Из книги "Заговоры цыганской целительницы"

Re: Из книги "Заговоры цыганской целительницы"

Сообщение Мегана » 06 мар 2015, 15:47

Примечания
1
О моем знакомстве с Замбилой Лаччаевной Кувай и цыганской любовной магии см. книгу «Как вязать узлы любви». Повторяю, как и в первой книге: все имена, которые вы найдете здесь, изменены. Я создавала не рекламный модуль с целью привлечь ваше внимание к возможностям цыган и дать им дополнительный заработок. «Пройдя стажировку» старой Замбилы, ставшей для меня «службой спасения», я рассказала об основах цыганского искусства управления людьми. Теперь у вас появляются новые возможности, благодаря которым вы сможете подчинить себе окружающих. Главное – используйте свою власть во благо, а не во зло; чтобы вам и вашим детям не «прилетело» за безответственное жонглирование чужими судьбами.
(обратно)
2
Со мной тогда случилась такая история: меня приворожили до смерти к одному человеку. И стала я буквально с ума сходить и задыхаться, свет белый сошелся для меня в одну точку. Думала, что совсем потеряюсь от любовной тоски. И кончилось бы все плохо: я уже подумывала, как бы мне в омут какой прыгнуть, или петлю на шею накинуть, или еще чего над собой сделать. Но узнала об этом Замбила – и меня избавила от колдовства. У нее в том свои резоны были. Навела на меня эту напасть ее родственница. А по преданию старинному, весь род того, кто приворот на смерть сделает, будет проклят, дети, внуки и правнуки, до пятого колена. Вот Замбила и стала со мной возиться, снимать с меня страшное, чтобы своих же соплеменников тем самым выручить, до худа не довести.
(обратно)
3
Гойанами цыгане называют людей всех остальных народностей. Гойаны – «нецыгане».
(обратно)
4
Сара – одно из самых популярных женских цыганских имен. Старая Замбила рассказала мне, что все цыгане почитают Сару Кали («черная», «цыганка»).
– Первой из нашего народа, – сказала Замбила, – получившей Откровение, стала Сара Кали. Сара относилась к древнему благородному цыганскому роду, ее племя кочевало на берегах Роны. Традиционно женщины из этого рода знали тайны шувани, были они знакомы и Саре. Цыгане в то время верили во многих богов; по обычаю, каждый год они брали на руки статую богини Астарты и выходили в море, чтобы очиститься морскими водами и умилостивить богиню.
Саре, когда она совершала магический обряд, открылось, что в их земли скоро прибудут праведники, которые видели смерть Христа. Цыганка узнала, что она должна помочь им.
И вот в день омовения статуи Астарты Сара увидела лодку. Как только цыгане вышли в море со статуей на руках, море взволновалось, лодке грозила гибель. Тогда Сара велела своим соплеменникам выйти из воды. Она расстелила свое дикло (цыганский платок, который мужчины повязывают на шею, а женщины накидывают на плечи или покрывают им голову. – Примеч. авт.) прямо по воде и пустила его по волнам. Оно стало как плот. Сара села на него. На нем она доплыла до лодки и спасла терпящих бедствие праведников.
(обратно)
5
Цыганское слово для обозначения ведьмы – «шувихани» или «шувани». Буквальное его значение – «ведающая сокровенным знанием». Шувани выполняют важную функцию в цыганском обществе, так как способны благословлять и проклинать, исцелять и насылать болезни… Шувани уважают как за мудрость, так и за знание колдовских обычаев и ритуалов. Она же хранит сведения о всех общественных правилах, о магических ритуалах, таких, например, как наречение младенца именем и бракосочетание. Нигде цыгане не считают ведьм злыми, достойными порицания. Они всего лишь представительницы странствующего народа, обладающие особым знанием и способностями, которые могут использовать на благо или во зло – как им захочется. Магическим искусством цыган владеют преимущественно женщины. Крайне редко встречаются мужчины-шувано, они обычно становятся шаманами и повседневными нуждами людей не занимаются.
(обратно)
6
