КАРМИЧЕСКИЕ ДОМА - 4 - 8 - 12

Модератор: Аида

КАРМИЧЕСКИЕ ДОМА - 4 - 8 - 12

Сообщение Аида » 25 мар 2015, 10:13

Значительное место в кармической астрологии занимают кармические дома.
Это дома оккультного тригона - IV, VIII, ХII (Рак, Скорпион, Рыбы), которые очень сильно связаны с кармой и очень многое говорят о прошлой жизни.
В настоящей жизни эти дома указывают на то, что тормозит и подтачивает человека, связывая его с глубоким прошлым.
IV дом - это дом изначального торможения. Это глубокие воспоминания, от которых невозможно отцепиться. Этот дом имеет огромное кармическое значение. Он показывает отношение к семье, отцу, собственному дому, корням и традициям.
Часто в новой жизни человек хочет иметь тех же родителей, с которыми его связывает карма. Если в прошлом его с родителями связывала любовь, он хочет быть с ними, стремясь к надежности. А если прошлые отношения были тяжкими, то стремление это мотивировано желанием искупить свой долг. IV дом всегда связан с детством. Дети часто помнят прошлую жизнь. Окружающие не в состоянии понять, почему они бурно реагируют на мелочи, на банальную встречу, на музыку, пейзаж - все это рождает воспоминания прошлого.
Иными словами, это прошлое, в плену которого человек все еще пребывает, особенно если в доме много планет и уже тем более особенно, если есть планеты ретроградные.
IV дом - двойник Рака, а Рак - это попятное движение, это вход души в этот мир. Символика Рака- - яйцо, первоначальная вода - все вертится вокруг мысли о рождении. Рак - одно из самых древних животных, у него феноменальная память, у IV дома тоже. Дом этот говорит о состоянии духа, с которым человек родился.
VIII дом - дом внешнего подрыва в жизни человека, дом экстремальных ситуаций и связи с миром иным. Люди, у которых VIII дом сильно занят, медиумы, парапсихологи, ясновидящие, особые способности которых из прошлой жизни. Это испытания посвященных, из которых часто не выходят живыми.
Жрецы древних храмов Египта и Атлантиды (а сейчас еще в Тибете) проходили долгие и тяжелые тренировки - религиозные и парапсихологические упражнения. В результате их возможности феноменальны. Они никогда ничего не забывают. В этой жизни эти люди имеют очень населенный VIII дом, они помнят свои прошлые способности.
Многие из них в настоящей жизни стали использовать свои способности в эгоистических и разрушительных целях. Это колдуны, черные маги, ложные пасторы.
Они обладают сексуальным магнетизмом и способны воздействовать на толпу. Их гороскопы отмечены печатью сексуальной кармы. Но они умеют и подавлять инстинкты, хотя это не снимает кармы.
Карма этих людей в том, чтобы направить свою энергию на конструктивные и жизнеутверждающие дела. Им нужно отказаться от корыстных интересов.
Часто этих людей мучают противоречия, и они разрываются между страстью держать в напряжении, в зависимости любой - сексуальной, денежной, мистической - и желанием быть бескорыстными. Но лишь бескорыстие может дать им глубокий покой.
Такие люди иногда становятся ложными пророками, и нужно их опасаться.
Распознать такого человека можно по чувству тревоги, которое он оставляет после себя.
Если же человек с сильным VIII домом добр, то он несет успокоение и облегчает жизнь другим людям.
Люди с таким VIII домом по-разному относятся к смерти. Одни понимают, что смерть - это врата, через которые мы проходим сотни раз, они не боятся думать о смерти, так как посвятили себя духовной жизни. Они проявляют настойчивость в поисках истины и не успокоятся, пока не докопаются до сути, Другие, наоборот, очень боятся смерти. И те, и другие в духовном обретают способности и покой. И те, и другие не могут жить как все: есть, пить, спать, любить; материальная жизнь их не удовлетворяет.
Чтобы найти прошлую жизнь, нужно изучить VIII дом, его управителя, куспид, планеты, Этот дом - выходная дверь души в конце земной жизни.

XII дом. Уже несколько поколений астрологов сосредоточили свое внимание на нем. Он самый эзотерический, ибо показывает предыдущее воплощение. При этом следует иметь в виду, что если предыдущая жизнь была короткой и прожита лишь в виде зародыша, то такая ранняя смерть не оставляет глубокого следа ни в памяти, ни в гороскопе.
Последний значимый земной опыт показывает XII дом, Мунданным управителем этого дома являются Рыбы, а их хозяин Нептун - планета распада, поэтому планеты в XII доме означают желание распада кармических уз.
Это дом, который указывает на внутренний подрыв человека в настоящей жизни. Это то, что подтачивает человека изнутри. Поэтому это дом тайных врагов, самыми опасными из них являются наши ошибки.
Это дом изоляции, насильственного принуждения, дом ухода от мира, от внутренних проблем, от скрыто протекающих болезней. Дом тюрьмы, больницы, а это хорошо - там можно вылечиться от душевных болезней, можно очиститься.
XII дом может включать в себя 2 или 3 знака, касающиеся нескольких прошлых жизней, или одной, прожитой под двумя разными освещениями.
Если XII дом в гороскопе заполнен планетами, то он неизбежно приведет человека к особым испытаниям, от которых невозможно уклониться. У такого человека, скорее всего, тонкая интуиция, он может смириться с такой судьбой, понимая, что через это надо пройти. Когда страдания осознаны, они кажутся менее тяжкими. Но есть возможность облегчить их, или даже избежать путем медитаций и молитв. Способность мечтать, молиться, медитировать, выздоравливать мыслями, выходить в астрал, видеть вещие сны развита у человека с сильным XII домом.
Этот человек сам выбрал себе жизнь, полную сочувствия и самопожертвования. Гений этого дома склоняется перед страданиями других. Однако, если много в этом доме ретроградных планет, есть тенденция уйти в страдания. В прошлой жизни этот человек познал страдания, но бежал от них. В этой жизни тоже хочет от них уклониться, а не следует - их нужно встретить с открытым забралом.
Много препятствий встретится в этом доме, но если их мужественно встретить - придет освобождение, скачок вперед без узды. Здесь много бед сосредоточено, но и большие возможности.

Лариса Назарова


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7