Правила изготовления арабских талисманов

Правила изготовления арабских талисманов

Сообщение vivara2 » 12 фев 2015, 23:15

Перед тем, как приступить к подбору талисмана, необходимо достаточно хорошо проанализировать волнующую вас ситуацию, решение которой производится посредством магических действий. Это поможет сделать более правильный выбор талисмана, что в свою очередь способно максимально повлиять на желаемый ход событий. Помните, чем точнее проведенный анализ, тем ощутимее результат.

2. В роли носителя для будущего талисмана в основном используется белая нелинованная бумага. Так же иногда используются такие природные материалы, как металл, камень, кость, кожа животных (кроме свиной), ткань из натуральных волокон.

3. Для воспроизведения магических изображений используют шафрановые чернила. Классическим способом приготовления этих чернил является настаивание шафрана (шафран – это высушенные тычинки цветка крокус) в хорошо разогретой розовой воде (гидролат розы, получается путем водной дистилляции из эфиромасличных сортов роз). В зависимости от цели талисмана в чернила могут добавляться и другие ингредиенты: амбра, мускус, гуммиарабик. Шафрановые чернила можно приготовить самому. Для этого чайную ложку шафрана хорошего качества залейте половиной стакана сильно разогретой розовой воды, укутайте махровым полотенцем и оставьте настаиваться не меньше, чем на сутки. Можно так же потомить шафран с розовой водой на водяной бане 5-10 минут, но ни в коем случае не доводить до кипения. Готовые шафрановые чернила продаются в магазинах исламских товаров. Помимо шафрановых чернил используют и другие, такие как галловые чернила (в частности в темных направлениях Магии). Эти чернила можно купить в магазине канцелярских товаров.
Но помните, если по методике талисман пишут на бумаге или внутренней стороне чаши, а после омывают его водой, которую используют для принятия вовнутрь, то используют только те чернила, которые обладают безопасными пищевыми свойствами во избежание отравления. Именно поэтому шафрановые чернила в арабской магии стоят на первом месте, так как являются абсолютно безвредными для организма. Если талисман носится при себе, то можно использовать и канцелярские чернила.
Маги древности для приготовления чернил использовали природные красители, загустители, масла, смолы и эфиры. Не редко рецепт требовал добавления ингредиентов, обладающих сакральной силой. Таковой считалась вода из источника Замзам (колодец в Мекке в пределах мечети аль-Харам, на расстоянии 21 м от Каабы) и дождевая вода. Особо ценной дождевая вода считалась, если ее собрали в апреле. Но на сегодняшний день изготовление чернил таким способом из за высоких технологий стало не актуальным.

4. Для нанесения чернил на носитель используйте калам (калам – это остро отточенная тростинка для письма по берёсте или пальмовым листьям, а позже — чернилами по бумаге). Так же можете использовать чернильную ручку с внутренней капсулой, что довольно практично и удобно.

5. Необходимо рассчитать благоприятное время для изготовления талисмана соответственно вашей цели. Для этого используются знания астрологии, производятся расчеты.

6. Значимая часть в изготовлении арабских талисманов - это их взаимодействие с одной из стихий природы: водой, огнем, ветром или землей. Именно стихии, как ощутимое, зримое проявление Бога на земле способны наделить талисман сакральной силой и реализовать желаемое.
ОГОНЬ:
Многие из талисманов после того, как изображения нанесены на бумагу и совершены все необходимые обрядовые действия (чтение аятов, имен Аллаха и пр) сжигаются. При сожжении написанное на бумаге заклятье, формула или талисман активируется силой стихии огня. Делается это в основном в любовной магии. Существуют довольно большие разделы талисманов для завоевания любви в Арабской магии, которые по обрядовой части рассчитаны именно для сжигания в огне. Наносятся талисманы и на ткань, которая служит в дальнейшем фитилем для масляной лампы. Так же с помощью огня наказывают врагов, работают с джиннами.
ВОДА:
Вода в основном используется для лечения. Для этого нанесенное изображение талисмана должно перейти в воду. Вот почему многие талисманы для лечения различных недугов пишут шафрановыми чернилами на бумаге и опускают эту бумагу в воду (шафран прекрасно растворяется в воде). Так же используют стихию воды для приобретения шарма, очищения, завоевания любви и мира.
ВОЗДУХ:
Ветер, как стихия, которая вездесуща, используется для своеобразной передачи информации на любые расстояния. Воздух постоянно движется вокруг нашей планеты и ведает обо всем, происходящим на земле, поэтому ему не составит труда найти пропавшего (ушедшего, потерявшегося) человека, разыскать обидчиков или воров, привести к вам нужного человека (зазыв), навеять тоску по себе и т.п. Для того, что бы таким способом активировать талисман стихией ветра, их в основном привязывали веревкой к ветке дерева, что бы ветер мог раскачивать талисман (соприкасаться, постоянно находясь во взаимодействии).
ЗЕМЛЯ:
Для того, что бы активировать талисманы, их нужно придать стихии земле - закопать. Часто в Арабской магии талисманы сворачивают и кладут под камень - это действие так же относится к данной группе. Иногда талисманы могут оборачивать вокруг кола, который вбивается в землю; или прятаться в щели различных каменных глыб. Используют для защиты домов (закапывают под порогом или по четырем углам); наведения порч и наказания врагов (закапывают на кладбище, на могилах); хорошего урожая (закапывают талисман в приделах огорода или обматывают им дерево); вызов каких либо чувств или состояния в человеке (кладут под камень, что бы давил сверху) и т.п.

