РИТУАЛ МААТ

РИТУАЛ МААТ

Сообщение KOLDUN » 18 фев 2015, 01:21

Ритуал Маат
- Молодая Луна – Египетская богиня Маат была известна, как Хозяйка Зала Суда и Дева. Она была любимой дочерью Ра и женой Тота. По ее законам жило три мира; даже боги должны были подчиняться ей. В Зале Двойной Справедливости, в котором испытывались души умерших, Маат стояла на одной чаше весов, а на другой лежало сердце покойного. Иногда, она символически изображалась в виде пера. Маат изображали с пером страуса на голове, стоящей или сидящей на корточках. В руках у нее были скипетр и египетский крест. Маат была верховным судьей души, а также божеством истины, права, справедливости, порядка и реинкарнации.
Для этого ритуала вам, помимо обычных орудий, потребуются м. глицинии или сандалового дерева, белая свеча, египетский крест, очищающее благовоние, маленькая миска с водой и если возможно систрум (трещетка или хотя бы колокольчик).
Станьте перед алтарем, лицом на Восток. Зажгите белую свечу и поставьте ее возле миски с водой. Произнесите
Настало время очищения, время духовного развития и обновления. Маат, самородившаяся, рождается заново каждый раз,когда где-нибудь в мире раздается слово истины. Ее незамутненная мудрость позволяет ей дать справедливую оценку каждой душе.
Медленно пройдите с благовонием вокруг ритуальной зоны, двигаясь по часовой стрелке. Вернитесь к алтарю. Положите масло на пентакль. Возьмите анх и скажите
Дева приходит, чтобы испытать сердца всех верующих. О, Маат, пусть мое сердце очистится. Чтобы чаши весов Справедливости, на которых лежит моя жизнь, пришли в равновесие.
Прижмите анх к сердцу и скажите
Твое духовное перо Истины лежит на чаше весов, что находятся в Зале Суда. Укажи мне истинный путь, Госпожа Справедливости, чтобы я мог пройти по пути просветления. Направь мои стопы к спокойным водам истины. Открой мне зеленые пастбища молчания, на которых я снова обрету цель в жизни.
Преклоните колени перед алтарем. Умастите (или прикоснитесь) свой лоб маслом. Произнесите
Открой моему разуму и внутреннему глазу более великие истины. Умастите ваше сердце. Скажите
Очисти мое сердце от всей грязи. Умастите ладони. Скажите
Пусть мои руки поднимутся в жесте, выражающем истинное преклонение перед Богами.
Умастите верхнюю часть ваших стоп. Скажите
Веди мои стопы по пути развития и просветления.
Снова прижмите анх к сердцу. Скажите
Услышь меня, о, Маат. Укажи путь, по которому мне следует идти.
Чтобы, когда я появлюсь перед тобой в Зале Суда, Чаши весов Жизни находились в равновесии.
Если вы хотите произнести какой-нибудь духовный заговор, то сейчас для этого самое время. Это также подходящее время для медитации над духовным развитием и целью жизни. Если вы хотите заглянуть в будущее, поставьте на алтарь хрустальный шар или миску с водой. Умастите свой третий глаз маслом глицинии. Семь раз легонько стукните по шару или по миске анхом. Скажите
Я отправляю свой разум на тропу времени,
Чтобы увидеть то, что может произойти.
О, Госпожа Истины и Мудрости, Надели меня даром прорицания.
Ответы на ваши вопросы могут принять форму образов, картинок, мыслей или сновидений.
Затем станьте перед алтарем с анхом в правой руке и систрумом (трещеткой) в левой. Скажите
Хозяйка Зала Суда, Госпожа Истины.
Дай мне мудрость и знание.
Мне нужны твои подсказки,
Чтобы мое духовное развитие пошло быстрее.
Посмотри на меня с состраданием и любовью, Госпожа.


Рассказать:
Аватара пользователя
KOLDUN
Адепт
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 фев 2015
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3