ПЛАНЕТЫ В ШАХТЕ

Модератор: Аида

ПЛАНЕТЫ В ШАХТЕ

Сообщение Аида » 25 мар 2015, 10:24

Планеты "в шахте", они же "феральные" планеты, они же планеты без мажорных аспектов — это весьма интересный и неоднозначный пласт интерпретации в кармическом анализе. Как правило, значение его связано с тем, что в прошлых
воплощениях человек либо не пользовался функцией планеты вообще, либо развивал ее, но не применял, либо не нашел ей применения. Рассмотрим это подробнее.
Если феральная планета ослаблена по положению в знаке Зодиака, то это признак того, что ее функциями когда-то пренебрегали. В отличие от сожжения, которое говорит об очень интенсивном, постоянном, но искаженном опыте, ослабленная феральная планета говорит об отсутствии опыта, о ее "заброшенности".

Сильная феральная планета говорит о наличии в прошлом опыта, который, тем не менее, оказался бесполезным или неприменимым. Именно такого эффекта, например, в проработке своего Меркурия добивается графоман, когда пишет "для себя" килограммы литературных сочинений, но не пытается их публиковать, обнародовать или как-то применить, то есть пишет "в стол". В таком случае планета в натальной карте следующего воплощения окажется связанной только со своим Управителем.
Однако значительно чаще сильная феральная планета указывает на целое воплощение, которое стоит "особняком" в общей цепочке. И это почти всегда так, если эта планета ретроградная или стационарная. Вспомните метафору с Духом-кристаллом, которая приводилась выше. Карма прошлых воплощений приходит в нашу нынешнюю жизнь вовсе не вся целиком и распределена не в равной степени. Часто сильная планета без мажорных аспектов прямо указывает на отдельное воплощение (причем относительно недавнее), которое не связано по характеру и опыту с большинством проявленной "здесь и сейчас" кармы.
Общим при трактовке является то, что опыт и энергия этой планеты оказываются как бы недостаточно востребованными в этой жизни, и это накладывает отпечаток на их проявление. Феральные планеты проявляют себя очень контрастно, когда активированы транзитами или прогрессиями или задействованы в синастриях. Но это проявление зачастую неадекватно. Планета ведет себя, как маленький ребенок во взрослой компании — проявляется спонтанно, импульсивно и не соразмерно с обстоятельствами. Причина этого в том, что потенциал ее опыта мало
используется в этом воплощении (по сравнению с другими планетами), и соответственно она как бы "запаздывает" в своем развитии по сравнению с другими массивами опыта (планетами).


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4