ОБЩЕЕ ВЛАДЫЧЕСТВО ПЛАНЕТ И ДОМОВ

Модератор: Аида

ОБЩЕЕ ВЛАДЫЧЕСТВО ПЛАНЕТ И ДОМОВ

Сообщение Аида » 30 мар 2015, 23:52

Солнце. Жизненная сила. Солнце символизирует творческую энергию вселенной. Оно указывает точку предназначения в любой карте и в хорарной астрологии имеет особое влияние на жизнь кверента и на его основные цели, соответствующие его уровню сознания.

Луна. Ответная реакция. Луна представляет способность кверента реагировать и при-спосабливаться к проблемам земного окружения, и именно поэтому она выступает как со-определитель кверента в каждой хорарной карте. Она даст определение способа (образа действий), в котором личность наиболее вероятно использует опыт, который формирует подоплеку задаваемого вопроса. Когда Солнце и Луна приближаются к хорошему аспекту в хорарной карте и отсутствует препятствие от других планет к осуществлению этого аспекта, кверент реагирует точно и позитивно по отношению к своей уникальной судьбе, и ничто не сможет воспрепятствовать решению дела, по которому задан вопрос.

Меркурий. Коммуникации. Меркурий представляет общее руководство над всеми де-лами, относящимися к человеческому общению.

Венера. Собственность, имущество. Венера связана со всеми видами имущества, включая физическое тело, детей и родственные отношения. Ее влияние благоприятно.

Марс. Личность. Марс связан со всеми делами, которые определяют нужду кверента в подчеркивании и выражении его собственной индивидуальности. Он также имеет важное значение в вопросах, связанных с соревнованиями и непосредственными индивидуальными действиями. Он ассоциируется с той частью человеческой природы, которая являет агрес-сивную основу и по этой причине рассматривается как враждебный.

Сатурн. Проницательность. Сатурн заставляет реально смотреть на вещи и соизмерять личные устремления с моральными соображениями и личными ограничениями. Он считается враждебным, и влияние его ограничивающее, хотя, по существу, является учителем, несмот-ря на то, что его уроки часто суровы и причиняют страдания.

Уран. Преобразование. Уран ответствен за опыт (действие), разрушающий жизненные условия и обеспечивающий возможность приспособления к новым условиям. Он часто дей-ствует драматически, вдруг и неожиданно и с этой точки зрения часто рассматривается как враждебный. Однако его проникающее влияние может побудить личность к намерениям, о которых она до этого не подозревала.

Нептун. Очищение. Тенденция Нептуна - очистить жизненный опыт и побудить чело-века к достижению более высокого уровня физического и духовного знания и жизненного опыта. Он, однако, может быть вводящим в заблуждение и неопределенным. Нептун ответ-ствен за самообман, внушающие страх представления и беспокойство.

Плутон. Возрождение (регенерация). Плутон преобразует все, к чему прикасается. Он действует почти так же, как Уран, внезапно и неожиданно, разрушив преобладающие (сло-жившиеся) условия ударом, и оставляет человека барахтающимся и полностью сбитым с толку. Однако он предоставляет возможность возрождения, так что личность может возник-нуть снова, как феникс из пепла.

Последние три планеты часто символизируют события, непосредственно связанные со временем, в котором мы живем, и находящиеся вне личного контроля кверента. Астролог должен использовать свое мастерство и воображение в привязке всех этих планетарных влияний к практическим запросам, высказанным в заданных вопросах.
Последний раз редактировалось Аида 30 мар 2015, 23:54, всего редактировалось 1 раз.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: ОБЩЕЕ ВЛАДЫЧЕСТВО ПЛАНЕТ

Сообщение Аида » 30 мар 2015, 23:53

Замечания по управлению (владычеству) домов
Обратим внимание на то, что мать отнесена к IV, а отец - к X дому; это вопрос дискус-сионный. Многие астрологи меняют местами это руководство и относят отца к IV, а мать - к Х дому и приходится согласиться, что древние астрологи придерживались того же. Однако, зная об этом, автор не следует традиционной практике. Мнение что четвертый дом является домом матери, а десятый - домом отца, основано (по его утверждению) на чистом экспери-менте и не вызывает ни малейшего сомнения.
Следует еще раз напомнить, что при попытке решить, какой дом управляет квесити-дом, не следует немедленно хвататься за приглянувшийся дом и упорно держаться за него. Исследуйте карту с исключительным вниманием, позвольте ей руководить вами. Например, это может быть женщина, которая спрашивает о своем приятеле, о ком-то, с кем она жила в течение некоторого времени. Должен ли он быть определен VII домом как супруг, V - как любовник или даже XI в качестве друга? Вы можете чувствовать, что это VII дом, потому что отношения являются хорошо установленными и продолжительными, но если карта ясно указывает на V дом, то склоните голову перед мудростью небес. Подобным образом, если вопрос задан о браке и в VII доме нет планет, а управитель представляется слабо связанным с делом, не бойтесь обратиться к знаку Весы и к Венере, его управителю.
VII дому приписывается руководство необозначенными личностями, т.е. теми, с кем кверент не находится ни в каких отношениях, определенных домами. Предположим, что из газетной заметки вы узнали о ребенке, пропавшем при подозрительных обстоятельствах, и вы желаете задать вопрос об этом деле (Что случилось с “Х”?). Так как вы не имеете личных связей с этим ребенком, он должен быть классифицирован как необозначенная личность, управляемая VII домом.
IV дом управляет концом дела, о котором задан вопрос. Существуют два способа определения, как может окончиться любое дело: это последний аспект Луны, как уже упоми-налось, и условия IV дома и его управителя. В каждом случае обратите внимание на эти моменты как на часть своей оценки.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4