Древневедический ритуал - снятие ложной личности!

Древневедический ритуал - снятие ложной личности!

Сообщение Мегана » 15 апр 2015, 18:44

Изображение

Самое главное для человека найти свою истину. Это очень сложно и никогда вам не удастся, если вы отделены от себя истинного. Поэтому настолько важно разобраться, что в вашей жизни истина, а что ложь.



В каждом человеке есть ложная личность - она начала появляться очень очень рано - ещё до 6 лет. Появилась она в ответ на недовольство нами. Мы срослись с этой ложной личностью - обросли ложными убеждениями и чуждыми нам качествами, которые не свойственны нашей истинности.



Необходимо выявить свои ложные убеждения, ограничивающие привычки, негативные качества сознания.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Древневедический ритуал - снятие ложной личности!

Сообщение Мегана » 15 апр 2015, 18:44

Необходимо стать осознанным и жить осознанно. Необходимо перестать верить и слушать лживый голос ложной личности. Необходимо начать верить в себя! Отыскать свою истинную природу и укреплять её!!!

Для обретения целостности себя, воссоединения с собой истинным, необходимо в первую очередь осознать различные элементы своей личности – свои маски, свои субличности.



Субличности – это полуавтономные части нашей личности, которые, организовались вокруг определенной потребности. Каждая наша субличность стремится к независимому существованию. Субличности самовыражаются через эмоции, мышление. Активизация какой-либо субличности сопровождается определенными телесными ощущениями, позой тела, соответствующим эмоциональным состоянием, мыслями. Когда мы выявляем субличность, у нас появляется возможность отстраниться от неё и наблюдать со стороны – это разотождествление, разрыв с этой иллюзией, возврат к себе. Разотождествление сопровождается чувством просветления и освобождения. Осознавая субличности, мы принимаем их, как часть себя и освобождаемся от контроля, властвующих над нами сил. Снимая маски одну за другой, мы все больше приближаемся к выявлению скрытого ядра своей личности – своего истинного «Я». Люди, которые отождествляют себя с негативными чувствами, качествами, свойствами характера становятся их рабами – становятся гневными, слабыми, агрессивными, придирчивыми.

Постарайтесь выявить свои субличности. Можете давать им шуточные названия. Например: «Вредный придира», «Заботливая девочка», «Бесчувственный чурбан», «Грозный контролер», «Несчастная жертва», «Супермен», «Идеальный человек» и т.п.

Запишите в свою тетрадь все выявленные вами субличности. Проведите самостоятельно работу с одной из них.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Древневедический ритуал - снятие ложной личности!

Сообщение Мегана » 15 апр 2015, 18:44

Практическая работа:

Представьте мысленно эту субличность. Для примера возьмем такую субличность как «Вредный придира». Как она выглядит? Симпатична она вам или нет? Поговорите с ней. Поздоровайтесь с ней и спросите её:

Здравствуйте Вредный придира, спасибо вам, что согласились побеседовать со мной. Скажите, почему вы возникли во мне?
Как именно вы способствуете моей жизни, помогаете мне?
Как вы мешаете мне?
Как другие люди относятся к вам?
Ваше присутствие во мне способствует улучшению взаимоотношений с другими или наоборот ухудшает их?
Ваше присутствие во мне способствует улучшению моего здоровья или ухудшает его?



Аналогичные вопросы вы можете задать по всем областям своей жизни, которые волнуют вас – бизнес, семья… Задавая эти вопросы прислушайтесь к себе:

Что Вы чувствуете? Какие ощущения в Вашем теле? Какие эмоции Вы осознаете? Какие чувства у Вас к субличности? Каким образом эта субличность ограничивает Вас? Хотите ли Вы её ещё о чем-нибудь спросить? Как Вы думаете, почему она возникла в Вас? Готовы ли Вы её принять, эту часть себя, пожалеть, дать ей своё тепло? Как вы будете дальше с ней жить? … Быть может вы осознаете, что её нужно изменить.

Такой анализ желательно проделать с различными своими качествами-субличностями. Особенно с теми, которые мешают вам быть выигрывающим.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Древневедический ритуал - снятие ложной личности!

Сообщение Мегана » 15 апр 2015, 18:44

Древневедический ритуал «Черное, красное, белое»:

Сядьте, расслабьтесь, закройте глаза.

Представьте какую-либо негативную черту, характерную для Вашей маски – в виде черного человека. Рассмотрите этого черного человека. Какой он. Насколько он отвратителен Вам.

Задайте себе вопрос: «Действительно ли я хочу избавиться от этого своего негативного качества? От этой ложной личности в себе?» Если сознание Вашей Души ответит Вам: «Да», то Ваш черный человек начнет превращаться в красный пылающий костер - он сгорает в этом красном огне.

Посмотрите вокруг и вы увидите себя в белоснежных одеждах – Вы очистились от своего негатива. Возможно это очищение ещё не окончательное. Но начало уже положено. Необходимо провести этот ведический ритуал с данной негативной чертой не менее 7 раз.

.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Древневедический ритуал - снятие ложной личности!

Сообщение Мегана » 15 апр 2015, 18:45

Древневедические ритуалы связанные с черным, красным,белым - дали начало алхимии.

Черный - падение, смерть, низвержение старых ценностей. Но это и цвет земли, плодородия, исходной почвы, в которую засевается новое.
Красный - цвет жертвы, ярости, мук. Это принесение в жертву своих бережно хранимых иллюзий. Красный цвет – обещание: скоро произойдет восход или рождение.
Белый - цвет новизны, чистоты, первозданости. Это новое знание, которое приходит благодаря переживанию двух первых. Там где белый цвет, все на миг становится чистым листом.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4