Как создать и нарисовать хекс знак

Как создать и нарисовать хекс знак

Сообщение vivara2 » 04 фев 2015, 15:32

Как создать и нарисовать хекс знак

Прежде чем приступить непосредственно к рисованию знака, постарайтесь подготовиться соответствующим образом.
Самое главное – убедитесь в том, что вы располагаете всеми необходимыми инструментами и материалами: циркулем, линейкой, простым карандашом, клеем, ножницами, кистями, красками или гуашью (не менее 12 цветов), плотным картоном белого цвета. Если у вас чего то нет, побеспокойтесь и купите заранее.
Желательно, чтобы вам никто не мешал.

Рисование хекс знака
Приступая к рисованию собственного хекс знака, сначала найдите в книге подходящий вашему желанию хекс знак. Внимательно его рассмотрите и потом попробуйте создать, а затем нарисовать свой собственный.
Для этого хорошо обдумайте и спланируйте в своем воображении его детали.
Если вы в книге не найдете подходящего рисунка знака, который отражал бы ваше желание, на уровне своего воображения постарайтесь сначала представить его: и только затем приступить к рисованию.
Рисуя, придерживаясь определенной очередности действий:
1. На листе картона начертите циркулем круг, покройте его белой краской или гуашью, стараясь сделать это равномерно, без потеков или разводов. Можно воспользоваться и распылителем для получения наиболее гладкой поверхности (или взять уже готовый картон белого цвета).
2. Когда краска высохнет, проведите циркулем внутри круга границы других кругов, если они будут.
3. Затем приступайте к созданию центрального рисунка, делая слегка видимый набросок простым карандашом. Лучше сначала прорисовать геометрические линии, а затем пиктограмму.
4. Нанесите геометрический узор на следующую зону – зону внутреннего мира, если на вашем рисунке она присутствует, и украсьте ее пиктограммой.
5. После этого можете приступать к раскрашиванию рисунка, обязательно учитывая значение цветов.

Не забывайте, ваш рисунок хекс знака должен получиться красивым! А чтобы так и вышло, воспользуйтесь следующими рекомендациями:
– Лучше нарисовать самый простой хекс знак, без множества зон, чем сложный, некачественный и некрасивый.
– Чтобы рисунок получился красивым, создайте шаблоны наиболее часто используемых символов в пиктограммах рисунков, которые сделать довольно просто. Для этого нарисуйте половинки символов (тюльпанов, звезд, сердечек и т. п.) на листе плотной бумаги, сложенном вдвое, а затем вырежьте рисунок ножницами. У вас получится абсолютно симметричный рисунок необходимого символа, который вы сможете использовать при необходимости не один раз.
– Рисунок хекс знака следует раскрашивать не менее чем двумя различными цветами. Раскрашивание лучше всего осуществлять после того, когда набросок рисунка будет полностью выполнен.
Впервые прикоснувшись к материалу, который вы готовы превратить в хекс-знак, скажите или подумайте: "Это вселенная (или Бог), она (или Он) окружает меня. Знак, порожденный моим ограниченным разумом, появится на свет согласно ее (Его) законам". Проведите линии придуманного вами знака. (Эффективнее всего измерять радиус знака циркулем, создавая его внутреннюю геометрию.) Рисуя знак, сосредоточьтесь на значении каждой геометрической детали. Создав геометрический образ, концентрируйтесь на том факте, что вы посылаете свой знак сквозь всю вселенную. Закончив рисовать, раскрасьте знак цветами, гармонирующими с его символическим предназначением. Некоторые мастера хекс-магии считают, что раскраска знаков преследует чисто эстетические цели, тогда как другие придают цветам особое магическое значение. В любом случае, знак должен быть раскрашен по крайней мере двумя цветами, чтобы ваш замысел принял окончательный вид
После того как знак полностью раскрашен, колдун простирает свои руки над символом ладонями вниз и произносит вслух благословение или молитву, которая должна "зарядить" знак той целью, ради которой он был создан. Хекс-знаки производят воздействие на окружающий мир и без заклинаний, равно как и заклинания работают, даже не будучи "запечатленными" в знаках. Однако их совместное применение очень эффективно. Благословение также можно написать на листке бумаги и прикрепить к обратной стороне знака. Такая письменная формула называется на "голландском" языке химмельсбpиф ("письмо на Небо").
Христиане нередко завершают подобные заклинания словами: "Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа", троекратно осеняя символ крестным знаменем. Практикующие язычники должны вспомнить древнюю формулу: "Вотаном, Вилли и Ве" и начертать в воздухе над символом соответствующую руну или знак фильфот
Изображение
три раза.
Для того чтобы хекс знак работал так, как вам нужно, его лучше всего разместить соответственно вашему желанию. Например, если вы нарисовали его, желая оградить свой дом от негативного воздействия извне, тогда его лучше всего повесить снаружи дома. Если знак предназначен для сохранения гармонии семейной жизни и благополучия семьи, в этом случае хекс знак следует разместить в доме на видном месте – в жилой комнате, на кухне или в спальне.


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1