ЧАС МЕРКУРИЯ

Модератор: Аида

ЧАС МЕРКУРИЯ

Сообщение Аида » 08 фев 2015, 12:09

Рекомендуется:

1. Для любой информации, учебы, поездок.
2. Для бизнеса, если нужно с кем-то договариваться.
3. Общаться с людьми, которые в этой информационной сфере работают. (Не донесли газету или журнал. Пришли на почту в меркуриальный час, то вам найдут или, по крайней мере, отдадут другую. Если придете в сатурнианский, то будут орать, что у вас из ящика постоянно вынимают, крадут, а они здесь не при чем.)
4. Звонить по телефону лучше всего в меркуриальный час. (В этот час человек лучше формулирует свои мысли, т.е. с одной стороны - кратко, с другой стороны - ясно, чего трудно добиться, допустим, в лунный час. Когда человек очень эмоционален, он говорит, а сути непонятно. В меркуриальный час передавать или получать какую-то информацию очень удобно, поскольку все воспринимается так, как оно есть, никакого подтекста за этим нет. И особенно хорошо, если эта информация ясна вам, а вам надо как-то аудиторию убедить. Вы говорите, а слушатели будут изо всех сил стараться ее понять, не спорить, не мешать.)
5. Начинать все сложные переговоры (В любой сфере, где нужно аккуратно, все тщательно).
Если пишется письмо, его желательно и отправить в этот час, или только начать?
Вы начните писать в меркуриальный час. Потому что задача письма это содержание. Если вы его начнете писать в меркуриальный час и напишите, в лунный час отправите. Если вы сатурнианский час отправите, то будете искать почтовый ящик.
Сатурнианский час плох для начала. Начинать в него плохо, за исключением тех случаев, о которых мы говорили. Но если он у вас гармонично вписывается в процесс, то как раз все нормально. Именно в сатурнианский час все это приводится в соответствие. Т.е. вы начинаете создавать структуру из той информации, которую вы получили. Сатурнианский час полезен, но начинать в сатурнианский час только ограниченное количество вещей можно.
6. Назначать деловые свидания, участвовать в дискуссиях, профессиональных визитах, деловых поездках, приемах, носящих деловой характер, и деловых застольях (Это тоже очень тонко нужно чувствовать. И если подают напитки, то это не значит, что можно рассказывать анекдоты. От вас ждут информации и вы должны быть на высоте.)
7. Составлять планы (Именно определять время, когда сделать что-то. Когда уже понятно что, то весь вопрос, когда. Т.е. планировать распределение времени на выполнение намеченных мероприятий).
8. Составлять корреспонденцию и контракты.
9. Заниматься профессиональной деятельностью, связанной с изобретательством и применением современных технических средств.
10. Заниматься деятельностью, требующей тонкой ручной работы или сообразительности (если вы хотите поставить какой-то пакет на машину или овладеть какой-то программой, то лучше начинать в меркуриальный час).
11. Применение и обслуживание технических средств (Транспорт, вычислительная техника, программирование).
12. Контакты с соседями, коллегами, товарищами по работе (Ваша точка зрения будет выслушана, по крайней мере, без криков и возражений, если начнете переговоры с ними в меркуриальный час).
13. Хорошо начать лечение, всевозможные, не связанные с оперативным вмешательством, мероприятия, направленные на поддержание или улучшение здоровья (Операции в меркуриальный час нежелательны. Т.е. они там неестественны, тут надо думать, как-то анализировать).
14. Развлечения интеллектуального характера, чтобы получить удовольствие.
15. Преподавание, как процесс передачи информации.
16. Составление или чтение докладов.
17. Начинать исследовательскую работу.
18. Начало обучения ремеслу или работе с инструментами.
19. Приобретение и продажа транспортных средств, вычислительной техники, оргтехники, программного обеспечения, документации и информации вообще.
Андреева Л.Ф.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11