САХАРНЫЙ ДИАБЕТ В АСТРОЛОГИИ

Модератор: Аида

САХАРНЫЙ ДИАБЕТ В АСТРОЛОГИИ

Сообщение Аида » 03 фев 2015, 13:01

Рассмотрим, как определяется сахарный диабет в астрологии. Существуют две основные формы сахарного диабета (СД): инсулинозависимый (СД 1 типа) и инсулинонезависимый (СД 2 типа). Как объясняет сахарный диабет астрология СД 1 типа может быть врожденным и чаще возникает в детском или молодом (до 40 лет) возрасте, в результате иммунных изменений, вирусных инфекций, приводящих к нарушению секреции и усвоения инсулина. Характеризуется быстрым развитием заболевания, жаждой, похуданием, частым мочеиспусканием, запахом ацетона и требует постоянного введения инсулина. СД 2 типа проявляется в более старшем возрасте, связан с резистентностью (нечувствительностью) тканей к инсулину, развивается медленно, компенсируется противодиабетическими таблетками. При неправильном лечении, нарушении диеты и присоединении других заболеваний требует лечения инсулином. СД, как 1, так и 2 типа, опасен своими тяжелыми осложнениями на сосуды, сердце, печень, почки, нервную систему. Показания на сахарный диабет в натальной карте

1. Во всех гороскопах складывается базовая формула болезни VI - VIII - XII в том или ином варианте. Причем болезни - тяжелой, хронической, о чем свидетельствует наличие в формуле VIII поля, болезни, требующей госпитализации, систематического лечения, врачебного наблюдения - XII поле.

2. Формулу болезни как правило создают четыре планеты: Меркурий, Уран, Нептун, Сатурн. Три из этих четырех планет обязательно участвуют в формуле болезни СД в том или ином сочетании. Почему именно эти планеты? Меркурий - символический управитель VI дома, также ответственен за нормальное функционирование тонкого кишечника, поджелудочной железы и процессы иннервации этих органов. Инсулинозависимый СД - это нарушение работы либо бета-инсулярного аппарата (островки Лангенгарса) поджелудочной железы, либо процессов нейро-гормональной регуляции, либо и того и другого. Уран - принимает участие в управлении сложной гормональной системой человеческого организма, оказывает мощное влияние на процессы выработки инсулина (гормона, регулирующего уровень сахара (глюкозы) в крови) и включения его в цепочку углеводного обмена. Кроме того, Уран, становясь элементом любой формулы болезни, указывает на внезапное, неожиданное начало заболевания. Сахарный диабет в астрологии возникает и развивается именно так. Поверить в то, что у маленького ребенка вдруг, ни откуда как "снег на голову" возникло такое страшное заболевание, порой просто не возможно, а уж принять как состоявшийся факт тем более. Вот почему сам ребенок, а в большей степени родители находятся в состоянии стресса, шока в момент постановки диагноза. Нептун отвечает непосредственно за ту часть поджелудочной железы (островки Лангенгарса), которая продуцирует инсулин, а также является символическим управителем XII поля - дома госпитализации, постоянного врачебного наблюдения и лечения. Любой диабетик хотя бы раз окажется в больнице. Многие нуждаются в частой госпитализации и проводят в клинике немалую часть своей жизни. Сахарный диабет в астрологии. Сатурн свидетельствует о том, что заболевание носит тяжелый, затяжной, хронический характер и плохо поддается лечению. СД невозможно вылечить. По крайней мере, никто еще в мире не сделал этого. На сегодняшний день современная медицина предлагает только заместительную терапию ( введение инсулина). Достаточно диабетику отказаться от введения инсулина - он погибнет без него за очень короткое время. Кроме того, Сатурн - символический управитель Х дома - поля жизни, включение его в формулу болезни свидетельствует об опасном для жизни человека заболевании.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1