ТАРО ЧЕРНОКНИЖНИКА

Модераторы: Хартахана, vivara2

ТАРО ЧЕРНОКНИЖНИКА

Сообщение АРМИНА » 01 апр 2015, 07:58

СТАРШИЕ АРКАНЫ

ДУРАК

Изображение

Дурак.

Описание сюжета:


В темном лесу, мальчишке посчастливилось найти клад. Он в грязной рубахе сидит на сундуке с золотом, но не в состоянии унести все золото, только часть. Под светом полной луны, золото соблазнительно сияет в руках счастливца. Мальчонка не знает грамоты, жизнь его прошла в городских трущобах, но он нашел сундук с золотом и теперь сбудутся все его мечты. Сундук принадлежит разбойникам и от действий мальчонки зависит его дальнейшая судьба, взять часть и остаться живым, или остаться у сундука и принять смерть от разбойников.


Символизм карты:

Сундук - ваши возможности, золото - ваш талант, используйте свои возможности разумно, чтобы не погубить свой талант. Полная луна - силы дали вам все для реализации возможностей.

Клад - ответсвенность, соблюдение установленных требований.

Общее значение карты: нерешительность, раздумья, легкомысленность, случайная удача, начало нового пути.

Темная сторона:
Противоречивые чувства при поиске своего пути. Куда идти? Которую из дорог выбрать, чтобы быть победителем.

Светлая сторона: Необходимо взвесить все за и против и неспешить с принятием решения. Перед вами открыты многие пути и вы можете выбрать любое направление. Доверьтесь вашей интуиции и слушайте своё сердце.

Колдовское значение:

Отрицательное: порча на безумие, на убытки и потери, закрытие удачи.

Положительное: магическая работа на финансовую удачу.

Мудрость карты:Перед вами открыты различные возможности, но что вы выберите, зависит только от вас. Останетесь ли вы возле сундука, или возьмёте столько, сколько можете унести, или спрячете деньги, чтобы вернуться за ними позднее, или поделитесь с разбойниками – это только ваш выбор и показатель того, на что вы способны ради сохранения ваших интересов. Кто-то легко откажется от найденного клада, лишь бы сохранить жизнь. Возьмите то, что вам действительно сейчас необходимо.


Рассказать:
АРМИНА
 

Re: ТАРО ЧЕРНОКНИЖНИКА

Сообщение АРМИНА » 01 апр 2015, 08:00

ЧЕРНОКНИЖНИК

Изображение

Чернокнижник.

Описание сюжета:

Странник, преклонного возраста, изучает древние манускрипты. Он облачен во все черное, на его голове капюшон, отблески пламени костра падают на его седую бороду. Мужчина находится в лесу и сидит на срубленном дереве перед костром, в нем он сжигает нелепые магические книги, которые не несут знания. Рядом с ним стоит сумка с торчащими из нее свитками. В руке странник держит посох, который представляет из себя обтесанную палку с магическими оберегами.

Символизм карты:

Огонь - стихия, уничтожающая все вокруг, чтобы погубить или дать новую жизнь. Маг - мастер своего дела. Посох - он обладает силой, с которой нельзя не считаться.

Общее значение: предвидение событий, тайные знания, колдовство, мудрость, зависимость от человека старше, находиться под покровительством и защитой.

Темная сторона: вознесение себя выше обстоятельств.

Светлая сторона: концентрация тайных знаний и силы для реализации своих возможностей.

Колдовское значение:

Отрицательное: излишняя самоуверенность в собственные силы, может привести не к тому результату.

Положительное: точные действия во время ритуала, успех обряда.

Мудрость карты: Вы являетесь хозяином собственной судьбы. Используйте имеющиеся возможности разумно.


Рассказать:
АРМИНА
 

Re: ТАРО ЧЕРНОКНИЖНИКА

Сообщение АРМИНА » 01 апр 2015, 08:01

ВЕДЬМА

Изображение

Ведьма

Описание сюжета:
Молодая девушка стоит возле котла и нашептывая заклинание, варит колдовское зелье. Перед шабашем ведьмы готовят в котлах свои мази для полета и галлюциногенные препараты.
На круглом маленьком столике, находящемся за молодой ведьмой, ярким пламенем, горят две заженные свечи. Девушка одета в тряпье, на её голове платок, из под которого падают на её плечи, пряди золотых волос. Интересной деталью сюжета этой карты, является шкаф наполненный магическими принадлежностями: череп, аквариум, книги и различные склянки, наполненные разноцветными жидкостями. В углу комнаты, сушаться собранные в пучок колдовские травы. Завершает сюжет - черный кот, который сидит в ногах ведьмы и наблюдает за магическим ритуалом.

