Техника толтеков: Перепросмотр

Техника толтеков: Перепросмотр

Сообщение Мегана » 15 апр 2015, 15:15

Мысли — это камни, а значит исходя из того, что мысль материальна, человек носит в себе множество камней, которые делают его рабом, и создают значительное препятствие на пути к Свободе. У толтеков есть очень важная техника, которую выполняют маги, сталкеры, сновидящие, в общем те, кто идут по Пути Воина — Перепросмотр, он является необходимой техникой на этом Пути, помогает стать свободным, и «забрать свою энергию» из прошлого, для того чтобы стать целостным и обрести Силу. Толтеки говорят, что множество ситуаций, которые случались с нами в прошлом, забирают нашу энергию в настоящем, поэтому нужно оборвать эту связь во имя Свободы и восстановить свою утраченную энергию, для того, чтобы увеличить силу своего Намерения.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Техника толтеков: Перепросмотр

Сообщение Мегана » 15 апр 2015, 15:15

техника Перепросмотра

1. Выберите из своей личной истории такое событие для перепросмотра, на которое вы отреагировали негативно, испытали стресс.

2. Представьте эту ситуацию, представьте того человека (или тех людей), с которым связаны ваши переживания в этой ситуации.

3. Первое, что нужно сделать, — это принять эту ситуацию. Ведь на все — воля Духа. Принять ситуацию — это значит взять на себя ответственность за ее возникновение.

4. Подумайте, какими своими мыслями и чувствами вы создали эту ситуацию. Приятные ситуации в своей жизни мы создаем позитивными мыслями, а неприятные (стрессовые) — негативными.

5. Определите, чему важному и позитивному научила вас эта ситуация? Какой позитивный урок вы прошли? Попытайтесь восстановить ситуацию в памяти до мелочей.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Техника толтеков: Перепросмотр

Сообщение Мегана » 15 апр 2015, 15:16

Техника дыхания при перепросмотре личной истории

Процедуру перепросмотра какого-либо события личной истории нужно сочетать со специальным «очищающим» дыханием. Это помогает достичь определенной степени сосредоточенности и делает всю процедуру более эффективной. Прежде чем приступить к процедуре перепросмотра, подышите 3—5 минут, пока не восстановится дыхание. Теперь возьмите то событие своей личной истории, которое вы перепросматриваете, и вспоминайте его до тех пор, пока в памяти не всплывут все чувства, которые это событие вызвало. Затем делайте медленный вдох, перемещая голову с правого плеча на левое, очерчивая кончиком носа полукруг перед собой. Смысл этого вдоха в том, чтобы восстановить энергию, так как каждая жизненная ситуация, в которой задействованы чувства, опустошительна для человека.

Вдыхая справа налево после воспоминаний чувств, человек, используя энергию дыхания, возвращает свои эмоции, чувства, мысли, оставленные им в той ситуации, то есть возвращает свою энергию. Сразу за этим следует выдох слева направо. При помощи выдоха человек освобождается от тех чувств, эмоций и мыслей, которые оставили в нем другие люди, участвовавшие в этом событии. Старайтесь во время дыхания удерживать зрительный образ события или отдельного человека, с которым связано это событие. Забирая свои мысли, чувства и эмоции при вдохе, возвратите чужие чувства, мысли и эмоции при выдохе этому человеку. Делайте это совершенно спокойно.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Re: Техника толтеков: Перепросмотр

Сообщение Мегана » 15 апр 2015, 15:16

Уже после нескольких дыхательных циклов Вы почувствуете себя гораздо легче. Заканчивайте дыхание и перепросмотр тогда, когда появится чувство свободы и легкости. Ваше тело само подскажет вам, когда нужно закончить. Для каждой ситуации требуется разное количество дыхательных циклов. Все зависит от «тяжести» и длительности события. Для полного перепросмотра некоторых ситуаций, с которыми обычно связаны тяжелые чувства и отрицательные эмоции, требуется несколько дыхательных циклов в течение нескольких дней. Например, смерть близкого человека или разрыв отношений. В таком случае Вам нужно пересмотреть все события своей жизни, которые так или иначе связаны с этим человеком. В некоторых ситуациях достаточно одного дыхательного цикла, чтобы почувствовать легкость и свободу.
Желательно перед перепросмотром составить список всех тех людей, с которыми вы встречались в своей жизни. Это сделать возможно, тем более что, когда вы начнете перепросматривать свою жизнь, будут всплывать воспоминания тех событий, о которых вы уже давно забыли. Поблагодарите всех людей, участников ситуаций за урок. Заканчивая каждый перепросмотр, проговорите вслух: "Я благословляю тебя с любовью и отпускаю. Ты живешь в своем мире. Я — в своем. Я и ты — свободны!"

Для того, чтобы узнать о технике перепросмотра более подробно, рекомендую к прочтению книги Тайши Абеляр и Флоринды Доннер — женщин, идущих по Пути Воина из партии Нагваля Карлоса Кастанеды.


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5