Из книги "Заговоры цыганской целительницы"

Из книги "Заговоры цыганской целительницы"

Сообщение Мегана » 06 мар 2015, 15:12

Без чего вам к магии лучше и не подступаться

Итак, вы хотите научиться управлять людьми. Вы хотите получать от них то, что вам надо, а не то, что они, может быть, захотят вам дать. Вы хотите стать хозяевами собственной жизни, строить ее по своим правилам, допускать в нее только тех, кто нужен и может быть вам полезен. Мы не будем сейчас обсуждать вопросы этики. Я предлагаю смотреть на вещи очень широко. Нужность кого-то для нас вовсе не предполагает его «одноразового» использования. Кто-то может быть нужен для получения важных советов, кто-то – для задушевных бесед, кто-то – для создания семьи, кто-то – для помощи в построении карьеры. Да выпить чашку чая и поговорить «за жизнь» – это тоже «дело». Относитесь к каждой ситуации в своей жизни осознанно! Стремитесь понять свои цели и задачи. Отдохнуть, выговориться – тоже цель! И надо подобрать под реализацию такой цели именно того человека, который для этого подойдет!
В этом вам помогут основы цыганской магии. Подчеркиваю – основы. Потому что не могу вас с пустого места научить сразу всему, что мне открылось. Начинайте пока осваивать то, что даст вам первые плоды. Возможно, вам хватит того, что вы прочитаете в этой книге, а затем освоите, на всю жизнь, большего и не потребуется. А может быть, с течением времени нужны будут новые знания. И тогда вы их получите. Потому что тот, кому что-то по-настоящему нужно, получает искомое. Ведь у него происходит автоматическая настройка на поиск, и рано или поздно он достигает того, в чем заинтересован, пусть даже неосознанно.
Еще раз повторяю, я вам в этой книге даю основы. Тот, кто их постигнет, сможет получить от жизни очень многое. Но для этого придется вам поучиться.
Магическая сила цыган держится на четырех китах. «Ничего тебе не поможет, никакое заклинание, никакой талисман, – учила меня старая Замбила, – если ты им не дашь силы Гаэны. Без нее они – мусор». Да, слова и предметы в цыганской магии значат очень мало:
♦ …без вашего желания. Чем сильнее вы желаете, чем больше сил вкладываете в магический ритуал, тем вернее результат. Итак, первый кит, на котором стоит цыганская магия, – воля;
♦ …без концентрации. Для того чтобы что-то произошло, вы должны полностью сосредоточиться на своей цели. Будьте внимательны к тому, что вы делаете! Без сосредоточения у вас не получится придать вашему талисману силу Гаэны;
♦ …без терпения. Некоторые ритуалы действуют уже через сутки. Для других понадобится неделя, месяц или даже больше. Ваша задача – сосредоточенно выполнить все необходимое, а потом терпеливо ждать;
♦ …без тайны. Цыгане не рассказывают никому, как они колдуют, за исключением тех случаев, когда учат будущих шувани. Они делают все в тишине, в одиночестве внутри своих вардо. Так и вы храните в тайне ваши действия. Помните: индивидуальная магия, о которой стало кому-то известно, может обернуться самым неожиданным образом!


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Из книги "Заговоры цыганской целительницы"

Сообщение Мегана » 06 мар 2015, 15:13

Чтобы управлять человеком, надо понять, какая стихия в нем главная
Как я говорила уже много раз, если хочешь стать хозяином своей жизни, научись управлять людьми. Это основа основ, потому что все строится на взаимодействии человеческом. Люди могут либо равнодушными быть, либо мешать, либо помогать тебе. И только от тебя зависит, как их настроить.
Чтобы правильно оценить потенциал каждого человека и то, нужно ли его использовать и зачем, обратимся к знаниям цыган о человеческой природе. Это магические знания, много веков понадобилось для того, чтобы они обрели четкие формулировки. Пожалуйста, постарайтесь запомнить то, что прочтете в этом разделе, – это необходимо для того, чтобы продвинуться дальше в освоении искусства командовать людьми и добиваться от них того, чего захочешь.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Из книги "Заговоры цыганской целительницы"

