Египетская медитация "Картина Мира"

Египетская медитация "Картина Мира"

Сообщение vivara2 » 05 мар 2015, 15:00

Изображение
Расположите Картину Мира перед собой на удобном для Вас расстоянии (это может быть приклеенный к стене лист с распечатанным на нём изображением Картины Мира или изображение на мониторе; обязательно расположите так, как изображение расположено внизу).

Вначале каждой медитации:
Каждую медитацию начинайте с обращения к Высшей Силе, чтобы Она даровала Вам благословение на открытие Вашего Ока Мудрости (Третьего Глаза). Сконцентрируйтесь в центре головы и рассеянным скользящим взглядом рассматривайте фигуры, из которых состоит Картина Мира. (5 минут)
Медитация
1. Сосредоточьте своё внимание на центре Картины мира (голубой круг) и старайтесь охватывать боковым зрением все её части. Смотрите спокойно, без напряжение, медленно и ровно дыша при этом (старайтесь дышать животом). (5 минут)
2. Представьте, что голубой поток света исходит из центра Картины Мира и входит через пространство между бровями в центр Вашей головы. На вдохе Вы как будто вдыхаете голубой свет Третьим Глазом, на выдохе Вы растворяетесь в этом голубом свете. (5 минут)
3. Почувствуйте пульсацию в области между бровей. Вы должны отчётливо чувствовать Третий Глаз. Появится чувство давления или накопления энергии в этом месте. (5 минут)
4. Закройте глаза и продолжайте концентрацию на давлении энергии в Третьем Глазе. (5 минут)
Практиковать как минимум пять дней


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5