Символизм карты:
Свеча - источник вдохновения, тайных знаний. Длинная горящая свеча знаменует жизненную энергию и здоровье, а маленький, догорающий огарок представляет аллегорию на дряхлую старость и близкую смерть. Одиноко горящая свеча рядом с черепом - выражает одинокую печальную человеческую душу, покидающую этот мир. Знания, переданные поколениями, которых нет. Свеча - это также символ мудрости и развитой интуиции. В магических обрядах, свеча используется для увеличения силы колдовского ритуала, заклинания. Символизирует энергию стихии к которой идет обращение.

Череп - символ смерти, выражает связь с умершими предками.

Око - олицетворяет силы жизни и смерти, способность править и уничтожать врагов.

Котел - символ трансформации. Подобно тому как различные субстанции изменяются входе варки и превращаются в пищу или чудесное снадобье, человек, может достигнуть более совершенного состояния. В магических ритуалах - символ смерти и нового рождения.

Книги - символ знаний, передавать тайны тому, кто их ищет.

Черная кошка - символ защиты, предупреждает об опасности.

Общее значение карты: развитая интуиция, способности к занятию оккультными науками, обладание даром предсказывать будущее, делать яды и приворотные зелья.

Темная сторона:общение с нечистой силой, союз с дьяволом ради реализации своих интересов, одурманивание разума, неспособность понимать происходящее.

Светлая сторона:обретение сверхъестественных способностей, духовное развитие.

Колдовское значение:

Отрицательное:находится под воздействием, колдовство на еду, через мумие человека (слюну, кровь, мочу и т.д.), травничество и зелейничество.

Положительное: обладать родовой силой, противостоять атакам извне, предвидеть события до их наступления.

Мудрость карты:научитесь слышать и понимать внутренний голос, не убегайте от себя.


Рассказать:
АРМИНА
 

Re: ТАРО ЧЕРНОКНИЖНИКА

Сообщение АРМИНА » 01 апр 2015, 08:02

ЦАРИЦА

Изображение


Царица

Описание сюжета:

На деревянном, расписанном узорами троне, восседает красивая женщина - царица. Её голову украшает сверкающая камнями царская корона. Завершает композицию, стройная и величественная фигура женщины в расшитом золотыми нитками платье. На плечи женщины, падают пряди золотых волос и нежно ложаться на её грудь. Горделивый взгляд царицы, направлен только вперед. В одной руке она держит жезл - символ власти, в другой - икону - символ любви и покорности.

Символизм карты:

Царица - земная женщина, богиня среди женщин, чья-то жена, любовница покровительница. Она вызывает восхищение, ей можно поклоняться и быть очарованным. Аспект карты не ограничен ролью матери или просто женщины, она указывает на творческий потенциал, имеющееся в каждом человеке, способность создавать новое.

Колонна - связь между небом и землёй, символ стабильности и прочности материального состояния.

Корона - древний символ верховной власти. Замкнутый круг обода рассматривается как синоним бессмертия и вечности, применительно к власти. Драгоценные камни усиливают значение избранности и значимости.

Икона - символ святости и божественной избранности, сознание человека находится в тесной связи с духовным мировоззрением.

Одежда - не средство для прикрытия телесной наготы, духовная энергия, символично представляет полноту упорядоченных духовных сил.

Жезл - несет в себе магическую силу, символизирует власть и авторитет.

Общее значение карты: хозяйка жизни, властная женщина, наделенная правами; творческое начало; беременность; жена и мать, управляющая домашним хозяйством.

Темная сторона: влияние авторитетов, способно погубить творческое начало.

Светлая сторона: используйте свой потенциал, пусть ваш ум существует в тесной связи с сердцем.

Колдовское значение:

Отрицательное: приворот, сексуальная привязка.

Положительное: магическая работа на беременность и зачатие.

Мудрость карты:

Творчество - духовная индивидуальность, основанная на интуиции. Любите то, что вы делаете, цените то, что вы создаете. Не забывайте, истинное творчество возникает из союза с мистическим и неизвестным.


Рассказать:
АРМИНА
 

Re: ТАРО ЧЕРНОКНИЖНИКА

Сообщение АРМИНА » 01 апр 2015, 08:03

ЦАРЬ

Изображение

Царь

Описание сюжета: В тусклом сиянии лампад, на троне из золота, сидит царь с белой пышной бородой. Взгляд царя величественный и задумчивый. В нем поразительно сочетаются мощь и сила. На царе лежит ответственность за весь свой народ. Корона на голове и скипетр в правой руке - символ его власти. В ногах царя покорно лежат две собаки.

Символизм карты:

Царь - проводник священной воли, отец, покровитель.

Борода - символ силы и мужества, мудрости.

Скипетр - символ верховного правосудия, предоставлявший право карать за несоблюдение законов. Сферические наконечники символизировали власть над миром.