Сообщение Мегана » 06 мар 2015, 15:13

В каждом человеке представлены четыре стихии, но одна из них – главная
Цыгане говорят, что весь мир состоит из земли, воды, воздуха и огня. Их сочетания можно найти во всем и во всех. Четырьмя стихиями правят духи, они друг с другом непрерывно борются, но победы их бывают только временными, иначе бы в нашем мире нарушилось равновесие.
Любая цыганка может общаться с духами стихий и договариваться с ними, чтобы они ей помогали. Этому научили и меня. А я научу вас. Потому что это – верный ключ к управлению людьми. «Помни, девушка, – сказала мне Замбила, – в каждом человеке живут все четыре стихии, но самой главной будет какая-нибудь одна. Ты можешь подчинить себе любого, главное – понять, какая в нем стихия главная. И стать той стихией, которая его главную стихию побеждает. Поняла, что ли? А чтобы в себе главную стихию назначать, нужно с духами стихий научиться общаться. Их любить надо и почитать, потому что они наши главные помощники».
Замбила показала мне через магическое зеркало, которое у нее есть, истинные лица духов, чтобы я всегда знала, к кому за помощью обращаюсь. Я говорила с ними. У них у всех разные характеры, представители разных стихий думают, что они – самые главные. Духи воздуха ни от кого не зависят; они легко могут и навредить человеку, и, наоборот, помочь ему. Они обожают сбивать с пути людей. Духов земли, наоборот, часто называют благородными; они дружелюбны и дают добрые советы. Духи воды могут быть любыми. Иногда, в хорошем настроении, они помогают людям, а иногда могут быть мстительными, вредными или, по крайней мере, недружелюбными. Духи огня любят подчинять себе человека и управлять им.
Духи, как я уже сказала, непрерывно друг с другом соревнуются. И у каждого человека какой-то один берет верх над остальными. Потому и получается, что одни люди – огневцы, другие – водяные, третьи – воздушные, четвертые – земляные.
Мы с вами привыкли идти у своих духов на поводу, но можно и иначе поступать. Повелевать ими, приказывать, чтоб нужный сейчас к работе приступил. Например, хочу я подчинить себе человека-огневца. С огнем вода справится, значит, я должна стать на время общения с ним водяным человеком. Как мне это сделать? Обратиться к духу воды, который во мне живет, чтобы он всю мощь свою направил на решение моего дела. Он и рад будет показать другому духу, что он – главный, рьяно возьмется за порученное, быстро все обставит так, как мне надо.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Из книги "Заговоры цыганской целительницы"

