Ошо-дзен Таро

Модераторы: Хартахана, vivara2

Ошо-дзен Таро

Сообщение Helga » 07 фев 2015, 14:45

В отличии от традиционных карт таро, которые созданы для предвидения и гаданий, карты Ошо Дзен Таро напротив, были созданы для познания «здесь и сейчас».

Основной принцип этих карт состоит в мудрости Дзен философии, согласно которой все, что происходит в жизни человека - является прямым отражением мыслей и чувств, и его состояния сознания.

В течении многих лет мастер Ошо беседуя со своими учениками говорил о суфиях, йоге, буддистах, хасидах, и эти беседы позволяют взглянуть совершенно по-новому на устоявшееся мировоззрение и шаблоны поведения. В отличии от этих традиционных воззрений, мудрость Дзен делает акцент на уникальность каждого человека и способность освободится от иллюзий, созданных умом. Учение это также говорит нам, что самый наилучший способ для этого – практика медитации. При чем для медитации может служить любое действие – от уборки в доме до любовных отношений.

Эти карты как будто бы созданы для этой транцедентальной медитации дзен, которая показывает нам что есть здесь и сейчас, без оценки и суждения. Это побуждает нас чувствительности, интуиции, восприимчивости. Этот самый акцент на действительности делает эти карты уникальными и отличает от традиционного подхода прорицания карт таро.

Ошо Дзен Таро иллюстрированы Ма Дева Падма

Ма Дева Падма - известный художник, которая выставлялась со своими работами по всему миру сотни раз.

"Живопись - моя страсть с того самого момента, как я впервые взяла в руки кисть. Погружаясь в работу, я испытываю единение с огромной созидающей силой. Благодаря ему я осознала смысл жизни - то, без чего я не представляю своего существования.

Посредством кисти я хочу раскрыть необыкновенность этого обычного мира, то, на что мы смотрим на задумываясь - воспринимая как само собой разумеющееся".

Ма Дева Падма родилась в Бостоне в 1947г.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Рассказать:
Изображение

Бойся гнева терпеливых...
Изображение
Аватара пользователя
Helga
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9332
Зарегистрирован: 24 янв 2015
Откуда: Midgard

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6