Держава. В основе символа - яблоко, как ось мира, Вселенной. Держать в своей руке всё царство, данное от Бога, защищая его от врагов. Скипетр является символом мужского начала, держава – женского.

Послушный пес - символ верности закону, преданность, защита, подчинение.

Общее значение карты: уважаемый человек, властный и могущественный, соперник, мужчина преклонных лет.

Темная сторона: потребность в самоутверждении, не принятие чужого мнения и инициативы, злоупотребление властью.

Светлая сторона: инициатива, готовность принять на себя обязательства, стремление к лидерству и руководству, продвижение по служебной лестнице, свобода действий.

Колдовское значение:

Отрицательное: зомбирование, подчинение, давление, принуждение.

Положительное: защита, быть сильнее воздействия.

Мудрость карты: Разум, нуждается в воле, чтобы осуществлять мудрые решения, сильная воля нуждается в поддержке разума. Ваша сила в умении разумно оценивать свои возможности, не сдавайтесь и направляетесь к поставленной цели.


Рассказать:
АРМИНА
 

Re: ТАРО ЧЕРНОКНИЖНИКА

Сообщение АРМИНА » 01 апр 2015, 08:04

КЛИР

Изображение

Клир

Описание сюжета: В черной, монашеской рясе, с крестом на шее, умудренный годами человек бредет по тропе. В руках он сжимает посох, на плече у него висит дорожный мешок. Его темная, дорожная одежда, подвязана грубой веревкой и на ногах обуты стоптаные сандалии. Истрепанная ветрами одежда ничто, Вера, для него главная спутница. Мысли путника ясны и чисты, дух его не сломить.

Символизм карты:

Клир - духовенство, как особое сословие Церкви, отличное от мирян.

Члены Церкви иерархично разделены. Прибывают вне трехстепенной системы (иерархические степени; белое духовенство; черное духовенство) клирики (причетники) призванные Святым Духом чрез поставление совершать церковное служение: проповедовать, преподавать таинства, заботиться о внешнем устройстве храма.

Миряне, тоже являются участниками церковной жизни. Они участвуют и в учительстве церковном, но лишь по благословению священнослужителей, и как правило, вне храма, и в богослужении - своими молитвами, и в церковном управлении - в избрании священнослужителей, в
распоряжении церковным имуществом.

Посох - символ пути и знания, которые являются единственной опорой человека.

Мешок - символ ума, жизненного опыта.

Крест - символ выбора пути, дороги, стремление к духовности.

Общее значение: священник, божественная сила, покаяние, путь к духовности.

Темная сторона: испытывать дискомфорт от несоответствия философии и религии, противоречие внутренним взглядам и принципам.

Светлая сторона: философия жизни как следование своим законам и ценностям, неподчинение авторитетам.

Колдовское значение:

Отрицательное: непоколебимая вера в истинность того или иного умозаключения.

Положительное: сильная поддержка Ангела - Хранителя, белая магия, травничество, целительство.

Мудрость карты: Внутренний голос говорит не словами, а бессловесным языком сердца. Он как оракул, который говорит только правду. Вы следуете путем истины и честности. Внутренняя философия - человек духовно и профессионально выше низости. Не забывайте, что истина - лучик, приходящий в темноту нашего мира.


Рассказать:
АРМИНА
 

Re: ТАРО ЧЕРНОКНИЖНИКА

Сообщение АРМИНА » 01 апр 2015, 08:05

ЛЕШИЙ И ДЕВУШКА

Изображение

Леший и девушка

Описание сюжета: Девушка заблудилась в лесу и встретилась с лешим. Он был стар и жил наверное, со времен сотворения мира. Его дом - темнота. Незванная гостья, привлекла его внимание. Мрачное, одинокое существо, пришло в ярость от вторжения на его территорию. Он приближался к ней, в тусклом свете луны, чтобы рассмотреть её. Это он сбил девушку с пути, но не держит на неё зла за вторжение, ему просто одиноко и скучно. Он приблизился, но девушка, стоящая перед ним была так беззащитна, что ему не оставалось ничего другого как покориться ей.

Символизм карты:

Леший и девушка - метафорический образ страстных чувств мужчины к женщине.

Дерево - символ продолжения рода, жизни.

Общее значение карты: выбор, испытание, судьбоносное решение.

Темная сторона: иллюзии разрушаются и реальность отличается от вашего воображения.

Светлая сторона: правильный выбор имеет важное решение, особенно в любви.

Колдовское значение:

Отрицательное: красная магия - присушки, приворот, рассорки.

Положительное: гармонизация отношений, связь с природными духами.

