Упражнения

Модератор: Аида

Упражнения

Сообщение vivara2 » 21 фев 2015, 14:29

Тренировка силы воли
Обладание сильной волей — одно из главных достоинств мага. Развить волю — значит научиться подчинять ей живую и неживую природу, стихии, события. Но главное — в ходе тренировки силы воли человек учится побеждать себя. Не даром древняя мудрость гласит: «Самый великий воин тот, кто смог победить себя».
В качестве упражнения для тренировки воли Парацельс предложил следующий вариант: Прогуливаясь довольно долгое время по любой местности, дождитесь того момента, когда почувствуете сильную усталость. Естественно, вам захочется домой, но этого делать не следует. Направьтесь в какое-нибудь близлежащее, но довольно труднодоступное место, как-то: высокий холм, болото, поднимитесь по лестнице на большую высоту и т.д. Кстати, завершив это упражнение не торопитесь уходить домой, а оглянитесь вокруг и если рядом с вами окажется какой-нибудь камешек — возьмите его с собой, он будет приносить удачу (конечно, настолько, насколько честно перед самим собой вы выполнили упражнение).
Есть и другие варианты:
• Прогуляться ночью на кладбище. Сначала с кем-нибудь, а потом — одному.
• Борьба на руках (армрестлинг) также хорошо развивает волю, но это упражнение рекомендуется для только начинающих.
• Замечательный способ: Каждый день в одно и то же время, назначенное вами самим, выполняйте одно и то же действие. Например — подходите к крану и мойте руки. Или берите карандаш и относите его в другую комнату. Там кладите на стол, забирайте и несите обратно. Первые результаты будут видны уже на вторую—третью неделю.

Уплотнение рабочего поля
Как известно, вокруг каждого человека есть энерго-информационное поле, выполняющее функцию защиты. Оно называется биополем. Обычно биополе человека (та его часть, которую возможно зафиксировать при помощи биорамки) достигает двух — двух с половиной метров в радиусе на уровне груди. У магов оно может быть каких угодно размеров, у телекинетиков (людей, воздействующих на предметы на расстоянии) — метров пять-десять.
Биополе не однородно. В нём есть область наиболее плотного энергетического потока. Эта область сосредоточена непосредственно вокруг тела человека (на расстоянии 0.5—2 м.) и называется рабочим полем. Именно в пределах рабочего поля человек может воздействовать на другие физические объекты при помощи «взгляда и жеста» (ВиЖ), т.е. бесконтактно.
Есть несколько методов уплотнения этого поля с целью развить возможности ВиЖ.
1) Возьмите спичечный коробок и, положив на него щепку от спички, медленно начните его переворачивать, тем временем не давайте взглядом упасть этой щепке. Когда получится перевернуть его вообще вверх ногами, а щепка не упадёт — утяжелите вес, взяв более крупную щепку или спичку.
2) Положите себе на ладонь обычную пластиковую ручку или зажигалку таким образом, чтобы её ось была перпендикулярна оси «симметрии» вашей ладони. Начните медленно поворачивать ладонь, приводя ручку в вертикальное положение. Нужно добиться, чтобы она не упала даже тогда, когда ладонь окажется полностью перевёрнутой.
3) Возьмите монету, вымойте и протрите, чтобы она была абсолютно сухой и не жирной, насухо вытрите руки и приступайте к следующему упражнению:
Потрите ладони между собой до такой степени, чтобы им стало горячо, и проведите правой ладонью по лбу снизу вверх. После этого приложите монету на лоб, на 1.5—2 см. выше переносицы, слегка прижмите её и досчитайте вслух до трёх. Затем уберите руку, отпустив монету. Она должна остаться на лбу «как приклеенная». После этого вы можете наклоняться, мотать головой и т.д. — монета должна держаться на лбу.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Упражнения

Сообщение vivara2 » 21 фев 2015, 14:29

Измерение рабочего поля
Эту методику я решил дать несколько раньше основного изучения работы с рамкой и отвесом (маятником), т.к. она здорово поможет в тренировках, а именно — в контроле результатов.
Назовём Учеником того, чьё поле измеряют, а Учителем того, кто проводит измерения. Ученик встаёт, опустив руки и расставив ноги на ширину плеч, и начинает представлять себе картины(у) природы — лес, речку и т.д. Учитель устанавливает Г-образную рамку в нескольких сантиметрах от солнечного сплетения Ученика, параллельно плоскости его тела. После того, как рамка уравновесится, Учитель начинает отходить задом, следя за показаниями рамки. Как только рамка переходит в плоскость, перпендикулярную начальной, Учитель останавливается и замеряет пройденное расстояние. Это и есть размер рабочего поля Ученика.