7. Во время изготовления талисмана необходимо сидеть лицом к Кибле (направление на Священную Каабу в Мекке). Сейчас в магазинах исламских товарах продают специальный «Кибла-компас», который без труда поможет определить направления на Каабу.

8. Перед тем, как приступить к изготовлению талисмана, совершите омовение (вуду). Вуду, иногда употребляется вудуг (от араб. الوضوء‎‎) — ритуальное омовение в исламе, являющееся обязательным условием для совершения намаза, тавафа, прикосновения к Корану и желательным при выполнении других видов поклонения. Ваша одежда так же должна быть чиста.

9. После омовения совершите молитву в два раката. Далее прочтите 1 раз суру «Аль-Фатиха», 3 раза суру «Аль-Ихлас», 11 раз салават Пророку (мир ему и благословение Аллаха). Существуют еще один способ ритуальных действий, более упрощенный. Для этого после омовения читают 100 раз "Истигфар", 7 раз суру "Аль-Фатиха" , 11 раз суру "Аль-Ихлас".

10. Далее можете приступать к изготовлению талисмана с выполнением всех предписанных к нему условий. Если к изготовлению талисмана нет определенных обрядовых условий, то вы можете сами, ориентируясь на знаниях Арабской магии, подобрать нужные суры, аяты, дуа, имена Аллаха и тд., которые будут начитаны на талисман после его начертания. Это способно усилить действие талисмана, но не является обязательным условием.

11. После изготовления талисмана и прочтения всех необходимых сур, аятов или имен Аллаха на него можно подуть 1 или 3 раза. Считается, что таким образом в талисман «вдыхается» сакральная сила, которую вы получили путем чтения молитвенных текстов или взываний к Аллаху. Особенно хорошо, если вместе с дыханием на талисман попадет немного слюны. Но, данное действие с дыханием не является обязательным условием.

12. Используйте соответствующие благовония для воскуривания (или окуривания).

13. При надобности (или вашем желании) к самому талисману добавляется магическую формула того дня, в который происходит его изготовление. То же касается и магических формул месяцев. Еще существуют стандартные магические формулы-усилители, которые можно применять независимо от дня недели или месяца. Формулы вы можете найти в соответствующем разделе.

14. Если талисман используется для растворения изображения в воде, то бумагу, после того, как она была опущена в воду и чернила полностью растворились, необходимо высушить и предать огню (сжечь). Пепел развеять по ветру или закопать в землю.

15. Если талисман изготавливался стандартно на бумаге и не предназначен для растворения изображения в воде, то его складывают таким образом, что бы в конце получился треугольник небольшого размера. Для этого бумагу с талисманом складывают (изображением вовнутрь) несколько раз пополам, что бы образовалась неширокая бумажная полоска. Остальные действия по складываю талисмана приведены на картинке:
Изображение

16. Когда талисман сложен в треугольник, то его необходимо плотно замотать в пищевую пленку или в фольгу, либо окунуть в растопленный воск (но не сильно горячий, иначе чернила сойду с бумаги). Делается это для защиты талисмана от влаги. Вариант с пищевой пленкой является наиболее оптимальным.

17. Сложенный в треугольник и защищенный от влаги талисман обшивают тканью. Цвет ниток должен быть аналогичен цвету ткани. Иглу используют новую и в дальнейшем ее применяют только для этих целей. Цвет ткани подбирается соответственно цели талисмана. Для процветания, благополучия, достатка, денежного прироста используют ткань зеленого цвета. Ткань этого цвета используется наиболее часто и является стандартной для многих талисманов, потому что цвет ислама – зеленый. Белую ткань используют для талисманов на приобретение здоровья, защиты, Божественного покровительства. Черный цвет используют для защиты от колдовства, сглаза и происков врагов. Красный – для дел любовных. Можно обшить талисман кожей (за исключением свиной). В магазинах исламских товаров продаются уже готовые кожаные «мешочки для дуа» треугольной формы, которые можно использовать для талисманов. Встречаются и специальные футлярчики из метала, наподобие небольшой капсулы. Называются они «тавизницы». В эти тавизницы так же вкладывают талисманы, плотно свернутые рулончиком, после чего прикрепляют тавизницу на цепочку и носят на шее.

18. Талисманы в кожаных мешочках носят на шее в виде кулона либо прикрепляют их булавкой к одежде с внутренней стороны. Обшитый тканью талисман так же может прятаться в том месте, где необходимо его действие (к примеру в магазине для привлечения покупателей). Считается, что талисман не должен располагаться ниже пояса. Если существует определенное условие к использованию талисмана (к примеру привязать его к руке), то это оговаривается в самом методе. Конечно, бывают и такие моменты, когда всего этого не требуется, достаточно просто написать формулу или талисман на бумаге, и этого будет достаточно. Некоторые талисманы вообще после нанесения на бумагу сжигают, прячут в бутылки и закапывают, кладут под камень, подвешивают на нитке к дереву, опускаются в воду; некоторые формулы пишутся на теле.

19. Имея при себе талисман не желательно заходить с ним в «грязные места», которыми считается туалет, ванная комната, ночные клубы, бары и тп. От этого талисман может полностью потерять свою силу. Перед посещение таких мест талисман желательно снимать и оставлять в укромном чистом месте вдали от посторонних глаз.

20. После того, как талисман выполнил назначенную им цель, его разбирают, читая при этом аят Аль-Курси, а после сжигают. Так же поступают, если талисман стал слишком ветхим (изношенным).
Автор; Уважаемый MASTER EVGENIY


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5