Цыганская магия

Цыганская магия

Сообщение Мегана » 06 мар 2015, 15:12

До сих пор многие цыгане разделяют старинное поверье, что если взглянуть на
молодую Луну и при этом перевернуть в кармане монетку, то станешь богатым. Но,
перевернув монетку, уже нельзя смотреть на Луну. И вообще полезно дотрагиваться
до серебряной монеты, смотря на Луну. Луна настолько связана в сознании цыган с
серебром, что с ней соотносятся многие денежные заклинания.
Другое поверье гласит, что если у женщины на груди растут волосы, то она будет
богатой. Если у мужчины в бороде есть рыжие волосы, то он никогда не будет
нуждаться.
Цыгане обычно не рассказывают своим детям про фей, забирающих молочные зубы, но
при этом верят, что зуб мудрости, зарытый на кладбище, через шесть месяцев
принесёт богатство. Цыгане говорят, что если закопать челюсть лисы у
подножия дуба, то это принесёт удачу, того же
можно добиться, если шкуру ежа прибить к иве.
Если вы отчаянно нуждаетесь в деньгах (например, в случае непредвиденных
обстоятельств), есть один способ привлечь их к себе. Во время роста
Луны пойдите в лес и подберите там семь желудей, три белых камешка и кусок мха
размером с вашу ладонь. Мох нужно аккуратно отделить от камня или дерева, чтобы
он был цельным куском, словно отрез ткани, Положите жёлуди и камешки на зелёную
сторону мха и заверните, обвязав его верёвкой или чем-нибудь подобным. При
желании можно завернуть его в чистую белую тряпку. Положите свёрток под подушку
и ложитесь спать на закате. Спите до полуночи, затем встаньте и вынесите мох
наружу. При свете луны закопайте его под кустом ежевики (дикой малины, розы -
неважно, главное, это должен быть кустарник с шипами) на глубину не менее 8
сантиметров. Трижды обойдите вокруг этого места по часовой стрелке, говоря:
"Ми Доввел опрал, дик туле опрэ манде" ("Мой Бог наверху,
посмотри вниз на меня").
Говорите это по одному разу за круг, всего три раза. До следующего полнолуния у
вас появятся деньги.


удача и власть Обеспечить себе власть над другими людьми – это одно из самых распространённых желаний. Заставить кого-нибудь принять решение в нашу пользу; отвадить человека от того, что, по нашему мнению, принесёт ему лишь вред; свести двоих, идеально предназначенных, как нам кажется, друг для друга; обратить отрицательные следствия поступков в положительные – обо всём этом и о многом другом мечтают многие из нас. Цыгане же не смущаются делать то, что, по их мнению, считается правильным, и шувани руководствуются только собственными мыслями и поступками.
Это не добро, но и не зло. Вы всего лишь ускоряете процесс принятия решения, который без вашего вмешательства мог бы длиться весьма долго. А это нередко очень важно для цыган. Когда постоянно находишься в пути, нужно, чтобы решения принимались быстро. Шувани не обязательно старались повлиять на выбор, они лишь следили за тем, чтобы решение было принято.
Для того чтобы оказать влияние на человека, нужно, согласно одному из способов цыган, иметь его изображение (рисунок или фотографию). Его нужно положить на голую землю под прямые солнечные лучи. Шувани склоняется перед изображением и сосредоточивает мысли на решении, которое необходимо принять этому человеку. Затем она произносит тихим голосом:

«Колико, то-дивус, акно!
Ав, ми шукаренгро,
Менди джал а дром,
Менди джал а дром».
(«Завтра, сегодня, сейчас!
Приходи, мой медлительный,
Мы едем по дороге,
Мы едем по дороге».)

Затем она плюёт на изображение и большим пальцем правой руки растирает слюну по часовой стрелке. Наконец, она переворачивает изображение лицом вниз, покрывает его землёй, топает по нему ногой и уходит. Решение будет принято в течение суток.
Плевки – элемент многих цыганских заклинаний.

Удачу можно обеспечить себе самыми разными способами. Многие цыгане пытаются подстегнуть удачу, постоянно повторяя своё желание. Если, например, они хотят купить хорошую лошадь на ярмарке, то по пути туда повторяют: «Я куплю прекрасную гнедую кобылу. Я куплю прекрасную гнедую кобылу. Я куплю прекрасную гнедую кобылу». Если они хотят продать сделанные ими корзины, то повторяют: «Я продам все свои корзины. Я продам все свои корзины. Я продам все свои корзины». Причём нужно излагать своё желание прямо и недвусмысленно, то есть не «я надеюсь…», или «я хотел бы…», а обязательно «я куплю…», «я продам…». Обычно они повторяют желание трижды, хотя некоторые делают это три раза по три, то есть девять раз.