Расширение рабочего поля
Данное упражнение следует производить зная размеры своего биополя. Упражнение делается двумя людьми. Одного назовём Ученик (это тот, кто тренирует поле), а другого — Учитель (контролирует результат).
Ученик и Учитель встают друг от друга на расстоянии, чуть меньшем, чем биополе Ученика. Последний закрывает глаза и мысленно посылает волну тёплого воздуха Учителю. Так повторяется до тех пор, пока волна не будет принята. После того, как волна станет проходить беспрепятственно, можно


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Упражнения

Сообщение vivara2 » 21 фев 2015, 14:29

Развитие «огоньков»
У каждого человека семь чакр, но иногда получается так, что их «не хватает» и тогда для компенсации этой «нехватки» используют дополнительные точки энергообмена. Для занятий энергетикой (а позже — и в магической практике) необходимо открыть и развить такие каналы на ладонях. В этих целях используют следующие упражнения:
Открытие. На центре ладони находится небольшое углубление, которое хорошо заметно, если расслабить руку. Закрыв глаза, представьте, что на середине этого углубления на ладони загорается маленький огонёк, как от зажигалки. Когда ваша рука действительно почувствует тепло — прекратите упражнение, а в следующий раз сделайте пламя побольше. Нужно добиться, чтобы пламя в вашем воображении и тепло в руке возникали одновременно. Когда такое удастся — значит вы открыли точки на ладонях. Тренировка проводится сначала для одной руки, потом для другой, потом одновременно для обеих.
Развитие. Разведите ненапряжённые ладони на расстояние в локоть и начинайте их медленно сводить. Сначала научитесь чувствовать тепло от воображаемого огонька одной руки на ладони другой. А потом — медленно сведя руки на расстояние в треть локтя — резко выбросите пламя из обеих рук. Должно возникнуть ощущение, что между руками резко надули воздушный шарик и он растолкнул ваши руки.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Упражнения

Сообщение vivara2 » 21 фев 2015, 14:29

Развитие астрального зрения
Астральное зрение — довольно широкое понятие. Вся проблема в том, что ему до сих пор не дано точного определения. Астральное зрение включает в себя видение Астрала, использование «третьего глаза» и т.д., то есть — любое видение того, что недоступно обычному зрению.
Для развития этого свойства рекомендуется следующее упражнение:
Займите удобное положение и посмотрите перед собой. Найдя взглядом какой-нибудь одно- или двухцветный предмет, запомните его. Затем, закрыв глаза, восстановите этот предмет перед своим мысленным взглядом. Главное — чёткая передача формы и цвета. Повертите его, посмотрите на него под разными углами.
Следующим этапом «возьмите» более сложный по форме и цветовому сочетанию предмет и проделайте с ним то же самое. Самым сложным предметом, на мой взгляд, является дерево с листьями и цветками.

Ритуал «Волк»
История этого ритуала тянется веками. Неизвестно, как давно он возник, но возможно, что он частично послужил причиной возникновения легенд об оборотнях и волкодлаках. В начале августа каждый год бывает Ночь Красной Луны. В эту ночь вся природная нежить максимально активизируется и тени приходят в наш мир. Отличить НКЛ можно очень просто — в эту ночь Луна обретает огненно-красный цвет. В эту ночь Маг приходил в лес и производил ритуал «Волк», то есть отождествлял себя с этим животным до такой степени, что начинал видеть и чувствовать как настоящий волк. В таком состоянии он блуждал по лесу, охотясь и наблюдая, а с рассветом естество волка покидало тело человека, и Маг уходил из леса полностью очищенный и заряженный силами на весь последующий год.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Упражнения

Сообщение vivara2 » 21 фев 2015, 14:30

1 день практики

Шар

Шарик-это энергетический сгусток между вашими ладонями. Он дает вам возможность почувствовать энергии различных уровней. Но это достигается лишь постоянной практикой. Итак, приступим.
• Шарик собирается так - сдвигаете ладони до расстояния 10-20 см. и начинаете делать колебательные движения, соединяя и отталкивая ладони. Можно совершать круговые движения ладонями, можно двигать только пальцами .
• Постарайтесь запомнить свои ощущения - покалывание, теплоту, холод, боль, зуд. У вас будут свои ощущения, не похожие на остальных - у каждого свое восприятие энергии.
• Уплотняйте шар, сдвигая ладони - запоминайте ощущения. Сделайте его менее плотным - раздвиньте ладони - запомните ощущения.
Практикуйте это упражнение 10-30 минут каждый день в течении 3 дней.