Я предвижу ваше недоумение: как д икло (платок) Сары Кали может храниться веками? Почему материя не истлела? Не могу ответить на эти вопросы. Знаю одно: то дикло – реликвия, хранят ее цыгане с незапамятных времен, используют только особым образом и только в особых случаях, берегут. Я этот старинный платок пока не видела, в какой он сохранности, не знаю. Но верю в то, что все так и есть, как мне рассказала старая Замбила.
(обратно)
7
Цыгане очень уважительно относятся к Саре Кали. Она для них – святая. Думаю, что сон Замбилы не должен быть истолкован буквально. Никому из цыган в голову не придет наяву предположить, что Черная Сара способна на хулиганские выходки и бесчинства. Возможно, во сне подсознание сыграло со старой Замбилой злую шутку. А может, она рассказала мне такой дикий сюжет с Сарой Кали, чтобы напугать меня и добиться безусловного подчинения. Я уверена в одном: тут не имело место неуважение к Саре.
(обратно)
8
Замбила объяснила мне, что цыгане придают каждому цвету определенное значение, а пестроту считают залогом жизненного счастья и довольства.
Красный – жизнь, жизненная сила, здоровье, сексуальная энергия. Этот цвет притягивает огонь и делает его сильнее. Амулет красного цвета вам нужен, если вы хотите справиться с человеком, чья стихия – вода, или вызвать любовное желание.
Желтый – мысли, активное самовосприятие, четкость убеждений и жизненной позиции. Желтый амулет также поможет вам одолеть человека воды. Этот цвет поможет вам и во взаимодействии с теми людьми, чья стихия – воздух.
Розовый – любовь, свежесть восприятия. Ваш любимый будет восхищаться вами, как будто видит впервые. Помимо любовной магии, розовый цвет поможет вам успешно совладать с теми людьми, чья стихия – земля.
Голубой / Синий – исцеление, мир, духовность. Для обуздания людей огня это – самые лучшие цвета.
Черный – конец, развязывание, отрицание себя и чувства. Этот цвет вам пригодится для того, чтобы избавиться от нежелательных поклонников и вообще навязчивых людей.
Зеленый – рост, творчество, богатство и одновременно душевный покой и гармония. При помощи этого цвета вы с легкостью подчините себе человека огня.
Оранжевый – оптимизм, радость, хорошее здоровье, душевный подъем. Оранжевый амулет или талисман пригодится вам, если вас ожидает взаимодействие с человеком воды или воздуха.
Фиолетовый (Пурпурный) – сила, утверждение, уверенность, мудрость и взаимопонимание. Поможет при встрече с человеком огня.
Белый – чистота, верность, защищенность. Талисманы белого цвета укрепят ваши силы. Они подходят для взаимодействия с людьми всех стихий.
(обратно)
9
Замбила сказала мне, что радуга, как и луна, имеет силу исполнять любовные желания. Если вы увидите радугу, загадайте желание на любовь, и оно обязательно исполнится.
(обратно)
10
Ангелы воздуха, которые, как считают цыгане, являются покровителями любви.
(обратно)
11
7 июля – праздник Ивана Купалы, 12 июля – Петров день. Между этими праздниками земля охотно делится с людьми своей силой, поэтому множество магических обрядов, и не только цыганских, проводится в дни между Иваном и Петром.
(обратно)
12
Если рассвет пасмурный и солнца не видно, лучше отложите свое дело. Если дело не отложить, тогда перед обычными словами заговора скажите: «Облака и тучи, расступитеся, разбегитеся, чтоб слова мои через вас прошли, к небесному Хозяину дошли». Если после этого вы во время произнесения заклинания почувствуете, что рукам становится теплее, значит, все в порядке. Если нет – дело может не выгореть, как ни старайтесь.
(обратно)
13
По словам Замбилы Лаччаевны, змея способствует возникновению и укреплению любви. Если вы случайно найдете сброшенную змеиную кожу, подберите ее: сама по себе она – сильный любовный талисман. Если вам приснилось, что вас укусила змея, то этот сон – к страстному сексу.
(обратно)


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Пред.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5