Семь египетских Сил и чакры

Семь египетских Сил и чакры

Сообщение vivara2 » 04 фев 2015, 15:36

Овладей огнем в спине... животворным огнем", или Семь египетских Сил и чакры.


Египетские Семь Сил, равно как и всем нам известные индийские чакры, имеют связь с энергетическими центрами. Но у др. египтян привязка этих центров происходит непосредственно к позвоночнику и связаны с пробуждением духовных способностей человека, с уровнем общения с высшим "Я". Таким образом, у египтян психические энергоцентры духовного тела человека располагаются вдоль позвоночного столба - от его основания (корневого центра) до макушки головы (Уаджет)...
1-ая чакра - СЕФЕХТ (реже: Шешат) - корневая чакра, расположенная у основания позвоночника (копчик). Уровень энергии-сознания данной чакры используется для того, чтобы посредством проекции проявить тело на физическом плане (там, где дух может проходить через переживания мира физического). Энергии этой чакры связаны с выживанием. В неуравновешенном состоянии проявляются в виде страхов, крайнего эгоизма, жадности. Образно говоря, это дремлющая, свернувшаяся кольцом змея (Апопис - враг Ра) - неконтролируемая сексуальная энергия...
2-ая чакра - ТЕХ - репродуктивная система. Центр, в котором космическая энергия может быть впитана, усвоена и преобразована для рождения одаренного потомства. Если чакры развиты только до этого уровня, человек зациклен на сексе...
3-я чакра - АБ (реже: Об) - соответствует солнечному сплетению, месту, в котором находится "обитель" животворного огня, насыщающего все физическое тело, Сила и Воля.
4-ая чакра - ХЕПЕР - сердце, место, где духовное преобладает над животным. Центр ХЕПЕР связан с вилочковой железой, которая, в свою очередь, тесно связана с иммунной системой и производит "антитела"...
5-ая чакра - СЕХЕМ (чакра "меду нетер" - божественной речи). Этот центр отвечает за наше мнение о себе, за способность получать любовь от других, а также за то, насколько человек способен четко сформулировать свои желания, нужды и т. п.
6-ая чакра - МЕР - (Глаз Гора/третий глаз) - интуитивная мудрость... то есть, то, что не предполагает мыслительных процессов. Здесь знания - есть противоположность мышлению. Данный центр отвечает за способность воспринимать дух и материю, умение жить в них обоих одновременно и в равной мере...
7-ая чакра - ИХ - в этом центре Апопис (дуалистический разум) объединяется с животворным огнем (первичными энергиями) и, таким образом, преображается (Апопис) в Уаджет-Буто (высшую цель духовного развития). На этом уровне происходит слияние индивидуальной БА (души) с абсолютной реальностью (Всеобщей БА, Гором, Ра, Осирисом, Птахом и т. д.).
Данный процесс нашел свое символичное выражение в образе Сфинкса: сфинкс имеет тело льва (низшее Я) и голову человека (высшее Я), кроме того, Сфинкс является символом Гора...


АВТОР: море_тетис


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2