ПОГОДА

Модератор: Аида

ПОГОДА

Сообщение Аида » 07 фев 2015, 23:38

Вопросы о погоде принадлежат к числу наиболее простых хораров. Суждение по ним выносится посредством некоторых из фундаментальных понятий астрологии: горячий, холодный, влажный и сухой. Эти понятия с добавлением ветра дают всё, что нам нужно для точного прогноза погоды. Так что, вынося суждение, не усложняйте этот процесс!
В общих вопросах о погоде в заданном районе обратитесь к I дому: «Будет ли это лето жарким?» «Когда закончится этот дождливый период?» Когда вопрос имеет отношение к определенному событию , обратитесь к дому, указывающему на это событие: «Я завтра играю в гольф: какая будет погода?» (V дом); «Я собираюсь в гости к другу; брать ли мне с собой тёплую одежду?» (XI дом: «Что за погода в доме моего друга?»). Такие вопросы часто задают, отправляясь в путешествие по воде: если рейс продолжительный, обратитесь к IX дому; если это просто катание на лодке или плавание без цели, обратитесь к V дому; если это — водный транспорт, на котором Вы каждый день добираетесь до места работы, то это — повседневное путешествие, обозначающееся III домом.
Хотя Вы можете задавать общие вопросы о погоде в месте своего обитания, если вы хотите получить правильный ответ, не следует делать это ежедневно. Нельзя каждое утро механически повторять: «Какая сегодня будет погода?»
Как только Вы выбрали дом, управитель этого дома укажет на интересующее Вас событие (праздник, вечеринка, путешествие), даже если Ваш вопрос относится к
дому, а событие — туманное «здесь». Управитель дома как таковой обозначает событие: он не обозначает погоду во время этого события. Если домом управляет Сатурн, это не означает, что погода будет холодной и сухой — для этого нам нужно определить, что происходит с Сатурном.
Планеты — объекты; знаки описывают эти объекты. Планеты — существительные; знаки — прилагательные. Знак даёт описание планеты в контексте вопроса; в вопросе о погоде знак описывает управителя дома с точки зрения погоды: она будет горячей, холодной, влажной или сухой. Если управитель дома расположен в холодном и сухом знаке земли, погода будет холодной и сухой; в знаке воздуха (горячем и влажном), она будет жаркой и влажной. Да, это очень просто.
Для получения более подробной информации о том, насколько холодной и сухой будет погода согласно указанию этого знака земли, рассмотрите его управителя. Приведённая ниже карта наглядно демонстрирует этот метод. Отметьте все тесные аспекты к сигнификатору. Аспект от влажной планеты, расположенной во влажном знаке, указывает на дождь; секстиль может свидетельствовать о лёгком дождике; оппозиция — о разрушительном ливне. Приведите своё суждение в соответствие с сезоном: «жара» в середине зимы не означает того же, что она означает в середине лета. Холодная и влажная погода зимой может означать снег — в зависимости от того, где Вы находитесь.
Юпитер, Большой Благодетель — естественный управитель дождя. В определении того, какая погода считается хорошей, а какая — плохой, астрология разделяет взгляды фермеров, а не отдыхающих. Меркурий управляет ветром, поэтому его аспекты укажут на то, поможет ли ветер Вашему путешествию или помешает ему. Состояние Меркурия поможет определить силу ветра. В крупном масштабе, Меркурий также является естественным управителем землетрясений, которые рассматриваются как ветер внутри земной коры.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: ПОГОДА

Сообщение Аида » 07 фев 2015, 23:38

Какая погода будет стоять во время праздника ?

Кверент ежегодно устраивает праздник на свежем воздухе с барбекю, приглашая огромное число гостей,
так что погода в этот день имеет для неё некоторое значение.
Праздник принадлежит V дому. Знак на куспиде
дома даёт описание праздника: он горячий и сухой — барбекю. Это — описание праздника, а не погоды. Марс, управляющий этим домом, также не оказывает какого- либо влияния на погоду. Марс обозначает праздник. Нам нужно определить, что оказывает влияние на Марс.
Марс обозначает праздник. Какой праздник? Марс расположен в холодном и влажном знаке: влажный вид праздника.
Влажный какого рода? Луна (управитель знака, говорящего нам о том, что праздник является влажным), также указывает на влагу. Она находится в Рыбах, ещё одном знаке воды: это будет влажная разновидность влаги. В соединении с Юпитером: очень влажная разновидность влаги. Соединение в знаке Рыб: чрезвычайно влажная разновидность влаги.
Весь день шёл сильный дождь.
Джон Фроули


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6