сообщение vivara2 » 09 мар 2015, 23:54

Молитва женщины за рождение ребенка Матушка моя Светлая, Макоша-Матушка! Молью Тя о
силе жизньрождающей, о силе святой и светлой, той, что делает жен рода земного Богородицами, души Предков родных в мир наш приводит. Благослови меня, Няня, и осени плодовитостью большой, чтобы привела я в Явь Предков рода мужа моего, души светлые и праведные, что в Нави суть. Ты бо есть любящая и приветливая родительница наша, славная и триславная, в роде земном пребудь! Одари меня здоровьем крепким, чтоб детки мои рождались легко и в радости, чтобы тяжесть моя приплодом разродилась, на славу народу Православному. Пусть поселятся в душе моей благодать Божская, светлые думы и мудрость Твоя. Мне же жить по Правде и Чести, с мужем моим в любви великой. Слава Макоше!


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Молитва о детях

Сообщение vivara2 » 09 мар 2015, 23:55

Молитва за род и детей Роде Всевышний! Зову Свет твой оживляющий! Силу Отца
Сварога и Лады Матушки, и всех Богов Светлых, придите и благословите воду сию! Дана-Водица, живая крыница, я тебя из рога лью, Рода-Батюшку молю! Принеси нам здоровье и очисти тела, освети нам помыслы, как утренний луч луга и леса родные освещает. Жизнь в тебе народилась, обнови же и обогати жизнь в телах и душах наших. Пусть сила будет в роде нашем, пусть дети наши станут десятикрат сильнее, в двадцать раз богаче, да в сотни раз мудрее нас! Пусть будет так! Слава Родным Богам!


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Молитва о детях

Сообщение vivara2 » 09 мар 2015, 23:55

Молитва за очищение рода и за детей Свароже, Отче наш, огнем ясным очисти тела и души людей Православних, которые нуждаются в том. Пусть сгорят в огне святом болезни все и сольются к огню земному, а к нам придет сила чистая и праведная. Просим Отца Небесного, наполнить Солнцем целительным и силой Трисветлой души родноверов православных. Пусть ум их будет светлым и чистым, как солнечный лучи Твои. А тела сильными и здоровыми, как Матушка-Земля. Пусть дети растут на радость родителям своим, наследуя подвиги богатырей Рода Православного! Слава Родным Богам!


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Молитва о детях

Сообщение vivara2 » 09 мар 2015, 23:55

Молитва Дажбогу о защите ребенка Дажбоже Трисветлый, Дидо рода Православного, во все дни видим безграничную любовь твою к нам, она в луче животворящем проявлена, а без него погибнем как пыль. Ныне молю тебя Боже, чтобы взял под сень покрова своего душу сына (дочки) моего (моей). Благослови его (ее) во всякой дороге, в чужой стороне, денно и нощно, в труде и на отдыхе! Отведи замыслы лихих людей и басуров темных, защити от болезней и напастей, чтобы в Свете Божьем дитя мое пребывало, Бога слышало и для рода своего да Отчизны жило. Пусть будет так! Слава Дажбогу!


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Молитва о детях

Сообщение vivara2 » 09 мар 2015, 23:55

Молитва беременной женщины к Богине Макоше Митушка моя, Богородица небесная, Макоша наша! Благослови плод в утробе моей, чтобы роды мои были легкими, чтобы дитя мое росло во мне здоровым да сильным, а родилось в радости. Во все дни мама пребывай возле меня, как защитница и поборница рожениц рода Православного. Я же буду молитвы и славы тебе творить, яко есть ты вселюбящая и всеблагая опекунша женам рода земного. Слава Макоше!


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Молитва о детях

Сообщение vivara2 » 09 мар 2015, 23:56

Молитва за неспокойное дитя Матушка Лада, Небесная мать,
взгляни со Сварги на дитя мое, что в беспокойстве и тревоге пребывает. Даруй ему лад душевный, дух успокой и оздорови тело. Пусть спит он крепко и ничто его не тревожит, пусть ведет себя ладно и не раздражается! Ты бо Лада есть Любовь вышняя, которая в каждом дитяте проявлена, проявись же силой этой и в чаде моем, чтобы выросло оно на славу Богам и для чести рода Православного! Слава Ладе!


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Молитва о детях

Сообщение vivara2 » 09 мар 2015, 23:56

Молитва за умершего ребенка Род Вевишний, Отче Свароже, Лада Матушка в мире Ином, берегите и защищайте душу дитя моего (имя), святостью своею наполняйте, все кривды прощайте, ибо он (она) дитя ваше, по крови и духу. Он (она) Ведогонь Святой в душе своей берег, Правь и Явь прославлял, Богов славил, о предназначении своем заботился, как мог род Православный утверждал, благословите душу его в вышних мирах Божьих пребывать, счастье и радость Прави Святой познать, Предков чистых встречать! А ежели он чистоты вышней не достиг и высоту Прави в души не утвердил, пусть снова в Явь
к нам возвращается, снова силами Божьими наполняется, дабы Роду Всевышнему в мире Белом служить, в роде земном, Любовь и Справедливость в душе своей крепить! Пусть придет в род наш как дитя светлое! За душу дитя моего (имя) молюся, свет душ своей ему (ей) посилаю, про единство и чистоту рода Православного в вечности Триглава миров Божьих забочусь! На все воля Твоя, Всемилостивый и Всеправедный Всеродитель наш! Слава Роду Всевышнему,
всем Богам и Предкам!


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Молитва о детях

Сообщение vivara2 » 09 мар 2015, 23:56

Молитва за убиенное в утробе дитя Ой Ветере-Стрибоже, ты ясный и гожий, по степям гуляешь, дубы наклоняешь. Разнеси по полю, боль мою, неволю, Лада Матушка пришла, и деток принесла, в моем лоне, сыну или дочке, я лелеяла счастья, а не боль и напастье, дитя нарожденное, не благословенное, мою кривду прости, и силы мои восстанови. Божья Матушка Лада, ты даешь всем раду, женщин защищаешь, и в роде все ладуешь, Ты меня прости, от беды защити, это ночка пришла, меня с ума свела. Плачет сердце мое, за дитятком своим, нет мне покоя, в души с темнотою, сердце от боли плачет, только горе скачет. Прогони Стрибоже, все лихое негожее,
куда Дажбо не заходит, где месяц ясный там не сходит, где птицы не летают, и добрые люди не ступают. А что Дажбо встанет, Перун громом грянет, грянет Перун громом, я упала долом, прости меня землице, и матушка водице, что беду творила, дитятко в утробе згубила, к Роду молюсь, за свой род боюсь, прости Всевышний Роде, что мой род изводится, не дай ему погибнуть, среди беды сгинуть, а дай в роде дитятка, здорового мальчика али девочку, пусть к роду моему идет, когда время новое прейдет. Пусть будет так!


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3