ВЛИЯНИЕ ЛУНЫ НА ПСИХИКУ ЧЕЛОВЕКА

Модератор: Аида

ВЛИЯНИЕ ЛУНЫ НА ПСИХИКУ ЧЕЛОВЕКА

Сообщение Аида » 03 фев 2015, 12:00

Мыслительные способности и настроение, эмоции и поведение человека зависят от его психического состояния, которое, в свою очередь, определяется множеством факторов. С точки зрения астрологии, человеческая психика находится под сильным влиянием небесных тел Солнечной системы, зависит от их взаимного расположения и положения по отношению к знакам Зодиака. Наиболее заметное влияние на психику оказывает Луна, поскольку ее движение по Зодиаку более стремительно. Большая или меньшая степень влияния Луны предопределяется характером зодиакального знака, под которым она в данный момент находится. Разумеется, это лишь общий фон. Чувствительность и восприимчивость к влиянию Луны и других небесных тел у каждого человека индивидуальны и зависят как от расположения планет в момент его рождения, так и от его свободной воли, благодаря которой он всегда может сознательно контролировать собственные эмоции и поведение.
ЛУНА В ОВНЕ делает людей активнее, жестче, стремительнее. Они становятся более агрессивны и напористы, чем обычно, легче входят в азарт, делают ставку на удачу. В это время ярче проявляется стремление первенствовать, взять инициативу в свои руки. Во главе угла в это время стоят больше личные, чем общественные интересы. Мысль импульсивна, стремление навязать собственную волю другим часто приводит к бесплодным спорам, бестактности, необдуманным поступкам. Растет желание навязать новые контакты, посетить неизвестные ранее места, начать новое дело. Мысль работает активно, рождая множество идей, которые, тем не менее, зачастую оказываются утопичными, оторванными от реальности. Это период спонтанной деятельности, для которой характерно стремление немедленно реализовать все свежие идеи и замыслы. Луна в Овне прибавляет смелости и энергии. В этот период полезно начинать новые крупные дела, но при условии, что они останутся в пределах реальности, иначе это все равно, что биться головой об стену. Денежные сделки требуют тщательных расчетов, а еще лучше — консультации со специалистом. Это благоприятный период для работ, требующих прекрасного владения инструментом. Хорошо заняться спортом, но неосторожность и торопливость повышают вероятность травмы. На улице следует быть осмотрительней и внимательней, особенно детям, так что лучше лишний раз напомнить им об осторожности.
ЛУНА В ТЕЛЬЦЕ усиливает родительские чувства. Возрастает интерес ко всему, что связано с собственными детьми. Дети же, наоборот, более строптивы, хуже слушаются приказов и запретов. В эти дни лучше всего воздействовать на них лаской и похвалой. А вот спички и острые предметы разумнее убрать от них подальше. Хозяйкам следует быть осторожней с горячими кастрюлями и сковородками.
Луна в Тельце склоняет мысль к реальности, делает человека упрямее, консервативнее и осторожнее. Боязнь принять неверное решение заставляет заранее тщательно продумывать все дела. Хочется защитить и укрепить то, что имеешь, а все новое хорошенько приспособить к тому, что уже есть. В этом положении Луна обостряет чутье ко всему земному, реальному. Благоприятное время для обстоятельных переговоров, для заключения договоров, крупных сделок по купле-продаже, особенно в области искусства, рукоделия, земледелия. Положение Луны благоприятствует денежным сделкам, хотя тут не исключается проявление мелочности. Явственней склонность слишком уж сомневаться в целесообразности тех или иных расходов. Эти сомнения особенно заметны у людей обеспеченных. Наблюдается также упрямое стремление не отступать от собственных идей, склонность все оценивать с материальной точки зрения.
С другой стороны, Луна в Тельце рождает желание насладиться уютом, прибраться в доме, заняться цветами, поработать в саду или в поле. Хочется порисовать, послушать музыку. Хорошая пора для дружеских встреч. В эти дни особенно хочется чего-нибудь вкусненького, просто тянет на сладкое. Об этом должны помнить люди, склонные к перееданию и полноте. Дети в это время спокойнее и усидчивее, но и упрямее, требуют больше ласки. Учебные предметы усваивают медленнее, но прочно.
