Боевая техника нанесения энергетических ударов

Модератор: Аида

Боевая техника нанесения энергетических ударов

Сообщение Аида » 03 мар 2015, 12:01

В реальных боевых системах, в особенности древнего происхождения, подобные практики естественно не используются вовсе. А магические Энергетические Удары, используются, причём весьма активно и широко. Так в чём же тут дело? Ответ весьма прост. В знании базовых особенностей устройства человеческого тела и биоэнергетики, и конечно же, правильное использование этих самых особенностей. Итак, что же это за особенности? И как их использовать? Разберём по порядку.
От качественного энергетического удара человек получает воздействие, как от удара молнией. Фиксировались даже случаи энергетических ударов в виде ожогов как от электротока. Первое и главное базовое правило, которое должен усвоить каждый, кто хочет овладеть серьёзными техниками реального магического боя, звучит так: «Кровь движет энергию, а энергия движет кровь». Это правило является основным ключом, к любым без исключения, как к боевым, так и к оздоровительным системам. Но в данной статье, мы рассмотрим его боевое направление. И прежде чем это сделать, хотелось бы сначала остановиться на самом понятии внутренняя энергия в организме человека.

Данное понятие многим может показаться простым, но, тем не менее, оно далеко не однозначно. Ибо внутренняя энергия в нашем организме разделяется на множество видов. Я остановлюсь на тех из них, которые непосредственно участвуют в использовании «Энергетического Удара.

1. Защитная энергия. Она находится на поверхности, согревает основные внутренние органы, циркулирует в коже и мышцах и создаёт защитные силы организма. Она образуется внутри почек от рождения, и её правильное функционирование зависит от питающей субстанции в средней части тела (обогревателе). Поэтому слабость работы почек, зачастую является основной причиной возникновения огромного количества заболеваний на прямую к самим почкам (с точки зрения европейской медицины) касательства вроде и не имеющего. Тем более что в самих «слабых» почках, никаких болевых ощущений, как правило, не бывает.

2. Первородная (или изначальная) магическая энергия. Она развивается из врождённой субстанции, накапливается в почках, а потом распространяется с помощью меридиана трёх частей тела (трёх обогревателей). Согласно всем древневосточным учениям, первородная энергия, является главной энергией нашего организма. Именно её ребёнок при рождении получает от матери. И от силы первородной ци, впоследствии будет зависеть, насколько будут, сильны у него защитные силы организма, и насколько сильна энергия органов. Кроме того, первородная энергия определяет наследственные черты организма: её истощение - причина старения и смерти. Считается что первородная энергия, базируется у человека в зоне дан-тянь (цихай, киноварном поле, животе) которое расположено на два пальца ниже пупка. Именно поэтому самураи, желая покончить с собой, вспарывали себе именно живот, а не какое-то иное, место.
Именно эти виды внутренней энергии в большей степени используются для использования техник Энергетический Удар. Теперь посмотрим, как всё это работает.
Какие существуют способы управления своей внутренней энергией:
1. Последовательное напряжение и расслабление мышц.
2. Дыхание.
3. Мысленная концентрация.
4. Взгляд.

Самый идеальный способ, это когда все 4 приведённые объединены в 1, что в реалии доступно лишь после долгих лет колдовской практики и овладении в совершенстве, каждым из выше перечисленных способов в отдельности, причём именно в том порядке, в котором они перечислены. Это ещё один маленький, но весьма важный секрет, знают который не многие маги. Однако, овладеть на достаточном уровне Энергетическим Ударом, вполне возможно опираясь лишь на первый способ, и естественно, на понимание принципов работы необходимых энергий.

Что происходит, когда какая-то (не важно) мышца напрягается? К ней приливает кровь и вместе с ней защитная энергия, которая базируется именно в мышцах и коже. Но для защиты, а уж тем более для нападения, этого явно будет недостаточно. К тому же мышцы человека, в применении к боевому искусству, делятся на 2 вида.
1. Те, которые способствуют силе и скорости удара.
2. Те, которые их тормозят.

Следовательно, первым делом следует развить первые, дабы они имели значительное преимущество над вторыми. Впрочем, не только лишь это. Последовательно напрягая определённые группы мышц, мы можем создавать и усиливать ток крови, а следовательно и идущую за ним, волну необходимой энергии.

