О КАРМЕ

Модератор: Аида

О КАРМЕ

Сообщение Аида » 25 мар 2015, 10:03

"Можно рассматривать ряд воплощений как ряд отдельных жизней, но лучше смотреть на смену воплощений как на одну жизнь" (Агни-Йога)

"Наша душа - это "кармическая сущность"... Астрология, будучи наукой времени, является также наукой кармы. В гороскопе нет ничего, что не отзывается кармически на каком-то уровне жизни... Наверное хорошего астролога можно и нужно называть "кармическим советником", который направляет клиента к улучшению кармического потенциала, помогает ему понять свой неповторимый кармический код и наилучшим образом воплотить в жизнь свои возможности." (Дэвид Фроули)

"С точки зрения Ведической Астрологии, чужие недостатки, от которых мы страдаем, - это не более чем следствие наших собственных прошлых деяний..." (Гаятри Деви Васудев)

"Закон Кармы утверждает, что каждый человек сам несет ответственность за то положение, которое он занимает в жизни, включая даже обстоятельства его рождения и детства. Мы сами создали все эти ситуации, но мы же способны и преодолеть их. И для этого нет нужды оглядываться на прошлое: следует лишь действовать в настоящем таким образом, чтобы создать себе благоприятные условия на будущее...
Натальную карту можно считать образом нашего невежества, картиной, на которой изображена опутывающая нас сеть желаний и карм."
(Дэвид Фроули)


"После каждого воплощения причины, рожденные в прошлом, притягиваются к Эго крепкими узами родства при новом воплощении. Причины безошибочно притягиваются к Эго и составляют его Карму в новом воплощении. До тех пор, пока все они не собраны, индивидуальность не освобождается от перерождения".
(Блаватская Е.П.)

"Личность не существует вечно, личность меняется постоянно. Не нужно человеку думать постоянно о себе и о своих желаниях - это будет радикальным способом решения его психологических проблем"
(Будда).

* * *
Формы отработки кармических долгов:
1. Отработка кармы болезни происходит через усилия направленные на поиск врачей, лекарств, средств на лекарство. Формула кармических долгов по болезням представлена напряженными взаимодействиями элементов кармической карты, отвечающих за 6, 8, 12 дома.

2. Карма ненависти не может быть оплачена деньгами. Карма ненависти представлена в карм. карте напряженным взаимодействием элементов 7 и 8 домов (7#8).

3. Кармические долги могут быть погашены не только в денежной форме, но и в виде помощи людям, спасением людей от болезней, голода, смерти. Таким образом гасится карма и одновременно нарабатывается благая карма.

Виды кармы:
1. Благая (добрая) карма - гармоничные аспекты в кармической карте. Благая карма представленная конкретными гармоничными аспектами, где планеты отвечают за конкретные сферы жизни, дают представление откуда следует ждать наград вашей кармы воздаяния.

2. Негативная (злая) карма (карма наказания) - напряженные аспекты в кармической карте. Негативная карма представлена конкретными напряженными аспектами, где планеты отвечают за конкретные сферы жизни.

Карма несвободы (9#12) и ограничений представлена напряженными связями элементов 9 и 12 домов кармической карты. Если в натале есть указания на изоляцию или тюремное заключение, а в кармической карте таких указаний нет, не следует ожидать изоляции в любой форме.

Национальная карма (4 и 10), те люди, в чьих кармических картах акцентирован 11 дом, могут оказать сильное влияние на определенные группы людей, часто у таких людей Солнце оказывается в 11 доме кармической карты.
По Агни-Йоге взаимодействие с коллективной кармой это способ освобождения от личной кармы. Человек в этом случае сам может перевести личную карму в коллективную, то есть жить не для себя, а для коллектива.
Пораженный 12 дом кармической карты может говорить о жгучем желании натива посягать на чужую свободу, такое посягательство реализуется в текущем воплощении такого человека.
( "Кармическая Астрология", С.В.Шестопалов)


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10