Через твое дыхание

Модератор: Аида

Через твое дыхание

Сообщение vivara2 » 21 фев 2015, 14:27

"Во всех вещах мира дольнего есть что-то еще помимо красоты их внешней.
Все вокруг полно кХай все, все, все! Камни, растения, запахи и краски,
огонь, вода, воздух, Земля и Небо. Норовиста кХай, как конь
необъезженный, ленива, как дремлющая кошка, опасна, как змея
потревоженная".



"Мир, рожденный Родом, живой, разумный и добрый.
Мир устроен Сварогом по простым, но великим Поконам. И Поконы сии
удобны и приемлемы людям. Мир всегда готов поделится кХай, если человек
желает распахнуться навстречу Силе великой, если захочет и сможет эту
Живую Силу призвать и принять".



"Источников кХай несметное
множество. Это Сила Богов наших живительная, словно вечно бьющий
родник. Это Небо с Солнцем ласковым, Месяцем ясным и Звездами частыми.
Это Мать - Сыра Земля с ее ароматами и пением птиц, с красотой и
великолепием природными. Это и сами люди, добрые и злые, дружелюбные и
недоброжелательные. Это и труд всякий, если умеешь с радостью трудиться
и черпать Живую Силу из неисчерпаемых глубин своих".


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Через твое дыхание

Сообщение vivara2 » 21 фев 2015, 14:27

"Через твое дыхание входит в тело кХай. Сила правильного дыхания достижима через подавление беспорядка в мыслях и научения управлять потоком кХай, приходящим с дыханием. При этом дыхание становится очень медленным, либо приостанавливается, а может на некоторое время и полностью задержаться".

"Воля твоя управляет потоком кХай, может придать ему правильную вибрацию, созвучную нужному органу и направить сей поток в нужное место своего тела или тела другого. Так можно исцелить практически любую болезнь. (...) Вначале научись дышать кХай".

"Нельзя дышать ртом. Старайся выдыхать как можно больше, а вдохнется столько сколько нужно. Но в то же время дыхание должно быть спокойным, ровным и не насильственным".

"Тренировка дыхания очень долгое дело и потребует упорства. При обычном дыхании соизмеряй ритм своего дыхания с пульсацией крови. Лучше если вдох в покое на один-два удара пульса а выдох на два-три".

"Когда выдох на 3-4 удара пульса - ведет к переохлаждению организма. Когда выдох - 5 и более - придешь к перегреванию. Используй это знание".

"Когда упражняешь дыхание, обрати внимание на свой позвоночник, он должен быть ровен и прям, вокруг него и внутри течет основной вихрь кХай и не нужно делать ему препятствий".


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Через твое дыхание

Сообщение vivara2 » 21 фев 2015, 14:28

"Поначалу упражняй разные виды дыхания, но не в ущерб какому-либо из них:
- вдох до ключицы, затем выдох,
- вдох грудью, затем выдох,
- вдох животом, затем выдох".

"Когда упражняешься в этих дыханиях, не поднимай ключицы, не выпячивай грудь и живот, а с помощью Воли направляй туда поток воздуха и вихри кХай".

"Перед началом упражнения и после него сделай сплошной короткий вдох, а затем прерывистый выдох через рот, не разжимая зубов сильно и по языку сделанному трубочкой".

"Когда эти виды дыхания освоишь, упражняйся в дыхании Триглава: вдыхай как можно медленнее, через обе ноздри, небольшой струйкой воздуха. Сначала животом, потом грудной клеткой до ключиц, лишь немного выпячивая воздухом низ живота, расширяя грудную клетку в стороны и чуть приподнимая ключицы вверх. В это время раскройся полностью входящему в тебя и вместе с дыханием, и через все тело потоку кХай".


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Через твое дыхание

Сообщение vivara2 » 21 фев 2015, 14:28

"Когда задерживаешь дыхание, распределяй кХай по всему телу или направь поток в больное место".

"Выдох делай в той же последовательности, начиная с живота, выпускай из себя поток "мутного" духа".

"Когда тренируешь это дыхание, то поначалу делай одинаковые вдох и выдох, ударов на семь пульса. Лишь когда научишься задерживать дыхание после вдоха переходи к задержке дыхания. А вначале просто промывай себя внутри потоком кХай. Начни тренировать это дыхание одновременно с рождением новой Луны. На следующее рождение Луны ты уже должен уметь дышать так, чтобы вдох был на четыре удара пульса, задержка на 16, а выдох на восемь ударов. Если это хорошо получается, то на следующий месяц учись делать задержку дыхания после выдоха, причем одновременно научись при выполнении упражнения делать выдох толчком. И за этот месяц ты должен научиться делать вдох на 12 ударов, задержку на 40, выдох на 24 и задержку на 12. Дыханием Триглава нет нужды дышать постоянно, но делать его несколько раз на дню очень полезно будет. Затем, после того, как освоил это дыхание, научись делать его через одну ноздрю. Бывает, что одна ноздря не дышит, и говорит это о нарушении в здоровье. Если плохо дышит правая ноздря, то ослаблено сердце, если левая - перегрев мозга и бессонница. Соответственно, это можно излечить, просто научившись дышать одной ноздрей, зажав другую. Но тебе надобно научиться делать вдох через одну ноздрю, и выдох через другую. Для этого вначале помогай себе, зажимая одну ноздрю пальцем, а потом
научись делать это без помощи руки. Когда научишься этому, научись во время дыхания Триглава направлять поток кХай по коловороту - во время вдоха вдоль и внутри позвоночника, от копчика и до бровей через макушку поднимай вихревой поток кХай, и во время выдоха опускай впереди от бровей до копчика. Этим упражнением, сделанным 8 раз, ты очистишь все, и кХай растечется по всему телу. Запомни, что дыхание - одна из важных основ пути поиска Защитников и основ твоего здоровья. Дыхание - это приобщение к Стихии Воздуха, Сила которой разлита вокруг тебя. Подружись с ней. Свежий воздух подобен живой воде, а застоявшийся - мертвой. Это касается и дыхания твоего и жилища..."

Олег Иванович Мамаев "Беседы о Ведовстве"


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5