вернуть любимого Что может быть печальнее необходимости расставания на какое-то время с горячо любимым человеком? Часто случалось, что разлука постигала и двух цыган. Тогда они, желая ускорить встречу, прибегали к такому магическому обряду.

Необходимо просверлить небольшое отверстие в половинке скорлупы грецкого ореха. Затем в это отверстие продеть красную нить, которую завязать на узелок. Следующий шаг — необходимо взять ведро и налить в него воду. Затем скорлупу пустить по воде в ведре. При этом, необходимо произносить, придерживая кончик нити, следующий заговор:

«Чрез горы и моря ко мне приди,
Ко мне вернись, со мной останься.
Любовью Ганы заклинаю,
Пусть неразлучны, будем мы».

Руку, которой Вы будете держать кончик нити, нужно держать над водой, при этом указательный палец следует держать опущенным в воду. Потом начинайте постепенно прокручивать пальцем круги все с меньшей амплитудой от края ведра, чтобы на указательный палец намоталась нить.

Заклинание следует повторить трижды, при этом нить должна каждый раз обмотаться вокруг указательного пальца, чтобы скорлупу можно было вытянуть за нить из воды. Затем нужно выйти со скорлупой на улицу, размотать нить, свернуть ее и поместить в скорлупу, которую следует закопать непосредственно перед входом в дом. Скорейшее возвращение любимого в этом случае вам обеспечено, по крайней мере, в этом уверяют цыгане, применявшие на практике вышеописанный магический ритуал.


заговор на увеличение любовной силы Этот заговор поможет решить проблемы фригидности или импотенции. Необходимо взять одинаковое количество мелиссы лимонной, розмарина и шалфея. Травы нужно высушить и приготовить из них порошок. Когда настанет ночь новолуния, следует рассыпать полученный порошок на горящий кусочек древесного угля, создавая эффект благовония. Уголь и порошок будут сгорать, пока вы с любимым человеком будете предаваться любви. При этом когда дым достигнет вас в постели, необходимо вместе произнести:

«Любовные травы горите, горите,
Сил дайте, усталость прочь гоните.
Сердца объедините, восставьте кровь.
Неприятности прочь, пусть пылает любовь».

Подобную процедуру следует повторять каждый раз, когда вы будете заниматься любовью, и через некоторое время, травы и заклинания вам уже не понадобятся.


отвороты Вот два действенных отворота применяемых в магических ритуалах цыган, с целью освобождения от чрезмерно надоедливых поклонников (поклонниц). Цыгане уверены, что должным образом исполнив любой из нижеприведенных отворотов, вы наверняка добьетесь того, что человек, на которого нацелен этот отворот, больше вас никогда не побеспокоит.

отворот Вам понадобятся: белая свеча, небольшой квадратный лист бумаги и ручка с черными чернилами.

Возьмите бумагу и напишите на ней имя того от кого желаете избавиться. После этого зажгите свечу и сожгите ее пламенем бумагу, одновременно мысленно представляя себе, как навязчивый человек «сломя голову» убегает от вас прочь. Затем соберите пепел и отправляйтесь на склон холма (в городских условиях, пожалуй, подойдет балкон). Высыпьте пепел на тыльную сторону правой ладони, и произнеся отворот:

«Ветер северный, ветер южный,
Ветер западный и восточный.
Унесите его (ее) страсть к той (тому), кто ее ожидает.
Пусть он (она) будет свободен (свободна) в своих чувствах,
Пусть полюбит того, кто этого желает.»

подуйте на пепел, предоставив его воле ветра.



отворот Этот ритуал-отворот следует делать раз за разом в течение трех ночей.
Во время между полнолунием и новолунием, то есть, на убывающей луне, разожгите костер. Также вам понадобятся высушенные листья вербены или как ее еще называют, «голубиная трава». Возьмите листья в руки и громко выкрикните имя того, кто вам докучает своими ухаживаниями. После этого бросьте листья в огонь, при этом произнося следующий текст отворота: «Вот боль моя,
Забери ее и исчезни.
Теперь уходи,
Прочь от меня беги».


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4