ВО ЧТО ВЕРЯТ ШУВАНИ?

ВО ЧТО ВЕРЯТ ШУВАНИ?

Сообщение Мегана » 06 мар 2015, 16:11

Цыгане верят, что гривы лошадей спутывает проказливый демон Шагрень и не следует распутывать эти узлы, не проговорив: «Чин ту джид, чин ада бала джиден» («Живи ты столько, сколько будут жить эти волосы»), а в Европе считается, что узлы из волос делают ведьмы и что их не следует развязывать из страха разрушить волшебство. Цыгане верят, что шувани могут завязать удачу или неудачу в узлы, и всегда подозревают, что узлы из волос сделаны как раз ведьмами.

Считается также, что если две пряди волос возлюбленного незаметно связать в узелок, то он не сможет забыть вас или бросить.

Если женщина сможет подобраться к спящему мужчине и, не разбудив, отрезать у него прядь волос, то он будет любить ее до тех пор, пока та носит эту прядь с собой. Однако если она разбудит его или ее кто-нибудь заметит за этим занятием, то мужчина никогда не полюбит ее.

Для того чтобы покончить с затянувшимся романом, отрежьте прядь волос своего возлюбленного (или возлюбленной) и сожгите ее при свете молодой Луны. До следующей молодой Луны вы расстанетесь.

Цыгане носят амулеты, сделанные из гривы или хвоста пони. При этом пони должен быть пегим. Волосы сплетают косичкой, делают из нее кольцо и носят как браслет, приносящий удачу. Цыгане иногда предпочитают волосы из хвоста гнедой кобылы. Они вплетают различные амулеты в косицу, сделанную из этих волос.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5