ЛУНА В БЛИЗНЕЦАХ делает людей свободнее, контактнее. Возрастает желание и потребность получать и передавать информацию, обмениваться идеями. Хочется узнавать новости, знать, что происходит вокруг, чем занимаются другие. Это лучшее время для контактов, объявлений, рекламы, деловых телефонных переговоров, отправки деловых писем. Как правило, в этот период возрастает объем переписки, количество телефонных звонков, но чаще происходят и ошибки телефонных соединений. Все благоприятствует литературным занятиям. Умственная деятельность настолько активна, что может привести к бессоннице. Внимание распыляется между множеством дел одновременно, явственнее стремление браться за все сразу, возникает ощущение, будто ничего не успеваешь. Частыми становятся опоздания к назначенному времени, отчетливо проступает тенденция уклониться от обязанностей. Нередки дорожно-транспортные происшествия, недоразумения в делопроизводстве, прежде всего связанные с письмами и документами. Усиливаются забывчивость и рассеянность. Чаще случаются мелкие кражи. Подходящее время для интеллектуальных развлечений. Дети непоседливы и рассеянны, склонны опаздывать. За ними в это время нужно получше следить. То же касается и любимых животных: в это время за ними нужен глаз да глаз, так как вполне могут потеряться.
ЛУНА В РАКЕ обостряет эмоциональные чувства, усиливает романтическое настроение. Явственно проявляется склонность к мечтательности, грусти, будоражат воспоминания о былом. В это время хочется полистать альбомы со старыми фотографиями, посетить места, где прошло детство, встретиться с матерью. Людям нравится, когда с ними обращаются по-матерински, ободряют, балуют, они склонны верить обещаниям и посулам. Случаются перепады настроения, капризы, обостряется беспричинная обидчивость. Тянет побродить на природе, особенно лунными вечерами. Отношения с противоположным полом душевны и эмоциональны. Луна в Раке благоприятствует контактам с женщинами. Это время плодотворной работы, особенно в поэзии и живописи. Заметно усиливается чувство собственности, могут быть затруднения в денежных делах: хочется все иметь почти что даром. Не рекомендуется давать деньги в долг, так как могут возникнуть трудности с возвратом. В своих обещаниях следует быть умеренным. Благоприятный период для сделок, связанных с пищевыми продуктами, для всевозможной стряпни, покупки посуды, оборудования для кухни и тому подобного. В это время люди склонны к неумеренности в еде и питье, что может привести к нарушениям работы органов пищеварения. Где-то на подсознательном уровне приятны приглашения к угощению и выпивке, а приглашающий вызывает неосознанную симпатию.
У школьников в это время бывают трудности с точными науками. Зато удачными обещают быть устроенные в это время поэтические вечера, литературные и исторические викторины.
ЛУНА ВО ЛЬВЕ делает людей активными, гедонистичными. Хочется праздников и развлечений. Застолья в этот период получаются веселее и масштабнее, чем в другое время. Люди больше падки на обещания и знаки внимания, рассыпают комплименты, склонны приукрашивать действительность, видеть все в розовом свете. Всем по душе торжественность, даже некоторая парадность. Восхищение вызывают актеры. Хочется произвести впечатление хотя бы броской одеждой — мы все в той или иной степени испытываем потребность в признании. Неуверенность пропадает, люди, с одной стороны, более объективны в суждениях, но в то же время это положение Луны способствует распространению сплетен и слухов, рождает желание пофлиртовать, влюбиться. К деньгам отношение легкое, мы их транжирим направо и налево, тратим на предметы роскоши и всевозможные мелочи. Усиливается жизнерадостность. В движении ощущаем себя лучше, чем в покое. Дела идут довольно успешно, поскольку Луна во Льве обостряет организаторские способности. Люди легко усваивают новые идеи, откликаются на предложения что-то сделать или организовать. Отношения с коллегами и начальством хорошие, все хотят понравиться друг другу. Начальство не отказывает в совете и помощи как в личном, так и в деловом плане, особенно, если вы с ним почтительны и любезны.
Хорошее время для всевозможных показов и демонстраций. В эти дни лучше всего проводить выставки, выставки-продажи, аукционы. Благоприятное время для занятий в драматических и эстрадных кружках. Дети в школе инициативны, но падки на развлечения. Похвала и поощрение помогут активизировать работу на уроке.
Влияние Луны иногда может выразиться и в желании понежиться, хорошенько отдохнуть.
ЛУНА В ДЕВЕ делает людей более нервными, критически настроенными, даже вздорными. Готовность предаваться удовольствиям уступает место деловитости. На смену мечтательности приходит сосредоточенность, желание навести порядок, все расставить по местам, раздобыть новую информацию и найти ей место. Раздражает малейшая небрежность, неточность. Что ж, это и надо использовать, занявшись работой, требующей внимания, точности, собранности: обработкой статистических материалов, анализом фактов, редактированием текстов, калькуляцией, детальной проработкой планов, страхованием, а также генеральной уборкой дома, квартиры, заготовками, покупками. В это время заключается больше, чем обычно, торговых сделок, но они полны оговорок и условий. Способность к обобщению ослабевает, есть опасность запутаться в деталях. Больше бросаются в глаза объективные факты. Ревизоры и контролеры более придирчивы и педантичны. Это не лучшее время для романтических отношений, поскольку ошибки партнера ярче бросаются в глаза, а значит, учащаются взаимные упреки. Под влиянием Девы растет желание вмешиваться в чужие дела из лучших побуждений, стремление помочь другому, а вот поинтересоваться, нужна ли эта помощь, часто забывают.
