ЧАС ВЕНЕРЫ

Модератор: Аида

ЧАС ВЕНЕРЫ

Сообщение Аида » 08 фев 2015, 12:08

Час Солнца считается благоприятным для любых мероприятий.
Допустим, вы договорились при найме на работу, например, что вы вроде бы подходите и вам обещали позвонить до двенадцати часов на следующий день. Вы ждете, никто не звонит. И дальше начинаете думать, что делать? Так вот, смотрите ближайший час Солнца и звоните в час Солнца. Это такой практический совет. Т.е. сами звоните, но в час Солнца.
В час Солнца хорошо начинать дела, связанные с укреплением здоровья, с обращением за советом к врачу, строить планы совершенствования своего стиля жизни.
Хороший час для того, чтобы начинать дела с лицами, обладающими авторитетом, силой и властью. Это представители администрации, менеджеры, поручители.
Очень трудно добиться изменения чьего-либо мнения в час Солнца. В этот час человек склонен считать себя исключительно компетентным.

Рекомендуется:

1. Принимать важные решения.
2. Осуществлять функции власти (выдавать рабочие задания, отдавать распоряжения, делать все внушения сотрудникам, если в этом есть необходимость).
3. Добиваться почестей и искать поддержки у вышестоящих, а также строить отношения с теми, кто выше по административной линии.
4. Вступать во взаимоотношения с официальными лицами и начальством с целью получения поддержки в личных делах (именно обращаться с просьбами).
5. Хорошо завязывать знакомства с целью упрочения своего социального положения (Допустим, пригласить начальника в гости. Или, попросить, чтобы вас познакомили с кем-то).
6. Хорошо вносить изменения и усовершенствования в начатую ранее работу.
7. Подписывать нотариальные акты и завещания.
8. Заниматься интеллектуальной деятельностью с практическими целями (Например, вы садитесь в час Солнца и сочиняете письмо. Это интеллектуальная деятельность с практическими целями. После этого оно лежит. В сатурнианский час вы начинаете его смотреть и обнаруживаете, насколько оно не по этой части и корявым языком написано, и с грамматическими ошибками. Вы все это исправляете. И еще раз оно лежит. И в меркуриальный час вы смотрите и видите, что все в порядке. Начисто его переписываете и отправляете.)
9. Рекомендуется заниматься поисками утраченных вещей.
10. Хорошо составлять отчеты или тезисы сообщений.
11. Хорошо продавать или приобретать драгоценности.

Не рекомендуется:

1. Выполнять хирургические операции, в особенности на сердце.
2. Переезжать на новую квартиру и переставлять мебель. (Может произойти конфликт с тем, с кем вы переставляете мебель. Здесь каждый может проявить свою индивидуальность.)
3. Подписывать контракты (С просьбой обращаться хорошо, а контракты подписывать плохо. Контракты это вступление в партнерские отношения. Солнечный час - это всегда человек склонен себя чувствовать царем. Ко мне обратились с просьбой и я, конечно же, эту просьбу удовлетворю. И благодарность осчастливленного мной человека тешет мое самолюбие, и мне приятно. Почему и к начальству бежать нужно с просьбой в солнечный час. Начальник тогда наиболее расположен к тому, чтобы доставить себе удовольствие тем, чтобы выполнить просьбу просителя.)
4. Не участвовать ни в каких мероприятиях отрицательного свойства, потому что это дело станет известным.
Если письмо пишется в какую-то организацию, то в какой час лучше?
Если вы хотите написать хорошее письмо, вы выбираете меркуриальный час и тогда у вас все будет складно и ладно, и понятно о чем идет речь.
Если вы пишите в юпитерианский час письмо, это письмо приходит в организацию. Они его читают, а там из письма видно, что автор письма демонстрирует свою компетенцию в юридических вопросах, не будучи юристом и не имея соответствующего образования. Какая реакция будет на это письмо? Боюсь, что отрицательная.
Если вы в меркурианский час пишите письмо, то вы, во-первых, напишите его с уровня своей компетенции и акцентируете те вопросы, которые являются предметом просьбы.
Если вы пришли лично разговаривать, то тогда лучше в юпитерианский час. А если вы отправляете письмо, то, когда его человек будет читать, трудно сказать. Может быть он его в сатурнианский час будет читать и скажет, что это тут мне написали? Если письмо по существу написано, без лишних отвлечений, то его прочитывают и, по крайней мере, над ним призадумываются хотя бы, прежде чем выбросить в корзину.
Андреева Л.Ф.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14