Сообщение Мегана » 06 мар 2015, 15:13

Как приручить духов стихий, что в тебе живут
Тот, кто хочет научиться подчинять себе других людей, сначала должен приручить своих духов четырех стихий, найти с ними общий язык, сделать их своими помощниками. Пока мы не задумываемся над этим, духи правят нами, диктуют нам свою волю. Но мы можем все сделать наоборот – теперь они станут нам служить и подчиняться. В этом гораздо больше смысла и прока.
Для этого нужно сделать вот что. Возьмите кусок льна, заверните в него кусочек полиэтилена и вручную сшейте мешочек-кисет с четырьмя отделениями (получатся четыре выстланных изнутри полиэтиленом кармашка). Сделайте так, чтобы горловина мешочка завязывалась на шнурок.
Состригите прядь своих волос и ногти с обеих рук. Сожгите их. Пепел насыпьте в первое отделение своего мешочка. Перекрестите его и скажите: «Дух земли, в прах мой иди. Как велю, сразу выходи!» И сразу сверху зашейте это отделение, чтобы пепел не просыпался.
Уколите палец и выдавите пять капель крови во второе отделение. Перекрестите его и скажите: «Дух огня, что в крови у меня, в новый дом иди, мне всегда служи!» И сразу сверху зашейте это отделение, чтобы кровь не вытекла.
В третье отделение плюньте, чтобы туда непременно попало несколько капель слюны. Перекрестите его и скажите: «Дух воды мой, иди домой. В доме сиди, когда скажу, выходи!» И сразу сверху зашейте это отделение, чтобы слюна не вытекла.
В четвертое отделение дуньте, сразу сверху зашейте это отделение, чтобы ваше дуновение там осталось.
Потом перекрестите и скажите: «Воздуха дух, поселись тут. Как позову, станешь наяву!»
После этого затяните тесемками мешочек-кисет и положите на три дня под икону Казанской Божией Матери, предварительно перед нею помолившись: «Богородице, дево, радуйся! Благодатная Мария, Господь с Тобой! Благословенна ты в женах, яко Спаса родила еси душ наших. Прошу и умоляю тебя, благослови духов-сущностей, здесь поселившихся, на долгую жизнь и службу мне, рабе Божьей (имя). Во веки веков. Аминь».
Через три дня возьмите мешочек и положите его в известное вам место, так, чтобы он всегда был с вами (в сумку, можно повесить себе как ладанку на грудь, приколоть к изнанке одежды и пр.). В каждое новолуние надо на три ночи выкладывать его под свет молодого месяца и говорить: «Серебряная Гаэна, забери мои страхи и напасти, пошли удачу и счастье! Духов моих помири, мне служить научи, силы и разум им дай, глупость и слабость убери! Заклинаю землей, водой, воздухом и огнем! Да служат мне долго и верно!»
Что дает этот цыганский ритуал? Вы вывели духов за пределы себя, предоставили им иное жилище, сделали так, чтобы они друг с другом не соприкасались и не вздорили. Теперь ни один из них не властен над вами. Каждый знает свое место. И только вам решать, когда и кто из них будет первым. Он будет первым ровно столько, сколько вам будет нужно – чтобы отыграть ситуацию в свою пользу, то есть подчинить себе человека соответствующей стихии. После того как вы «выселите» таким образом своих духов, вы станете жить, не повинуясь их импульсам, а своим умом.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Из книги "Заговоры цыганской целительницы"

Сообщение Мегана » 06 мар 2015, 15:13

Люди разных стихий
Те же, кто не «выселил» своих духов, как вы уже знаете, живут под патронажем одного из них. Понять, кто диктует человеку его поведение, несложно. Надо внимательно присмотреться – и станет все понятно.
Проверенный цыганский способ: протяните левую ладонь к солнечному сплетению человека и прислушайтесь к ощущению в центре ладони. Почувствуете жар – перед вами человек огня, влагу – воды, прохладу – воздуха, ощутите что-то плотное – это человек земли.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Из книги "Заговоры цыганской целительницы"

Сообщение Мегана » 06 мар 2015, 15:14

Стихия огня
К этой стихии относятся люди, про которых Замбила говорит: «Все, если им надо, сожгут вокруг себя, ни людей, ни всего мира не заметят, после них – один пепел, одна зола». Это активные люди, внимание которых поглощено окружающим миром, но мир для них – лишь средство для достижения их целей. Впрочем, по словам Замбилы, «они всегда хотят лучшего для всех, просто у других забыли спросить, что им лучше».
Эти люди считают себя самыми умными, поэтому они постоянно пытаются что-то поменять и в своей, и в чужой жизни. Они не допускают даже мысли, что, возможно, то, что они предлагают, впоследствии пагубно скажется на них и окружающих. Они вообще убеждены в том, что всегда правы.
Огневцы с удовольствием включаются в самые разные сообщества и стремятся там занять место лидера, что им, как правило, удается, потому что они требовательны и настойчивы. Кроме того, они великолепно чувствуют момент. Их импульсивность не дает им возможности прогнозировать ситуацию или, наоборот, осмыслять последствия сделанного. Зато в данный конкретный момент они оказываются очень кстати. Люди огненной стихии обожают руководить и, как правило, этим и занимаются. Президенты, криминальные авторитеты, религиозные лидеры – это люди огня.
Цыганки легко узнают людей огня по властной манере говорить и уверенной осанке. Эти люди очень любят давать советы, даже если советов у них не спрашивают. Подчеркивать свою значительность для огневцов – естественная потребность. Такие люди стремятся все время оказаться на первом плане, например они как бы незаметно отодвигают рядом стоящих плечом, чтобы оказаться поближе к центру. Если вы только что познакомились с таким человеком, то сразу почувствуете, что он стремится вами руководить, наставить вас, так сказать, на путь истинный или просто защитить от несуществующей опасности.
«Огневцов проще простого заставить все сделать по-твоему, – объяснила мне старая Замбила. – Огонь воды боится. А вода – что, вода течет себе в своих берегах, казалось бы, ветра слушается – волны вон какие бывают, да все это, вся ее покорность – до поры. На самом деле водой земля управляет, без русла своего река – никуда. Ты внешне подчинись огненному человеку, можешь даже сыграть восторг от него и преданность до гроба, – мы, цыганки, без этого не обходимся, – он это охотно примет. Запомни только: он ждет от тебя поклонения. Так дай ему это, что тебе, жалко, что ли? Вообще старайся давать людям то, что они от тебя ждут, – им это нравится, и они тебя всегда отблагодарят, сами того не ведая. А люди, любящие повелевать, обычно подпадают под влияние своих поклонников, сами того не замечая, – да им просто в голову такое не может прийти! В общении с такими людьми твоя сила – в слабости».