Мудрость карты: Низшая любовь - это секс, чистая любовь - порождает святое. Любовь, основана на свободе, а не на потребности, её крылья возносят нас выше и выше ко вселенской любви. Цените тех, кого любите и не забывайте ценить чувства тех, кто любит вас, даже если вы никак не симпатизируете.


Рассказать:
АРМИНА
 

Re: ТАРО ЧЕРНОКНИЖНИКА

Сообщение АРМИНА » 01 апр 2015, 08:07

БЕСЫ

Изображение

Бесы

Описание сюжета: Толпа рогатых бесят тащит мужика к колдуну. Мужик упирается и его выпученные глаза выражают безумный страх. Ему предстоит ответить за свою глупость и слабость. Колдун стоит неподвижно и ждет, когда бесы приведут к нему наглеца, посмевшего бросить ему вызов.

Символизм карты:

Бесы - помощники колдуна, испокон веков они помогали своему хозяину и выполняли по его поручению работу. Низшие из иерархии демонов, но способные на многое в мире людей.

Пламя - символ наказания, сила разрушения, освобождения и восстановления.

Общее значение карты: безоговорочная победа, колдовская сила, величие, выбор между своей совестью и материальными интересами.

Темная сторона: душевные муки, переживания, проблема выбора пути, закрепощение обстоятельствами, самонадеянность, завышенная самооценка.

Светлая сторона: победа, жажда нового, освобождение, пелена иллюзий, которая мешала вам воспринимать мир, каким он есть, начинает сгорать.

Колдовское значение:

Отрицательное: работа через бесов, черное колдовство.

Положительное: успешно выполненный ритуал.

Мудрость карты: Признайте обстоятельства такими какие они есть, даже если они противоречат вашим представлениям о морали и долге. Не идите против течения. Найдите в себе силы восстать из пепла и идти дальше.


Рассказать:
АРМИНА
 

Re: ТАРО ЧЕРНОКНИЖНИКА

Сообщение АРМИНА » 01 апр 2015, 08:08

КЛАДБИЩЕ

Изображение

Кладбище

Описание сюжета: Все в мире находится в постоянной борьбе. Чья то смерть порождает новую жизнь, чья то жизнь - новую смерть. Кладбище - не только последнее прибежище мертвых, но и место большой силы, с помощью которой можно вдохнуть и отнять жизнь.

Символизм карты:

Старое дерево на крупном плане и могилы вокруг - кладбище старое, но оно не заброшено.

Дерево - символ вечной жизни, бессмертия, возрождения.

Могила - цикличность процесса, когда что-то умирает, оно освобождает место для нового роста.

Полная Луна - символ совершенства и умиротворения.

Общее значение: осознание сути, смелые решения и поступки, перемены, завершение процесса и начало нового пути.

Темная сторона: потери, убытки, сознательное действие, ведущее к переменам, расставание с прошлым, депрессия.

Светлая сторона: прохождение через испытание для того, чтобы выйти на новый уровень.

Колдовское значение:

Отрицательное: работа через покойника, некротическая привязка, подклад в могилу или гроб, может указывать на установку свечи за упокой.

Положительное: поминание усопших или день для поминания усопших, работа с духами (медиумизм), родовая сила.

Мудрость карты: Что есть смерть? Преображение, переход из одного измерения в другое.


Рассказать:
АРМИНА
 

Re: ТАРО ЧЕРНОКНИЖНИКА

Сообщение АРМИНА » 01 апр 2015, 08:08

МУДРЕЦ

Изображение

Мудрец

Описание сюжета:
В дали от людских глаз и проходимых троп, глубине леса, жил старец. Он отказался от радостей мирской жизни и нашел свое счастье в уединении. Старец понимает язык животных и знает законы природы. В левой руке он держит посох. Его внешний вид мудрый и нечёсанный, спутанные волосы и седая борода. Он одет в лохмотья, больше похож на лешего, нежели на человека. Люди его сторонятся, когда он выходит из чащи. Но не внешность для него главное, то, что в душе.

Символизм карты:

Старец - мудрый человек, готовый поделиться своими знаниями.

Посох - символ пути и знания, которое является единственной опорой человека.

Общее значение карты: отстраненность от материализма, посвящение себя тайнам Бытия, отшельничество.

Темная сторона: уход от общества, неумение делать выводы из своих ошибок, запутаться в своих желаниях, загнать ошибочными действиями себя в угол.

Светлая сторона: самоанализ, поиск истины, мудрость, просветление.

Колдовское значение.

Отрицательное: порча на сумасшествие, подселение.

Положительное: работа с подсознанием, интуитивное мышление, обладание потенциальной магической силой, работа с силами природы, целительство, белая магия.

Мудрость карты: Вступая в контакт с внутренним голосом, вы развиваете свой духовный потенциал. Уединитесь, чтобы разобраться в самом себе.


Рассказать:
АРМИНА
 

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9