РЫБЫ -МЕДИЦИНСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

Модератор: Аида

РЫБЫ -МЕДИЦИНСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ

Сообщение Аида » 28 мар 2015, 11:10

Соответствующие знаку органы и системы

Физически крепким этот Знак назвать нельзя. Рыбы отвечают за выделительные функции организма, в частности за лимфатическую систему, которая помогает организму освободиться от ненужных продуктов обмена, вирусов, бактерий, токсичных веществ. После эмоционального перенапряжения, физического переутомления в этой системе происходит сбой.

Как следствие засорения организма шлаками, могут быть типичные для Рыб заболевания кожи (экзема, псориаз) и нервные расстройства (нарушение сна, навязчивые идеи, фобии). Очень часты у Рыб трудно диагностируемые сос­тояния, проявляющиеся общей слабостью, вялостью, снижением эмоционального восприятия жизни. Это и есть результат нарушения «рыбьих» энергий, зашлаковаиности организма.

Самое больное место Рыб - стопы. Голеностопные суставы и суставы стопы. Железистая ткань. Железы внутренней секреции. Эндокринная система: эпифиз и функция щитовидной железы. Плазма крови, эндорфины и лимфатическая система. Центральная нервная система: головной мозг (подкорковый слой). Вегетативная нервная система: парасимпатическая. Соматическая нервная система: сенсорная (экстрасенсорное восприятие). Гуморальная система. Психика. Чакра Смертный затвор.

Предрасположенность к патологическим состояниям

Нарушения лимфотока после эмоционального перенапряжения, физического переутомления, что затрудняет вынос ненужных продуктов обмена, вирусов, бактерий, токсических веществ. Засорение организма шлаками, что провоцирует заболевания кожи (экзема, грибковые поражения, псориаз) и нервные расстройства (нарушение сна, навязчивые идеи и фобии), общая слабость, вялость, снижение эмоционального восприятия жизни. Ранимость, уязвимость, восприимчивость, Склонность к аллергиям. Повышенная чувствительность и болезненное привыкание к лекарственным препаратам (седативные, снотворные), к алкоголю, наркотикам, токсическим веществам, курению. Возможны опасные отравления, появление отеков, водянки, застойных процессов, цирроза печени. Большая вероятность заболеваний эндокринной системы и стоп (опухоли, бородавки, мозоли, деформация стопы, плоскостопие). Нарушения кроветворной и очистительной функции печени, что ведет к зашлаковыванию всего организма. Анемичные состояния, нарушения кровообращения голени и ступни, что ведет к спазмам и судорогам пальцев стоп (чаще при ходьбе), повышенной чувствительности к сырости и охлаждению стоп, болезненным мозолям. Простудные и инфекционные заболевания. Нервные и психические расстройства. Невралгии, неврастения, неврозы и психопатии, проституция. Анемии, галлюцинации и бессонница. Психическая неустойчивость (драматизация событий, истеричность).

Психологические особенности.Люди этого знака склонны проявлять повседневное чрезмерное волнение и беспокойство. Весьма заметна может быть мечтательность, добродушие, безразличие к окружающему, саркастичность, раздражительность и артистичность.

Мануальное воздействие.При мануальной терапии следует избегать резкой критики, чтобы не спровоцировать какое-либо иное заболевание. В дни, когда транзитная Луна находится в знаке Рыб лучше отказаться от манипуляций в указанных областях или проводить процедуры в “час Венеры”.

Главный управитель Нептун - делает Рыб очень уязвимыми, ранимыми, восприимчивыми, аллергичными. Характерна повышенная чувствительность и болезненное привыкание к лекарственным препаратам (седативные, снотворные), к алкоголю, наркотикам, токсическим веществам, курению. Могут быть опасные отравления или несчастные случаи в воде или с водой (ожоги жидкостями). Поэтому с Нептуном связаны отеки, водянка, застойные процессы, алкоголизм, наркомания, токсикомания.

Большая вероятность заболеваний эндокринной системы и стоп (опухоли, бородавки, мозоли, деформации стопы).

Второй управитель Юпитер - дает нарушение кроветворной функции печени, страдает очистительная функция печени и крови, в крови накапливается большое количество шлаков. Могут развиться болезни, связанные с алкоголизмом (цирроз печени, например), наркоманией, злоупотреблением лекарственными веществами. Склонность к плоскостопию.

Экзальтирующая Венера несет большую вероятность кожных заболеваний (экземы, грибковые поражения), повышенную чувствительность к поражению стоп.

Меркурий в изгнании и падении - дает склонность к анемичным состояниям, нарушение кровообращения голени в ступня, в результате спазмы я судороги пальцев стоп, чаще при ходьбе, повышенную чувствительность к сырости я охлаждению стоп, болезненные мозоля.

Если в Рыбах оказались:

Солнце - это означает изначально слабую витальность, повышенную восприимчивость к инфекциям, зашлакованиость крови и лимфы и связанные с этим пато­логические состояния.

Луна - обязательно себя проявит в зависимости от фазы Луны при рождении. Сделает восприимчивым к инфекционным заболеваниям, любой гнойный процесс может привести к заражению крови. Характерны все разновидности заболеваний стоп: деформации, разрастания костной ткани, экзостозы, наросты, мозоли, повышенная потливость, искривления пальцев, отеки стоп, плоскостопие.

Марс - приводит к травматическим повреждениям стоп, деформациям, врожденным уродствам и дефектам, воспалительным процессам в области стоп. Могут быть грибковые поражения.

Сатурн - является причиной спазмов сосудов стопы, деформаций ступни и пальцев стопы, особенно первого пальца. Ноги быстро замерзают.

Уран - влияет на кровоснабжение, делает предрасположенным к потливости, отморожению, плоскостопию и растяжению связок голеностопного сустава. Могут быть опухоли стопы.

Медицинские градусы:

3° - аппендицит

6° - кровь

9° - ревматизм

10° - склонность к медицине. Ступни ног. Плоскостопие. Может быть тиф

11° - болезнь Брайта (при повреждении Венеры)

15° - способность к медицине, хирургии

18° - астма,воспаление брюшины (при повреждении)

19° - кожные аллергии, экзема

20° - лекарственные отравления. Фанатизм. Нервные болезни

21° - выпадение волос, сопутствующее основному1 заболеванию. Ранения.Тиф

23° - болезнь позвоночника (при повреждении)

24° - опасность рака (при повреждении)

26° - зуд, опасность рака, подагры

26° - суицид (при повреждении)

27° - воспаление почек, болезнь Брайта

28° - туберкулез (при повреждении)


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4