Лечение цветом

Лечение цветом

Сообщение vivara2 » 01 май 2015, 12:50

Это учение было создано еще в древнем Египте, называется хромотерапией. Хром - цвет, терапия - лечение. Все вместе - лечение цветом. В то время существовали целительные настоящие залы, окрашенные красками растительного и животного происхождения, как и многое из древности, хромотерапия была забыта до конца XIX века.
Лучи солнца обеспечивают человека энергией каждого химического элемента, из которой он состоит. Белый цвет содержит энергию всех элементов, содержащихся на солнце. Солнце излучает энергию, которая поглощается человеком через его астральное тело. Различные органы и железы нашего тела имеют свои цвета, различающиеся взглядом ясновидящего. Цвета здоровых органов в идеале - это яркие и сочные тона, очень чистые. Как только появляется начальная стадия воспалительных процессов, то цвет их меняется, появляется асфальтовый тон, это происходит с самого начала. Сразу с возникновением воспаления меняется цвет.
Фантом здоровья человека очень красив и переливается всеми цветами радуги. Но увидеть такой фантом - большая редкость. Любое заболевание вызывает изменения в цвете определенных органов, на начальной стадии они видятся как серые, грязные пятна, чем запущеннее болезнь, тем темнее становятся эти пятна. Поэтому вполне закономерно желание ясновидящего убрать эти серые и темные тона, восстановить первоначальный цвет органа, т. е. Вернуть этим самым утраченное здоровье пациенту.
Цвета внутренних органов
(какими их видит ясновидящий)
1. Головной мозг - цвет светло-голубой.
2. Арахноидальная оболочка (паутинная оболочка мозга) - темно серая сетка, как паутина, цвет очень чистый, не грязный.
3. Нервы - голубые полоски и ниточки.
4. Мочевой пузырь - желто-золотистый, насыщенный цвет.
5. Желчный пузырь - желто-зеленый.
6. Почки - оранжевый цвет.
7. Перикард (околосердечная оболочка) - оранжевый.
8. Сердце - красный. Хороший красный цвет.
9. Селезенка - бежевый цвет.
10.Костная ткань - цвет сахарно-белый, серый.
11 .Поджелудочная железа - изумрудно-зеленый.
12.Печень - коричневый цвет.
13.Легкие - цвет серо-стальной.
14.Желудок - кофейный цвет.
15.Тонкий кишечник - светло-голубой.
16.Толстый кишечник - темно-голубой.
17.Сосуды кровеносные - желтые; лимфососуды - фиолетовые.
18.Шишковидная железа («третий глаз») - ярко-голубой или синий.
19.Гипофиз - ярко-желтый.
20.Щитовидная железа - фиолетовый цвет. Эти цвета могут в некоторых случаях не совпадать с чьими-то видениями внутренних органов, но в основном совпадают.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Лечение цветом

Сообщение vivara2 » 01 май 2015, 12:51

Методика воздействия цветом
Терапевтическое воздействие цветом - это воздействие астралом определенного качества. Можно сказать и по-другому - воздействие биоэнергией определенного качества.
Целитель способен генерировать рукой биоэнергию, важнейшей характеристикой которой будет цвет - фиолетовый, красный, зеленый и т.д. При воздействии мы эту энергию излучаем из своей «рабочей» руки. Это определенное качество энергии мы привязываем к цвету, а можем привязать к вкусу, и к звуку и т.д. Итак, что необходимо для этого. Генерируя энергию из ладони, мы должны зрительно представить необходимый нам цвет. Если нам нужен желтый, его мы и должны вообразить. При этом можно про себя сказать: «Генерирую энергию желтого цвета». И далее представлять его зрительно, мысленно, у кого как получится.
Когда у вас идет зрительная цветовая ассоциация, это должно быть нечто изнутри светящееся не так покрашенный забор, а как что-то лучезарное, которое само дает этот цвет, из себя излучает.
Можно работать и по-другому, не пропуская энергию через себя. Так как все мы не идеально здоровы и почти у каждого есть те или иные отклонения в работе каких-то органов, непроизвольно мы можем дать пациенту и какую-то часть своей «грязноватой» энергии. Лучше брать космическую энергию на ладонь и в одно касание отдавать ее пациенту. Для этого поднимаете рабочую руку вверх, ладонью к небу и представляете, как в ней образуется словно снежок, энергосгусток того цвета, который вам необходим. Даже энергия вашей руки не сливается с ним, на вдохе энергию привлекаете в ладонь, на выдохе отдаете пациенту, приближая ладонь к органу, который лечите. Как только отдали, делаете круговое движение кистью по часовой стрелке вокруг него (пальцы почти перпендикулярны телу больного), забираете больную, грязную энергию и делаете сброс. Встряхнули кистью, представив вспышку огня, в которой мгновенно сгорела захваченная вами грязь. И затем все сначала. Рука вверх, ладонь к звездам представляете, как она, словно притягивает к себе энергию, которая формирует сгусток того цвета, который вам нужен. При такой работе, вы почти не расходуете свою энергию, а используете, скажем, космическую. Методика воздействия цветом считается очень эффективной. Рекомендации по использованию цветов - это не категорические указания, а ориентир на начальном этапе целительства цветом. В дальнейшем у вас появятся самостоятельные наработки в этом вопросе. Применяя эту методику, вовсе не обязательно иметь «третий глаз», т.е. можно и не обладать энергозрением. Да и вообще процент «видящих» среди целителей не такой уж и большой. Хотя их число, безусловно, растет.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Лечение цветом