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Из книги "Заговоры цыганской целительницы"

Сообщение Мегана » 06 мар 2015, 15:14

Общее правило для общения с людьми стихии огня
Если вы знаете заранее, что вам предстоит общаться с человеком, чья главная стихия – огонь, то общее правило такое – настраивайтесь на стихию воды. Почувствуйте, что вы – вода. Превратитесь в воду, призовите на помощь духов воды, делайте заговоры на воду. О том, как это делать, – написано дальше.
А сейчас обратите внимание, что очень большую помощь вам при общении с людьми огня могут оказать особые амулеты, которые усилят вашу стихию воды и помогут справиться с огнем. Это шнурки, которые лучше всего связать своими руками из ниток соответствующего цвета,[8] в данном случае – цветов воды: синего, голубого, фиолетового, зеленого, серого и белого, как пена волн. И амулеты из камня: агата, аметиста, берилла и бирюзы. «Камни, девушка, – объяснила Замбила, – помогают тебе стать сильнее. Четыре водные камня так и выплескивают воду на огонь, и гасят его».
Агат – способствует тому, чтобы ваш «огненный» собеседник был с вами искренним. Если, например, вы хотите узнать о его отношении к вам, агат позволит добиться искреннего признания в любви (или дружбе)/нелюбви вашего друга. Если вы ввяжете агат в любовный узел, то скоро наверняка узнаете, любит вас ваш возлюбленный или нет. Помните: агат не вызывает любовь или даже симпатию! Это камень искренности.
Аметист – вызывает любовь и симпатию у женщин огненной стихии. Милые дамы, если вам нужно вызвать привязанность мужчины, то аметист – не ваш камень! Зато мужчина, носящий аметист, будет пользоваться неизменным успехом у женщин, причем как в любви, так и во всех остальных смыслах. Если вы хотите помочь вашему сыну или брату, приготовьте для него амулет с аметистом.
Берилл – способствует возрождению угасающей симпатии (например, он поможет в ссоре со старым другом) и укреплению чувств.
Бирюза – способствует примирению после ссоры и смягчению человека огненной стихии. Люди огня, как правило, бывают излишне резки и категоричны. Талисман из бирюзы сделает их в общении с вами шелковыми.
Сплетите себе браслет или ожерелье из ниток соответствующего цвета и украсьте его бусинками из этих камней – такой талисман поможет вам быть сильнее человека огненной стихии.
Замбила объяснила мне, почему цыгане так любят пестрые цвета. Оказывается, для них это имеет первостепенную важность, в том числе и магическую. Древняя цыганская легенда, рассказанная Замбилой Лаччаевной, объясняет происхождение бродячего племени и важность для цыган пестрых оттенков. Это было очень давно. Так давно, что этого уже никто не помнит. Люди тогда летали, как птицы. Но через некоторое время они устали от постоянных перелетов, поэтому каждая стая выбирала для себя место на земле и останавливалась там. Люди строили дома, обзаводились хозяйством и вскоре забывали о том, что когда-то умели летать. Только тяга к перемене мест напоминает им об этом.
В те далекие времена жила стая птиц. Это были особенные птицы. Они умели петь так, как никто. И песни эти были то веселые и озорные, то грустные и печальные. От этих песен хотелось и смеяться, и плакать. И еще эти птицы любили все яркое и блестящее.
Жила эта стая своей жизнью, никак не связанной с жизнью всех остальных. Даже тогда, когда другие птицы уже выбрали себе место для постоянной жизни и стали забывать, что когда-то умели летать, эта стая продолжала перелетать с места на место, нигде не останавливаясь подолгу. Ничто не могло заставить гордых птиц выбрать себе место и жить, как другие.
«Приземленные» завидовали такой любви к свободе и постоянно сплетничали о людях-птицах. А самые злые придумали…
Однажды, когда птицы остановились на ночлег, нашли они на месте стоянки много красивой одежды и украшений. Одежда была самых ярких цветов, как цветы на земле и облака в небе, как нежное звучание песни вдали… Обрадовались они находке. Мужчины облачились в ярко-алые рубахи и пояса, женщины надели разноцветные кофты и юбки. Кстати пришлись и украшения – ожерелья и цепочки, кольца и браслеты. Но всего было так много, и все было такое красивое, что птицы не могли остановиться и продолжали надевать на себя одежду и украшения. А потом всю ночь жгли костры, пели песни и танцевали.
Незаметно пришло утро. Под тяжестью одежды и украшений птицы не смогли взлететь. Много раз пытались они подняться в небо, но… Отказаться от прекрасных ярких одежд птицы тоже не смогли – цвета земли даровали им ее мудрость, все знания, тепло и силу.
И тогда пошли птицы по дороге…
Много лет прошло. Но до сих пор ходит по дорогам гордое племя, люди-птицы, облаченные в яркую одежду и старинные украшения. Ходит и в жару, и в холод, и в дождь, и в снег. А когда останавливаются они на отдых – жгут костры, танцуют и поют. И плывут над землей песни озорные и веселые, грустные и печальные. И хочется от этих песен смеяться и плакать. И носят с собой люди-птицы всю многовековую мудрость цветов земли, таких же ярких, как их песни, таких же озорных и веселых, грустных и печальных. Злые люди из зависти лишили их неба, но, сами не ведая, отдали им вместе с яркими цветами земную мудрость.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Из книги "Заговоры цыганской целительницы"