Луна в Деве обостряет интерес к еде, одежде, диете, гигиене. Все должно быть свежее, чистое, полезное. Из-за нервозности могут возникать нарушения деятельности органов пищеварения.
Все сказанное отражается и на школьной жизни. Учитель требовательнее к ответам учеников. Ученики, в свою очередь, склонны сомневаться в правильности и точности данных, приводимых учителем.
ЛУНА В ВЕСАХ приносит хорошее и радостное настроение. Люди становятся контактнее, им нравятся развлечения и застолья. Хочется провести время в хорошей компании, встретиться со знакомыми, пойти в театр, на выставку, заняться творчеством. Люди жаждут власти. Хочется слышать только хорошее и приятное. Острее восприимчивость красоты, она радует. Сильнее проявляется интерес к противоположному полу. Самые гармоничные отношения с родными, близкими, друзьями. Луна благоприятствует новым контактам, но связи, установленные в этот период, ненадежны. Решительность слабеет, решения, принятые в этот период, легко меняются. Люди склонны к спорам, но до ссор дело не доходит. Весы способствуют примирению и миротворчеству.
Благоприятное время для покупки одежды, произведений искусства, мебели и прочей обстановки, парфюмерии, косметики, подарков. Удачны бывают сделки, связанные с одеждой, украшениями, успешны занятия музыкой, живописью, черчением, дизайном, танцами. Дружеские встречи, дискуссионные вечера удаются на славу. Поднять настроение помогают цветы на столе, свечи, негромкая музыка, легкое вино, сладости. Дети рассеянны и нуждаются в спокойном руководстве. В школе оживленно проходят анализ и обсуждение литературных произведений. Хорошо работают художественные кружки.
ЛУНА В СКОРПИОНЕ накладывает печать страсти на все, что планируется и задумывается. Для любых дел и занятий полезны подробные планы, но для новых начинаний это не лучшее время. Воля и решимость сильнее, чем обычно, что помогает легче выходить из кризисных ситуаций. Волевыми проявлениями быстрее преодолеваются болезни.
Благоприятный период для встреч с авторитетными людьми и укрепления собственного авторитета, но резкая прямолинейность может чаще обычного приводить к конфликтам, особенно с начальством. Чаще высказываются острые, саркастические замечания вплоть до оскорблений. Скорпион прибавляет ожесточения, особенно женщинам. Обостряется сексуальное влечение полов, но целесообразность деловых контактов с противоположным полом вызывает сомнение. Луна в Скорпионе вообще усиливает сомнения и недоверие, особенно к чужим. В семье же крепнет единство, стремление отстоять интересы родных и близких. В поведении задают тон привычки. Обнаруживается склонность к морализаторству, собственное поведение при этом в расчет зачастую не берется. Повышается интерес ко всему таинственному и мистическому. Благоприятное время для лекторов и докладчиков: они легче овладевают вниманием публики, убедительнее излагают и обосновывают свои взгляды и доводы.
Неблагоприятный период для работы с оборудованием, техникой, инструментами. При Луне в Скорпионе не рекомендуется покупать и в первый раз надевать новые вещи. Они быстрее пачкаются, изнашиваются, портятся, а украшения ломаются. Осторожнее с алкоголем! Тут усердие может привести к плачевным результатам. Дети в этот период тоже склонны к дерзостям и демонстрации силы. Надо проследить, чтобы они не досаждали младшим и слабым. Можно проводить спортивные состязания.
ЛУНА В СТРЕЛЬЦЕ прибавляет оптимизма, улучшает самочувствие, хорошо сказывается на физической форме. Возникает потребность в движении, спортивных занятиях, физической работе. Благоприятное время для участия в спортивных состязаниях. Следует избегать чрезмерностей во всем, так как оптимизм усиливает склонность преувеличивать свои возможности и силы. Проявляется стремление к риску, демонстрации собственной отваги.
Обостряется чувство справедливости, оно рождает желание постоять за друзей, защитить их. Надо только в азарте борьбы не забыть, во имя чего она идет. В этот период людям присущи стремительность и необдуманность поступков и высказываний — сделают что-нибудь с лету, а уж потом задумываются. Тем не менее все начинания в это время удаются. Высказывания бывают порой слишком прямолинейны, но зато удача не изменит в делах, связанных с судом и адвокатурой и с богословской и издательской деятельностью, высшим образованием, путешествиями и установлением внешних контактов.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015