Сообщение vivara2 » 01 май 2015, 12:51

1. Первый цвет - свинцовый, тяжелый, серый.
Используется при инфекционных воспалениях. При этом обычно используется комплексное цветовое воздействие, а начинать нужно с этого цвета - свинцового, который задавит, задушит инфекцию.
2. Сталь.
Используется, когда передают или перерубают каналы сглаза и порчи. Вы представляете блестящий, сверх крепкий и сверх острый большой стальной нож, этим самым, создавая его в астрале. Затем, повинуясь вашему мысленному приказу, он перерубает энергетический канал порчи или сглаза.
3. Серебро.
Используется при очищении, при сжигании.
4. Золото.
Применяется для лечения нервной системы, нервных клеток. Воздействует на психику, улучшает память, зрение. Хорошо употреблять золото и при невритах. Но при невритах надо использовать два цвета. Если действовать на само нервное волокно и нервную клетку, мы должны давать золото, а если действовать на оболочку покрывающую нерв, то используем зелень, а не золото. Когда же мы не знаем, в чем дело, т.е. у нас нет видения, при невритах можно давать зелень, а потом золото.
5. Синий цвет (густой).
Можно представить этот цвет, как цвет сапфира. Использование - при воспалении, болях, лихорадках и повышении температуры, и если говорить о психике, то при возбуждениях, спазмах гладкой мускулатуры, например при спазмах кишечника. Но воздействие идет не на мускулатуру, не на то место где спазм, а воздействие идет через аджну, весшудху и манипуру, на три точки - лоб, горло солнечное сплетение. Этим и снимается спазм. Действуем на эти точки, не залезая в чакры, просто эти чакры даны как ориентир места воздействия.
6. Фиолетовый цвет и лиловый.
Применяется при воздействии на стенки кровеносных сосудов. При повышении артериального давления можно давать и фиолетовый и лиловый. При аллергиях даем фиолетовый цвет на тимус.
7. Красный.
Его можно представить, как огонь или пламя. Применяется при анемии, параличах депрессии. Можно использовать для расслабления бронхов при астме, но только очень тонко, очень ювелирно - только-только на мышечный слой стенки бронхов. Красный цвет можно использовать при оттягивании боли через стопы ног, чтобы боль уходила вниз и вообще из тела. Так же применяется для общей подпитки энергетики пациента. Ставим астральный красный зонтик - это экран, устанавливаемый у солнечного сплетения, который пропускает только красный цвет, красную энергию. Без усилий с вашей стороны эта красная энергия трансформируется в солнечном сплетении в золото, и таким образом идет подпитка вашего пациента.
8. Розовый.
При меланхолии, при ипохондрии (когда человек боится чем-нибудь заболеть). Если к вам приходит пациент с какой-то настороженностью, для его благорасположения тоже можно использовать розовый цвет, направив его в анохату - на грудь. Розовый цвет вызывает симпатию, расположение к вам.
9. Оранжевый.
Этим цветом воздействуем на селезенку, используется так же при меланхолии. Дает физическую и умственную энергию. Этот цвет часто присутствует в ауре спортсменов, говоря об их хорошем здоровье.
10.Зеленый. Он хорош для слизистых оболочек. Смягчает, успокаивает, способствует регенерации. Посмотрите, как солнце просвечивает через листочек, это и будет то ощущение, когда вы будете давать эту энергию.
11 .Лунный. Специфический цвет, это и не белый и не серебро. Это синтез белого, серебра, голубизны. Цвет полной луны, когда она хорошо видна. При бессоннице и депрессии можно дать на мозг. Эта же энергия хорошо срабатывает при бесплодии (вообще луна - это символ материнства). Достаточно воздействовать этим цветом на придатки, матку, эндометрий.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Лечение цветом

