ЭЛЕКЦИИ С ПОМОЩЬЮ ХОРАРОВ

Модератор: Аида

ЭЛЕКЦИИ С ПОМОЩЬЮ ХОРАРОВ

Сообщение Аида » 07 фев 2015, 23:41

Элективная астрология — один из разделов астрологии, цель которого состоит в выборе оптимального момента времени для начала каких-либо дел. Она довольно трудоёмка, поэтому услуги профессионалов, занимающихся элективной астрологией, весьма дорогостоящи. Элективная астрология требует анализа натальной карты кверента. Для кверентов, которые не могут себе позволить полноценных элекций (ввиду ли неизвестных даты или времени рождения или финансовых соображений), либо для тех, кто не нуждается в установлении совершенно точного (до минуты) момента времени для своих начинаний, мы можем выбрать подходящий момент времени при помощи хорарной астрологии.
В отличие от полноценных элекций, этот способ не даёт возможности локализовать момент времени до минуты, но он даёт точность, являющуюся более, чем достаточной для многих целей.
Еще раз, это метод очень прост. Не усложняйте его! Всё, что требуется сделать, это определить планету, управляющую соответствующим вопросу домом. «В какой день мне лучше всего устроить вечеринку?»: Владыка V. «В какой день мне лучше всего приняться за выполнение этого проекта?»: Владыка X. Во многих случа-
ях вопрос сводится к «Какой день будет для меня наилучшим?»: возьмите Владыку I.
Идентифицировав планету, пронаблюдайте за её движением. Что она собирается сделать? Что с ней будет происходить? Каким бы плохим ни было её теперешнее состояние, рано или поздно она окажется в более достойном для себя месте. Ответьте на вопрос: «Каковым будет самое сильное состояние этой планеты в ближайшем будущем?» Как только Вы это определили, рассчитайте расстояние от точки в карте, в которой планета находится сейчас, до выбранной Вами точки, а затем обычным способом установите момент времени, соответствующий выбранному Вами положению планеты.
Многие вопросы этого рода имеют жесткие временные ограничения: «Следует ли мне совершать сделку в понедельник или в четверг?».
В таких случаях транзиты к хорарной карте в указанные дни могут красноречиво описать ситуацию. Предположим, в вопросе «Интервью для поступления в колледж может быть назначено на 20-ое или 30-ое июня; какой из этих дней наиболее благоприятен?» эфемериды показывают, что 20-го июня Владыка I (кверент) формирует соединение с куспидом IX дома хорарной карты (колледж), где он также оказывается в месте своей экзальтации. «Идите 20-го: Вы произведёте на них большое впечатление!» Быть может, между 20-ым и 30-ым июня управитель IX дома (колледж) переходит в знак, в котором Владыка I (кверент) имеет какое-нибудь достоинство: «Идите 30-го, Вы им больше понравитесь в этот день».
Однако же обычно мы можем сконцентрироваться на установлении самого сильного положения (из тех, которые имеются в нашем распоряжении) единственного сигнификатора. Например: предположим, кверент спраши
вает «Какой день является наилучшим для презентации моего шедевра издателю?». Шедевр кверента — его ребёнок: Удом. Далее предположим, что Марс, управляющий
домом, находится в 3-х градусах от завершения соединения с Северным Узлом. Это его усилит, что мы и хотели бы получить. Эти 3 градуса дают нам выбор подходящего времени: 3 дня, 3 недели или 3 месяца, в зависимости от знака и дома в которых расположен Марс. Обычно, эти вопросы имеют свои собственные сроки, что значительно упрощает выбор единиц времени («Когда, в течение следующих двух недель, мне следует это сделать?»). Предположим, что Марс расположен в 26 Стрельца. Он находится в 4-х градусах от перехода в знак Козерога, знак своей экзальтации. Тогда ответ мог бы быть: «Подождите четыре дня, а затем делайте это в любое удобное для Вас время».
И самое главное: не делайте ничего, что требует построения новой карты на выбранное Вами время. Построение такой карты подразумевает полноценную элекцию, невыполнимую без анализа натальной карты. Используя хорар, Вы не обладаете необходимой для этого информацией — так что даже не пытайтесь этого делать. Примерами возможных ответов могут быть: «Марс становится сильным через 4 дня, а также и Луна в этот день находится в X доме» или «И в этот день Сатурн формирует трин с Венерой». Практикуя элекций при помощи хораров, не стремитесь к высокой степени точности. Точность, превышающая 1 день, для этих хораров бывает редко достижимой. Вы не можете получить точное время таким способом, и потому — даже не пытайтесь этого делать. Зачастую ответом на вопрос может быть «После такого-то числа» или «Как можно скорее».


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14