Сообщение Мегана » 06 мар 2015, 15:14

Стихия земли
«А земным людям хорошо на свете живется, – сказала мне Замбила, – для них в жизни припасен жирный кусок мяса. Страстей от таких не дождешься, и не надейся, да и талантов особенных у них нет. Зато порядок знают всегда, ничего у них не теряется, все по полочкам разложено».
Это помощники, чиновники, соратники, секретари, заместители, бухгалтеры и пр. Они потрясающе аккуратны и больше всего на свете любят разводить бюрократию. Скрупулезность в документах – их призвание.
Как правило, люди, чья стихия – земля, бывают помощниками лидеров – людей огня. Сами они не любят принимать решения, а вот поддержать кого – с удовольствием. Запомнить все, что необходимо, навести порядок на столе и в бумагах, подвести юридическую базу подо все, что движется, – всегда пожалуйста. Люди земли сделают для вас нужные вычисления, приведут в систему беспорядочное нагромождение талантливых идей, разберутся в любой ситуации. Это верные супруги, дотошнейшие фининспекторы, здравомыслящие собеседники. Они практичны и честны, вот только таланта им не хватает.
– Такого ты всегда узнаешь, девушка. – Старая Замбила ухмыльнулась. – Занудные они, все у них по полочкам разложено, больше всего чины ценят, да порядок, да то, что принято. С таким легко совладать. Ты их только удиви чем-нибудь, шокируй, как у вас говорят, и все – что захочешь с ними можно делать. Стихию земли побеждает стихия воздуха. Как сильному ветру ничего не стоит превратить в пыль самые плодородные почвы, так и все эти, которые в своих конторах сидят да света белого не видят, и мужья самые верные, попадут во власть того, кто только песни поет да по миру гуляет.
– Замбила, так я же песни-то не пою, я…
– Так это я просто так про песни сказала, не поняла? Земным людям воздуха не хватает, того они не понимают, что дышать им нечем. Вот и дай им глоток свежести, покажи, что, кроме правил, и другая жизнь существует.
– Да как это сделать, я не понимаю?
– Да очень просто. Надень на себя то, что никто не носит, или просто насмеши, пошути, да наплюй на их правила. Вот увидишь, будет в скором времени у тебя самый верный поклонник. Только от преданности такой смотри со скуки не умри. – Старуха хрипло рассмеялась. – На нас, на цыганок, люди земли всегда со страхом да с отвращением смотрят, да и с таким любопытством, что. Ох, девушка, да такого чинушу окрутить – одно удовольствие! Для этого и шувани быть не надо, они от пестрой юбки так заводятся, что готовы за ней на край света ползком ползти.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Из книги "Заговоры цыганской целительницы"