Основной энергией в организме человека, как уже говорилось, является первородная которая размещается в энергетическом центре (чакре, цихай, киноварном поле, как угодно можно назвать), который расположен на два пальца ниже пупка. Именно эта энергия является основной ударной для бойца. Соответственно удар начинается с напряжения живота, а точнее с его правильной изначальной постановки в боевую позицию.

Постараюсь описать её подробнее, хотя конечно гораздо проще показать, ибо тут много своих тонкостей, описать которые достаточно затруднительно. Итак: ноги в обычном, устойчивом положении для боя (одна впереди, другая сзади), бёдра подаются вперёд, плечи и верхняя часть груди тоже. В середине груди образуется прогиб вовнутрь. Лопатки на спине не выпирают, а сама спина как бы округляется.

Если, приняв такое положение потрогать низ живота, то легко почувствовать, что внутренние мышцы там напряжены, что означает, что первородная магическая энергия приведена в боевую готовность. Вторая важная тонкость. Кончик большого пальца при сжатии кулака, должен быть прижат к концу складки которая образуется около сустава на указательном пальце. Иными словами к точке «Глаз Кулака». В этом случае, энергетические каналы в руке замыкаются в единую цепь и энергия будет выбрасываться из руки в противника потоком, волной, а не короткими импульсами, что обязательно произойдет, если сжать кулак обычным способом.

При энергетическом ударе рука служит лишь передаточным звеном. Основная сила и импульс происходит из живота. Говоря иными словами происходит последовательное напряжение мышц и движение руки одновременно. Сначала напрягается живот, грудь и так далее по цепочке. Последним максимально напрягается кулак, входя в тело противника. Чтобы выброс был наиболее мощным и разрушительным, кулак за минимальное время, должен проникнуть в тело противника на максимальную глубину. При правильно проведённом энергетическим ударе, поражаются внутренние органы противника, а на теле, порой не остаётся даже синяков.

Научиться наносить полноценные энергетические удары возможно очень быстро, буквально от одной до нескольких тренировок. Увеличивать их силу и скорость, придётся гораздо дольше, для чего существуют специальные магические упражнения. Этому нужно учиться. А неправильное их применение не только ничего положительного не даст, но и может оказаться весьма вредным..

Представим себе, что кулак приближается к телу. Он летит с определённой силой, ускорением и прочими физическими показателями. Сталкиваясь резко с телом, он останавливается, но его ударная волна идёт дальше. Она может сломать кость, повредить орган, ну и т.д. По сути, для аналогии можно привести снаряд ударяющий в броню танка. При высоком ускорении броня может быть пробита или проезжена, если снаряд кумулятивный. Однако был изобретён способ позволяющий защищать танки от снарядов, а именно, то, что называют активной бронёй. Она гасит ударную волну снаряда за счёт встречной ударной волны. «Железная Рубашка» в этом смысле делает тоже самое, но гораздо хитрее. Она не только способна значительно погасить силу удара противника, но и оставшуюся волну увести в сторону, избавив тело от каких-либо повреждений. Встречная волна, так же как и при Энергетическом Ударе, создаётся за счёт последовательного напряжения мышц. Соответственно за счёт этого напряжения создаётся волна энергии, которая в месте поражения, не только гасит волну от удара противника, но и уводит её в сторону. При этом напряжение может быть создано как в месте поражения, за счёт защитной энергии. Так же её можно будет усилить за счёт изначальной энергии, подогнав импульс из живота.

1. Стукните себя по одной расслабленной руке, ребром ладони другой. При этом запомните ощущения в поражённой руке.
2. Повторите опыт, но при ударе резко напрягите ту руку, по которой бьёте. Сравните ощущения.
3. Повторите опыт. Но в момент удара не только напрягите руку, но и слегка поверните её кисть.
4. Повторите опыт. Но в момент удара не только напрягите руку, по которой наносите удар, но и одновременно с ней живот и грудные мышцы.

Если всё проделаете правильно и слажено, боль почувствует не та рука по которой бьёте, а та, которой наносите удар.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3