2 день практики

Вы начинаете чувствовать различные типы энергий. Это и холод, и тепло. Запоминайте различие между этими энергиями - это вам пригодится. Все эти техники вам будут даваться на практических занятиях.

Передвижение шара:
• сделайте шар, положите его на любую ладонь. Держите руки перед собой. Учитесь двигать шар. Сначала прикажите ему перейти в другую ладонь - «шар, перейди в другую ладонь» - голос твердый и уверенный. Не надо представлять какой путь он проходит, надо лишь увидеть и почувствовать шар в другой ладони. Не спешите, все получится.
• потом усложните задание - перемещайте шар жестом, как бы перекидывая его из ладони в ладонь, потом можно это мысленно. Запоминайте ощущения.
• когда достигните результатов в предыдущих техниках, попробуйте заставить шар остановиться между ладонями.
На все про все у вас в день должно уходить до 40 минут усердной практики. Если устали (а это произойдет, если вы практикуете правильно), то отдохните, выпейте воды, легко перекусите. И не торопитесь.

3 день практики

Делаете шар и вводите его в тело:
• соберите шар и введите его в тело - постарайтесь запомнить ощущение инородного тела у себя - 8 -10 минут.
• теперь введите шар в тело(например в колено) и не дайте ему раствориться. Примерно 1-2 минуты. Потом передвиньте его в щиколотку - не думайте о пути шара, увидьте, что он уже в щиколотке. Потом опять верните в колено, далее погоняйте его по всем крупным суставам, а когда надоесть(10-15 мин.) - растворите его.
• встаньте, вытяните руку перед собой и начните медленно приближать ее к себе. Отслеживайте ощущения, возникающие при этом. Начнется с легкого давления и по мере приближения к телу, сопротивление усилится. Запоминайте ощущения.
На эту практику обратите внимание - она позволяет чувствовать ауру как у себя, так и у других, включая и неодушевленные объекты. Практикуйте технику до20 минут.

4 день практики

Дыхание через руки и ноги . Эта техника взята из цигун, поэтому не удивляйтесь, если увидите ее еще где-то. Она очень полезна в дальнейшем при лечении, проведения энергии и ее забора. Есть и оздоровительный эффект, так что обратите на эту технику особое внимание.
• через точку лаогун вдыхайте энергию до локтя, медленно, чувствуя каждый вдох - выдох. Когда вы почувствуете энергию достаточно хорошо, то продышите до плечевого сустава. Вдох - энергия входит в тело и подымается до плеча, выдох - энергия выходит из руки. Опять вдох…и так далее.
• потом практикуйте с другой рукой
• на каждую руку по10-15 минут.
• потом, вдыхаете через правую руку, выдыхаете через левую и наоборот -10 - 12 минут.
• далее через юнь-цуань - вдыхаете до коленного сустава - выдыхаете, потом до тазобедренного. Далее с другой ногой и ,после некоторой практики, вдыхайте через левую ногу, выдыхайте через правую.
• запоминайте ощущения. Комбинируйте упражнение - вдыхайте через левую руку, выдыхайте через правую ладонь, а потом разнообразьте по вкусу, перепробовав все варианты - 20-40 минут.
5 день практики

На период этой практики вы должны запомнить, что лишь 3 органа в нашем теле излучают определенный тип энергий:

Сердце - тепло
Почки - холод
Легкие - вибрацию

Все остальные органы излучают сочетание энергий в зависимости от состояния здоровья, времени суток, времени года. Перечислять их здесь бессмысленно. Всю полную информацию вы получите на очном занятии. На этом заканчивается первый круг обучения, за которым последует сдача зачета по этим техникам. Поэтому практикуйте усиленно и уважительно и все у вас получится.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Упражнения