Сообщение Мегана » 06 мар 2015, 15:14

Какие талисманы нужны для общения с людьми стихии земли
Для общения с людьми земли приготовьте талисманы розового и белого цветов. Вам помогут также амулеты из любых камней, кроме черных и серых. Чем ярче камень, тем лучше.
Гранат – вызывает сильную симпатию у людей земли. Он поможет вам очаровать даже самого безнадежного аккуратиста.
Янтарь – сильнейший любовный амулет. Если вы хотите возбудить в человеке земли по отношению к вам именно любовное чувство, то янтарь вам поможет. Но подумайте прежде, нужно ли вам это, ведь избавиться от таких людей очень и очень непросто, а к своей цели они идут с редкостным упорством.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Из книги "Заговоры цыганской целительницы"

Сообщение Мегана » 06 мар 2015, 15:14

Стихия воздуха
«Люди воздуха – вечно молодые. Они всю жизнь странничают, все ищут чего-то. Мы, цыгане, – народ воздушной стихии», – определила Замбила людей воздуха.
Люди воздушной стихии постоянно уходят в себя, в свой внутренний мир, но с удовольствием этот мир расширяют – они обожают учиться и учатся всю жизнь. Великие ученые, гениальные музыканты и актеры, поэты и живописцы – как раз люди воздушной стихии. Они в любом возрасте остаются детьми, потому что не теряют способности мечтать. А если есть мечта, то почему бы ей не стать реальностью? Так и появляются в мире прекрасные города, рождаются открытия, шедевры…
Люди воздуха постоянно заняты, а скучно им не бывает никогда – им просто некогда скучать. И общаться с такими людьми всегда приятно и интересно. У них только одна беда – не справляются они с бытовыми проблемами и склонны из-за них впадать в тяжелые депрессии и истерики.
Старая Замбила явно предпочитает эту стихию всем остальным.
– Людей воздуха и смерть не берет. Если только они не совершат греха великого. Грех их на землю опускает, смешивает с песком и водой, ломаются их крылья… Воздушные люди невольно от смерти уходят, ей их не догнать, как ни старается. Вот слушай. И Замбила рассказала мне историю, которая, по ее словам, произошла с одной старой цыганкой из племени кэлдэраров.
Жила в таборе кэлдэраров одна старуха. Старик, муж ее, давно уже помер, дети разлетелись кто куда, жила одна. И вот однажды, глядя уже почти совсем не видящими глазами, как солнце заходит за горные вершины, поняла та старуха, что и ее час уже подходит, что смерть ее уже в пути, торопится за ней. Решила тогда старая цыганка пойти по своим детям, внукам и правнукам, по всем, сколько их было, – навестить их и обнять, прижать к сердцу на долгое расставание. Решила – и уже наутро собрала свой нехитрый узелок да в путь отправилась.
Пришла смерть в ее шатер, никого там не нашла и отправилась по старухиным следам. Никак не могла смерть настигнуть старую цыганку, злилась, да поделать ничего не могла. Так и шли – от одного шатра к другому, от одного табора до другого, от сына к внуку, от внучки к правнуку. Шли долго, шли быстро – спешила старуха, боялась не поспеть со всеми проститься. Но как-то раз притомилась смерть, присела на камень отдохнуть и задумалась. Подумала и поняла: не догнать ей старухи – сам ветер несет ее на своих крыльях, сама Гаэна путь ей освещает серебряным светом. И ушла смерть – как не приходила. А старуха эта так до сих пор и ходит.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5