Любовные талисманы цыган

Любовные талисманы цыган

Сообщение Мегана » 06 мар 2015, 16:09

У цыган есть талисман, который используют для сохранения дружбы между мужчиной и женщиной, но чаще всего он применяется в целях упрочения любви.
Его используют, когда женщина и мужчина принадлежат к разным племенам или к разным ветвям одного семейства. Возможно, они встречаются лишь во время зимних стоянок или на конных ярмарках, а остальную часть года проводят вдали друг от друга. Когда они встречаются в первый раз и влюбляются, женщина обещает, что к следующему разу найдет корень дикой розы. После этого они расстаются и идут своими дорогами. Каждую ночь, в которую мужчина ставит вардо вдали от возлюбленной, он берет горсть земли из-под колес и кладет ее в мешок, при этом он должен держать мешок так, чтобы тот не касался почвы. Каждую ночь в мешке прибавляется немного земли, и постепенно он наполняется. Приблизительно через год, когда влюбленные снова встречаются, у мужчины уже полный мешок земли. Он отдает его женщине, и та сажает в него дикую розу. Этот цветок становится символом их единения и желания быть вместе. По мере того как растет роза, растет и их любовь.
Если женщина влюбилась в женатого мужчину, то она в полнолуние должна дать ему белый камешек, взятый из реки или ручейка. Но прежде она целый лунный цикл должна носить этот камешек на груди в маленьком шелковом мешочке. Если мужчина будет носить этот камень в течение месяца (еще один лунный цикл), то жена от него уйдет и эта женщина сможет стать его новой возлюбленной.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4