Принципы построения хекс-знаков

Принципы построения хекс-знаков

Сообщение vivara2 » 04 фев 2015, 15:21

При рисовании хекс-знаков необходимо придерживаться определенных принципов их построения.
Хекс-знак – это всегда круг, который может состоять из одного, двух или трех кругов, каждый из которых имеет свое значение.
Так, центральный круг означает смысл знака и его направленность, средний круг – внутренний мир, личность и внешний круг – внешний мир, контакты.
Но хекс-знак может быть и без внутренних кругов, тогда символ занимает в знаке как внешнюю, так и центральную зоны.
Сами зоны разграничиваются линиями, каждая из которых в зависимости от конфигурации может применяться с разными целями.
Различные по своей конфигурации линии, которые рисуются внутри хекс-знака, также имеют свои значения:
– Так, простая линия границы между зонами показывает, что зоны могут проникать относительно друг друга и быть объединены энергетически.
– Волнистая линия (обычно рисуется между двумя смежными – внешней и внутренней) показывает, что граница между зонами размыта и сглажена, т. е. идет взаимообмен энергий, а энергия идет из той зоны, которая находится под волнами, в ту, что над волнами.
– Зубчатая линия показывает, что энергия направлена в сторону зубцов, к внешнему миру.
Кроме этого, в рисунках хекс-знаков используются знаки, которые имеют определенное расположение в круге и рисуются с определенной целью:
– Центральные знаки, расположенные по трем осям, обычно рисуют для создания непрерывного, постоянного и гармоничного потока, направленного на психическое состояние человека, и способствуют созданию динамичного, непрерывного и сбалансированного потока энергии.
– Хекс-знаки, которые имеют четыре оси симметрии, рисуются с целью стабилизации движения энергии и для воздействия на материальный мир. Кроме этого, они также являются надежным залогом осуществления желаний. Четверка ведает материальным благополучием и богатством – это все четырехугольные геометрические фигуры и конструкции (квадраты, прямоугольники, ромбы и т. п.).
– Знаки с шестью осями симметрии способствуют усилению духовной энергетики.
– Знаки с восемью лучами являются более мощными, чем знаки с четырьмя осями симметрии, так как их энергия как бы удваивается, поэтому они и рисуются для магического усиления материального мира.
– Знаки пиктограммы без геометрической фигуры в центре, которые заполняют весь круг, обычно рисуются либо для гармонизации, либо для усиления свойств самого хекс-знака.

Зоны хекс-знаков

Диск или круг хекс-знака символизирует всю вселенную. Вот почему все хекс-знаки должны быть круглыми. Фоновый цвет круга почти всегда бывает белым, символизируя абсолютный вакуум пространства. Это тот вакуум, где воля и мысль хекс-мастера должны свободно путешествовать, чтобы выполнить свою работу.
Этот диск может быть разделен на зоны, представляющие объективную вселенную, субъективную вселенную хекс-мастера (или человека, для которого создается данный знак) и центральное "Я" хекс-мастера (или центральный разум вселенной). Но не все знаки делятся на эти три зоны, а в некоторых знаках зоны разделены внутри.
Изображение

Четыре основных способа деления хекс-знаков на зоны:

Знаки, не делящиеся на зоны, оказывают прямое влияние на объективную вселенную. Они полностью "пропитывают" ее.
Изображение

Знаки, в которых внутренний мир отделен от внешнего - субъективная вселенная от объективной, -обычно предназначены для прямого магического воздействия на один из этих миров.
Изображение

Знаки, у которых центральная зона заключена в субъективное пространство, должны оказывать сильное уравновешивающее воздействие на людей, для которых они созданы. В некоторых знаках может использоваться имя человека или специальная магическая формула для полной фокусировки энергии, направленной на этого человека.
Изображение

Знаки с одной центральной зоной внутри внешнего поля (представляющего субъективную и объективную вселенную как единое целое) обычно адресованы проблемам взаимоотношений между центральным "Я" и субъективной и объективной вселенными.
Изображение


Рассказать:
Аватара пользователя
vivara2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1