Re: ВЛИЯНИЕ ЛУНЫ НА ПСИХИКУ ЧЕЛОВЕКА

Сообщение Аида » 03 фев 2015, 12:01

Детей полезно наставлять и поучать, чтобы на улице они вели себя спокойно. В школе можно проводить спортивные мероприятия.
ЛУНА В КОЗЕРОГЕ рождает чувство одиночества, снижает эмоциональный тонус. Люди склонны замыкаться в себе. В отношениях, делах, любой деятельности на первом плане деловитость и лаконичность. Из всех видов деятельности мы склонны избирать в этот период наиболее трудные. Нам кажется, что надо строго следовать букве закона, выполнять все правила и предписания, мы боимся всего нового и необычного. Последнее слово в этот период остается за консерватором. Внимание сосредоточено на материальной стороне дел, и все же для банковских операций это время неудачное. Луна благоприятствует будничным делам, работам по дому и хозяйству, требующим упорства, терпения и сосредоточенности. Обострено чувство реальности, планы на будущее выстраиваются весьма верно и надежно. В делах возможны различные препятствия и противостояние, прежде всего в форме ограничительных правил и предписаний. Кажется, что мы начинаем ценить и то хорошее, что было в прошлом. Самое время для возобновления старых знакомств и контактов, заключения договоров и крупных сделок.
Луна в Козероге обостряет чувство чести, долга, ответственности, самодисциплины. Больше обычного люди склонны следовать за авторитетами, ищут контактов с людьми старшими по возрасту, более опытными. Приятно помогать родителям и родственникам. Дети тоже более добросовестны. У них возникает желание побыть среди взрослых, послушать их разговоры. Не стоит этого запрещать: для них это не простое любопытство, а подсознательная потребность пополнить собственный жизненный опыт. В школе особых проблем с дисциплиной не возникает. Изучаемое закрепляется медленно, но надежно. Хорошо усваиваются точные науки и история.
ЛУНА В ВОДОЛЕЕ делает человека более чувствительным и нервным. Хочется свободы от всех ограничений, налицо стремление быть хозяином собственного времени. Плохо ладится рутинная работа, трудно даются решения обыденных проблем, больше влечет новое, интересное, необычное. Хорошее время для научной работы, изобретательства. Все открыто новому и оригинальному. Новые идеи приносят заметные результаты. Благоприятное время для работы с электросхемами, электрооборудованием и электронной аппаратурой. В этот период полезно ориентироваться на будущее. Возможно, что появится желание изменить привычное положение вещей.
В таком положении Луна благоприятствует государственным делам, контактам с членами правительства.
Луна в Водолее сулит неожиданности и сюрпризы, встречи с интересными людьми, старыми друзьями. Сбываются предчувствия и предвидения. Собственные поступки, поведение других людей может быть весьма неожиданным и непривычным. Интерес вызывают новинки, покупки обусловлены новизной товара. Хочется побыть среди друзей, поговорить о политике, благосостоянии, преобразованиях, проблемах науки, провести время в интеллектуальных развлечениях (шахматы, шашки, бридж).
Дети могут удивить неожиданными проделками, они любознательнее обычного, чаще обращаются к взрослым с вопросами.
ЛУНА В РЫБАХ повышает, скорее даже обостряет чувствительность, сентиментальность. Ощущение реальности ослабевает, в этот период лучше не браться за важные дела. Время благоприятствует прояснению фактов, скрытое становится явным. Люди добросердечней и заботливей относятся друг к другу. Хочется почувствовать заботу о себе, найти сочувствие, совет. Цель легче всего достигнуть похвалой и лестью.
Хорошее время для благотворительности, творческой работы, рекламы, занятий искусством. Успех сопутствует деятельности больниц, судов, монастырей и других закрытых учреждений. Хорошо складываются общественные отношения.
Луна в Рыбах может породить в человеке жалость к самому себе, стремление к уединению, хочется бежать в мир иллюзий, иногда с помощью алкогольных напитков. В это время нельзя обращаться к предсказателям, так как предсказание может оказаться ложным или же быть неверно истолкованным.
Дети чувствительнее обычного, слезливы. На уроках им трудно сосредоточиться, они предпочитают витать в облаках. Полезно в это время быть на природе, особенно у водоемов — это повышает тонус, прибавляет душевных сил.


Рассказать:
Поздравляю всех форумчан с наступающим 2022 годом!
Аватара пользователя
Аида
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 19 янв 2015


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12