Сообщение vivara2 » 01 май 2015, 13:01

Лечение сахарного диабета
1. Активизировать:
а) гипофиз. Промыть золотом, затем зеленью, каждое воздействие 3-5 мин. Можно не только гипофиз, но и весь мозг промыть этими цветами. Представить, как идущий сверху поток, вначале золотого цвета, заполняет всю голову, и она становится золотой, затем так же зеленым.
б) печень Желтым цветом (3-5 мин.).
в) селезенку Оранжевым цветом 3-5 мин.
2. Работа с поджелудочной железой.
Убирать черные пятна (делаем обыкновенную вытяжку), чистить серебром, затем давать золото, заканчивать зеленым цветом.
3. Разжижать кровь.
Даем энергию на восходящую аорту, которая разжижает кровь, на выходе из сердца. Можно представить струйку воды, бьющую из вашей ладони, которую направляете на грудь, с программой, что она будет смешиваться с кровью на выходе из аорты и разжижать ее.
Лечение других заболеваний
При гриппе: оранжевый - к селезенке, зеленый - к горлу.
Нервные расстройства: золото - к голове, синий - к горлу и солнечному сплетению.
Ревматический помартрит: сапфирно-синий - к солнечному сплетению, к почкам - нежно-зеленый, оранжевый - к селезенке.
Гастрит: сапфирно-синий - ко лбу, горлу, солнечному сплетению.
Рак: нежно-зеленый - к горлу, фиолетовый - на тимус, синий - к месту боли, яркое пламя - на опухоль.
Туберкулез: золотой, затем белый - к горлу, зеленый, затем голубой - к легким, оранжевый - к селезенке.
Параличи всех видов: золотой - ко лбу, к основанию черепа и по всей длине позвоночника.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Лечение цветом

Сообщение vivara2 » 01 май 2015, 13:01

Лечение сахарного диабета
1. Активизировать:
а) гипофиз. Промыть золотом, затем зеленью, каждое воздействие 3-5 мин. Можно не только гипофиз, но и весь мозг промыть этими цветами. Представить, как идущий сверху поток, вначале золотого цвета, заполняет всю голову, и она становится золотой, затем так же зеленым.
б) печень Желтым цветом (3-5 мин.).
в) селезенку Оранжевым цветом 3-5 мин.
2. Работа с поджелудочной железой.
Убирать черные пятна (делаем обыкновенную вытяжку), чистить серебром, затем давать золото, заканчивать зеленым цветом.
3. Разжижать кровь.
Даем энергию на восходящую аорту, которая разжижает кровь, на выходе из сердца. Можно представить струйку воды, бьющую из вашей ладони, которую направляете на грудь, с программой, что она будет смешиваться с кровью на выходе из аорты и разжижать ее.
Лечение других заболеваний
При гриппе: оранжевый - к селезенке, зеленый - к горлу.
Нервные расстройства: золото - к голове, синий - к горлу и солнечному сплетению.
Ревматический помартрит: сапфирно-синий - к солнечному сплетению, к почкам - нежно-зеленый, оранжевый - к селезенке.
Гастрит: сапфирно-синий - ко лбу, горлу, солнечному сплетению.
Рак: нежно-зеленый - к горлу, фиолетовый - на тимус, синий - к месту боли, яркое пламя - на опухоль.
Туберкулез: золотой, затем белый - к горлу, зеленый, затем голубой - к легким, оранжевый - к селезенке.
Параличи всех видов: золотой - ко лбу, к основанию черепа и по всей длине позвоночника.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Лечение цветом

Сообщение vivara2 » 01 май 2015, 13:01

Осуществление подпитки пациента
Производится четким лучом солнечной энергии (золотым, золотистым) на солнечное сплетение. Закрыть это место - поставить зеркальный экран. Оранжевый - на сердечную чакру и зеленый тон - на позвоночник с низу вверх, для более активной работы спинномозговой жидкости. Мы применяем зеркало или зеркальную пеночку как защитный экран. Внутреннюю ее сторону делаем нежно-зеленой, а внешнюю - зеркальной. Мысленно установили в 10-15 см. от тела, иногда становится общее защитное зеркало на все тело. Такая защита становится при сердечных неврозах, страхах, депрессивных состояниях.
Очистка организма
Что бы ускорить выздоровление пациента, он должен помочь себе сам, удалив от организма лишнюю грязь, очистить его. Мощнейшая очистительная система - толстый кишечник, но он начинает работать, как очистительная система, когда чист желудочно-кишечный тракт, и когда не в кровь идет всасывание, а, наоборот, через стенку кишечника идет выброс из крови того, что должно быть удалено из организма. С того момента, когда кишечник чист, голодание превращается в лечебное. Вечером принять слабительное, а утром доочищение клизмами до чистых промывных вод. Голодание длится всего сутки, раз в неделю, но людям, у которых усиленная перистальтика кишечника, прием слабительных на ночь не желателен, и лучше это сделать с утра.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1