"Колесо Года”

Модераторы: Хартахана, vivara2

"Колесо Года”

Сообщение Мегана » 25 дек 2017, 17:03

"Колесо Года”

Изображение

Этот расклад предназначен для ответа на вопрос: "Что сулит мне предстоящий год? Однако, он несколько далек от классического представления года. Расклад сосредоточен на вопросах, которые будут актуальны в течение следующих двенадцати месяцев, и может быть использован в любое время года. Расклад базируется на основе языческого "Колеса Года”. Восемь праздников, разделяющих год на части, здесь используются в качестве представления различных аспектов вашей жизни. Расклад "Колесо Года” является наиболее полезным для язычников или викканских квирентов, хотя для тех, кто не знаком с концепцией "Колесо Года”, ниже представлены простые изъяснения о том, что представляет собой каждый праздник. Йоль представляет собой рождение Солнца из глубин Зимы, с него я и начну чтение расклада.



Структура расклада:



Йоль : Зимнее Солнцестояние: три карты. Йоль - это время перерождения Солнца из глубин и тьмы Зимы, и поэтому эти три карты указывают на то, что произойдет в жизни квирента в течение этого года, какие новые начинания и проекты его ждут, внезапные рождения идей; чувства, а также аспекты личности.

Имболк: три карты. Имболк - это время первого вздрагивания земли из-под зимних снегов, и возрождения пламени жизни. Эти три карты указывают на то, что начнет расти в жизни квирента в предстоящем году, но не будет приносить свои плоды полностью в течение довольно продолжительного времени. То, что даст бутон, но не расцветет, это то, что на самой первой стадии создания.

Остара: День весеннего равноденствия: три карты. Это день весеннего равноденствия, так что это время баланса. Три карты указывают на то, что принесет в жизнь квирента некий баланс в течение предстоящего года, и удержит его в равновесии и движении к своей цели.

Бельтайн: три карты. Бельтайн является первым днем Мая, это время сексуальности и страсти. Таким образом, три карты предсказывают пассий, которые вступят в игру с жизнью квирента в этом году, и как жизнь квирента будет расти в результате.

Лита: Летнее солнцестояние: три карты. Лита, или Летнее солнцестояние - настало время, когда Солнце находится на пике, и наиболее высоко в небе. Таким образом, эти три карты указывают квиренту на его вершины в предстоящем году: это и проекты / мероприятия / идеи, которые достигнет квирент. Расклад может также указать лучшую часть года, достижения, и полное плодоношение планов в жизни квирента. Это квирент и его жизнь в лучшем свете.

Ламмас: три карты. Так же известен как Лугнассад или праздник урожая, Ламмас является началом сбора урожая. Эти три карты показывают то, что будет приносить свои плоды в этом году в жизни квирента, но не будет полностью готово для сбора урожая. (Заметьте, это противоположное празднику Имболк, где задерживается цветение - противоположное в какой-то степени затянутому сбору урожаю)

Мабон: Осеннее равноденствие: три карты. Мабон, противоположен Остаре, является праздником Урожая, а также временем баланса. Он представляет благословление и радость, и то, что будет в жизни квирента благодеянным в предстоящем году, и то, что принесет радость и повод для торжества.

Самхайн: три карты. Традиционно, Самхайн представляет конец жатвы, когда кельты забивали свои стада. Таким образом, эти три карты показывают, что умрет в жизни квирента в этом году, чему будет положен конец, и что он или она отбросит из своей жизни. Это так же включает то, отчего квирент избавится ввиду утерянной необходимости.

Благословение: три карты. Неплохой вариант для завершения расклада: узнать три благословения от трех карт. Эти карты могут представлять рекомендации для квирента, они могут указать, какими духовными аспектами должен руководствоваться квирент.

Важно заметить, что следует обращать внимание на преобладание мастей.

Например, если преобладают жезлы, по сравнению с другими мастями, можно сказать, что в этом году необходимо сосредоточиться на творчестве и приложить таланты на работе, или что это будет необыкновенно творческий и активный год для квирента.



Форум Колесо судьбы


Квиточка


Рассказать:
Изображение
Аватара пользователя
Мегана
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 11857
Зарегистрирован: 24 авг 2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7