Сообщение vivara2 » 21 фев 2015, 14:30

Изображение
1 чакра – Муладхара, физ. уровень, есть потребление и истощение.
4 Анахата - способности, чувственность, есть понятие
Теперь смысл:
Есть канал(центральный) , связующие звено.
Есть энергия(человек), при общении она выделяется сильно, при конфликте ещё сильнее. Ставьте фильтр, такую энергию не стоит принимать (это как раз чистый вампиризм), отфильтрованную или свободную энергию сублимируем через Муладхару, поднимаем до анахаты, здесь мы можем сделать фокус(прицел) и высвобождаем (Наш ответ), высвободить можно как щит, если сделать выдох через Анахату, и обернуть вокруг себя.Фильтр-Поглощение-Ответ.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Упражнения

Сообщение vivara2 » 21 фев 2015, 14:31

Пишу как с помошью открытых каналов можно забирать энергию.
Кто лепил шарики(руками) тот чувствовал, тепло, притяжение рук и их остановку - диаметр шарика, дак вот есть техника при подпитке - руки по швам, одна ладонь смотрит вверх, другая вниз и впитываем нисходящий и восходящий поток - надо понять этот принцип. Выше я писал о жестах стоит развить их в себе, ведь у каждого они будут специфичные. Способ развития - активная медитация, нужно добиться возможности одной рукой брать и тут же второй испускать(причем какой брать а какой отдавать определите сами). Вот и получается при общении спокойннько два жеста и у вашего человека закружиться голова. В чем плюс вы ему почти не вредите, он к вечеру возможно восстановиться и себя не напрягаете лишний раз.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Упражнения

Сообщение vivara2 » 21 фев 2015, 14:31

Цитируется по Шлахтер В.В., Хольнов С. Ю.
Психодинамика колдовства, или введение в паралогию:
«Растворение во тьме», по нашему мнению, - это одно из важнейших упражнений человека силы, столь же для него необходимое, как разминка для профессионального спортсмена. И заниматься им следует столь же регулярно. Выполняя свою основную задачу (раздувая в нас жар, тапас ), оно одновременно «работает» на наше самовосстановление, прибавляет человеку бодрости, повышает его общий тонус. После «растворения во тьме», человек обычно испытывает легкость, подъем и какую-то непонятную радость.

Растворение во тьме
Итак, сядьте свободно на стуле, не скрещивая рук и ног. Совершенно расслабьтесь и постарайтесь себя интроверсировать: например, прислушайтесь к собственному дыханию, почувствуйте свои волосы, ощутите кожей одежду и т.д. и т.п. (Подобные приемы сегодня широко известны благодаря популярности аутогенной тренировки — вот и используйте те из них, которые вам лучше подходят.) Постарайтесь дышать низом живота, представляя на выдохе, как воздух выходит непосредственно через ваше тело. Закройте глаза, плавно наклоните голову — пусть она свободно опустится вам на грудь. Расслабьтесь, постарайтесь ощутить полный покой. Тьма, вокруг вас — тьма. Чуть-чуть напрягите веки, сильнее закрывая глаза. Представь-те себе бесконечную всепоглощающую тьму. Бесконечная, безмерная, полная, абсолютная тьма... Тьма вокруг вас, над вами и под вами. Весь мир — это тьма. Вот вы проваливаетесь в нее, вы падаете в нее все глубже и глубже. Вы ощущаете, как это всепоглощающая безмерная тьма проникает сквозь поры вашей кожи и вливается в каждую клеточку вашего тела. Вы чувствуете, что пропитываетесь тьмой и растворяетесь в ней. Безмерная тьма, она поглощает ваше тело, и не остается больше ничего, кроме бесконечной, всепоглощающей тьмы. Бесконечная всепогло-щающая клубящаяся тьма. Сквозь плотно сжатые веки вы всматриваетесь во тьму. Нет ничего, кроме безмерной тьмы. Тьма, растворенная в вашем теле, через ваши темные глаза, плотно закрытые темными веками, смотрит сама в себя: тьма глядит во тьму. Во тьме вы чув-ствуете жар и холод одновременно — неимоверный жар и адский холод. Жар и холод одновременно пронизывают вас. Бесконечная всепоглощающая тьма стирает все и вся. Остается только «здесь и сейчас». Вы забываете, кто вы, где находитесь, как вы жили до сих пор... Вы — это тьма и вечность, в которою вырастает любое мгновенье...
Завершая упражнение, начните ощущать реальный мир вокруг себя. Сделайте вдох и на выдохе откройте глаза.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2